Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владуся

а как вы думаете?

назрели вопросы. нужны ваши мнения.

1. чем отличается сок, который можно пить взрослым и детям с 3-х лет от самого первого детского сока?
и если обычный сок разбавлять сильно - можно ли дать такой сок?

2. можно ли смешивать детский творог и обычный, взрослый?
на молочке 50 г всего выдают, а дома у нас всегда есть обычный взрослый творог, свежий.
что вы думаете?

19.02.2007 14:42:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
эээ... не задумываюсь об этом. Спецом сок не даю, но деть традиционно ворует мой сок за ужином. Я его себе разбавляю примерно 50\50, а то и больше. Так что на мой взгляд никакой проблемы.

детский творожок мы не едим. Только Активию без добавок. Или Чудо тоже без добавок. Сколько есть в порции, столько и съедаем
19.02.2007 16:22:57, КошМарочка
Владуся
спасибо всем откликнувшимся!
решила больше 50 г творога не давать пока, а сок... эх...
подумаю ещё, может быть - чуть погодя введу, разбавленный...
19.02.2007 16:03:30, Владуся
а чего тебе так принципиален этот сок? 19.02.2007 16:06:13, МЕЛ`ок
Владуся
да нет, не особо принципиально, но интересно - дурят нас/нет. :)
может, и правда никакой разницы и нет... и если его разбавить...
19.02.2007 16:09:09, Владуся
:-) тогда не заморачивайся и покупай ребенку - детский сок:-) 19.02.2007 16:11:20, МЕЛ`ок
Владуся
пока так и делаю... :)
19.02.2007 16:15:44, Владуся
На молочке потому и выдают 50 г, что больше нельзя. Печень не выдержит. В твороге трудноперевариваемый белок, а кальция меньше, чем в сыре. Лучше сыр давать, если человек его ест. Йогурты там всякие, разнообразнее подходите к вопросу.
19.02.2007 15:31:55, ланирэ
1. Отличается уровнем контроля. То есть и взрослый может оказаться совершенно такой же, как и детский. А может и не оказаться :)

2. Давай творог не каждый день, а через день по 100 гр. Зачем смешивать, кгда больше, чем 50 гр в день все равно детям не рекомендуют, большая нагрузка на почки и печень
19.02.2007 15:28:00, Текила
Я пока взрослый сок не даю, почему не знаю.:) А 50 гр творога вам ИМХО, пока хватит, я 100 гр тока после полутора лет стала давать. 19.02.2007 15:12:30, доберМаМ (2 года)
1.Сахар/разбавлять можно,чтобы конц.сахара уменьшить.2.Думаю можно,но зачем. 19.02.2007 15:04:40, Пипетка
Nightmare
Не знаю, чем соки отличаются, но еще недавно Миху от "недетских" соков отчаянно несло. Впрочем, как и от соков домашнего изготовления. От "детских" не несет. Хотя последнее время и взрослые начали прокатывать.
Творог взрослый он сам не ест: крутоват даже со сметаной. Покупаю просто еще агушу.
19.02.2007 14:58:10, Nightmare
сок взрослый даю давно, с около года. Разбавляю примерно пополам водой. Чем отличается - не знаю... разве вот только ценой:)
в принципе, думаю, можно, если ты уверена в качестве обычного творога. Единственное, детям же много творога нельзя - нагрузка на почки
19.02.2007 14:56:18, Большая медведица
1.отличия - не знаю.Но даю всегда только детский сок.Максиму тоже стараюсь давать детский, или яблочный. Не знаю почему.
2.Ты творог взрослый сама делаешь? Если магазинный - я б не смешивала.Опять таки - почему - не знаю.Предубеждение у меня такой:(да и Максиму даю или детский или в сырниках взрослый, а ж Егорычу - тем более - только деЦкий.
19.02.2007 14:51:10, МЕЛ`ок
Владуся
насчёт этих соков мой муж тут высказал гипотезу, что это всего лищь "марктинговый ход": как и "детское молоко", впрочем.
творог покупной, но качественный, он всегда свежий и вкусный.
кто бы только научил - я бы и сама сделала...
19.02.2007 14:55:20, Владуся
ну ты же врач! Вам чего,диетологию не преподавали(или как она там называется)????Да и детский сок в ту же цену, а порой и дешевле.А творог - ест она у тебя покупной?ну давай для начала в запеканках, на пробу. 19.02.2007 14:58:54, МЕЛ`ок
Владуся
был предмет "гигиена", но там об этом не говорилось. :(
а диетологии не было как предмета.
педиатрию же прошли ну оч. быстро.
19.02.2007 15:01:12, Владуся
Я слышала, что многие взрослые соки бывают просроченные, там как-то даты подправляют и опять на прилавок! А детское питание- это святое, всю детскую просрочку выкидывают..ну или в большие пакеты переливают и как взрослые продают, как вариант!! :)

19.02.2007 14:58:29, от Яны
Kapelka
Сок который взрослый стала давать не давно(разбавленный на половину)Чем отличается не знаю.
Творог смешивать не стала бы.т.к. больше 50 г.в день не рекомендуют.Да и в качестве взрослого я не уверена
19.02.2007 14:49:10, Kapelka
Владуся
спасибо! а 50 г творога - это лишь до года норма вроде как?
19.02.2007 14:51:32, Владуся
Kapelka
Даже не знаю,у нас вообще спрашивали,что выписывать на молочке и можно было заменять напр.кефир на творог 19.02.2007 14:55:49, Kapelka
Владуся
у нас не спрашивают, что есть - то дают...
19.02.2007 14:56:24, Владуся

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!