Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

достали

как донести до общественности, что можно хотеть вторую/третью/четвёртую ДОЧКУ или второго/третьего/четвёртого СЫНА?
достали, чес слово.
каждый раз одно и тоже
- ещё детей хотите?
- хотим
- мальчика наверное?
- нет, ДЕВОЧКУ и даже двоих.

тоже самое наблюдается когда у людей мальчик(и). почему-то они обязательно должны хотеть девочек.

достали =)
16.02.2007 00:22:59,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ведь действительно это так, Вы правы! А я никогда не задумывалась даже об этом.
16.02.2007 15:21:02, Наталюк
Я тоже когда второго носила - все говорили - вам надо девочку - а я им сразу отвечала - у нас будет второй сын - т.к. с первого дня что первый раз что второй была уверена что ношу мальчика. Даже на УЗИ когда пришла - мужик врач говорит - а почему вы не спрашиваете кто у вас - а я ему - да я знаю что мальчик чего спрашивать - врач очень удивился моей уверенности.
А сейчас когда есть 2 сына - все опять начинают говорить - вам надо девочку.....

16.02.2007 12:21:52, vik301
а меня тоже не понимают, когда я говорю, что второго мальчика хочу неменьше чем девочку. Это ж не клон Тёмкин будет, а абсолютно другой человек - блин, пока писала захотелось второго :))) 16.02.2007 11:24:58, Рыбушка и Артёмка
У нас, например, все считают, что третьего ребенка, независимо от пола, хотеть может только семья абсолютных идиотов. Почему? Потому что двух детей вполне достаточно, а три - это перебор. Например, моя мама прямо говорит - я тебя не понимаю, почему ты еще думаешь о третьем ребенке. У меня вон была ты одна, у свекрови муж один, а у тебя целых двое. Тебе разве мало? 16.02.2007 09:45:18, Индигомама с работы
У нас так же, на меня смотрят как то странно, типа зачем второй? С одним очень тяжело. Так что про третьего я молчу) 16.02.2007 10:54:56, Гремлин (ех Дюйма)
Ленуся ™
А у нас наоброт- норма это 3, как минимум. Я вот ещё не решила хочу ли я ещё детей,а достают "когда??"

16.02.2007 10:02:22, Ленуся ™
Ну вот представь, у нас есть приятели. Вернее, это подруга моей подруги, у нее мальчик и девочка, классика. И тут она запланированно беременеет третьим и ее все 9 месяцев достают, зачем вам еще ребенок, у вас же есть уже двое разнополых.... П-ц, она столько раз плакала из-за людской дурости. И родила еще девочку, и очень рада. Я не знаю, позволит ли мне еще здоровье, с врачами я стараюсь пока это вообще не обсуждать, потому что кроме ругани "ты с ума сошла после 2х КС, ты что, хочешь ребенка потерять и сама умереть?" я ничего еще от них путного не слышала. А от просто типа людей чаще всего слышишь - ну да, вообще-то тебя можно понять, тебе наверное девочку хочется. А если будет третий мальчик, то что ты будешь делать? Так и хочется сказать, в детдом сдам и буду продолжать девочку делать. 16.02.2007 10:24:00, Индигомама с работы
:)) Меня первое время с Ленкой сочувственно спрашивали, мол, а папа-то наверное второго мальчика хотел;) А я злорадно отвечала, да, хотел, а мы с Лизой девочку хотели:))))) 16.02.2007 09:20:04, пани Кёрша
Terracota
Тебя это так цепляет, потому что у тебя хоть и другая, но такая же крайняя! точка зрения - хочу ТОЛЬКО девочку. Мне эти оба мнения кажутся...ммм..ну скажем вообще некорректными. Нам же детей не по заказу аист приносит. 16.02.2007 09:12:08, Terracota
Гэллор
да нуу,так заморачиваться из-за пола.дети все равно жутко разные.пусть хоть 10 раз однополые.у мя 2 сестренки - ниче общего 16.02.2007 03:02:03, Гэллор
ты знаешь, ведь можно еще и не хотеть второго ребенка )) а с другой стороны, людям надо о чем-нибудь поговорить, а это самая простая тема. 16.02.2007 00:48:21, hipp
А общественности это, вообще, зачем доносить?
С одной стороны, ей (общественности) чужая жизнь просто любопытна. Причём это не всегда тактично. А с другой стороны - "по барабану". Так стоит ли распаляться?
16.02.2007 00:43:41, ДиО
KengaLU
дык вот спрашивают ведь. =)
распаляться у меня и так не получается. отвечаю сразу, что хочу только девочек и точка. больше не пристают. но потом находится кто-нибудь новый с таким же вопросом. =)
16.02.2007 00:47:01, KengaLU
Вот читаю, допустим, эту конфу. Все такие тактичные. А "в люди" выходишь - одни идиоты. В основном. Может, я такая злая, но, блин, это - жизнь. А я и вправду злая. 16.02.2007 01:00:51, ДиО
KengaLU
серьёзно??? у меня ощущения с точностью до наоборот.

в жизни в массе люди тактичные, поэтому такая периодическая бестактность в глаза и бросается. а в конфах далеко не все сдерживаются. =) и бестактности здесь может быть не больше, но кучнее как-то =) хотя если устаканившийся круг общения, то всё нормально и тут и там =)
16.02.2007 05:13:32, KengaLU
забавно, что тебя достали...мне казалось, что ты кремень))) я быстро к этому привыкла, просто улыбалась в ответ.
в нашей стране исторически культивировалась семья где двое разнополых детей. соотвественно, считалась, что если есть одного пола дети для полного счастья надо еще и противоположного пола. с другой стороны, почти все родители мечтают иметь разнополых детей...
16.02.2007 00:28:21, ЛАЙМиК
KengaLU
ну "достали" - это для красного словца конечно =)))

16.02.2007 00:30:18, KengaLU
fotos
ну, мне-то уж совсем глупо хотеть именно мальчика :), но и не исключительно девочка нам подойдет :)))) 16.02.2007 00:26:05, fotos
KengaLU
ну почему глупо то?

мне не глупо хочется именно четверых девочек =)
16.02.2007 00:28:41, KengaLU
fotos
сначала трех попробуй, потом поймешь :) 16.02.2007 00:43:04, fotos
KengaLU
то есть после третьей девочки я обязательно должна захотеть мальчика? 16.02.2007 00:50:03, KengaLU
fotos
не обязательно, но более вероятно, что девочки оскомину набьют:) 16.02.2007 01:22:44, fotos
KengaLU
наоборот. мне с девочками привычнее. оскомину врядли можно набить. зарактеры то у них разные. 16.02.2007 05:16:54, KengaLU
Ленуся ™
просто скажу, что хотев девочку и получив мальчика я даже не думала что буду так счастлива этому факту!!

16.02.2007 10:03:42, Ленуся ™
ну да, наследника)) 16.02.2007 00:52:27, hipp
KengaLU
наследника чего? состояния? ну нафиг, мне лучше дочкам его оставить, чем не известно какой невестке =) а фамилия у меня и так моя дочкам передана.
не хочу я наследника =) не моё это - ухаживание и воспитывание маленьких мужчин.
16.02.2007 05:15:54, KengaLU
Люськин
вы просто не умеете их готовить:))))(с) 16.02.2007 11:03:05, Люськин
Ленуся ™
хорошо у нас с каждого варианта есть представитель. теперь даже прижраться не к чему. а третьего мы с мужем есил захотим даже пол выяснять не будем! и пусть все советчики удавятся!!!

16.02.2007 00:24:55, Ленуся ™
KengaLU
а мне так нравится иметь однополых детей. и именно девочек =) 16.02.2007 00:26:56, KengaLU
Ленуся ™
я тебя очень понимаю. даже если бы ты хотела 15 девочек, это ваше с мужем право, нефиг лезть с советами и нравоучениями!!!

16.02.2007 00:30:08, Ленуся ™
KengaLU
да даже не то что с советами и нравоучениями. просто нельзя чтоли задать вопрос открытый для ответа? почему нельзя спросить "какого пола?" и дать мне ответить самой, а не предугадывать мой ответ, тем более что он не правильный. а то сами задают вопрос и сами на него отвечают. и ведь фиг их переубедишь. ну так пускай сами в своей башке пошушукаются, меня не беспокоя =)))) 16.02.2007 00:34:45, KengaLU

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!