Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гороло у меня дерет...

что можно, не помню. Сейчас полощу каждый час с содой, чай с лимоном, а что еще можно?
15.02.2007 22:23:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морфейка
Тантум верде по-моему можно. Мне очень хорошо помогает.
16.02.2007 14:43:14, Морфейка
pstptt
Девочки! Посеветую отличное средство. Мне помогает на УРА! Однажды летом, простудилась сильно. Дошло до того, что пришлось колоть антибиотики. Так вот, у нас есть отличный ЛОР - просто гениальная тетушка. Я начала ей жаловаться, что горло болит, кашель до боли замучал. Говорю, что лопаю леденцы и пью сироп. Знаете, что она сказала?
- Выкини все.
И написала дешевое и действующее средство:
- настойка календулы (1-2 чайные ложки на стакан воды) полоскать три раза в день. Это для горла.
- микстура сухая от кашля для взрослых (86 коп! стоит).
- растительные таблетки МУКАЛТИН (2 таблетки растворить в стакане теплой воды) и ВЫПИТЬ. Утром и вечером после еды. Это от кашля
На все лекарства потратила не более 20 р.
Лечитесь и не болейте.
Еще она сказала, что когда болит горло ни в к коем случае нельзя мед!

P.S. Когда заболела дочка, покупала ей сухую микстуру для детей (те же 86 коп!). Отлично помогает от кашля.
16.02.2007 11:38:59, pstptt
Молоко с медом- любимый рецепт нашей семьи))) 15.02.2007 23:47:36, Саэко
Спасибо всем!!!
15.02.2007 23:12:48, Алена-рыжая
горячее молоко с содой на ночь. очень смягчает. По желанию можно добавить масло, мед.
я обычно пью с содой, маслом и чуть соли.
15.02.2007 23:08:48, bijou
Розочка
В беременность мне назначали леденцы Травесил.
Кулачков тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15.02.2007 22:53:53, Розочка
Хорошо помогает САНГРИВИТИН, 1ч.л. на стакан воды,полощи чаще и все будет О.К. 15.02.2007 22:50:10, Dev
+1 15.02.2007 22:57:27, Пипетка
Сапфира
можно календулой полоскать, можно ромашку просто попить тепленькую ну и кулачищ самых крепких
15.02.2007 22:50:02, Сапфира
Terracota
Пропосол пробовала? ядреная штука, особенно с первого раза. Но мне помогала. 15.02.2007 22:47:00, Terracota
Котька и Илюшка
календулой, ромашкой хорошо. Ну если уж совсем ангина - биопарокс можно
15.02.2007 22:46:38, Котька и Илюшка
да я попробую на ромашке - не люблю я лекарства-таблетки...
По топику ниже - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! я там написала - может понадобится...
15.02.2007 22:50:24, Алена-рыжая
Котька и Илюшка
Спасибо! А как отлучала?
15.02.2007 22:54:49, Котька и Илюшка
отлучала плохо, с нарушением сна у сына и псхологической травмой - не тот опыт, который нужно перенимать... Но мне было о-о-очень плохо! У меня вобще первый триместр тяжелый (как выясняется по трем беременностям))). Лучше опыт у других запросить. Мы в итоге спали все вместе в кровати (уже младшая родилась), а на дневной сон я его укачивала на руках почти до 2.5 лет...
15.02.2007 23:15:49, Алена-рыжая

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!