Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irun

МОжет что пососветуете?

Не чистим зубы. совсем(. никак(. ни уговоры, ни насильная чистка со скручиванием не помогает.
что делать? как быть? помогите! а то я уже свихнулась на этой почве(((
20.02.2007 15:13:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тож самое, мама говорит мне не чистила и все в норме, посоветовала бинтиком протирать утром и вечером - вот так и обходимся. а щетки только грызем. 21.02.2007 13:29:22, Шустрый хорь
Mokraya
Щетку и пасту в магазин ходили-покупали вместе. Не помогло. Я и муж себе чистили, ему показывали. Не помогло. Телевизор в момент чистки включала. Не помогло. Каждый вечер ведет со мной торговлю, что посмотрит мультики после чистки зубов. Договариваемся. Садимся, открываем рот и истошно орем, бьем меня ногами. Я чищу в этот момент. И каждый раз жду, что соседи вызовут милицию... 21.02.2007 01:10:33, Mokraya
слушай, у меня только старший начал чистить, а дочка - только щетку погрызть. Миха ей показывал как чистить и пасту намазывал, но...
20.02.2007 19:42:56, Алена-рыжая
Gekata
мы тоже в такой же ситуевине. Просит щетку с пастой (сладко же!) и грызет, посасывает, пытаюсь чистить, изредка дается прошвырнуться по зубкам, но совсем чуть и не каждый день. Я не знаю, что делать: показываю на своем примере, рассказываю, что все зверушки чистят, что у Кроша зубик выпал, потому что не чистил, ну и т.д. - не катит. 20.02.2007 19:04:56, Gekata
Kapelka
Неужели так бывает...Мы зубы готовы чистить в режиме нон стоп:) 20.02.2007 18:05:48, Kapelka
Чапка-Лапка (1,6)
а мы щетку вырываем и просто грызем. Чистить не дает. Если смотрит как я чищу - свою мне в рот заталкивать пытается :-(((( 20.02.2007 16:39:18, Чапка-Лапка (1,6)
Alienka & Ванюшка (2.6)
У нас сам стал просить, мы всегда при нем чистили, показывали как это интересно, может щетку интересую купить, он ею заинтересуется и попробует. 20.02.2007 15:56:34, Alienka & Ванюшка (2.6)
Юффи
У нас с пастой так было. Мне тут посоветовали. Идите с ней в магазин, выбираете вместе щетку, покупаете пасту... у нас очень здорово пошло
20.02.2007 15:54:56, Юффи
Fofochka
Мы показывали на личном примере.Сейчас не оторвать от зубной щетки.. :)))
20.02.2007 15:47:21, Fofochka
Сказочница
у нас прокатило - как большой! теперь он сколько раз вспомнит, столько раз попросит зубы почистить. + вкусная зубная паста нужна. у нас чистит тока новым жемчугом, дракоша не пошел.
20.02.2007 15:33:14, Сказочница
ТатьЯна
Зачем же так насиловать ребенка? Всему свое время. Купите новую зубную щетку красивую, дайте ей свою щетку, пусть она Вам тоже зубы чистит. Купите зубную пасту, которая без фтора, может ей с пастой понравится. А вообще, если месяц не почистите, а потом опять начнете, ничего страшного с зубами не случиться. Я думаю мне мама в 2 года не чистила зубы, может бинтиком только протирала - ну и в 24 года ни одной пломбы. 20.02.2007 15:21:01, ТатьЯна
marusiatina
электрическую попробовать? под мультики чистить? 20.02.2007 15:17:34, marusiatina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!