Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А знаете, что у меня Даша сегодня спроси

А знаете, что у меня Даша сегодня спросила?

-Мам, а Лиза умеет думать?
-Конечно!
-А на каком языке она думает? (по-русски Лиза говорит хм-хм плоховато, владеет в совершенстве только тарабарским)
- ?......

Честно говоря, застала она меня врасплох таким вопросом. А вдогонку еще один: А когда она думать начала? И на каком языке, если это было, скажем, в полгода?

Деушки, чувствую себя очень неумной. У вас мысли есть?
13.02.2007 00:35:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marusiatina
Думают, но не словами, а образами, представлениями. Взрослые люди так же. Скорость мысли больше, чем скорость работы со словами. 13.02.2007 01:01:38, marusiatina
как можно мыслить образами, если у большинства слов нет образа? человеческое мышление является речевым, что давно доказано. другой вопрос про младенцев.... 13.02.2007 01:54:20, hipp
чем больше я прислушиваюсь к Андрюхиной речи, тем больше понимаю, что там есть все языки (но особо проявляется немецкий, китайский и японский ) :)))) И я точно знаю, что малыш понимает любую иностранную речь. И потом смотря какой точки зрения придерживаться... :) если говорить, о переселении душ.... 13.02.2007 00:41:43, Whisper
Фря глАмУрная
то, что мелкие думают, еще и делают какие-то выводы - эт точна :))) гы

на рефлекторном уровне?
13.02.2007 00:40:58, Фря глАмУрная
Фря глАмУрная
хомосапиенс все-таки ;) 13.02.2007 00:43:32, Фря глАмУрная
Честно говоря, я уже не уверена, каким образом МЫ думаем)))) Облекаем это в слова-да, но в самом процессе "думания"- не знаю 13.02.2007 00:45:16, Саэко
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
а ты скажи, что она думает образами. .картинками....я тоже задумалась..:) 13.02.2007 00:39:49, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Вот и я. Просто тема для какого-нибудь научного исследования, не так ли?))) 13.02.2007 00:46:17, Саэко
А почему же мы-то картинками не думаем? Когда словами начинаем? 13.02.2007 00:43:36, Микра
А мы с подругой недавно выяснили, что наши мужья думают картинками, образами (они сами так сказали), а мы - словами. Может слова - это только для женщин, а для детей и мужчин картинки?:))) 13.02.2007 01:04:35, MaRsic
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
когда с каждым явлением/предметом отождествляем определенное слово... а у детей то запас словарный маленький...
начала писать свою "теорию" про иностр языки и запуталась в показаниях:) так что, остановимся на том, что есть:)
13.02.2007 00:49:57, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Ну вот я теперь озадачилась. НЕ ЗНАЮ! 13.02.2007 00:38:31, Микра

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!