Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Justnady и Аришка (1,1)

Нарушение режима сна...


Девочки, спасайте, а то я уже не представляю, что и делать-то...
Ситуация следующая... В январе мы окончательно отлучили Арину от груди... Т.к. на ГВ она постоянно практически просыпалась и прикладывалась к груди (был отдельный кошмар для меня), то привычка эта и потом осталась... Естественный выход - бутылка... Но дальше - хуже... Итак, что мы имеем на сегодняшний день: засыпает Арина исключительно с кефиром (порядка 200-250 гр), затем ночью просыпается от 2-3 раз до бесконечности... Уложить ее без бутылки практически нереально! Если пытаешься просто взять к себе, обнять, успокоить, то начинается форменная истерика или она просто просыпается и начинает играть... Приходится давать в итоге все равно бутылку... Итого за ночь выпивается около 600 гр. кисломолочки, а иногда под утро требуется еще грамм 100-200 смеси делать... Я в шоке - мягко сказано... Понимаю, что это очень много! Это ненормально много!!!! Понимаю, что элементарно на лицо нарушение режима сна... Но как бороться с этим не представляю!!! Вариант с соской не прокатывает - она ее вообще не жалует месяцев с 4-5 (бутылку-то снова научилась сосать только около 10 мес.)... Но я купила ей ночную (мягкую, полностью латексную)пустышку - не берет!!!

Спасайте, плиз... Что делать???
21.02.2007 00:23:04,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надюш!Во-первых,пасиб за поддержку!!!!А теперь по теме:у нас было ТО ЖЕ САМОЕ!!!Читаю и себя узнаю-тоже,не привыкшая к смеси(я до года кормила грудью)-всю ночь тока и делала,что разводила,и кормила,кормила,кормила!Ты потихоньку заменяй ночные кормления водичкой(не соком,компотом-они вкусные)и все сойдет на нет!Вот увидишь!Она просыпается по привычке больше.Сейчас я даю на ночь актимель или смесь,чай,а ночью т ока водичку.Сначала часто просыпалась,а потом меньше и меньше.Все будет ок,если что,пиши! И Аришульку поцелуй!! 21.02.2007 23:53:08, зяблик и ариша
Justnady и Аришка (1,1)
Спасибо, Иришк)))) Попробую, конечно, еще раз водичку дать... но она ее отвергает - и как только, сонная, чувствует????

А вы давайте поправляйтесь)))
22.02.2007 23:43:48, Justnady и Аришка (1,1)
Dona Olga
у нас все было точно также, и спал маленький очень плохо, и от груди отлучила по той же причине. Только я стала потихоньку бутылку уменьшать - то есть кол-во бутылок. Когда еще сон тяжелый - через 2-5 часов после засыпания, то предлагала пустышку и говорила, что для бутылочки еще не время. Он же все равно спать хочет, и засыпал немного побуянив. А через 6 часов после засыпания даю бутылку, то есть выходит всего одна за ночь. И нередко уже спит до утра без ничего. Попробуйте не резко а постепенно урезать молоко. И еще я всегда бутылку готовлю свечера и ставлю у кровати. Чтобы не бегать, а то он орет и просыпается, если мама долго где-то ходит. Терпения вам! 21.02.2007 19:42:16, Dona Olga
Justnady и Аришка (1,1)
Спасибо большое))) Я ночные бутылки тоже с вечера готовлю... Попробую действительно ночью, когда она крепко спит и просыпается "слегка", предложить ей пустышку... может, не разберет, что к чему... как-то у нас было, что а бутылке соска залипла и она за ночь бутылку вхолостую сосала))) Я только утром это поняла))) И ничего!
21.02.2007 23:25:07, Justnady и Аришка (1,1)
ой у нас со сном тоже такая беда :( решила как-то отучать от ночных кормлений - пару дней ора и понял, что можно уснуть и когда мама на руки берёт, а не только с грудью. Но прокатывает не всегда. Если первые пару просыпаний еще так можно уложить, то потом уже не катит. Сисю и всё тут :( А я уже озверела от такого сна, так что тоже наверное будем с воплями отучаться - сравним потом результаты :)
Сегодня вот под утро проснулся - ныл и просил грудь, не дала, пару минут ещё поныл, потом лёг мне под бок и уснул. Будем считать начало положено :)
Бутылку с молоком давала, теперь сам отказался, ну я больше и не буду давать.
21.02.2007 18:48:14, Рыбушка и Артёмка
Justnady и Аришка (1,1)
Да мы-то от груди за одну ночь отучились... а вот от бутылки(((( буду пытаться!!! И тебе удачи!!!
21.02.2007 23:26:03, Justnady и Аришка (1,1)
Розочка
Надь, мы когда от груди отказалаись, Тоже пили кефир в неимоверных количесвах. Но со временем (через 3 месяца) сам стал пить меньше и просыпаться реже. Может и вы перерастете? 21.02.2007 15:23:03, Розочка
Justnady и Аришка (1,1)
ой, дай-то Бог! но пока количество только увеличивается!!!
21.02.2007 15:32:13, Justnady и Аришка (1,1)
fimka и Сонюшка (1,4)
По хорошему отучать от ночных кормлений, но как это сделать не знаю. Советуют заменять смеси на воду, постепенно ребенок поймёт, что ловить нечего и просыпаться перестанет:) У нас получилось достаточно легко: пока болели ротовирусом не ели, потом не стала давать. Т.е. давала ночью водичку, компот, чай хипповский. Сон значительно улучшился!!! Сейчас как правило 1 раз просыпается и то для того, чтоб я её взяла к себе в кровать.
21.02.2007 13:30:46, fimka и Сонюшка (1,4)
Justnady и Аришка (1,1)
Вода посылается далеко и на долго... успокаивается только кисломолочкой или смесью... Так что, если уж не давать этого, то проще и воду не давать - смысла нет... если только попробовать, когда просыпается, дать попить из кружечки и попытаться уложить так? не знаю... страшно!!!
21.02.2007 15:31:36, Justnady и Аришка (1,1)
Абсолютно идентичная ситуация!!! Не советую вам это дело затягивать, у меня это подлилось до 2л и2мес., когда действительно уже можно было доче хоть что-то объяснить, сказали, что бутылочку отдали щеночкам, она проснулась одну ночь, мы ей напомнили, и все...потом как отрезало, стала спать ночами, но 2г и 2мес еженочные вскакивания по 3-4 раза, всю семью порядком доканали!!!!! Со вторым ребенком такого точно уже не повторю!!!

21.02.2007 11:28:48, от Яны
Justnady и Аришка (1,1)
Ой, не хочу так долго!!! Придется собраться с духом и пройти через ее крик, но отобрать((((
21.02.2007 15:30:05, Justnady и Аришка (1,1)
mamaDaniDiani
А у меня литр выпивали и причем оба. Сама понимала, что желудок должен ночью отдыхать . От первого просто отобрала и ничем не заменила неделю поорал, ва потом стал спать по ночам, а дочу тоже сейчас на чай перевела, но по ночам спать стала намного лучше, первый раз просыпается часов в 6-7 (а раньше с часу ночи до утра с интервалом 1-1,5 часа) 21.02.2007 09:26:34, mamaDaniDiani
Justnady и Аришка (1,1)
Вот-вот, и у меня также просыпается((( Значит выходи один - пройти через крик, но просто отобрать бутылку?
21.02.2007 15:28:02, Justnady и Аришка (1,1)
Вот надо было ничего не давать, когда отучали! Ведь читали наверняка, советы. Сами недавно с ГВ завязали, 2 дня всего мучилась дочь, зато сейчас тьпу-тьпу.
Вообще, без криков, думаю не обойтись. Потерпите дня 3-4, попробуйте песни любимые петь, сказки говорить, рядом кладите. Пусть играет, свалится.
Поищите методики обучения сна дня деток старше года. Я в свое время в И-те видела их, но сама использовала те, что до года.
А днем как спит?
21.02.2007 00:42:07, Natalika
Льняна и бобрик
+1 еще можно по спинке поглаживать
21.02.2007 01:24:06, Льняна и бобрик
Justnady и Аришка (1,1)
Неа.... крайне затруднительно это делать, когда дочь выгибается, дергается, встает постоянно и истерит... ну или когда она просто окончательно просыпается и играть требует))))
21.02.2007 01:50:54, Justnady и Аришка (1,1)
Justnady и Аришка (1,1)
Днем спит преимущественно на улице... Редко когда дома укладываю... В среднем 1,5 часа... На улице максимум (очень редко) 2,5... Но она с самого рождения днем мало спала... Для нее это нормально...
На улице, понятное дело, укладывается без бутылки, а вот дома - с ней... Я просто не представляю, как можно иначе??? Уффф... согласна, что сами себе проблему придумали, но уж раз она есть надо как-то решать((((
Видимо, другого выхода, кроме как несколько ночей крика-рева-истерик, нет((
21.02.2007 00:53:45, Justnady и Аришка (1,1)
Ничего себе мало. Вот Вика моя реально не умела спать, днем спала раньше по 40 минут спала, это сейчас только 1,5-2,5 час может.
Значит Арина спать умеет, а вот к кефиру вы ее пристрастили.
Однозначно через крик прийдется или ждать пока деть дорастет и все ей объяснить...Но может так затянуться,У меня знакомая бутылку ребенку 3, 5 лет дает (( Кстати, зубы у малышки все равно хорошие.
Но все не так страшно, надо только решиться! Мое мнение, на любое отучение уходит макс.4 дня.
УДАЧИ!
21.02.2007 01:03:35, Natalika
Justnady и Аришка (1,1)
Спасибо)))) Моя только где-то после 10 месяцев стала спать более-менее днем... раньше тоже было время, когда она спала минут по 20-30... Час сна уже был нереальным счастьем))))

Да, придется пройти через крик... И почему мы это сразу не сделали при отлучении от груди??????
21.02.2007 01:49:59, Justnady и Аришка (1,1)
Ну мы тоже где-то месяц назад отлучились. У нас ситуация несколько другая, а именно - ребенок в процессе отлучения наотрез отказался от всяких ночных бутылок-сосок, что оказалось к лучшему для всех. Пыталась предлагать и сок, и воду, и йогурт - ненать нам. Я переживала, во-первых, как детя укачивать без подручных средств, если ночью проснется, а во-вторых, что жутко проголодается за ночь и будет просыпаться в несусветную рань. Но все в конечном итоге утряслось: ночью просыпался - укачивала на руках. Поначалу орал, обижался, что ничего не дали (но не долго), а потом привык. Это я веду к тому, что тебе придется, я думаю, насильственным образом отучить ее хотя бы от части ночной еды, а постепенно можно и вообще эту еду убрать. Другого выходя, к сожадению, не вижу. А еду уберешь, и ребенок по ночам спать начнет, так как поймет, что ничего не получит. А то получается, что променяла ты шило на мыло - то есть ГВ на ИВ. 21.02.2007 00:38:25, Рукавичка
Justnady и Аришка (1,1)
Да, получается именно так((( Мы тут пытались ничего ей не давать... Пляски с бубном вокруг нее устраивали... Так это была ТАКАЯ истерика!!! Жуть... Час, наверное, бились (если не больше).... Она выгибалась, орала... страсть, что творилось... как только дали бутылку - мгновенно уснула!!!
21.02.2007 00:49:50, Justnady и Аришка (1,1)
Да, сложно... Ну попытайся тогда хоть в количестве ее ограничить пока. 21.02.2007 08:37:32, Рукавичка
Justnady и Аришка (1,1)
Пытаюсь... отбираю бутылку... истерика(((( Видимо, придется как-то пережить эти крики...
21.02.2007 15:29:04, Justnady и Аришка (1,1)
Ленуся ™
предлагай воду а не кефир для начала. а вообще та же проблема у нас, просыпается 100 раз за ночь (((

21.02.2007 00:34:41, Ленуся ™
Justnady и Аришка (1,1)
Воду отвергает также, как и пустышку.... Только кисломолочку ей подавай, максимум - смесь!.. И как она, полусонная различает это???
21.02.2007 00:48:06, Justnady и Аришка (1,1)
Не приучайте и к воде, дабы не отучать потом заново.
Детки в этом возрасте реально могут обходится без еды и воды.
Вон моя за 2 месяца около 900 грамм прибавила после года!, это при том. что носится и по улице, и дома.
21.02.2007 01:05:53, Natalika
Justnady и Аришка (1,1)
Вот то-то меня и беспокоит, что в этом возрасте она уже должна нормально спать практически всю ночь (ну максимум 1 раз проснуться) и не лопать столько во время сна!!!!!
21.02.2007 01:51:43, Justnady и Аришка (1,1)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!