Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

одежда в садик

извините за глупый вопрос. Следующей осенью будем отдавать дочь в садик и хотели бы прикупить одежды сейчас. В чем ваши дети ходят в садик? Шортики, брюки, платья? Надо ли что-то специальное? В какой обуви? Сколько комплектов садиковской одежады вы используете?

13.02.2007 17:50:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rotkappe
У нас в саду лежит каждый день:
1. 4 шт трусов
2. 1-2 махровых колготок, 1-3 обычных
3. кофточка с длинным рукавом на смену
4. одежда для хореографии (купальниу, юбка, еще одни колготы, балетки)
5. пижама
6. запасные варежки
7. полотенце

В саду носим только сарафаны и платьица. На мой взгляд штанишки неудобно и некрасиво. Неудобно, т.к. стирать ихранить в саду надо больше вещей (в шкаф не лезет столько), одеваться на прогулку/для сна/на физкультуру и хореографию дольше, надевать и колготки, и штаны после пописа сложнее, чем одни колготки.
В ходу два сарафана, одно платье.
Четыре водолазки (три подходят под один сарафан, все четыре под другой), четыре кофточки с длинным рукавом (тут хуже с подходимостью, т.к. зачем-то накупила ярких и красивых кофточек с рисунками - на будущее так не буду делать).
Учтите, что в саду вещи выходят из строя быстрее, чем дома :( (обливаются намертво, зацепляются и т.п.).
14.02.2007 10:04:26, rotkappe
оказалось не зря спросила, одежды надо в разы больше чем дома...

14.02.2007 15:26:29, miran
Kapelka
У нас в основном сарафаны и пара юбочек.В саду тоже лежит сменная одежда на всяк.случай 13.02.2007 19:45:00, Kapelka
Фру Снорк
У нас в саду ооооочень жарко. Поэтому имеется 3 футболки, 2 юбки, 5 пар носков и одно летнее платье. Пижам не нужно. Ну и форма для физ-ры. 13.02.2007 18:46:50, Фру Снорк
pstptt
Ха! С радостью поделюсь! Мы пошли в садик в 1.10 мес. Перед нами стояла такая же проблема. Купила ей колготки. Причем наши "советские" колготы мне все советовали, но в итоге я от них отказалась, т.к. они постоянно сползают с ребенка и ребенок выглядит довольно неряшливым. В бананамаме купила отличные колготы: 85% шлопок и 15% какая-то тянучка, которая не дает колготкам сползать. Сидят отлично. Вот таких 5 пар. Моя Полинка дома носилась в легких брючках. В садик купили пару сарафанов (легких). В Ашане много таких. Тока не берите из вильвета. Они стоят колом. Так вот: пару сарафанчиков, пару юбочек и одни штанишки (легкие). Джинсы в нашем саду воспитатели снимают с детей. Они очень сильно в них потеют, детям становится неудобно играть. Соответственно, не джинсы, не джинсовый комбез однозначно. У нас джинсовый сарафан - нормально. Кстати, про комбинезоны в саду - забудьте. Их приучают к горшку по-садовски, поэтому 20 раз в день воспитатели не хотят одевать и снимать комбез. К тому же не все дети способны самостоятельно снять комбез, чтобы сходить на горшок. Вообщем, при выборе одежды смотрите, чтобы деть мог свободно снять одежду и сходить "ка-ка". Так как ребенок остается на сон в садике, выбирайте симпатичные футболки вместо маек. Потом еще нужна форма для занятий физкультурой: шорты черные, носки белые, футболка белая. А обувь должна быть продуваемая. Лучше сандали, чтоб нога не потела. Мы купили пару: сандали Антилопа и сандали Котофей.
В итоге:
1. Колготки - 5 пар (когда привыкнет, можно и меньше).
2. Трусы - 5 пар.
3. Футболки - 2-3 штуки.
4. Обувь - 1-2 пары.
5. Физкультурная форма.
6. Одежда: одну про запас (юбка, сарафан, шорты).
7. Носовые платки - пару.
Трусы, футболки, колготы мы держим в нашем шкафчике. А все остальное приносим с собой и меняем периодически.
УДАЧИ!
13.02.2007 18:18:54, pstptt
спасибо. в общем-то все понятно рассказали. ох уж эта мне белочерная форма - ненавижу, но придется терпеть... Если кому интересно могу добавить, что немцы требуют резиновый костюм для прогулок и гуляют в любую погоду!

13.02.2007 18:38:57, miran
Простите, а как можно меньше 5 колгот использовать в неделю? Ведь приходится каждый день одевать чистые. И три футболки - это тоже на неделю? Тоже приходится каждый день одевать чистую. А вот про брючки.... Наверное это удобнее, но если каждый ребенок будет в брючках и носочках - то сборы на прогулку в саду затянутся надолго. 13.02.2007 18:36:05, извините за анонимность...
Amira
У нас все перечисленное мной ниже лежит в шкафу в садике, на всякий случай, так сказать. Естественно, каждый день утром одеваются чистые колготки, трусики и футболка ;)
13.02.2007 22:03:21, Amira
Бегония
ой, да ну вас, каждый день чистые колготки!
13.02.2007 19:36:27, Бегония
Oazis
И мы каждый день одеваем ВСЕ чистое. Трусы, майку, шорты, футболку, носки. а как иначе? 13.02.2007 22:57:44, Oazis
я своей каждый день меня все, колготки, трусики, маечка (футболки не разрешают), водолазка (трикот кофточка...) 13.02.2007 19:53:09, Мама Пупусиньки (уже 2!)
VUP
Как это "футболки не разрешают"???? У нас и маек-то ни одной ни разу в жизни не было...
13.02.2007 21:06:41, VUP
не так написала :-))) под водолазку, или другую трикот кофточку обязательна майка. 13.02.2007 21:10:41, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Мегера Милосская
+1 даже мысли не возникало одеть одежду второй день
13.02.2007 19:58:50, Мегера Милосская
Bumama
Вот спасибо за обстоятельный ответ, и нам сгодится ваш опыт! 13.02.2007 18:31:31, Bumama
Самое удобное - это трикотажные брюки и футболки с длинным рукавом. Их нужно 5 штук (каждый день менять - плюс если воспитатели адекватные, то меняют майку каждый раз когда вспотеет, т.е. в садике 2 запасных футболки должно быть + 1 штаны на случай если описается). Босоножки одни нужны, хранятся в саду. Плюс нужна форма для танцев (красивая юбка, купальник, носочки) и форма для физкультуры (узнайте в саду - некоторые требуют черные шорты+белую футболку+чешки) 13.02.2007 18:14:45, Татьяна Л
Мегера Милосская
Ой,какой вопрос:)))Такое у нас еще не спрашивали;)
Ходят кто в чем!Кому как удобно,кто как привык!Кол-во сменных комплектов одежды зависит от того ходит ли ваш деть на горшок или бывают проколы.Дополнительно просят(у нас в саду),чешки,белую футболку без рисунка,белые гольфы,черные шорты(это для мальчика),фартук,пижамку.Если я что-то упустила - спрашивайте:)
13.02.2007 18:07:08, Мегера Милосская
Amira
Мальчик у нас ;)
На неделю готовлю в сад (ну, стираю/глажу) - 2 брюк, 3 пары носок, 2 пары колготок, 3 кофточки с длинным рукавом, 2 футболки, сандалики, 2 пижамы.
Еще отдельно футболка+шортики+чешки (для танцев). И по мелочи - носовой платок, расческа.
13.02.2007 18:06:07, Amira
Мегера Милосская
офф.Ого,какие у тебя планы!!!Сразу с 69 до 54!Молодец!Хвалю:)))
13.02.2007 18:08:18, Мегера Милосская
Amira
ну ... надо же теперь после 2-х детей в форму возвращаться ;)
13.02.2007 22:01:49, Amira
Amira
Для девочки, которая у меня сад подйдет через год-полтора, будет примерно такой же список.
И никаких сарафанчиков-платьев (хотя, может иногда и будут), но в брючках, мне кажется, удобнее.
13.02.2007 18:07:55, Amira
Mary_Ann
О, присоединяюсь к вопросу, наша няня работала воспитателем лет 15 и на мой вопрос отвечает: ну как, девочки в платьях сарафанах, мальчики в брюках - джинсах. А мне кажется неудобно в колготах и сарафанах целый день, моя дома в штанах спортивных и носках или штанах от пижам и футболках.
13.02.2007 18:01:56, Mary_Ann
Активистка
а мой дома почти всегда в колготках, мне кажется удобно. У нас проколы с пописами часто, а штанов спортивных столько нет :(
13.02.2007 18:52:19, Активистка
Mary_Ann
Да у нас она без памперса дома месяцев с 7, поэтому с учетом всех возможных проколов я накупила штук 20 штанов различных (каюсь большая часть из секонда), до сих пор носит из этих 20-25 штук 10.
14.02.2007 10:46:21, Mary_Ann

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!