Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки,я в ужасе! (длинно и страшно)

Предистория такова. Неделю назад созванивалась с подругой, у нее ребенок болел 2 недели (девочке 9 месяцев), температура не спадала, все время около 39. Горло красноватое, покашливает. Врачи из поликлиники приходили через день и все время разные, т.к. один болеет, другой в отпуске, третий на обучении, короче кто был видимо свободен - тот и шел. Диагноз поставили ОРЗ. Каждый последующий врач говорил, что лекарства выписанные предидущим - фигня, а помочь должно вот это... Короче, когда у них дома образовалась мини-аптека, она вызвала платного врача. Причем утром приходили из поликлиники - ОРЗ, пейте ромашку! Платная сказала, что есть подозрения на пиелонефрит, и удивилась, что до сих пор не было направлений на анализы. Решили на следующий день сдавать.
Потом я всю неделю не могла связаться с подругой: почта не отвечает, домой звоню - не берут, мобильный не отвечает... Думала мож гуляют, спят, не слышат. Разное бывает, может все-таки в больнице свое ОРЗ лечат.
Сегодня дозвонилась. Действительно они пробыли все это время в больнице.
ИХ СКОРАЯ УВЕЗЛА В РЕАНИМАЦИЮ! В ту ночь после последнего визита врачей, подруга говорит встала не знаю почему. Потрогала ребенка за руку- она ледяная, чуть в обморок не упала, стала орать, муж вскочил, растормошили ребенка - слава богу жива. Температура 40,3... Вызвали скорую, их забрали.
После анализов диагноз- острый гнойный пиелонефрит в стадии обострения с интоксикацией крови. Т.е. уже заражение крови началось!
Сейчас вроде все нормально, пролечили, завтра контрольное узи и результаты анализов и домой.
Скорая сказала, что не встала бы мать ночью, утром был бы труп!
Вот что это за медицина гре**баная, почему до такой степени на все плевать врачам? Ходил бы один врач - хоть видел бы динамику развития заболевания, хотя и разные должны читать карту и обратить внимание на то что температура не сбивается так долго. Антибиотики не назначали - ОРЗ! А девочка последние 3 ночи вообще почти не спала, видимо от боли...
Короче будут они подавать в суд на врачей или поликлиннику в целом...
А еще у нее старший сын, ему 7 лет. Так тому в 2 года просмотрели воспаление легких в этой же поликлиннике, и их так же скорая отвезла в реанимацию.
Не хочу сказать что все врачи там г. Наша участковая, тоже дама с прибамбасами, но вроде более внимательна.
Вот такой пердимонокль. Извиняйте за негатив.
16.02.2007 15:16:57,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gekata
какой ужас.... нет слов :(( 16.02.2007 22:15:51, Gekata
Я думаю, родителям девочки надо однозначно подавать в суд, потому что они едва реально не угробили ребенка. А для начала, мне кажется, надо вывесить номер поликлиники, ФИО всех врачей с местом работы. Ну и я бы в несколько газет, от "Медицинской" до МК написала. Просто учить таких людей надо.
А м.б. на сайте сделать "черный" список поликлиник и врачей?
В оправдание должна сказать, что наш участковый врач-терапевт совсем неплохая. Она молоденькая девушка, но очень серьезная. Я проверяла ее диагноз на платных врачах из Морозовки и со Старопанского и они очень хорошо отозвались. А вообще у нас как - есть постоянные врачи (платные) по каждой из проблем (терапевт, окулист, ЛОР и пр.). Со всякими дежурными проблеми (анализ крови и пр.) хожу в районную. Своим врачам доверяю, но в особо тяжелых случаях подключаю еще 2-3 специалистов аналогичного профиля. Так что у нас список врачей внушительный, около десятка. Но это пока себя оправдывает.
16.02.2007 21:46:28, tze
Ежик Кучерявый
Кошмар, вот уж действительно :((((( 16.02.2007 21:24:30, Ежик Кучерявый
Я принципиально не обращаюсь в районную поликлинику, потому что остались там только те, кому некуда уйти на нормальные деньги. Слава Богу нащла потрясающего платного врача - вызвала из Морозовсокй, когда ребенку неделю не могли поставить воспаление легких - и сразу поняла, что это СПЕЦИАЛИСТ! С тех пор обоих детей вожу только к нему, потому что все остальное - потерянное время и угроза здоровью. Вот хиты из моей коллекции обращений в районку:
- Ребенок не держит голову в 5 месяцев! Срочно в неврологическую больницу! (Ребенок просто заснул в очереди к врачу)
- У ребенка не развит шаговый рефлекс! - Так это просто памперс сильно наполнился. Может снять? - Ну снимите... Да, шаговый рефлекс развит нормально.
- Говорите, ребенок агрессивный? (это у психолога)А вы с ним построже! В комнате одного заприте!
Комментарии нужны?
16.02.2007 20:49:36, Сторонница платной медицины
Вот это да! Знала я, что районка - полный отстой, но чтобы до такой степени... Я туда давно перестала по серьезным (да и по каким-либо вообще) проблемам обращаться. Максимум, могу вызвать врача послушать ребенка, но если засомневаюсь в их диагнозе, обязательно позову нашего врача (она просто не всегда может приехать по моему первому требованию). Меня вот, что удивляло - Глебушка первый раз заболел, когда ему было 3 недели. Врачи всегда говорят, что в случае с грудничками нужно обязательно обращаться к врачам даже по незначительным казалось бы поводам, а у нас была и темпа, и насморк, и кашель. Тем не менее хоть я и вызывала врача с самого раннего утра, приходили они к нам только под конец смены, чаоов с 19-20. Вот скажите, а если бы я была совсем "зеленая" и не знала бы, чем ребенку помочь все это время, как бы я продержалась без врачебной консультации целый день? 16.02.2007 17:14:06, Рукавичка
Чапка-Лапка (1,6)
я в поликлинику хожу только для садиковской карты... хотя что-то сомнение появилось что мы в садик попадем.
Когда мы научися хотя бы за своих детей топать ногами, орять и стучать кулаками по столу?????
Ужас.... просто слов нет
16.02.2007 16:29:43, Чапка-Лапка (1,6)
Люськин
УЖАС!!!!!!!У нас тоже в поликлинике коклюш просмотрели,а у старшего воспаление легких....я туда ни ногой 16.02.2007 16:07:51, Люськин
illegal
ну кошмар какой! что с этой мамой не так? она что совсем не адекватная? ну или папа там или родственники, на худой конец? Что, своей головы нет? То, что врачи в большинстве своем идиоты это понятно, но это же ее ребенок и только она за него полностью ответственна. 39 температура в тесении 2 недель!!! я в шоке!! не понятно, что у бедного ребенка теперь с сердцем :(((( 16.02.2007 15:59:53, illegal
В газете статья была: ребенок магнит проглотил, внутренне кровотечение и температура, врачи стали лечить от ОРЗ, но безрезультатно, тогда додумались сделать снимок, но операцию делать было уже поздно - в результате печальный исход :( 16.02.2007 15:53:50, Татьяна Л
Немедленно подавать в суд! писать в департамент здравообхранения! рвать на тысячу медвежат! сволочи. Бедный малыш. А вообще то я всегда сдаю анализ детю ежели темпа два-три дня стабильно держится и не имеет тенденции к снижению 16.02.2007 15:46:10, Аник
Не удивляет. :(( Мы полгода назад чуть не доигрались до того же. И таким же точно образом, только что температура первый день была.
Хорошо (как ни дико звучит...), у моей давно есть некоторые проблемы по нефрологии, и мы регулярно 1-2 раза в месяц анализы мочи сдаем. И как раз перед тем, как поднялась температура, сдали в очередной раз, и я догадалась врачу показать результат (а та уже радостно сказала тоже про ОРВИ и что "ну дайте что-нибудь от температуры" и собиралась уходить...). А там уже все признаки начинающегося пиелонефрита того, были, в результатах анализа (если б я еще разбиралась в них...). Кааак врач забегала... У нас до заражения крови не дошло, просто острый пиелонефрит был, такое даже без больницы лечится, как выяснилось; но я как представлю, а что было бы дальше, если бы этот анализ совершенно случайно не был сделан вовремя и врач не был ткнут в него носом... :(((
16.02.2007 15:44:20, Нэко
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Бедная девочка!!! пусть поскорее поправляется! не может быть при ОРЗ такой температуры больше 3 дней... 16.02.2007 15:34:09, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Мама-дорогая какой кошмар!!!! Вообще такие вещи читать не могу, у меня теперь глаза на мокром месте!!! :( Желаю огромной удачи Вашей знакомой и здоровья деткам!!!


16.02.2007 15:33:50, от Яны
Кошмар, конечно, и врачи идиоты, но я не понимаю - как можно в течении 2-х(!!!)недель с темпой 39-у такого маленького ребенка - не потребовать элементарного анализа крови??? И что значит- с подозрением на пиелонефрит у ребенка 9 мес - анализы решили сдавать ЗАВТРА?! Блин, кто за ребенка отвечает - мама или те раздолбаи из поликлиники?! ИМХО, халатность тут не только врачебная...
16.02.2007 15:33:24, cherry.
Суламита
Я с вами согласна, нельзя быть такими инфантильными! Как можно было сидеть сложа руки столько дней и заглядывать в рот врачам , доверять им, полагаться на них?!То, что среди них полно троешников-недоучек - это открытие века?!Мне, почему-то думается, что родителям предлагали госпитализацию, а они отказывались.Часто так бывает, больницы пугают молодых мам и они готовы терпеть и ждать чуда дома. В спортных и сложных ситуациях мы прыгали в машину с ребенком и гнали в стационар,там обычно дежурят опытные врачи, можно проконсультироваться (пусть даже за деньги),а дальше - родителям принимать решение, проанализировав всю информацию.Если надо - лучше лечь в больницу. Но...даже там, надо быть внимательным, не бояться задавать вопросы, приставать к врачам, даже лишний раз перепроверять информацию о лекарствах, которые назначают (позвонить мужу ,чтобы покопался в интернете). А то всякое бывает.
Жаль ребенка.Дай Бог, чтобы все наладилось.
16.02.2007 19:32:22, Суламита
Завтра - потому что врач была поздно вечером, я бы наверно тоже пошла "завтра" с утра пораньше.
16.02.2007 15:48:36, Наталюк
Да, но не с таким диагнозом... 16.02.2007 15:53:05, cherry.
Так точного диагноза еще и не было, а подозрение оправдывается далеко не всегда.
16.02.2007 15:56:25, Наталюк
Наточка
нет, с таким подозрением, думаю, врач сам должен был предложить вызвать скорую и отправить ребенка в больницу....
16.02.2007 16:04:49, Наточка
А мама обязана быть медиком??? Врачи говорят - всё нормально; ну откуда ей знать, что они идиоты?..
Это, например, я в подобных случаях веду себя как параноик, именно потому, что в медицине ничего не понимаю и меня всё это пугает из-за непонятности; но не все ж такие...
А про анализы на следующий день - а покажите мне, пожалуйста, лабораторию, где это можно сделать вот, например, прямо сейчас (15:45)? ;) Я такой не знаю. Все- утром.
16.02.2007 15:48:17, Нэко
Filia
38 больница, платно делают в любое время часов до 16.00.
Поэтому конкретно в 15.45 можно.
16.02.2007 19:03:55, Filia
из инвитро приехали через полтора часа после вызова.

16.02.2007 16:12:35, Arabeska
Так это анализ крови? А при пиелонефрите важен анализ именно мочи, который в инвитро тоже только с утра, кажется. 16.02.2007 16:56:05, Нэко
а, ну про мочу точно не скажу, не сдавали так срочно...
можыть, и с утра.

16.02.2007 18:52:38, Arabeska
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
В любом стационаре. 16.02.2007 15:56:44, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Люськин
у нас с 8 до 11-ти везде почти:((((((( 16.02.2007 16:11:45, Люськин
Ну да, в любом... В Морозовской тоже почему-то все анализы делаются строго утром, проверено. 16.02.2007 16:01:56, Нэко
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
если едешь в приемное, анализ крови и мочи сделают в любое время. 16.02.2007 16:38:57, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Не знаю, мы тогда приехали, они сразу сказали, что анализы сделают завтра утром. При том что приехали часов в 12 дня. 16.02.2007 16:55:04, Нэко
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
разные у нас морозовские)))))) все и всегда делали в течение получаса в приемном (которая со скорой) 16.02.2007 17:27:09, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Наточка
мама необязана быть медиком, она должна быть вменяемой. мы сейчас все такие образованные с интернетом дружим, можно и посмотреть информацию по поводу температуры у детей и как долго и от чего она бывает....
16.02.2007 15:53:03, Наточка
А здравый смысл? Я тоже в подобных ситуациях веду себя как параноик - именно потому что не разбираюсь в медицине и не хочу подвергать детей опасности. 16.02.2007 15:51:15, cherry.
Ну здравый смысл - это, конечно, хорошо, но это мы знаем, что здравый смысл - это не доверять каким попало врачам. А сколько я лично знаю народу, который рассуждает по принципу "Он врач, у него образование, опыт работы, и т.д., значит, знает, что говорит; а чего я полезу разбираться, всё равно ничего не понимаю, вдруг хуже сделаю?" В общем, тут не повод для наездов на маму; не все же с детства сталкивались с тем, что врачи бывают в плане профессионализма, мягко говоря, разные... 16.02.2007 16:11:09, Нэко
+1. Я имею свидетельство медсестры, полученное в университете. При этом я НИЧЕГО не помню из курса медицины, но точно знаю - если моему ребенку плохо, то я зубыми выгрызу для него качественную медицинскую помощь. Любыми способами и за любые деньги. Лишний раз побеспокили врача - ничего, мы ему прочувстованное спасибо скажем и заплатим. От них не убудет. 16.02.2007 15:54:00, Индигомама с работы
а каким образом можно узнать. что вы получили качественную медицинскую помощь? вам сертификат или справку дадут, о том что ее оказали? 16.02.2007 15:55:47, МЕЛ`ок
Если я попала с ребенком в больницу, я звоню родственникам (друзьям, знакомым) и прошу их узнать, хороший ли наш лечащий врач. Если нет, то кто хороший. На личном контроле главврача я не настаиваю, он обычно сам собой в таких случаях складывается. Зависит от тяжести заболевания, если заболевание не тяжелое, то могу и вообще никому не позвонить. Если ищу врача амбулаторно, т.е. для лечения дома, то обзванию родственников (друзей, знакомых) в поисках хорошего платного врача. И смотрю по результатам - как улучшается состояние больного. Пока, ТТТЧНС, система сбоев не давала 16.02.2007 15:58:57, Индигомама с работы
У нас один и тот-же "отличный, самый лучший" платный врач действительно хорошо лечил многих детей, а вот троих довел до очень тяжелого состояния с последующими ХРОНИЧЕСКИМИ заболеваниями, с лежкой в больнице. Нет гарантий нигде!
16.02.2007 16:04:14, Наталюк
Если вы об этом, то рано или поздно умрем мы все. И мы, и наши дети. Довести ребенка до "хроники" - это не одного-двух дней дело, и болезни бывают разные. Так что спор тут беспредметен и бесполезен. Слава богу, что этот конкретный ребенок выжил, в сложившихся обстоятельствах, дай бог, чтоб никто в них не попадал. Но в отличие от врачей - мама - это мама, их будет судить суд человеческий, а ее - совесть, суд Божий. Если у нее совесть чиста и спокойна - о чем мы тут вообще говорим? 16.02.2007 16:07:56, Индигомама с работы
Strawberry
Вот этого я всегда и боюсь, когда ребенок болеет - может он умирает, а я не знаю...
Сегодня папа купит шприц, будем лечить в 4 руки все выходные.
У нас есть врач, которому я доверяю. Гастроэнтеролог из поликлинники. Она Тима в младенчестве вытаскивала из ротовирусной. Но ее домой не вызовешь, вот в чем фигня :(
16.02.2007 15:31:34, Strawberry
Писала пару недель назад тут, напишу еще раз. Несбивающаяся температура 39 и выше в течение хотя бы одного дня, не говорю уже суток, однозначно бы сподвигла меня вызвать скорую и требовать госпитализации. Не устаю удивляться безответственности мам 16.02.2007 15:29:06, Индигомама с работы
+1. С вызовом скорой у нас сложнее, но с направлением на анализ крови мы бы уже были на следующее утро.Или на снимок, или куда еще нужно.Лучше "пере" чем "недо", я понимаю что ОРЗ с такой темпой запросто может быть и неделю, но сначала надо исключить более опасные вещи... 16.02.2007 15:44:50, cherry.
Я тут пропустила. Она вызывала неотложку через неделю болезни. Забрали в больницу, сделали анализы - все более менее номально, им делала еще на ротовирус - не подтвердился, но из больницы они ушли, т.к. в палате девочка чуть ли не с дизентерией, туалет один на 20 палат (это в инфекционном то отделении) и прочие мелочи в виде свободно гуляющих тараканов, общего ведра воды в коридоре для питья младенцев. ЭТО МОСКВА!
Температуру им сбили до 37. Она и раньше временами понижалась, но чаще поднималась.
16.02.2007 15:37:22, Наталюк
Наточка
вообче-то с детьми до 3х лет в отдельную палату кладут вместе с мамками.... мы лежали в инфекционке, как раз по поводу ОРВИ.... я тогда испугалась очень, температура слишком быстро и слишком большая поднялась, вот нас и забрали....
16.02.2007 15:50:22, Наточка
Filia
Странно, а мальчику, которого положили в нашу палату в 1-ой инфекционной на вид было не больше 3 месяцев, надо же как хорошо сохранился. 16.02.2007 19:06:01, Filia
Угу, щаз, в отдельную палату. Мне об этом говорили в Морозовской... и с тяжелым вздохом добавили, что это в идеале, а у них таких условий нет, средств нет потому что... 16.02.2007 17:09:45, Нэко
Вообще-то не во всех больницах. Она тоже часто таскалась со старшим по больницам, сказала что такого ужаса не видела нигде. Еду и питье передавать запрещали.
16.02.2007 15:54:49, Наталюк
взятkу бы дала, в конце концов. При этой системе не может быть, чтоб взяток не брали. За деньги в больницу передадут что угодно, не только воду. 16.02.2007 16:00:07, Индигомама с работы
слуште, а почему нас ни разу не забирали? хотя ребенок у меня на руках умирал? приехала скорая, укол сделала и уехала.

Это риторический вопрос.
16.02.2007 15:53:40, МЕЛ`ок
Мы ушли из инфекционной больницы тогда, когда я была точно на 100% уверена, что с нами уже все в порядке. И врачи подтвердили это же, но на всякий случай взяли слово, что чуть что - и мы вернемся. Дизентерия НЕ передается воздушно-капельным путем, она не была опасна этому ребенку. И черт с ними, тараканами, они не лезут в детскую кроватку. И нужно было настоять на питье бутылированной воды... Да, короче, не о чем тут спорить. У каждого свой путь. 16.02.2007 15:41:03, Индигомама с работы
Наточка
а что тут удивляться? приходит врач и говорит: "эт зубки у вас, горло не красное, и десны вот, видите, напухли..."
другое дело, что никто не настоял на анализах.... хотя бы кровь, мочу сдать.... вот это удивляет...
16.02.2007 15:33:22, Наточка
Да какие, к монахам, зубки? С темпой 39 у маленького ребенка может случиться что угодно, она сама по себе опасна для его здоровья, если не сбивается. Если врач, простите, попался безголовый, то мама сама должна действовать, не дожидаясь последней возможности. Это же ее ребенок, в конце-то концов. Хотя о чем тут спорить, если человек не считает нужным, так мы его не убедим и не заставим 16.02.2007 15:37:51, Индигомама с работы
Да не, давайте не будем нападать на маму, я думаю ни одна мать не желает плохого своему ребенку, просто так хр***еново все сложилось, она сама в это время успела переболеть, да и когда несколько врачей говорят ОРЗ... Не знаю, может я бы тоже ждала выздоровления, а может с выпученными глазами неслась бы в больницу...
16.02.2007 15:43:48, Наталюк
Я за последние полгода успела полежать со старшим в реанимации и отропедии, с малым в инфекционке и сама в гинекологии. Меня уже тошнит от одного слова "больница", от запаха дезинфекции сразу рвота и депрессия. При этом я точно, 100% уверена - надо будет - опять пойду. Здоровая, больная, пофиг работа, если нало - значит, надо. 16.02.2007 15:48:16, Индигомама с работы
Наточка
а если мама тоже безголовая?

16.02.2007 15:42:57, Наточка
Ну, тут ребенку или повезет как-то выжить или не повезет. Тут, простите, отбор естественный - кто свое потомство способен защитить, тот его и оставит для пополнения популяции человеческой. А кто уродился безголовым 100 000 лет назад, того съели бы еще до деторождения. 16.02.2007 15:45:13, Индигомама с работы
Морфейка
Ужас :((( Так долго не температурят при орз :((((( Слава богу, все обошлось!
16.02.2007 15:22:10, Морфейка
ужас:-( к ним врачи хоть через день ходили,а у нас - и 1 раз не вызовешь:-( жалко девочку, пусть все будет хорошо!!!! 16.02.2007 15:21:52, МЕЛ`ок
Наточка
ага, я тоже однажды пыталась вызвать врача на дом, а мне говорят: "а у нас только до 12 дня врачи додят"....
а что делать? время без 15и 12, вызываю неотложку...
16.02.2007 15:30:00, Наточка
в нашей деревне и неотложки нет. ждать или до след.раб.дня или в больницу тащить.А условия тут - ужас-ужас. В общем, не врачи для больных, а больные - для зарплаты:-(( 16.02.2007 15:37:49, МЕЛ`ок
Наточка
не, у меня быстро приехали, здоровенный дядькиа я когда увидела, даже побоялась ребенка ему доверить, там ручищи такие - кулак с мою голову, наверное....
но ниче, Севке (ему 5 месяцев было) даже понравилось....
16.02.2007 15:46:18, Наточка
Вот поэтому я вызываю платного врача,кот.выбирала тщательно. 16.02.2007 15:21:32, Пипетка
Там муж против платных врачей, хоть и с деньгами нет напряга. Т.к. у нас очень много примеров того как платные действительно только выкачивают деньги и т.д. И еще платный врач не несет ответственности за вашего ребенка, а в поликлинике все-таки отвечают, и за все назначения и пр. Но выходит по разному! Не застрахованы вы нигде...
16.02.2007 15:31:24, Наталюк
Наточка
ага, эти, которые в поликлинике и отвечают, иногда такие вещи делают! моей племяннице по 10 капель витамина Д прописали, а мамаша с папашей (то есть брат мой с женой) два тормоза дают ребенку, пока судороги не начинаются....
16.02.2007 15:36:49, Наточка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!