Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сапфира

приучение к горшку *длинно*

Кажется у нас зреет проблема или таракан - у меня :(((
Сегодня усадила Егора на горшок покакать (уговарила таки), так вот, увидев результат своего труда, мой мужчина испугался и расплакался. Уж я и хвалила, и выливали мы этот горшок вместе, и по первости, успокоившись он соглашался, что чистые штаны - гораздо приятнее, чем мокрые и каканые, и уверял, что будет говорить, когда захочет писать или какать, но........
Теперь каждый раз, когда я пытаюсь посадить его на горшок, у Егора истерика:((((, и что нам теперь делать? Как же к горшку-то приучаться или забить на всё хотябы до весны когда станет тепло и начать всё сначала с новыми силами?
15.02.2007 22:13:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
Маш, мы иногда в унитаз ходим, когда он на горшок садится не хочет, а надо идти гулять. В унитаз его прикалывает :))) только сиденьеце купили удобное. Он потом ещё закрывает крышку, зелезает и смывает :))))
15.02.2007 22:51:23, Розочка
Сапфира
Роз, а у вас на унитаз какое сидение для Мишаньки, а то то, что я видела не внушает мне уверенности
15.02.2007 22:57:12, Сапфира
Розочка
Сhicco, мягенькое и удобное. Правда оно ходит по унитазу, но мы приноровились. Ребенка посадить нормально, но когда Ксюшка сама садится, не очень удобно. 15.02.2007 23:01:29, Розочка
Сына тиранила месяца 3 (все лето), но в результате сам сел на горшок после 2х лет. А вот дочу не трогала - сама стала ходить неделю назад, иногда случаются проколы, но она довольна, горшок любит. 2 года ей через неделю...
15.02.2007 22:22:18, Алена-рыжая
Юффи
Я уже сотый раз в этой конфе пишу, и наверное, меня считают ненормальной.
Не приучайте. Оставьте его в покое.

У меня была та же ситуация. Стала ходить в 2,4. Сама. Один раз посадила, похвалила. Ни одной промашки.

Просто ваш малыш еще не готов.
15.02.2007 22:18:54, Юффи
ну так малыш может быть не готов и в 3 года, и в 4, и в 5. не всем так везет, как тебе. моему скоро 2,7, а результата никакого. даже наоборот. вчера он заявил мне, что на горшок не будет ходить, ни-ког-да! 15.02.2007 23:36:45, hipp
Юффи
тебя это очень беспокоит? а в таком возрасте, как наши, у них дух противоречия. из принципа не сделают
16.02.2007 00:36:37, Юффи
да, меня это беспокоит. жалко денег на памперсы. кроме того, у нашего поколения тоже был дух противоречия, но оно в 4-5 лет стабильно ходило в туалет самостоятельно. памперсы в 4-5 лет, имхо, это распущенность. 16.02.2007 01:01:03, hipp
Мегера Милосская
АААААААААА!!!!!!Крик души!!!!!!!!!У меня в 3,5 еще до конца не приучился,а все потому что я думала точно также как ты:(((((((
15.02.2007 23:15:33, Мегера Милосская
Юффи
ой, ален, я уже устала кричать. никто не слышит
16.02.2007 00:30:47, Юффи
Сапфира
дак его никто не заставляет, его испугало, чуть не написала произведение рук его, то что в этом горшке образовалось
15.02.2007 22:54:55, Сапфира
Согласна совершенно. Если от горшка истерики - нафик горшок, рано значит. Научится, куда денется - вся жизнь еще впереди : )) 15.02.2007 22:26:56, ЛюбимицаКлаппа
Сапфира
Так истерика-то не от горшка, а от того, что он увидел в этом горшке, после того как покакал туда. Я его особо и не пытаю этим горшком. Сделал - молодец, не сделал, ну чтож неси тряпку будим лужи вытирать
15.02.2007 22:36:20, Сапфира
Гы : ) Мож тогда унитаз?
Где-то в инете мультик был или книжка про крота и какашку (вешь посильнее Фауста Гете ; )- там крот ходил и искал, чья какашка (жаль ссылку не сохранила).
15.02.2007 22:40:42, ЛюбимицаКлаппа
Сапфира
унитаз, гм надо попробовать, спасибо за идею
15.02.2007 22:45:46, Сапфира

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!