Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

angelsky

Детсад - утренние капризы

Доброе утро девочки!!! Супер утречко и вспоминается песенка: морозный денек, чудесный денек, скорей коньки подмышку и марш на каток :)))...Удивительно для самой себя, что я в бодром настроении, несмотра на недосыпание и утренние капризы Малышки, о них и пойдет речь: Девочки у кого есть такие проблемы и кто с ними как справляется, подскажите: мы просыпаемся в садик рано, и часто с карпизами, иногда спасает разные ухищрения, выдумки, как-то заинтересовать ребенка, но в последнее время ничего не помогает, плачем, кричим, брыкаемся, что начинает выводить и себя из терпения и супруга (который лишнюю минуту тоже хочет еще поспать), стараемся ложиться спать не поздно, и все равно с утра с капризами просыпаемся. К детскому саду адаптировались легко и быстро, не вижу причины нежелания Малышки туда ходить, подскажите, кто как решает эту проблему. Всем доброго дня и легкой работы :))
16.02.2007 09:17:40,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Odessitka
Думаю, вы ее рано будите, из-за того, что невысыпается весь сыр-бор, может ложить ее еще раньше?
Мы когда ходили в сад, то когда будили-тоже очень капризничал, мы выходили из этого так:
мы в соседней комнате включали любимый мультик про Дашу, так чтобы Богдану было отлично слышно :), и он сам подскакивал с постели и бежал к телевизору. Там же его под мультик кормили-одевали, по окончанию мультика-на выход в сад. И без капризов. Может и вам так попробовать?
16.02.2007 11:31:16, Odessitka
angelsky
Спасибо всем за ответы, попробую такой вариант :))
16.02.2007 11:52:33, angelsky
Наточка
а Вы во сколько ее поднимаете? может имеет смысл раньше начинать, с тем, чтобы дать ребенку слегка придти в себя полежать посибаритствовать 15 минут в постельке? а то если в режиме аврала вы ее непроснувшись начинаете умывать-одевать, она и недовольна.... попробуйте дать ребенку побольше времени на просыпание...
ИМХО, конечно...
16.02.2007 10:51:36, Наточка
angelsky
В общем, у нас так и получается "раскачиваться" минут 15-20, если еще раньше вставать, то уже получится в 5 утра вставать, а это уже слишком
16.02.2007 11:11:36, angelsky
Чапка-Лапка (1,6)
у меня старшая сова.. с яслями был просто затык... невысыпалась и орала как резаная... но ее в группе уже досыпать по утрам укладывали и все наладилось.
А в садике в 3 года уже нормально привыкла и вставали рано
16.02.2007 10:01:03, Чапка-Лапка (1,6)
angelsky
Нам 2,7 годков, ходим в садик с сентября, сначала таких проблем с пробуждением наоборот не было, может влияет время суток - зимнее
16.02.2007 10:14:39, angelsky
Чапка-Лапка (1,6)
запросто.... я сама жаворонок... но зимой на работу всегда просыпаю если не разбудить 16.02.2007 14:23:57, Чапка-Лапка (1,6)
ДА!!! Ситуация знакома!!!! У нас тоже самое!!!! Правда мы и спать ложимся то в 10, то пол11 вчера!!! Утром самый лучший вариант включить мультик, тогда она просыпается моментом! Или начинаю с ней какие-нить сценки разигрывать, ну например тяну ее как репку из сказки,рассказываю: мол папа за маму, мама за Элю, тянем потянем..вытянули Элю. И теперь заранее всегда включаю свет в комнате, прежде чем начать будить, а то если ее раскачать, а потом свет включить она начинает плакать мол глазки болят и т.п.!!!

16.02.2007 09:47:27, от Яны

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!