Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верони4ка

А как поступили бы Вы?

Которую неделю сижу ломаю голову. Ситуация такова: имеется годовалая доча. Появилась возможность отдать ее в сентябре в детский сад при условии, что я иду работать няней. Мои аргументы ЗА:
-5 ЛЕТ сижу дома с детьми СИЛ МОИХ БОЛЬШЕ НЕТ
-очень хорошие воспитатели будут в этом году. В следующем - не очень
-решние финансовой проблемы: зарплата+ значительные скидки при оплате д.с.
-дети всегда под боком, все о них досконально знаю
Теперь аргументы против:
Доче в сентябре будет год и 7. Свекровь-воспитатель с 30 летним стажем- говорит, что рано( не умеет сама есть, одеваться и т.п.)Другие ее аргументы: работа тяжелая, весь день в воде, у тебя высшее образование, а ты полы мыть идешь и т.д. Сидеть с ними не будет. Т.е. привести-забрать из д.с. может, но если больничный, то нет. То есть моя работа где-то практически исключается.
Девочки, может у кого-то был опыт отдавания в д.с. в этом возрасте? Поделитесь. Ну и вообще как поступили бы на моем месте?


14.02.2007 17:02:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(2.4)
не, это слишком, нянечкин труд неблагодарен...а ребенка в сад пристроить всегда мможно куда надо, если очень захотеть...рано или поздно, так или иначе 14.02.2007 20:16:41, Merlin и малыш(2.4)
Лягушка
Я бы пошла работать няней только в том случае, если бы предполагала, что Я буду хорошо себя чувствовать на этой работе.

Просто я однажды работала на очень удобной (с точки зрения ухода за ребенком), нормально оплачиваемой, с хорошим коллективом и т.п. работе, но не подходящей мне. Больше не хочу.
14.02.2007 19:52:55, Лягушка
Смотрю на твою фотку... Классная дочка у вас. Далее по анкете - химик-технолог. Не знаю сколько ты училась на это, но любое приобретенное знание нельзя просто так перечеркивать. Ты думаешь тебя после года няней возьмут по специальности работать???? Единственное на что стит работать это на перспективу (конечно если есть кусок хлеба.) Я бы не пошла. Причешись и сходи в театр, поучись на кого-нибудь. Хотя может есть еще плюсы не перечисленные в письме?????

14.02.2007 19:50:38, miran
Я пошла бы работать уборщицей, дворником, няней в сад и т.д. только в том случае, если бы других вариантов совсем никаких не было и было бы совсем не на что жить. Это что касается "как бы я поступила", но у меня вообще к физической работе глубокое отвращение, а с детьми я просто ну совсем не умею работать.
Теперь по вашим "за" и "против": не вижу логики. Если надоело сидеть с детьми, то какой смысл идти работать с детьми же? Работа действительно тяжелая и грязная, а дети под боком могут быть и дома, где они в меньшем, чем в саду, количестве и мыть полы приходится гораздо реже. Насчет решения финансовой проблемы - как это такая мизерная зарплата может решить финансовые проблемы? а муж не может напрячься найти работу с зарплатой на те же копейки выше? ;)
А насчет возраста - ИМХО, зависит от конкретно сада, воспитателя и ребенка. Свою бы я в 1,7 не отдала, ей явно было рано. А соседи по подъезду свою малявку отдали в 1,6 и довольны, ей вроде как только на пользу пошло в плане развития (но там и сад очень хороший).
14.02.2007 19:18:10, Нэко
KengaLU
я бы такую работу для себя просто не рассматривала бы. полы мыть и с чужими детьми сидеть - не для меня. 14.02.2007 19:15:31, KengaLU
Фру Снорк
Если вам такая работа по душе - я бы отдала. У нас в группе мальчик год с копейками и девочка двухлетняя почти - у них мамы в саду работают в нашем же. Девочкина мама - няня в группе нашей же. Все довольны по-моему. Мальчишку-малыша вообще всей группой опекают. Машка моя над ним шефство взяла - слюнявчик одевает, помогает, если что. 14.02.2007 19:15:11, Фру Снорк
Bumama
Ваши аргументы против - "что скажут люди?", это не аргумент для меня, например. Остальное все "за". Идите, ребенку рано, но он же с вами будет? то есть при маме. А если не понравится, то уйти то всегда можно. А плюсы есть в любой работе. с людьми пообщаетесь, женский коллектив - не сахар, но социальный голод уберете. Я "за" вобчем! 14.02.2007 19:02:11, Bumama
У меня мама была в ситуации, когда ей пришлось идти работать няней в мой садик. Я наотрез отказывалась туда ходить, постоянно ревела, просто весь день.
Она устроилась туда няней и все более-менее наладилось: во-первых, воспитатели по-другому ко мне стали относиться(более нежно и заботливо), во-вторых, моя мама всегда была рядом и постоянно видела как и что происходит(она конечно была в другой группе, в мою же нельзя было).

Но лично я бы не отдавала в 1,7 в сад, все таки рано. И сама бы не пошла няней, тк у меня работа есть лучше оплачиваемая и интересная(для меня). Я б тогда уж лучше с няней оставила.
14.02.2007 18:17:44, Amindalia
Mary_Ann
А как Вам вообще эта работа? Лично я с чужими детьми заниматься не люблю, я со своей даже не люблю сидеть, в том числде поэтому и работаю. Для меня был бы основной аргумент против - это характер работы. Ну и в 1,7 ИМХО отдавать рано.
14.02.2007 17:20:43, Mary_Ann
Эх, вот и не люблю с чужими, особенно мелкими..Если своя доводит до трясучки, когда постарается... И для себя я решила, что и в 2.7 отдавать не буду..Отдам, если отдам в 3,7.. А пока пусть дома я няней сидит.:)
14.02.2007 18:07:13, доберМаМ
Верони4ка
Я сама детей люблю. И работа такая меня не напрягает. Мне просто хоца куда-то пойти,одеться, причесаться.Дома-то неохота. Да просто с людьми пообщаться. Но вот грызет меня совесть рано так отдавать...
14.02.2007 17:29:08, Верони4ка
"Одеться, причесаться" ради того, чтобы ползать по полу с грязной тряпкой??? У вас явно идеализированные представления о такой работе... 14.02.2007 19:20:50, Нэко
*АнютА*
у нас няня молодая(как я примерно по возрасту),всегда накрашена,одета прилично,сама просто красавица:))а с тряпкой,мне кажется,она почти и не бегает:))
14.02.2007 20:40:08, *АнютА*
Ну не в каждом саду будут терпеть сотрудницу, которая не выполняет своих должностных обязанностей... По идее-то ее задача - как раз с тряпкой бегать, а не прическу и маникюр демонстрировать. 14.02.2007 21:04:49, Нэко
Mary_Ann
Ну в 1,7 я бы не отдала, не стоит оно того как мне кажется. Если вы няней будете в группе у ребенка, то будет бегать за Вами, особенно первое время, если не у него в группе- то не будете видеть ребенка так же как если бы Вы там не работали, болезни эти опять таки.
14.02.2007 18:02:58, Mary_Ann

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!