Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не дышит носом. Неужели аденоиды

Дорогие опытные родители, помогите советом! Ребенок (1 год 11 мес.) уже месяц болеет. Сильные сопли не перешли в стадию "зеленых", а намертво засели в носоглотке. Всю последнюю неделю дите днем и ночью дышит ртом (если ночью придерживаю ему ниж. челюсть, начинает сипеть, трубить, сначала только выдыхает через рот, а затем полностью переходит на ротовое дыхание). Плачет, когда промываю или капаю в нос (соленая вода, сок каланхоэ, моркови), хотя раньше проблем посморкаться не было. Неужели это аденоиды (гайморита в таком возрасте, вроде бы еще не бывает). Что можно экстренно сделать, пока не дошли до ЛОРа (у нас это непросто)? Как разжижить сопли? Может ли это быть все-таки специфический насморк? Да, в подборке конфы по аденоидам была дана ссылка на сайт Герпес - он в разрушенном состоянии. Какие консервативные меры лечения аденоидов все-таки существуют?
25.01.2002 01:33:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем! Я все-таки прорвалась к районному ЛОРу. Она за 2 секунды поставила диагноз - аденоиды 2-й степени - и назначила прокапать 5 дней ампициллин. Не знаю, насколько вреден этот антибиотик, но уже боюсь лечить сама любимыми народными средствами и решилась следовать ее рекомендациям. А кто-нибудь знает что-то плохое про ампициллин? Кстати, накануне посещения больницы в отчаянии от трубного дыхания я заложила дитенку в нос мед - и, показалось, что было некоторое смягчение (это информацияна всякий случай). Еще раз спасибо! 26.01.2002 14:09:16, Татьяна П.
У нас такое 2 недели продолжалось. Был ринит. Капали капельки в нос и дышали через ингалятор. Долго очень проходило, но прошло. 25.01.2002 11:33:58, Капелька
ИМХО, рановато вы пугаетесь. Бывают разные такие состояния зимой, когда здоровые люди постоянно ощущают заложенность носа от холода. Называется это аллергией на холод. Проходит само, весной, можно лечить, но толку мало. Поэтому желательно конечно не пугаться, а пойти к ЛОРу, причем хорошему. "Специфических" насморков бывает много, я очень не рекомендую вам самостоятельно по сайтам ходить, там можно найти такое, от чего вы поседеете, а симптомы такие же, как вы описали, но встречается в жизни из расчета 1 случай на 100 000 - 200 000 детей. Поэтому успокойтесь, грейтесь, не мерзните, исключите аллергены или для разнообразия капните не водой и не каланхоэ (у меня самой от него аллергия и отечность слизистой), и не морковкой (тут я бы тоже орала как резаная), а детскими каплями в нос, благо после года их можно совершенно спокойно использовать. И посмотрите, что будет. 25.01.2002 10:29:08, oh3harriette
Поздравляю с Днем Ангела. Желаю здоровья Вам и Вашему ребенку. 25.01.2002 01:45:11, Надежда П.
Поздравляю с Днем Ангела. Желаю здоровья Вам и Вашему ребенку. 25.01.2002 01:44:53, Надежда П.
Надежда, спасибо за поздравление и участие, я искренне тронута! Таня 26.01.2002 14:11:45, Татьяна П.
Есть хорошее средство на травах Витаон.
Моей Лизёнке очень помогает
25.01.2002 01:43:12, Надежда П.
Есть хорошее средство на травах Витаон.
Моей Лизёнке очень помогает
25.01.2002 01:42:59, Надежда П.
Professor
И куда его? И как? 25.01.2002 13:22:16, Professor
Это целебный сбор на травах. Не спиртовой!!! По капельке в каждую ноздрю.
У нас насморк за 2 дня вместо 5-6 дней проходит.
Не болейте.
25.01.2002 19:30:31, Надежда П.

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!