Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правда ли это????:)

Поделитесь опытом, пожаллллста!:)
Все, кто слышит , что мой деть спит по ночам (нам 5,5 месяцев), пугают меня, что это скоро пройдёт!:( Якобы все дети, которые хорошо спали до года, после года начинают куролесить по ночам... Неужели это правда???? А как у вас было? :-)
25.01.2002 01:56:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам! Полегчало!:) 25.01.2002 14:59:38, ЕгорОля
Вот только опрос проводила. До конца не посчитала, но по-моему около 80% получалось грудных детей в год ели ночью. Недавно похожмий топик был на маме.ру - там я вообще не заметила ни одного грудничка, который бы в год спал, не просыпаясь. Мой спал по 12 часов с 2.5 до 4.5 месяцев потом начал есть до 10 раз за ночь.


Но, безусловно, у вас есть шанс попасть в те 20 (ил исколько там ) процентов везунчиков :)).
25.01.2002 14:58:00, Кузькина Мать
Юля С.
И моя тоже в это же время спала:) А потом, правда, чаще 5-6 раз за ночь не просыпалась:))) 25.01.2002 16:05:38, Юля С.
=СветА™=
Мы спали месяцев до 5.В своей кроватке, просыпаясь на кормежку один раз.Ни разу не укачивала, не носила вопящуу на руках-она просто не вопила.
Но месяцев в 6 наша малина плавно завершилась.Сейчас нам 1г5мес..Теперь она спит всю ночь, но назвать это сном я бы не решилась.Она ест,вопит, я ее успокаиваю, кормлю. укачиваю, высаживаю на горшок..Спит с мамой.Во время болезней и клыков на маме.После последней болезни еще и в коляске.Вообщем, постепенная деградация.Скоро опять в пеленки и в одеялко.
25.01.2002 14:06:42, =СветА™=
LubaM
да фигня это все! чего Вы пугаетесь :-))) если малыш спит, с чего бы это ему вдруг просываться? :-)))
у меня много примеров у знакомых, когда ребенок спал ночью с рождения...
25.01.2002 13:56:49, LubaM
Не правда! Моя спит с 2 мес. по ночам, спит и сейчас. Просто стала плохо укладываться - поздно в смыле. Но ночь все равно спит. И у друзей та же история, если детки спят нормально ночью, то уже и дальше спят. 25.01.2002 13:24:11, Иришкин
Professor
Не обязательно, но вероятно :о))) 25.01.2002 12:36:55, Professor
У меня как Женька родился , так я и забыла , что такое нормально спать.
А у подруги, девочка наоборот с рождения спит спокойно всю ночь.
Все детки разные.
25.01.2002 11:43:47, Адамс
LightBug
моя не куролесит. спит и спит. ну, ест - так она всегда ела. ну, зубы лезут - похныкивает во сне иногда, так это нормально. 25.01.2002 11:01:23, LightBug
Фигня все это.:)) Если ребенок нормально спит по ночам изначально, то покуролеситьможет только из-за зубов или во время болезни, а так как спал, так и будет спать.
вот у меня как с рождения ночью плохо спала, так и продолжает уже 4-й год.:))
Не волнуйтесь, вам крупно повезло, с чем вас и поздравляю!
25.01.2002 10:44:16, Лёлик
Бутурлина Юлия
ИМХО. Ерунда. Никакой связи не видела ни по своим детям, ни по чужим. 25.01.2002 10:35:15, Бутурлина Юлия
Luvilla
Старший плохо спал и до и после, а младшая нормально опять же до и после:) 25.01.2002 10:26:32, Luvilla
Не знаю. Не спали и не спим, вернее, как спали плохо, так и продолжаем. Я уж не верю в то, что дети спят сами в своих кроватях и не просыпаются. 25.01.2002 10:17:33, oh3harriette
Нет! У нас старший как спал с рождения отлично и крепко, так и до сих пор спит. А вот младшая до 4-х мес. хорошо спала, а потом - все: по5-6 раз за ночь обязательно просыпается. :((
25.01.2002 08:12:22, Дюймовочка
совершенно неправильно. Вообще такой закономерности нет, да и вообще никакой. Если и есть - то ребенок ,который родился спокойным ,скорее так и будет спокойным ,если,конечно, зубы болезненно не пойдут. А те ,кто пугают - может ,завидуют(я тоже завидую:)))) 25.01.2002 06:24:31, ИМА
Aya&Samurais
:). За всех не скажу, раз на раз у нас не приходится. То спит, то не спит (а ведь был период, где-то от 3м. до 6м. спала не просыпаясь), но больше все таки спит. А потом она не то что бы куролесит, просто раза три просыпается, чего то требует. 25.01.2002 06:20:36, Aya&Samurais
Rimma
Каждый ребенок по разному себя ведет, но про нашего вот что скажу.. Нормально спал почти всю ночь (до 6 утра) с 3-4 мес, в районе 8 мес. опять начал просыпаться поесть, но у нас тогда 4 зуба сразу лезли и длилось это неделю. После года стал спать совсем нормально - до 9 часов, сейчас просыпается по ночам только когда температурит - то попить, то с мамой пообниматься:-)) 25.01.2002 07:06:22, Rimma
И Вам завидую:)у меня старшая лет до полутора спала очень плохо ,потом до трех -просто плохо. А младший может запросто за ночь проснуться три -четыре -пять раз ,или встать в полпятого утра ,или и то,и другое ,как сегодня. 25.01.2002 07:54:05, ИМА
Кондратея
А я в результате вообще невероятного раннего опыта, то, что у ваших детей делается считаю суровой нормой, а не "плохо спит"! Вот и разберись с нами - что русскому здорОво, то немцу карачун.

Наш спал кое-как первые две недели из роддома. Потом пошла петрушка - кормился грудью каждый час (если не чаще), что днем, что ночью. Можете себе представить мой режим:-)

Минимально улучшилось только к 5 мес, потом между 6 и 10 мес - кошмар снова (раз 15 за ночь кормила), потом отняла и стали "спать хорошо" - просыпался только 4-5 раз за ночь, притом кратко.

Нынче уже год и 9 мес, спит ОТЛИЧНО! Но вставать приходится 1-3 раза в ночь - бутылочку с водой теряет и не может сам найти. Видимо, он теряет ее чаще, но в остальных случаях сам находит и меня не будит. Но это ЕРУНДА, никаких проблем для меня. Иногда даже "спит всю ночь" (примерно с 22 до 6 не просыпается, ложится в 20 ч).
25.01.2002 10:28:04, Кондратея
У меня месяцев до семи ел каждые 2 часа ,круглосуточно ,так что я вас очень хорошо понимаю .И с папой не сидел. ОРАЛ.Вот я повстаю за ночь раз 5 - 6, потом в 6 утра откормлю и хочу часик поспать ,папа его берет- а он у него орет ,и мне слышно, и спать я не могу под такое. Встаю ,как призрак коммунизма .А после полугода он не просто просыпался - еще и гулял по ночам после кормлений. А еще у меня кошмар - днем спал до года 5 - 6 раз по полчаса ,то есть я и днем выспаться никак не могла - только засну - а он уже тут как тут. В общем ,он и сейчас спит плохо ,и днем и ночью ,и меня где положи - там я и засну. 25.01.2002 15:51:09, ИМА
Rimma
Ой, девочки, читаю и поражаюсь, я бы от такого режима уже давно с ума сошла.. сама очень люблю поспать, сплю всегда крепко, видимо надо судьбу (или ребенка своего?) благодарить, что он у нас такой, более-менее_ночами_спящий:-) 25.01.2002 10:38:13, Rimma
Ну и про нас почтай. Сыну 1,3г, встает раз 7 покушать ночью, спим вместе. И так с 3х месяцев наверное (до этого вставал раза 4 только за ночь). Когда первые зубы пошли (с 8 подготовка к ним)2 мес. висел на груди по ночам практически постоянно (раз 6 за ночь по 50 минут)... Вообщем я привыкла, ну может нормой как Карина не считаю. :)) И вообще сокро буду отнимать, а то совмещать бессонницу и работу все трудней. :) 25.01.2002 11:21:44, mara
Велена
Да нет, не сошла бы. К этому довольно быстро привыкаешь. Я вот считаю, что у меня спокойный ребенок, но до сих пор (1и9) встаю к ней ночью 3-4 раза. НО, она никогда ночью, а до года вообще никогда не плакала просто так, без явной причины. Соответственно если быстро устранить причину, то крика не будет. 25.01.2002 11:21:25, Велена

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!