Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ацидобак и Бифидок - разводка?

давали деткам?

Вот не пойму: разводка это или нет.

Сегодня наш новый врач(которому очень хочется доверять и который очень нам понравился) назначил схему лечения кишечника в которой присутсвуют лек-ва, которые она сказала, можно купить через нее(Ацидобак и Бифидобак - дорогие препараты, или еще более дорогие - Витабаланс 3000 и Иерусалимский артишок). Вот сразу после этой фразы у меня подозрения начались...((( Обычно это разводка, те сразу думаешь, что человек проценты имеет с этого, поэтому и назначает именно их.
Но она внятно объяснила почему именно их нам советует(уточнив, что линекс и нормофлорины нам не подошли): другие препараты с бифидо- и лакто-бактериями имеют мало штамов и производятся с использованием лактозы, а этот препарат имеет 7 штамов и культивируется и выращивается на морковной основе (без применения лактозы), что увеличивает жизнеспособность данного вида бактерий и позволяет употреблять этот продукт тем, кто чувствителен к лактозе. Хотя к чувствительности в лактозе вроде по анализам не наблюдается. Но мы уже везде хотим перестраховаться, тк аллергия жуткая.
Я эти препараты нашла в инете(те могу и не у нее купить теоретически), но надо ли?
Это первый врач, который реально(я чувствую) начал нас лечить, а я все равно вся в сомнениях...
13.02.2007 21:56:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас все врачи процент с лекарств имеют. Только одни это скрывают, а другие нет. Надо консультироваться по конкретному лекарству и его аналогам. Не всегда если врач с этого имеет, то значит впаривает. Выбор все равно за вами. Вв на www.vidal.ru зайдите, там про все лекарства написано.
14.02.2007 14:20:01, ланирэ
Bumama
За долгий срок в медицине наблюдала всякие ситуации пример - я остаюсь на дежурство, дневная врач уходит и просит: "Ко мне приедут после 6 вечера мама из Н-ского района, передай ей, пжлста, лекарство, возьми деньги, 200 р". Читаю - лекарство БАД пр-ва США, по составу аналогичен нашему аспаркаму за рупь тридцать (калий+магний), мама ребенка с пороком сердца едет из деревни за 200 км, что бы купить то, что в любой сельской аптеке может купить в 150 раз дешевле... Я с этим доктором дружила, можно сказать ((( А ребенку с тетрадой Фалло этот БАД как слону дробина...
Еще пример я работаю в паре с дерматовенерологом, очень опытной и компетентной, вместе чай пьем, о жизни болтаем, у меня проблема у матери - онихомикоз (грибок на ногте), она назначает по полной программе (орунгал на курс - 16 тысяч руб). Через полгода у нее самой после маникюра - онихомикоз, чем она его лечит? Орунгалом, ламизилом? Нет, калия йодидом за 6 рублей.
Третий пример - трихомонады, которые после 4 (!) курсов доргостоящего лечения остаются в мазках единично. По совету медсестры - делаются ванночки из средства за 10 рублей (не буду оглашать какого, не имею права,я не врач-венеролог)- трихомонады исчезли. Что наши венерологи не знают об этом чудо-средстве? Знают, но не имеют права - раз, не хотят терять клиента - два.
Конечно, я знаю сотни примеров обратного свойства, но знаю, что бывает и по другому.
Не хочу огульно обвинить всех, но думайте сами ВСЕГДА.
14.02.2007 00:18:24, Bumama
+1 14.02.2007 11:37:23, ЛюбимицаКлаппа
а что за врач? мне в плане консультации очень понравилась врач из Филатовки, очень грамотно расписала и объяснила все. хотя случай у нас явно легче вашего 13.02.2007 22:55:06, Аленёнок (1,2)
педиатр из ГУФ Поликлиника N 1 УДП РФ на кутузовском. мы там по страховке. 13.02.2007 22:59:10, Amindalia
по идее в такого рода заведениях должны быть хорошие врачи, хотя, конечно, это только опытным путем проверяется 13.02.2007 23:03:52, Аленёнок (1,2)
да в том то и дело, что врача нам этого очень рекомендовали и очень она нам понравилась 13.02.2007 23:06:21, Amindalia
а как она лечит вашу аллергию? 13.02.2007 22:37:22, своя собственная
Мы пока кишечник лечим(как раз от него и аллергия) у педиатра, а потом пойдем к аллергологу. 13.02.2007 22:58:09, Amindalia
аллергия у вас от потребляемых продуктов, я больше чем уверена, мы уже прошли через этот ад почти 13.02.2007 23:03:40, своя собственная
скорее всего и от проблем с кишечником(их у нас много) и от какого-то продукта, но вычислить продукт нереально - едим одно и то же, а нас то сыпит, то все нормально((( будем позже сдавать кровь на аллергены...
а вы как вылечились?
13.02.2007 23:05:25, Amindalia
нашли хорошего аллерголога. все равно, сначала анализы крови, потом главное грамотно подобрать диету
А что у вас с кишечником будет хорошего, если ребенок реагирует на продукты недопустимые?!
Можно диетолога потом подключить вам к процессу.
Поймите одну простую вещь. То, что деть получает, то и в кишечнике потом имеет. Никакого равновесия бактерий не будет, пока в организм поступает аллерген. не пичкайте лекарствами, сдавайте анализы и выводите на диету
13.02.2007 23:14:33, своя собственная
У нас Очень строгая диета, уже давно...
А проблемы не уходят.
Единственное на что я могу грешить - это смесь. Но он другую не признает((( не знаю что с этим делать....

В кишечнике(а так же с поджелудочной и желчным пузырем) действительно проблемы, причем практически с рождения(хотя он кроме моего молока ничего и не ел), просто никто не мог лечения адекватного назначить(((. Поэтому их только лекарствами и можно лечить.
Кроме того у меня самой проблемы с кишечником и аллергия была в детстве и у мужа. Тут еще и наследственное я думаю...

А аллерголога своего нам можете посоветовать? в ближайшем будущем хотим консультацию.
13.02.2007 23:25:59, Amindalia
У аллерголога мы были: назначил нам антигистаминные и мазилку. Не помогло.
Хотим найти нового.

Не один врач мне говорит, что кишечник обязательно нужно лечить.
13.02.2007 23:27:43, Amindalia
строгая диета не повод успокаиваться. я кормила грудью, и сидела на строжайшей диете, а кожа у сына была просто отпад! бинтовала его. и стул просто ужасный и череда этих анализов на дисбактериоз. и калейдоском профессоров и докторов наук. Потом смеси. Слава Богу это кончилось. Но не тем!!! что мы вылечили кишечник, он сам постепенно восстановился на фоне диеты.не используйте гормональные мази. аллерголога намылю. и не откладывайте посещение. сразу выходите на нее. Удачи Вам искренне. 13.02.2007 23:32:32, своя собственная
добрый день! не могли бы вы и мне скинуть координаты аллерголога, тоже замучались с аллергией(((((((( шершавости сначала были на ножках а после ротовируса и на ручки и на тельце пошло((((((( линекс пили, стул наладился а вот аллергия повылезала((((((( хочу вычислить аллерген!!!! спасибо заранее!!!!! 14.02.2007 12:50:11, Мaруся и Ксюня
Спасибо!
Гормональных мазей сама боюсь как огня.
13.02.2007 23:37:19, Amindalia
намылила. если что пишите. может еще чем помогу. дело такое неприятное. Кулаки Вам! 13.02.2007 23:53:11, своя собственная
+1 я бы тоже на аллергии сосредоточилась 13.02.2007 23:22:01, Аленёнок (1,2)
Юффи
А если попробовать вместо ацидобака давать ацидофилин? может, есть более дешевые заменители?

13.02.2007 22:00:55, Юффи
Хочется следовать врачебной схеме. Понятно, что можно заменить чем угодно.
Она говорит, что все другие препараты с бактериями имеют мало штамов и на лактозе, поэтому не особо эффективны в нашем случае. Тем более, что мы их перепробовали уже целую кучу, и действительно результата не было(((
Щас пойду почитаю, что там с ацидофилином....
13.02.2007 22:08:19, Amindalia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!