Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Котька и Илюшка

Спасибо за поздравления! :)

А с ГВ что делать? Деть явно в данный момент не готов расстатся с грудью... С другой стороны знаю мам с опытом удачного вкармливания во время беременности.
И еще вопрос: Как детки в 2 года и 9 месяцев воспринимают появление малыша? Особенно мальчики интересуют...
15.02.2007 18:06:01,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, поздравляю. Во-вторых, желаю, чтобы силы, терпение и все лучшее, что у вас есть - удвоилось :-)
В-третьих - призываю к трезвомыслию. Во время беременности любые дополнительные нагрузки на организм - будь то определенная деятельность или прием лекарств или, или, или - это компромисс. Компромисс между возможной пользой и возможным вредом. Как правило, мамы перестраховываются в пользу беременности, а вернее - в пользу новой, совсем маленькой и совсем незащищенной жизни. Так вот, взвесь как следует потенциальную пользу твоего молока для старшего ребенка и потенциальный риск продолжения ГВ для младшего (чтобы там Мерлин не говорила, здоровье у нас, к сожалению, не то, чтобы эксперименты над собой ставить). Хоть имеющийся ребенок и стоит пока на первом месте (и это абсолютно естественно), маленькому все же теперь необходим максимум твоей защиты. Я раньше тоже думала, что три года перерыва между рождением детей враги из РАПСа придумали, и рожать каждый год можно легко и непринужден
но. Сейчас же, когда позади такая беременность с маленьким перерывом, и нулевым перерывом между ГВ и началом новой беременности, - я понимаю, что трудности могут быть и ого-го какие. А знаешь, как страшно каждый день ходить, понимая, что в любой момент можешь потерять своего малыша :-( В общем, искренне советую не переоценивать свои силы.
15.02.2007 21:29:09, Амдерминец
Котька и Илюшка
Спасибо за добрые слова :) На счет здравомыслия ты права. Тут вопрос не только в пользе молока, для сына (кстати непривитого), которая несомненно есть, но и в травме которую можно нанести экстренным отлучением :(. А вот потенциальный риск я пока оценить не могу, хотя знаю что он может быть, но знаю примеры когда его не было.
15.02.2007 21:50:32, Котька и Илюшка
просто имей в виду. что вторая беременность (увы) может быть тяжелее, чем первая. Для меня это было неприятным сюрпризом, а подумай я об этом заранее, я может быть не скакала как оголтелая первые 15 недель, а тогда, глядишь, и можно было бы без швов на 16-й неделе обойтись, и без всех последующих радостей. А еще собственное здоровье тоже немаловажно. У меня после вторых родов столько проблем началось, я за предыдущие лет 10 столько не валялась с высокой температурой, как за эти полгода. Потому что иммунитет сказал "пока-пока". Потому что беременность-ГВ-беременность это огромная нагрузка на организм. В общем, береги себя. 15.02.2007 22:18:27, Амдерминец
ой, настращала-то, аж жуть :-) Ну пусть это будет просто мое нытье и занудство :-) 15.02.2007 22:21:58, Амдерминец
у нас разница второй раз 2.5 будет. Старший восприниял хорошо - я его готовила - сказки про лялю рассказывала, он мне много помогал во время беременности - массаж, например, "помогал" папе нашему делать, пузик любил слушать. С ГВ была проблема - в начале беременности еще кормила, но довольно быстро стала плохо себя чувствовать, Миха начинал сосать - а я прямо сознание теряла, возможно что-то гормональное было не в порядке. В общем пришлось отлучаться, так что здесь ничем не помогу...
Удачи вам!!!
15.02.2007 21:17:10, Алена-рыжая
Котька и Илюшка
Как не поможешь? :) а отлучались то как?
15.02.2007 21:37:08, Котька и Илюшка
у нас разница 2,9. Мальчик старший. Кормила до 2-ух лет. Хотела года в полтора закруглиться - устала уже, но сын не дал. А в два мы поехали на неделю в другой город, он там отвлекся, не вспоминал, и ночные кормления мы там за две ночи завершили, - он пищал, но несильно и засыпал сам.
сестренку встретил хорошо:) если чего подробнее надо - пиши:)

15.02.2007 20:37:14, Arabeska
Merlin и малыш(2.4)
я как-то спросила на Рожане, насчет беспрерывных гв-беременностей. На что мне ответили, что женщина на это рассчитана. Если бы мы бли для того, чтобы кнопочки на компе нажимать, то были совсем по другому сложены:) 15.02.2007 19:43:52, Merlin и малыш(2.4)
Поздравляю, но, по-моему, зря ты тут совета насчет гв спрашиваешь. Есть куча примеров успешного тендемного вскармливания, а затем безболезненного отлучения старшего. С гв им проще перенести этот сложный период, мне кажется. А еще бывает, что они отлучаются, когда молоко пропадает. Лучше в лялечку с этим или в конфу по гв, к мамам, у которых есть такой опыт. 15.02.2007 18:36:00, bijou
Котька и Илюшка
Спасибо! ну надеялась я что тут люди с разным опытом. Мож кто читает просто и подскажет что дельное :)
15.02.2007 18:42:38, Котька и Илюшка
Люськин
www.rojana.ru там много примеров тандема:) 15.02.2007 18:49:13, Люськин
у меня у старшего и среднего разница 3 года. воспринял хорошо, особенно, когда младший брат "подарил" огромную машину)))) вообще то, с одной стороны - уже большой (наш ходил в сад), самостоятельный, с другой стороны еще для ревности не очень большой. хотя она может вылезти потом, через год или два. короче, пока не родишь - не узнаешь))) так что пока не бери в голову, а думай о приятном и удачной беременности! 15.02.2007 18:22:39, ЛАЙМиК
Я б отлучила сейчас. И дать организму отдохнуть. 15.02.2007 18:14:48, доберМаМ (2 года)
Активистка
точно, согласна
15.02.2007 18:33:54, Активистка
Мегера Милосская
Я думаю что надо отлучать,причем сразу!Слышала что стимуляция сосков может привести к преждевременным родам:(
15.02.2007 18:12:57, Мегера Милосская
Юффи
я так и написала, матка сокращается. особенно опасно на ранних сроках
15.02.2007 18:14:14, Юффи
Юффи
У моей знакомой из-за ГВ во время беременности образовалась гематома на матке, она же сокращается. Хотя знаю тех, кто кормит и во время беременности, и потом двух деток сразу.
Может лучше дать отдохнуть организму? Отлучить от ГВ сейчас?
15.02.2007 18:09:34, Юффи
Arni
+1! Про дать отдохнуть организму!
15.02.2007 18:15:58, Arni
Юффи
а по поводу сокращения матки, ты со мной не согласна? А как же сразу после родов выделения становились сильнее во время кормления?
15.02.2007 18:17:05, Юффи
Arni
на все 100% =)))
15.02.2007 18:34:34, Arni
Котька и Илюшка
Интенсивность кормления у нас гораздо меньше чем при рождении. Сосет чуть чуть на дневной сон, на ночной и ночью 2 раза. Как отлучить без психологической травмы, вот в чем вопрос? Собиралась то я кормить до упора - тоесть до самоотлучения :) по этому не готова к таким вопросам :)
15.02.2007 18:33:34, Котька и Илюшка
Arni
Тогда прислушивайтесь к своей интуиции - иначе никак. =))) Если вы уверены, что редкие кормления не повредят вашей беременности, то конечно, кормите, решать в любом случае вам =) Я бы еще со своим врачем посоветовалась... В конце концов, если появится угроза (не дай Бог, ТТТЧСЛ), то в любом случае придется отлучаться резко. Ну, вот мы отлучались-отлучались постепенно (днем не ели, на ночь тоже, только с 3до9 утра), я заболела - и пришлось резко отлучиться - было это месяц назад. Да дочке тяжело было, примерно неделю-полторы, но я по ней чувствовала, что для неё это не критически, терпимо, в общем... Она даже не столько грудь просила, сколько просто не понимала что происходит и ей от этого было не комфортно.. Думаю, если вы кормитесь сейчас редко, то проблем особых быть не должно (хотя, несомненно - детки разные, не берусь утверждать на 100%).
В любом случае - удачи вам в прнятии оптимального решения =)))
15.02.2007 18:50:41, Arni
Arni
да, еще по опыту подруг знаю, что проблема решается сама иногда - при беременности просто сокращается кол-во молока и постепенно исчезает само... не знаю, есть ли тут зависимость "беременность-снижение лактации", ну два примера я точно знаю.
15.02.2007 18:54:02, Arni
Котька и Илюшка
Я тоже такие примеры знаю! Бывает еще вкус меняется.
15.02.2007 19:06:54, Котька и Илюшка
Merlin и малыш(2.4)
я бы на твоем месте оставила бы гв на месте...ты знаешь Иррку? Она кормила тандемом, а потом старшую отлучила, а младшего нет 15.02.2007 19:46:31, Merlin и малыш(2.4)
Arni
да-да...может сын сам и откажется =)
15.02.2007 19:37:07, Arni

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!