Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Strawberry

Не могу больше :(

В прошлый четверг сходили с Тимом на прививку (полиомелит), в пятницу сходили с гости, в субботу на ужин поели мяса с картошкой, а в ночь началось... Его вырвало один раз, другой, третий, потом уже только водой. Поменяли кучу одежды и постельного белья. Понос... скорее нет чем да. Раза 2-3 и не особо жидко. Температура нормальная.
В воскресенье он был бодрячком - носился, играл, ел сухарики, разве что гулять не ходил. А я слегла с температурой на целый день (ночью меня тоже рвало). Думала - как хорошо, обошлось все для Тима. В понедельник он опять проснулся от рвоты, опять фонтаном, вызвали врача. Муж с работы отпросился (я была еще слишком слабая), дождался врача, купил лекарства. Набор стандартный - регидрон, креон, фуразалидон, линекс. Начала давать регидрон, получалось только насильно, в результате ребенок вообще отказался пить. Даже чистую воду. К вечеру растолкли фуразалидон с креоном... но какое там - без запивки-то... выплюнул практически все. На следующий день вроде стал пить, во вторник все было вроде ничего. В среду - дикая слабость, лежит на полу и стонет, практически не ест, лекарства дать не получается. К вечеру вроде получше. Вчера выползли утром погулять, гулял пока не устал, потребовал нести его домой, а я не могу. Еле вернулись. Вечером опять - лежит на полу, живот крутит. Прокакался, вроде полегче. Еду не ест, витамины не хочет. Пробовала дать линекс: высыпала в рот - вырвало, смешала с вареньем - выплюнул. Поел пару ложек творога уже часа в 2 ночи и все. От него появился жуткий запах, пахнет как в зоопарке, хотя моем уже 3 дня. Сегодня проснулся вроде ничего, линекс с кашей выплюнул, с прогулки вернулись так же - со скандалом по поводу "ручек". Все время рыдает и укладывается. Супа съел 2 ложки...
Кто знает Тима, поймет как мне жутко. Он ведь всегда был такой жизнерадостный и активный, хорошо кушал. Правда всегда был худенький, а теперь вообще на смерть похож. Вызывать врача опять не вижу смысла, он молодой такой, никак не может понять, как не смочь впихнуть лекарство в 2-ух летнего человека... Не знаю, что мне делать... сижу реву...
16.02.2007 13:03:58,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вместо регидрона нам врач советовала отвар из сухих яблок 16.02.2007 19:40:38, bijou
tanyak
бедные...как вас жалко...не плачь пожалуйста, все будет хорошо. выздоравливайте быстрее! кулаков вам много-много @@@@@
16.02.2007 18:07:17, tanyak
жалко:(((((!
Слушай, может, невнимательно прочитала - анализы сдавали какие-нить?
я бы вызвала другого врача и сдала анализы. про питье - соглашусь - вода - очень хорошо, соки не нужны.

16.02.2007 17:14:54, Arabeska
illegal
ой-ей... вы бы поили его обязательно, а то не дай бог обезвоживание, а это может закончиться капельницей :( есть это не так важно, а пить просто необходимо 16.02.2007 16:04:02, illegal
Strawberry
Нет, он уже пьет простую воду. Тьфу-тьфу-тьфу с понедельника больше не рвало. 16.02.2007 16:06:05, Strawberry
чего реветь? быро вызывай из семашки! анализы завтра замути в инвитро - кал, кровь, мочу. Лечить надо! Не кисни давай. Страшно конечно, но не смертельно. Если уж совсем страшно, вызывай скорую, ложись в б-цу, там под капельницей оклемается. 16.02.2007 15:49:00, Аник
Strawberry
Мне беременной только инфекционки не хватало... Да и температуры у него нет... 16.02.2007 16:07:10, Strawberry
не важно это! главное, что у него понос! А насчет беременности, прости, я забыла! Но тоже киснуть нечего, надо хорошего врача искать. 16.02.2007 17:39:25, Аник
Strawberry
Поноса у него вроде тоже нет. Стул жидковатый, но редкий - раз в сутки, а то и реже. 16.02.2007 18:13:35, Strawberry
@@@@@
У меня была похожая ситуация, когда Олька антибиотиком плевалась- посоветовали проколоть. Может, если улучшение само не наступит, попробовать инъкецией лекарство вводить- только не знаю какое, может, посоветуетесь по этому поводу
16.02.2007 15:13:50, white-dove
Strawberry
Так все ж желудочное. Я бы через попу совала, но желудочные надо через рот... 16.02.2007 15:21:07, Strawberry
Морфейка
Очень-очень сочувствую!!! Держитесь! Я Максу вливала из шприца линекс, смешанный с соком. А потом попробовала просто так дать - в капсуле. Он держал-держал во рту, разгрыз и съел. После этого только так давала (точней он мне сам напоминал). Попробуй.
16.02.2007 14:26:11, Морфейка
Strawberry
Мы уже столько капсул перепортили :( 16.02.2007 14:29:36, Strawberry
Чапка-Лапка (1,6)
посоветовать ничего не могу... :-(((( МОгу кулачки зажать!!!
@@@@@
16.02.2007 13:46:51, Чапка-Лапка (1,6)
Люськин
+1!@@@@@! 16.02.2007 18:02:17, Люськин
Розочка
ой бедненькие.. :((( кулачков вам крепких!!!! @@@@@ 16.02.2007 13:43:20, Розочка
Держись - вот перестанет болеть, и будет есть хорошо, даже очень, Санька моя летом знаешь как после ротавируса недели три еду наворачивала - мигом потерянные 1.5 кило набрала. 16.02.2007 13:42:05, Амдерминец
У вас и вашего ребенка кишечный грипп (ротовирусная инфекция). Мы сами неделю назад переболели всей семьей, ребенок из сада принес. Ее раз десять рвало подряд, потом приехала скорая, промыли желудок. Моей девочке 2,2 года у нас второй раз эта инфекция, спасаемся только энтерофурилом (врач посоветовал). Для ребенка лучше суспензию по 1 ложке 3 раза в день(но придется поискать, я смогла купить в аптеке "Ригла") и не стоит насильно ребенка кормить, моя почти неделю толком не ела, сейчас выходилась и все хорошо. 16.02.2007 13:34:18, Ира-тори
tanyak
+1 про энтерофурил
16.02.2007 18:10:02, tanyak
Strawberry
Оно сладкое? 16.02.2007 13:42:57, Strawberry
Да, сладкое, с банановым вкусом, у меня ребенок с удовольствием пьет. 16.02.2007 13:46:31, Ира-тори
Odessitka
мы давали из шприца, придерживали рот (чтоб не выплюнул, а в это время байками заговаривали (лишь бы глотнул). Держитесь, вотнаши кулачки@@@@@ 16.02.2007 13:29:57, Odessitka
Мегера Милосская
Ну не реви!!!Кашу на молоке и кисломолочку над исключить!И пить надо обязательно,не хочет есть - пусть не ест,а вот лекарства все-таки надо исхитряться и давать,давай малюсенькими порциями в течении часа(отвлекай рекламой,птичкой за окном и прочей ерундой).Держитесь!!!
16.02.2007 13:23:28, Мегера Милосская
Strawberry
Он сейчас вообще не отвлекается. Ничего не хочет, ничем не интересуется. 16.02.2007 13:27:19, Strawberry
еще можно все что можно (лекарства) разбавлять водой и давать из шприца 16.02.2007 13:24:43, ЛАЙМиК
Strawberry
В горло не вольешь, а изо рта выплюнет в любом случае. 16.02.2007 13:26:33, Strawberry
я и котам то вливаю, а уж дети у меня ни разу не отвертились! 16.02.2007 17:40:01, Аник
Strawberry
Коты они ж глупее :) 16.02.2007 18:14:01, Strawberry
а почему в горло не вольешь? шприц как раз этим и удобен 16.02.2007 13:27:59, ЛАЙМиК
Strawberry
Тогда рвет. Но я попробую сегодня еще раз. 16.02.2007 13:38:27, Strawberry
Морфейка
Попробуй не в горло, а в щечку вливать.
16.02.2007 14:32:03, Морфейка
ну а что реветь. если все так плохо - скорую и в больницу. при всей не любви к этому учреждение - здоровье то дороже. ну или вызовите платного компетентного врача 16.02.2007 13:19:43, ЛАЙМиК

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!