Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домохозяйки, расскажите....

а в чем у вас дома ребенок ходит? Лииин, как бы сформулировать вопрос? В конфе 0-1 есть девушка, которая грудью стоит за памперсы. И всякие тряпочки называет неприличным словом. Мне же жалко как и раньше, так и теперь содержать ребенка весь день в памперсе. И натертости у него там срезу появляются, и потница. Потому в молодости ребенкиной содержала его в марлечках, пеленках. Теперь - трусы, штаны.Это ужасно,да? Подгузники я одеваю в гости, на улицу и на сон, ночной. Днем он спит в одежде.
И вот когда он напьется начинает писать.На пол. Хожу - вытираю. мне это не трудно.А сейчас у него из за болезни - жидкий стул.Совсем жидкий - все льется на пол. Куча штанов-трусов - уже в стирке.Памперс одеть? так его не будешь же менять после каждого раза, да и не хорош контакт кожи с энтим делом. Ну подскажите, что делать? В штанах пусть бегает, или подгузник напяливать?
19.02.2007 12:52:05,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ласка М
Если вам не в лом постоянно стирать штанишки, то пусть ребенок ходит в штанах. А если в лом, или некогда или еще что, то надеть памперс и, конечно же, менять его после каждого покака. Понятное дело, что ходить в грязном памперсе ОПАСНО! 19.02.2007 17:32:09, Ласка М
мне стирать не в лом, у нас ПАПА стирает:-) 19.02.2007 18:43:29, МЕЛ`ок
Мы в памперсе с рождения и лет до 1,5 круглосуточно, потом стала днем снимать. Никаких опрелостей-потертостей не было. Сейчас дома без него (почти все в горшок попадает), на прогулки и сон одеваю памперс. В твоем случае бы тоже одела памперс и меняла как раз таки после каждого стула, так часто как надо. 19.02.2007 16:11:42, Колокольчик-Ло
ИМХО, памперс. А почему менять не будешь? Штаны ж меняешь - и с памперсом так же ; ) 19.02.2007 15:40:58, ЛюбимицаКлаппа
Я до года тоже всякие марлечки -тряпочки неприличным словом называла:) , но после года в трусах-колготках мы нормально ходим. Единственно, исключение делала, когда Оля простужалась, и еще в доме было холодно, просто опасалась я тогда ее часто раздевать-переодевать (на горшок она тогда еще особо не просилась) и одевала памперс. Насчет стула- не знаю: это ж сколько памперсов Вы изведете, с учетом того, что каждый раз их менять после хождения по-большому- так лучше уж трусы поменять-постирать. А насчет " с тряпкой ходить"- да, с года до полутора у нас тоже вся квартира была обписанная:)))), пока к горшку привыкали 19.02.2007 14:59:32, white-dove
Топа
Вдогонку к моему нижнему сообщению...агитировать за что-то (за памперсы, марлечки, ГВ до упора, горшок с рождения и т.д.) - удел глупых людей, сдвинутых исключительно на своем "Я"...все дети разные, и всем мамам по-разному удобно что-то делать...если вам памперсы не подходят - значит вам не нужно ими пользоваться, и не стоит париться по этому поводу :) 19.02.2007 14:59:07, Топа
Топа
Всё время в памперсах ( + колготки сверху), с небольшими перерывами на проветривание...никаких покраснений и воспалений не было ни разу - это в памперсе...а в мокрых штанах - постоянно попа краснеет (когда у бабушки полдня ходит)..когда обкакается - сразу чувствую и меняю...пока на горшок не вразумится сама ходить - будем в памперсе, для нас это удобно :)дочке 1.3 года 19.02.2007 14:51:45, Топа
ну в мокрых штанах - у кого хочешь - будет попа красной. 19.02.2007 15:00:38, МЕЛ`ок
Топа
Так бабушка меняет почти сразу :) и все равно к вечеру попа краснеет, даже незначительного контакта хватает.. 19.02.2007 15:17:29, Топа
Владуся
Мы постоянно (круглосуточно) в памперсе. Проблем с кожей не было, ТТТ. Первые деткины месяцы я обязательно использовала крем под подгузник/присыпку. Давно эти косметические средства не использую.
Иногда проветриваем попку, после подмыва обычно.
19.02.2007 14:47:23, Владуся
Ласка М
Моя Яна тоже всегда в памперсе. Сейчас в пулл-апах, потому что начала понимать, для чего нужен горшок. Причем если она в простых трусиках, то писает туда через 10 минут после одевания. А если в памперсе, то нормально терпит около часа или даже всю прогулку. 19.02.2007 17:34:10, Ласка М
Мы так же 19.02.2007 15:39:40, ЛюбимицаКлаппа
ну почему у нас на подгузники - высыпания???? а,Танюш? (вопрос - не требующий ответа) 19.02.2007 14:52:20, МЕЛ`ок
Марку подгузников смените, купите подороже. 19.02.2007 16:12:09, Колокольчик-Ло
Знаешь, у нас на Памперсы тоже сразу опрелости появляются, а в Хаггисах все в порядке. А у кого-то наоборот. 19.02.2007 15:42:19, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
а почему у нас зубов так мало? (тоже размышлизмы)... :)
19.02.2007 14:58:56, Владуся
а мы еще и лохматостью не отличаемся:-) 19.02.2007 15:03:27, МЕЛ`ок
Владуся
а мы стойким прямохождением... :(
19.02.2007 16:05:05, Владуся
Активистка
мой ходит в трусах + колготки, но он на горшок просится, так что не знаю что и сказать. хотя часто бывает, что сначала пИснет в штаны, а потом просится :) (но от этого луж нет), высаживаю на горшок и меняю штаны. вот.
совсем мелкий был памперс одевала, чуть постарше - марлевые подгузники+ползунки.
Может вам попробовать марлевые подгузники, хоть выливаться не будет. если от памперса потница, я бы не одевала.
19.02.2007 14:41:18, Активистка
Kapelka
У меня в памперсах только первые несколько месяцев была.А потом писала где попало.Не надо памперс одевать,ведь не увидишь,что он обкакался.А так сразу помоешь и кремом помажешь 19.02.2007 14:40:37, Kapelka
Мы почти все время в подгузниках, и зимой, и летом. Иногда пускаю голопопом побегать, проветриться, но нечасто. В основном, в целях экономии памперсов:)
19.02.2007 14:27:11, Большая медведица
VUP
Ксю первые 1,5 года ВСЕГДА круглосуточно находилась в памперсе, что дома, что вне его, и зимой, и летом. Ни одной потертости-потницы и т.п. не было при этом у нее ни разу, никакими кремами под подгузники и присыпками не пользовались ни разу в жизни. Кроме памперса на ней обычно не было ничего, т.е. всегда босиком и голышом, поэтому считаю, не жарко ей было. Когда стали именно к горшку приучать - тогда памперс дома сняли. Планирую и младшего (мальчик) первые 1,5 года держать в памперсе, а уж тем более, если проблемы со стулом
19.02.2007 14:16:24, VUP
я чередовала как то памперсы и без памперсов в силу нужности что ли ). На улицу, на ночь, в больницу, в гости и тп - в памперсах.
Дома - без. Но если сейчас болеет, может все таки в памперсах походить, а попочку смазывать цинковой пастой - суперская вещь, без запаха, не печет, но сушит прыщики, опрелости моментально.
Вытереть несложно, но все таки запах появится, если много раз на пол случится )
19.02.2007 14:15:35, Janisha
подгузники тема такая... скользкая. Я лично за подгузники. Летом, когда жарко я своих проветривала конечно, а так почти все время в подгузниках. На горшок оба сели в 1,10 оба без особых проблем. У меня терпения не хватает столько луж убирать, да и до половины дня не дотягивают наши запасы трусов. Я б на вашем месте надела ему памперс и не мучилась с тряпками. Менять после каждого покака. В конце концов, жидкий стул не на вечно, как все пройдет, будете жить в обычном режиме, без памперса, как привыкли. 19.02.2007 14:04:35, shura (с другого компа)
Чапка-Лапка (1,6)
мне очень понра.... фраза
"когда он напьется начинает писать... на пол...."
Я почему-то сразу не поняла про кого речь.... про сына или про мужа :-)))) (сорри за нетрадиционное чуйство юмора)

А по теме - мы всю дорогу в памперсах.
Вот тока начали снимать штаны и сами усаживаться на горшок, тока после того как в памперс уже надули.
Меняю их после каждого покака ... и когда .. ну ощутимо наполнится пописами :-))))
Раздражения были тока от обычных Хагисов и от Памперсов.
Сейчас носим Хагисы для приучения к горшку - тонкие и удобные.
А загаживать дом - мне вполне хватит собаки у которой нет совести и памперс на нее не наденешь - сожреть :-)

19.02.2007 13:58:53, Чапка-Лапка (1,6)
Сказочница
я бы напялила подгузник и после каждого покака меняла бы. а вообше , у меня домав трусах одних бегает
19.02.2007 13:56:22, Сказочница
В трусах-штанах-колготках...Но мы малопамперсные вообще - сейчас носим только когда сильно долго надо будет со старшей по занятиям ходить, потеплеет на улице и от этого откажемся... 19.02.2007 13:41:30, Иртим
Merlin и малыш(2.4)
у меня рос без памперсов, но если понос и совсем грязно, я бы одела памперс и меняла бы после каждого покака, чтобы не развмазывал по дому...Ещё можно приучить какать на гезетку:) 19.02.2007 13:37:23, Merlin и малыш(2.4)
А как это - не менять памперс после каждого раза??? Вообще-то полагается их даже без всяких покаков менять раз в пару часов, и не будет никаких потниц...
У меня малявка когда еще к горшку не приучилась, то ходила, в целях приучения к горшку, примерно полдня в штанах, полдня в памперсах (менялись раз в час, ну в 2, когда совсем лень).
19.02.2007 13:26:41, Нэко
ну вот и я думаю, как это не менять?т олько он за утро уже 5 раз сходил:-( или 6... не считано уже:-( ладно, проснется - бум скафандр напяливать:-( 19.02.2007 13:50:32, МЕЛ`ок
Мантикора
Надеть подгузник и менять после каждого раза. 19.02.2007 13:26:40, Мантикора
может быть сейчас и стоит памперс одеть,конечно если нет температуры,а так мы тоже никогда не одевали памперсы дома,жалко деток ведь в них жарко и не удобно,обписали весь дом,ну и ладно за то ребенку хорошо,а маме не помешало побольше побегать полы повытирать для похудения!!!(это я про себя)
19.02.2007 13:08:06, Дашулина мама
:-)у меня уже спина болит, уж не знаю от чего - от постоянных подтираний иили ношения на ракух:-) а заради похудания - это конечно хорошо:-) 19.02.2007 13:11:06, МЕЛ`ок
Nightmare
Как кому удобнее:-) Пока Мих неконтролируемо писал - держали в памперсе круглые сутки. Никаких опрелостей и потертостей не появлялось. в 1,6 стали приучать к горшку - памперс дома сняли. Но успехи в приучении были весьма относительными, поэтому памперсы, когда мне лень было, надевали и дома. Сейчас строго памперс только на сон и на прогулку, но у нас и горшок уже почти без проколов (ТТТ). 19.02.2007 13:06:29, Nightmare
Ежик Кучерявый
Мы ходим в памперсе, периодически голопопим, конечно. Сейчас стул тоже жидкий, так он как покакает, сразу бежит ко мне, чтобы помыться, долго он не ходит. Может, памперсы стоит другие подобрать, чтобы не натирало, не прело? 19.02.2007 13:06:00, Ежик Кучерявый
да я уже все перепробовала!и дорогие, и дешевые.У него в паху корка появляется сразу:-( и мою я его ессно часто - а толку - 0. не могу ж я его постоянно на бепантене держать. 19.02.2007 13:09:44, МЕЛ`ок
Чапка-Лапка (1,6)
А защитный какой-нить крем именно на то место где восполяется? только заранее по ка все нормально 19.02.2007 14:15:39, Чапка-Лапка (1,6)
Если жидкий стул - я бы надела памперс и меняла после каждого покака. Дашка у меня с 11 месяцев дома ходила без памперса (вообще она жуткий водохлеб, так что лужи вытирать приходилось каждые 15 минут, пока к горшку не привыкла), но когда были ротовирусные инфекции я ее подмывала+воздушные ванны и одевала памперс. 19.02.2007 13:04:45, Миссис Клю
Fofochka
Моя в памперсе ходит.Когда с горшком окончательно подружится,тогда будет без памперсов бегать.Я пыталась в самом начале использовать марлю...Не понравилось:опрелости,краснота...А на памперсы такой реакции нет.
19.02.2007 13:02:35, Fofochka
а какие вы памперсы-подгузники пользуете? прям Памперсы? 19.02.2007 13:11:40, МЕЛ`ок
Fofochka
Да.Актив беби №5.Крайне редко появлялись покраснения(когда Соня не говорит,что покакала,а мы не сразу замечаем).Пару раз в день вместо крема смазывали Бепантеном.А так обычным детским кремом после каждого помыва.
19.02.2007 13:17:02, Fofochka
ленУля
Ой. А сколько раз в день мыли??? 19.02.2007 13:21:45, ленУля
Fofochka
Обычно мы меняем памперс через каждые 3-4 часа.Соответственно сначала подмываем,насухо вытираем,потом кремом или молочком детским смазываем и чистый памперс одеваем.
19.02.2007 13:35:11, Fofochka
ленУля
Шесть раз в день мыть... А то и больше... Вау :)) Мы грязнульки и лентяйки, значит :) 19.02.2007 14:23:11, ленУля
Fofochka
да мы тоже не каждый раз моем.:))) днем обычно салфетками влажными пользуемся.Но крем или молочко обязательно.
19.02.2007 17:29:15, Fofochka
ленУля
Нууу... Пока ребенок был писающийся - ходила в памперсе. ПОка не начала на горшок. Ни раздражений, ни потницы не было (если бы были - наверное, не носили бы памперс :) ). Дважды в день мыли попу+воздушные ванны (попрыгать по кровати), плюс доп. мытье - после покака. Я не фанат, просто в памперсах намного проще, а смысла в марлечках при отсутствии проблем с кожей на попе я не вижу :)) 19.02.2007 12:57:05, ленУля
IR
Я бы в вашей ситуации надела памперс. Для себя больше, чтоб не отстирывать все это каждые полчаса.
Но меняла бы я каждый раз, не ходить же ребенку в этом, очень неприятно и на коже раздражение будет.
Наладите стул - вернетесь к штанам-трусам.

Мой ребенок ходит в штанах-трусах, бывает писает в них. Случается, и какает в них, но редко.
19.02.2007 12:55:52, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!