Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фря глАмУрная

так..

Девы.
Зациклилась с детьми напрочь..
у старшего проблемы со школой, срочно выбрали другую, теперь их нагоняем.. затыркала ребенка :( на этом фоне рычу и на мелкого. Не мама, а сплошной комок нервов :(((
Все понимаю и ниче не могу с собой поделать.. старший на нервной почве стал заикаться, а меня несет и несет, все на повышенных тонах, беспрестанно подгоняю..
не могу расслабиться, не помню, когда последний раз просто так села на пол с детьми за совместную игру..
все куда-то бегу - в детскую поликлинику на медосмотры, к специалистам, в кружки-секции - платить, разговаривать с преподавателями, в магазины - за продуктами, в инете - беспрестанно ищу какую-то инфу для школы старшего, качаю, делаю карточки, бегу в садик по 5 раз на дню, т.к. в разное время забираю детей, бегу на почту, в сберкассу, ну просто конец света какой-то...
еще добивает неопределенность со школой, одну еще не бросили, а в другую еще точно не взяли.
кухня осточертела, хотя, семья непривередливая, но все равно нужно что-то сварить - хоть гречку с сосисками..
сегодня край.
щас расплачусь...
альтернативного выхода не вижу.
шоппинг, смена прически, передвигание мебели, массаж - не помогает. проблемы от этого не улетучиваются. меня все это порадует, но отсрочит мои дела на сутки, все равно их нужно будет делать.
вопрос, наверное, в моем неправильном видении...
15.02.2007 22:33:43,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fotos
Сядь со старшим спокойно и выясни что ему действительно интересно из всего чем вы занимаетесь. Подробно спроси про художку и про эти письмена на подготовке и про все. Пусть скажет сам чем он хочет заниматься...
Честно, я б занялась только его здоровьем. Заикание и позвоночник главнее любой "приличной" школы!!!! Не втягивай ребенка в этот марафон нервов!!! Ты с ними справиться не можешь, а от него ТРЕБУЕШЬ!!!
Мы в школу пошли. Во дворе, в самый простой класс. Учительница их очень любит - вот где главное. Он там звездит! Ему нравится учиться, ему хорошо в школе. а к концу началки мы и определимся, что делать дальше :)
Нагнать по-желанию легко в старшем возрасте, а сейчас мука:(
Видно, что ты гордишься сыном, что он способный, умный и т.д. Тань, но ему плохо от такого натиска:(((( Он ведь и сломаться может!!! М главное, что нафиг ему ни школа художественная, ни гимназия не нужна. Они его только до заикания довели, вот где страшно-то....
Как только бросите лабудень эту - тебе легче станет многократно.... А уж сыну и подавно.
16.02.2007 01:20:49, fotos
fotos
У Антона тоже вроде как нет заикания, а как будто не сразу может все слово сказать, как воздуха не хватает и то! психоневролог ( случайно попали) признала это серьезным нарушением и сказала срочно лечить, побольше молчать и дите не нервировать!!! А я это тоже ничем серьезным не считала.... 16.02.2007 01:29:34, fotos
Terracota
Тань, много тебе тут сказали умного-полезного, я к сож, не успеваю всю ветку прочитать. От себя хочу сказать, чтоб ты не наваливала на себя ВСЕ хлопоты! Подумай, что можно максимально облегчить - ту же готовку, кое-что - типа оплаты -переложить на мужа. Ну и дела, отсортируй по важности! на те, на кот. можно забить - забей! потихоньку разгребется все! Держись, Тань, у всех такие периоды бывают:( 16.02.2007 01:07:23, Terracota
держись!!! все у тебя будет хорошо! 16.02.2007 00:11:01, Шарлотка
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
а окружение? мне было важно, что за дети рядом с моим учаться? и потом, хороший и справедливый учитель если только чудом может оказаться в плохой школе... чудеса, конечно, бывают... 16.02.2007 00:00:34, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Фря глАмУрная
да нормальные дети, неблагополучных не видела, да и не будут они водить туда ребенка по причине безденежья и много чего еще..
есть у нас нормальная, обычная школа под окнами...
у Демки хорошая подготовка - он бегло читает, у него твердая рука - т.е. к письму готова и счет-сложение-вычитание до сотни.
НО! я знаю, что в первом классе этой обычной школы он будет плевать в потолок, потому как, все это заново с нуля еще раз проходить с неподготовленными детьми неинтересно.

дык, пусть идет в гимназию, там хотя б его уровень подготовки будет..

вот я и рву, и мечУ...

а с художкой похоже завязано.. оставим ее как кружок.. если еще оставим..
16.02.2007 00:23:35, Фря глАмУрная
гимназия - это обычно 6-ти дневка и КУЧА предметов с первого класса. не стоит оно то 16.02.2007 00:30:10, ЛАЙМиК
Фря глАмУрная
5-дневка, три дня по 4 урока, 2 дня - по 5

и школа в 10-15 минутах ходьбы, не так далеко.

а в нашей под окнами, к которой мы относимся, идут дети нечитающие совсем и счет до 10, не все конечно, но будут такие, процентов 30

жалко ведь откатываться назад.. и мусолить одно и то же целый год.
16.02.2007 00:47:10, Фря глАмУрная
ну тогда и не гимназия это вовсе))) тем более не стоит рушить психику ребенка...и вообще, в первом классе гораздо важнее мотивация ребенка, тревожность (низкая), чем умение читать и писать 16.02.2007 00:50:49, ЛАЙМиК
Фря глАмУрная
да я в общем-то не рвусь, чтоб именно гимназия была самая настоящая, мне важнее, чтоб подготовка у детей была примерно одинаковая, им учиться будет легче так..
да и контингент там неплохой.
и школа сильная.. относительно канешн :)
в отдаленности 15-20 минут от дома...

16.02.2007 01:00:51, Фря глАмУрная
ну так забей на то, что они делают сейчас...вот увидишь, 1 сентября далеко не все из подготовительной группы придут в их первый класс 16.02.2007 01:07:35, ЛАЙМиК
Гимназия- это вообще-то средняя школа. А начальная- прогимназические классы. Я с тобой согласна в этом вопросе, просто полностью 16.02.2007 00:54:15, Саэко
Угу. Но разубеждать не буду, каждый сам решает. А в 5 класс гимназии все равно проходные экзамены будут. После этих экзаменов из нашего класса осталось процентов 60. Из параллельного- меньше. 16.02.2007 00:35:43, Саэко
у моего старшего вот впереди попытка попасть в гимназию. и то думаю - а надо ли? 16.02.2007 00:39:04, ЛАЙМиК
Тут я не советчик. Мы ушли из гимназии, хотя экзамены сдали. В силу обстоятельств, Даша учится сейчас в обычной английской школе. Дополнительно еще ходит в English First, на французский и теннис. Я довольна, она тоже. 16.02.2007 00:44:30, Саэко
а почему все таки ушли из гимназии? 16.02.2007 00:46:08, ЛАЙМиК
Переехали. Я пробовала возить 1,5 часа в одну сторону, но была уже тяжелобеременная и сломалась. 16.02.2007 00:50:43, Саэко
мдя...нам такая отмазка не светит)))) или ((( 16.02.2007 00:51:41, ЛАЙМиК
У нас не так далеко 2 гимназии. Походила я в них, посмотрела и подумала, что,а вдруг, ну не понравится Даше химия! Не всем ведь дано... А языки она схватывает. 16.02.2007 00:56:53, Саэко
у меня старший похоже все таки гуманитарий, но вот языки - не его конек. а в гимназию будет языковой тест ( говорят он у них основной)...решили, что попытка - не пытка, не пройдет - пойдем в другую школу 16.02.2007 00:59:01, ЛАЙМиК
Фря глАмУрная
вы не хотите оставаться в своей школе, где была началка? 16.02.2007 01:02:48, Фря глАмУрная
а у нас НАЧАЛЬНАЯ школа, т.е только с 1 по 4 класс 16.02.2007 01:05:58, ЛАЙМиК
Юль, я имела ввиду не плохую школу, а обычную, без наворотов и модностей. Учителя хорошие там есть, лично подтверждаю 16.02.2007 00:09:18, Саэко
Ленуся ™
можно я буду нецензурно?
у меня дочка заикалась с 2,5 лет, я 4 года её таскала где только можно что бы убрать эту гадость на минимум. при том что заикание началось от испуга после операции, а ты видя тчо твоё поведение делает с ребёнком не отстаёшь??? прими успокоительного и отстань от ребёнка!!! сама как псих со стажем говорю!!! ничего нет важнее здоровья! ты толкь оподумай как ему будет учиться и вообще быть в школе когда все дети (да все, они злые что ужас) будут его дразнить!!! как ты думаешь, захочет он ходить в эту супер пупер зае**сь школу??? немедленно успокойся и подумай что этим портишь ему всю оставшуюся жизнь!!!!

надеюсь не обиделась, я просто знаю что такое заикание и как с ним бороться не по наслышке. истерик которые я выдерала из за обид к детям никому не пожелаю и пошла эта учёба к такой то матери!!!

16.02.2007 00:00:02, Ленуся ™
Фря глАмУрная
ммм.. про заикание я замахнулась, конечно, но есть такое нервное мычание какое-то... покряхтывание и прочее..
иногда окончания слов повторяет, например: Картридж - дж, Тетрадка - дка, это бывает, когда он волнуется..

не обиделась.
спасибо за отклик :)
16.02.2007 00:28:22, Фря глАмУрная
Ленуся ™
Тань, это не шутки!!!! Оно может перерасти вболее серьёзную форму. Кстате, я давала дочке капельки из серии "настойки Баха" или как оно там- очень помогли успокоить нервы ребёнке. Может тоже стоит подавать что то натуральное? ребёнок и учиться лучше станет. я тоже сечас буду давать а то с учёбой полная жжжжж. А вообще больше позитива и меньше нервов!! я тебя прекрасно понимаю, у самой проблем и нервов на 100 чел. хватит но надо себя держать в руках хоть это так сложно...

16.02.2007 00:33:08, Ленуся ™
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Как все знакомо... 15.02.2007 23:53:45, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
По Даше могу судить и скажу вот что: начальная школа должна быть рядом и с хорощим (добрым! и справедливым) учителем. Престижная- не престижная- полная ерунда. Если ребенка "загонять" в первые 4 года, потом проблемы можно будет огребать по полной. 15.02.2007 23:45:04, Саэко
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Тань, я не знаю, какие у вас там обычные школы в округе.. но, с одной стороны, я тебя понимаю.. я тоже не сунулась с Олегом в ближайшую к дому. .выбрала математический класс в неплохой школе (не супер пупер - но все же). Конечно, лишь бы куда отдавать не надо, но!!! я тебе скажу все учителя в началке делают упор на математику и по поводу нее же больше всего и ахов вздохов. так вот, не лезьте вы в супер пупер школу (замучаешься проекты делать с первого класса:( найди школу, где бы только математика была по Петерсон.. мне кажется - этого достаточно.. (шепотом.. и геморрой обеспечен года на три:))) серьезно.. они прям все помешались на ней.. но у нас вроде инчего..
Потом.. мы вот ни на какую подготовку не ходили!!!!! и в саду не занимались!!! и пошли то в 6,5 а не в 7,5 как Демка пойдет. .и справились.. ну не было проблем! даже при всей нашей ситуации..
есть, конечно, невнимательность - но в целом парень грамотно пишет по русскому.. хорошо считает по математике и хорошо говорит на всех предметах:)
Короче - выводы
1. Я бы забила на подготовку!!!! Там пусть занимается, а дома не мучай его!!!
2. Насчет домашних дел и беготни..Мне очень помогает время от времени писать списки дел. Можно на неделю.. можно, в принципе, что нужно сделать.. смотришь каждый вечер.. на след день план.. уверяю тебя, когда написан хотя бы минимум и самое необходимое, то те дела, которые возникают непредвиденно, такой уж погоды не сделают..
надо, чтобы был план:)
знаешь, как потом приятно ВЫЧЕРКИВАТЬ ТЕ ПУНКТЫ, КОТОРЫЕ ВЫПОЛНИЛА?!":)
Удачи !!!
15.02.2007 23:29:16, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Люськин
новопассит курсом,правда помогает
а на продленку оставить никак?они там уроки с учительницей делают
15.02.2007 23:18:05, Люськин
Люськин
упс..вы в дошкольниках:) 16.02.2007 11:10:00, Люськин
zaika***
Тань, я забила на учебу, после того, когда у меня Никита во 2 классе был доведен до того, что грозился выброситься из окна несколько раз. Я испугалась и забила. Я поняла, что нет ничего важнее жизни и здоровья моего сына. Тем более если речь всего лишь об оценках в школе.
15.02.2007 23:16:27, zaika***
Тань, отстань от Демки со школой срочно и немедленно - заикание - серьезно, просто убери все книжки и с чем ты еще к нему там пристаешь - ну НЕЧЕГО догонять еще им в этом возрасте, честно...Я сравнивала у Жени в группе - ну читают чуть быстрее дети с подготовки, а так - все то же самое - у них тетрадки в открытом доступе лежат.... Не стоит ничего детского здоровья и твоих нервов.
Мы тут с Женькой и на сад забивать стали периодически - ну не пойдет один день - мне легче, а с садом ничего не станет - перетопчутся...
Мы вот поваляемся с детьми, побалуемся - полегче вроде становится. наши старшие ведь тоже дети еще, хоть и подрощенные....
А дела - да, их МОРЕ просто - только разгребешь - а тут новый месяц и все заново - платежи,занятия, магазины-кухня-уборка......Все проходит, пройдет и это....
Держись, прорвемся:)
Тань, а ты уже как порядочная карту в школу делаешь?
А почему демка уходит из той школы - что не понравилось?
15.02.2007 23:13:39, Иртим
Фря глАмУрная
карту нам делают в саду, был ортопед, ему не понравился Демкин позвоночник, грит искривление.. вот завтра с утра рванем в диспансер - а там соотвественно ЛФК или массаж, на что опять нужно водить и выкраивать время..
а пока болели, пропустили невропатолога в саду, теперь самим нужно к нему попасть, а там запись и очереди как всегда...
художка у нас плохо... с каждым занятием все сложнее и сложнее, рисуют на полватмана, ребенок не успевает... рыдает.. расстраивается... я ору. мы ведь туда поступать хотели, это средняя школу с худ.уклоном.
пошла в другую школу, пока не поздно... а там гимназические классы, они уже пишут письменными буквами! списывают из букваря предложения.. а мы их в глаза не видела.. пообщали их нагнать.. прошли тест с психологом - очень трудный, но ребенок молодец, почти на все ответил...
кароч нас взяли, но еще в списки не внесли.. и это очень нервирует..
а больше в округе нет приличных школ.. поэтому нужно уцепиться за эту.
15.02.2007 23:43:34, Фря глАмУрная
Танюш, ну отстань от ребенка, ему поддержка твоя нужна, ну не справляется сейчас с полватмана, позже справится - у меня Женька такая, туго она начинает, потом вдруг переключатель срабатывает и все получается.... В школу где на подготовке пишут письменно я бы ребенка не вела - а что они будут делать весь первый класс? Какоц смысл сейчас их этим долбать - рука еще не созрела - это ОЧЕНЬ безграмотно. Тань, подумай еще...
А что Демка сам про художку думает? А преподаватеи что говрят? Ну и поддержи ребенка, сама-то и так человек переживает....
Массаж и ЛФК - дело, конечно, нужное, но вот можно это перенести чуть-чуть - на время когда будет потеплее и меньше одежды - погоды это не сделает, а водить легче точно тебе....
Короче, про школу еще подумайте, не горячись только - ему ведь не только поступить, а еще учиться там придется, а это требует очень много резервов, а сейчас ты его этих резервов лишаешь с такой гонкой....
16.02.2007 00:08:48, Иртим
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Таааань:( поищи еще "приличные " школы:( судя по твоему описанию они замордуют вас в началке:((((
ну не знаю. .в Олежкину тоже была подготовка.. но мы там не были!! пришли в апреле, когда началась запись. .мы 3 школы посетили. .везде нам сказали - берем! никто слова не сказал, что у вас рядом с домом есть своя.. взяли без проблем. .а если у вас так серьезно с подготовкой.. что то мне подсказывает, что они там слишком высоког омнения о себе:(( задрючат, извини за выражение!!!
4 года началки - это оочень много. чтобы отбить желание учиться!!! задатки в выбранной тобой школе есть...:(
лучше отдай в обычную, чтобы там вообще не напрягали.. на англ. лучше будешь водить и на спорт.. может еще рисовать Демка захочет продолжать...
15.02.2007 23:52:33, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
+1
15.02.2007 23:26:44, Алена-рыжая
Слушай, Тань, в каком он классе? Может забить на учебу, ну не успевает что-то... Главное же не программа, а здоровье ребенка и вообще семьи! И твое психическое здоровье - основа всего этого!!!
Я много лет в системе образования: и государственного, и частного... Не стоит ни ОДНА школа этой сумашедшей гонки!!! Здоровый ребенок (без тревожности лишней, без страхов и с неубитым познавательным стремлением) начинает учиться в классе 7-8, только его надо сохранить в здоровом состоянии. А долбать его с первого класса учебой - это только хуже. Все ИМХО, не знаю как я буду себя вести, когда МОИ дети в школу пойдут (может у меня крышу снесет - не могу заранее зарекаться), но пока на взгляд со стороны - вот такое мнение...
Удачи тебе и сил! И здоровья мальчишкам!!!
15.02.2007 22:47:58, Алена-рыжая
Люськин
это все правильно,но если не долбать,ничего делаться не будет:(((....будут двойки,опять же будет переживать:( 15.02.2007 23:20:33, Люськин
zaika***
НЕ НАДО ДОЛБАТЬ!!!!Послушайте меня, плиз. Мой сын не вылезает от психологов и ещё долго не вылезет. И это результаты 3-х стороннего "долбания" во втором классе. :(
15.02.2007 23:24:40, zaika***
Люськин
ну про долбать,я сутрировала...напоминать,помогать....но иногда приходится заставлять делать:(...у нас дз по одному предмету растягивается на 3 часа:(,и не потому что он не понимает,а потому что отвлекается.....мелкий лезет,балуется и ему хочется,танцует и ему хочется,и т.д....маленького изолировать нет возможности..в итоге начинает делать уроки часов в 9-10 вечера...а какая уж тут учеба?:( 15.02.2007 23:31:09, Люськин
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
а на продленке нельзя оставялть? для нас это было выходом по осени..
а сейчас еще и стимулы прибавились.. чуть что, я комп-р запрещаю. .вчера он меня разозлил своим пофигизмом. .я решила взяться за ум:))) просто сама стала строже и организованне проверять его д/з и вообще контролировать его время.. вернее, его обязываю контролировать время..
вопрос - сколько я продержусь:))
15.02.2007 23:59:04, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Люськин
остается на 3 дня в неделю,раньше помогало,сейчас там не делает уроки,если и делает,приходится дома переделывать:(..
комп,телек не срабатывает:(
уже и не знаю что придумать
16.02.2007 11:09:02, Люськин
не делается то, что не интересно и не получается. не долбать надо, а делать так, чтобы ребенок понял 15.02.2007 23:23:05, ЛАЙМиК
Люськин
а вот никак у нас не получается:(,ему все не интересно....я уж как только не изгаляюсь:( 15.02.2007 23:25:47, Люськин
с интресом сложнее...но как показывает опыт, обычно не интресно то, что сложно и не понятно. надо искать где действительно трудно, а где дуркует (и такое бывает - поиграть на род.нервах) 15.02.2007 23:28:16, ЛАЙМиК
Фря глАмУрная
он еще дошкольник и это еще больше нервирует.. люди-то давно уже свою школу выбрали и ходят тихонечно на курсы или ваще дома сидят... а мы нацелились на художку, но возникли проблемы у ребенка... вдруг, через полтора года случился кризис.. в общем, отказались мы от этой идеи..
И теперь в срочном порядке ищем новую школу, а все уже забито, дети готовятся с сентября.. в кабы какую школу тоже неохота.. и сейчас мы пытаемся нагнать гимназический класс, что они уже прошли за 4-5 месяцев...
15.02.2007 23:10:14, Фря глАмУрная
Тань! Ты по-моему горячку гонишь! В начальной школе важно, чтобы учитель был нормальный (человек нормальный) и школа рядом с домом, а программа - это ЕРУНДА!!! Чему же они учат в подготовительном классе, что нагонять надо? Пожалей сына и себя! Он к школе уже не захочет учиться совсем - вот это будет проблема!!!
15.02.2007 23:19:00, Алена-рыжая
Люськин
+1,тоже отказались от гимназии,чтобы не догонять...детство должно быть у ребенка 15.02.2007 23:22:57, Люськин
zaika***
Ой, Тань. Ты чет ИМХО...не того..."и это еще больше нервирует.. люди-то давно уже свою школу выбрали и ходят тихонечно на курсы"... Не грузись.
15.02.2007 23:18:42, zaika***
Танюш! Мое глубокое убеждение - ребенку в началке нужна нормальная учительница (человек нормальный!!!) и территориально рядом с домом (чтобы совсем ребенок не перегрузился), а программа - ФИГНЯ! Все это забудется, и языки, и сложная математика, и все-все! Надо психику сохранить, желание познавать мир сохранить и "чтобы читать нравилось"!!! Что же они учат в подготовительном классе, что нагонять надо? - там моторику рук развивают, логику поддерживают и интерес! Иначе ребенок к школе совсем не захочет учиться - вот это будет проблема!!! Лучше его в бассейн водить или еще куда, честное слово!
Держись и не срывайся! И радуйся жизни и детям!!!
15.02.2007 23:25:47, Алена-рыжая
Фря глАмУрная
да, у нас так и называется предмет - моторика.
а на деле - письменные буквы, соединения, а сейчас уже слова и предложения..
я тоже в шоке.. благо, у Демки твердая рука, за что его и любили в художке, поэтому письмо нагоняем быстро..
15.02.2007 23:48:16, Фря глАмУрная
Fruttis
Ой, как знакомо...
Как ваша ветрянка?
А по факту. Рассортируй сначала дела, упорядочь по времени. Как-то по вагонам распредели- походы в банк (платить по квитанциям)- не отдельный выход, а по дороге куда-то. И не за каждую квитанцию, а хотя бы не чаще 1 раза в неделю. Приготовление пищи- заранее. Раз в три дня хотя бы... Т.е. планируй заранее. Чтобы уже не по факту поступившей квитанции нестись в банк или начинать готовить кушать, когда все семейство в затылок дышит, а как-то заранее действия расписывать. Ведь если даже заранее воду вскипятить и хлеб нарезать, то уже будет не пробка на кухне, а просто час пик :-)))
А еще действительно помогает именно мне- посидеть в тишине, когда никто не теребит. Пусть даже в ущерб своему сну, пусть в ущерб делам. Но просто посидеть часик-другой в ночи и спокойно пришить пуговицу- и как-то все легче потом делается.
15.02.2007 22:41:24, Fruttis
Фря глАмУрная
ветрянка уже закончилась, хорошее было время :)
а сейчас начались гонки.. дел накопилось, разгребаю..
и сплошной день сурка я тебе скажу..
не могу даже припомнить, когда последний раз говорила о чем-то отвлеченном, а не о детях, кухне и т.п.
15.02.2007 23:13:18, Фря глАмУрная
zaika***
Тань, я тебя очень понимаю, но, наверное, ничем кроме утешения не помогу. Если тебя утешит, то всё это такая фигня...Я только теперь это понимаю, когда у меня в семье НАСТОЯЩИЕ проблемы. Может и они через время покажутся мне фигней, потому что у кого-то ВАЩЕ БЕДА!
15.02.2007 23:21:40, zaika***
Фря глАмУрная
спасиб, Нель.
благо, в семье мир и согласие.. еще этого не хватало :( но с моим сегодняшним настроением мой муж долго мириться не будет, поэтому срочно мне выход!
а то дров таких нарублю..
15.02.2007 23:51:39, Фря глАмУрная
Зайка! Что у вас?! Держись, я тебе очень желаю всего-всего хорошего!!! (пожелания беременной - волшебные!)
15.02.2007 23:29:56, Алена-рыжая
Fruttis
А вообще, конечно, тут особо не посоветуешь. Это просто надо пережить. Раздай приоритеты всему, что делаешь- и вперед. Держись :-) 15.02.2007 22:44:24, Fruttis
Танюш, а со школой точно не поспешили??? 15.02.2007 22:38:49, ЛАЙМиК

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!