Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ленУля

Не знаю. что думать...

Я тут регулярно восторгаюсь нашим садом :) Но правда в том, что я ничего не знаю, основываюсь только на Улькиных "рассказах" и восторгах. Я ее привожу первую, обычно, и убегаю на работу бегом, вечером ее забирают муж или моя бабушка - и обоих бесполезно просить что-то спросить у воспитательницы... Ну вот - ребенок счастлив, любит сад, к воспитательнице кидается с воплем "тетя Таня!!!", ттт, не болеет. Дернуло меня в субботу на горке разговориться с мамой мальчика из нашей группы... Я так понимаЮ, эта мама не работает... Ну так я узнала - что дети гуляют исключительно сидя на веранде, если попадают на "открытый грунт" :) - кидаются есть снег ("Да-да, и ваша тоже, я видела..."), дети страшно мерзнут... В группе сидят на стульчиках преимущественно, в окно им махать не разрешают, и вообще - все плохо... И еще есть вечно рыдающий мальчик, из-за которого все остальные дети ничем не занимаются...

В общем, я в тихом обалдении... Интересно, это я такая мать-ехидна и ничего не замечаю (ребенок регулярно приносит новые навыки и слова, не болеет, ттт, не жалуется, в поедании снега наим не замечен), а на самом деле там ужас-ужас? Или это той маме заняться нечем? :( Не, что ее дите могло замерзнуть, я понимаю - он гуляет в комбезе для активного отдыха, при -10 не бегая постоянно, полагаю, холодно... :(

Ну скажите что-нибудь, кто смог дочитать?...
12.02.2007 14:47:18,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если результат у ребенка - сплошной позитив, значит, все в порядке. 12.02.2007 23:29:08, Капризулька
ленУля
да уже тоже пришла к этому выводу :) 13.02.2007 00:12:17, ленУля
Лягушка
Нормальный адаптивный деть, приспособился к обстоятельствам. У нее (у дочки) - всё нормально. Считайте, что она научилась видеть хорошее и не думать о плохом.
А уж какие это обстоятельства (для Вас) и хотите ли Вы о них знать - решайте сами :)
Дети - как и люди - разные: кто-то приспосабливается к "сидению на стульчиках" (какие-то сомнительные вещи есть в каждом садике, я думаю) и не помнит об этом, а кто-то плачет и болеет.
12.02.2007 17:47:56, Лягушка
ленУля
Вот я и боюсь сбить ее настроение это, на самом деле. Вы правильно сформулировали - она, видимо, адаптировалась, и ей там комфортно и удобно. Наверное, не буду сбивать волну :)) 12.02.2007 22:53:16, ленУля
Люпин
Я бы действовала по принципу "Меньше знаешь- лучше спишь", главное, что безопасности ребенка ничего не угрожает. А маманька та могла бы и сама со своим ребенком заниматься дома, если ей кажется, что в саду занятий недостаточно :). Кстати, случай из жизни: две моих подруги водили детей в один и тот же садик с интервалом в 2 года, причем попали к одним и тем же вопитателям. Первая мамашка просто в восторге от занятий, танцев и пр. и пр. Вторая - в шоке: и то не так, и то не эдак. Сколько людей, столько мнений :). Кстати. вторая мамашка и по жизни жуткая пессимистка... 12.02.2007 17:41:41, Люпин
меньше знаешь - лучше спишь, и это касательно ребенка???? 12.02.2007 21:00:20, Мама Пупусиньки (уже 2!)
ленУля
Ну, в этом случае я где-тот согласна. Объективно Ульке там хорошо, и здоровье в порядке (ТТТ). Чем больше я буду узнавать, лезть и переживать, тем больше она сама будет обращать внимание на чтоо-то + ьмое волнение передастся... Ну ее :) 12.02.2007 22:50:18, ленУля
Прочитала ниже ветку и решила все же написать. Алинка ходит в обычнй муниц садик, причем ей очень нравиться туда ходить, ни каких истерик, слез и прочего не было даже в период так сказать привыкания к садику и отвыкания от мамы. Когда она приходит из садика я наводящими вопросами, намеками.... спрашиваю про садик, что делали, как делали, с кем играла, как друзей зовут....и только один раз Алинка проболталась что баба (нянечка) дала ей полбу (был разговор с нянечкой!!!!), но не смотря на этот случай Алина бабу любит, баба попу вытирает, одеялом накрывает, песенку поет....
НО!!! что касательно
1.прогулок - действительно мной (и еще несколькими мамочками - нас 5 подруг, мы водим детей в одну группу) были замечаны у одного воспитателя) посиделки на лавочке, при том, что можно было дать лапатки детишкам, можно покататься на горке (она у них низкая-безопасная), очень многие детишки гуляли без варежек на улице при -10.
2. про сидение на стульчиках (у той же воспитательницы) забирая детей около 17,00 мы стали замечать что иногда детишки просто сидят на стульчиках.
Опять же тонкими намеками...разговорами с воспитателями проблема решена.
А Алина мне ничего по этому п.п. 1,2 ни чего не говорила!!! Все это мы узнали когда стояли раком под заборами, и сейчас стою пока имею возможность.
12.02.2007 17:27:44, Мама Пупусиньки (уже 2!)
ленУля
Если бы имела возможность, может, тоже бы стояла... но мое стояние сопряжено со столькими проблемами, что... Ну вот если я отпрошусь раньше, я скорее Ульку раньше заберу, чем буду под забором торчать :)))) 12.02.2007 22:52:00, ленУля
Согласна с девочками, главное что Ульяне нравится, что видна положительная динамика в развитии, что не болеет часто (ТТТ). Действительно, ну не могут ВСЕ родители быть ВСЕМ довольны. Для собственного успокоения поговори с воспитательницей, как проходят занятия, как они гуляют, какие успехи у ребенка, что тяжело дается, с кем Ульяна играет. И Ульянку побольше про садик распрашивай. Можно и с другими родителями поговорить, но здесь ты рискуешь услышать еще что-нибудь подобное:))))). Я бы не парилась особо, т.к. частенько слышу от знакомых родителей страшилки, которым, как правило, потом находятся вполне понятные объяснения. 12.02.2007 16:27:22, Миссис Клю
конский хвостик (1.3)
не парься :))). Мнение одной мамы не отражает всей полноты картины происходящего :))! Помоему хорошее настроение Ульяны, ее желание ходить в этот садик , а главное - здоровье ) куда более правдаподобно отражает действительность :))!
12.02.2007 15:49:43, конский хвостик (1.3)
ленУля
Ну, надеюсь :)) Спасибо всем, успокоили, не дали распаниковаться :)) 12.02.2007 16:21:26, ленУля
самое главное, что ВАШ ребенок радостно туда идет и не болеет (ТТТ), все остальное ерунда

12.02.2007 15:34:57, Slonopotam
+ еще посмотрела возраст Ульяны, она ведь хорошо говорит уже, точно бы пожаловалась если бы ей там было плохо))

12.02.2007 15:39:18, Slonopotam
ленУля
Она плохо говорит :(( Но пожаловаться может :) 12.02.2007 15:39:45, ленУля
а то, жаловаться мы все умеем)))

12.02.2007 16:14:13, Slonopotam
ленУля
пасиб :) 12.02.2007 15:38:51, ленУля
Arni
Я думаю, основываться на слова ТОЙ мамы не стоит, потому что, если бы Уле было скучно-холодно и пр., она бы не была довольна посещение садика... А та мама скоее всего распространила свои выводы, основанные на своем ребенке на всех детей... Она что, вместе с ребнком ходит в садик??? МОжет она пару раз увидела картину, что они седят в веранде - и решила что так всегда... и т.д.
Может поговорить с друшими родителями? Пару раз пораньше отпраситься с работы и самой забрать малышку из сада?
12.02.2007 15:33:46, Arni
ленУля
Наверное, правда попробую пораньше уйти пару раз :)) Хоть воспитательницу увижу нормально :) 12.02.2007 15:38:22, ленУля
Arni
Вот и позанкомитесь, называется =)))
12.02.2007 16:48:28, Arni
Ну, нам пока до садика еще как до луны:), но ИМХО все равно скажу: не думаю, что ты бы смогла не увидеть по ребенку, если бы что-то было в садике плохо. Тем более, если с дочкой у тебя доверительные отношения. Тем более, если ты видишь, как ей нравится. А насчет мамы - впечатление, что и вправду нечем заняться :) Тем более, муж и бабушка дочку забирают и тоже ничего вышеописанного не замечают. 12.02.2007 15:32:37, white-dove
ленУля
Бабушка - она моя, Ульке прабабушка, она и не заметит :)) А муж... Он сам скорее, чем воспитательница, забудет ребенку свитер и шарфик надеть :)) 12.02.2007 15:37:19, ленУля
не думаю, что все так плохо. если бы постоянно мерзла - болела. ну поговори с Улькой, чем они занимаются в группе, что делают на прогулке. ребенок счастлив, доволен, не болеет, ну что тебе еще нужно??? Расслабься

ЗЫ. Я никогда не слышала, чтобы ВСЕ родители были ВСЕМ довольны в д/с. И даже если 99% довольны, то 1% -нет. :))) Взять хотя бы прогулку, многие родители мечтают, чтобы дети гуляли долго, в любую погоду, другие - наоборот (ой, сегодня холодно, жарко, ветер, дождь, пасмурно, солнечно....)...итак, во всем
12.02.2007 15:07:29, Whisper
ленУля
Ульяна вообще говорит, что только "играли с детьми" :)) Она и занятия, кажется, считает игрой :)
про 99% я понимаю :) Но вот я никого из группы не знаю - и надо ж было на тот 1% нарваться :))
12.02.2007 15:22:07, ленУля
так это ж замечательно!!! что занятия игрой!!!!... а играть сидя на стульчиках, думаю нереально :))))
И надо с кем-то познакомиться из родителей еще, может, предложить устроить какой-нить день (здоровья, веселья...) для всей семьи (допустим в выходной)...дети будут в восторге , да и родителям будет весело
12.02.2007 15:34:12, Whisper
ленУля
Да я их правда не вижу :(( Я привожу ее раньше всех почти, а с работы прихожу, когда сад уже закрыт... Ну их :)

Ладно, буду смотреть по Ульке, в конце концов.
12.02.2007 15:36:09, ленУля
Розочка
Очень много зависит от человека. Вот взять к примеру нашу группу в саду. Я очень довольна и садом и воспитателями и как с ними занимаются. Нам постоянно задают какието задания, что то с ребенком смастерить, поделку. что то вырезать, они потом стенды делают. Ещё есть дополнительные занятия. Моя Ксюшка довольная и счастливая. И кто у меня спрашивает моё мнение о садике, я им делюсь в положительном ключе. а вот моя знакомая, её дочь ходит в нашу же группу, мне постоянно ноет: все плохо... постоянно денег требуют ( это 100 руб в месяц за кислородные коктели, и 400 руб за доп занятия, где приезжают педагоги из Москвы), ребенок на прогулке всегдя грязный, воспитатели плохие, постоянно я должна что то вырезать и делать... На мои слова, жалко денег, не води на доп занятия, пусть не пьет коктели, а грязная, так знакчит хорошо гуляют, А вырезать и что то делать, значит с нимизанимаются и воспитателям не безразлично. А она все ноет и всем жалуется что ужасный детский сад. Так что если она пессемист по жизни, то так у неё все плохо.
Так что не думай. Улька довольна и счастлива. и это главное!!!!
12.02.2007 15:01:31, Розочка
ленУля
Не, нам на дом не задают... Или меня просто поймать не могут? :)))
Но они сами постоянно что-то делают - рисунки и поделки постоянно обновляются. Ребенок научился многому - клеить, резать ножницами, еще много чего...

А про прогулки - я как раз наоборот не понимаю, как она чистая приходит домой с прогулки :)) По всем расчетам должна поросенком приходить... Может, правда, на веранде сидят? :(
12.02.2007 15:28:45, ленУля
IR
А та мама откуда это знает? В окно нельзя махать - понятно почему.
Чтоб группа сидела на стульчиках все время - не поверю. Не удержать так детей силой.

Про прогулки проверить просто - надо придти во время прогулки.
Кстати, при морозе ниже -15 детсады не гуляют.
12.02.2007 14:59:30, IR
ленУля
Та мама не работает, как я понимаю, и может наблюдать, как гуляют, плюс - при желании в окна все видно :)) Да еще она в начале, по ее словам, сидела в группе, чего воспитательница и заведующая очень не рекомендуют :) Она говорит - "а я их не спрашивала, пришла, и все" :)) Я-то не сподобилась... Думала, что если у Ульки проблемы бдут - тогда и пойду права качать, а так... Вот, оказывается - все пропустила :))) 12.02.2007 15:24:22, ленУля
Мне кажется, наплодила тараканов:))))))) Сама же пишешь - Ульяна довольна, а это, как мне кажется, главный показатель. Смотри по ребенку. А вообще, все люди разные, у всех разные требования. Если твоей дочке там и хорошо, и ты сама видишь, что нет поводов для беспокойства - значит,все в порядке. Расслабься, и удачи)))))
12.02.2007 14:51:39, Чёлка и Митя (1.10)
ленУля
Спасибо :) Я и так большую часть времени расслаблена :), только хочу, как все потрепыхаться, а ты - "расслабься" :))) Но, наверное, правда :) 12.02.2007 14:53:35, ленУля
Merlin и малыш(2.4)
ээээ, надо других мам из группы опросить 12.02.2007 14:49:05, Merlin и малыш(2.4)
ленУля
:) Да я и не знаю никого... Явно недовольных вроде не встречала... Да и когда их опрашивать-то? Это мне на работу не ходить - тогда я и сама посмотрю :))

А нельзя как-нибудь у воспитательницы спросить? Хотя что... Вроде и нечего - моя не замерзшая, не болеющая, довольная :) И придраться не к чему. А что в окно не машет - я только рада, она еще не готова, мне кажется :( Я как-то ее отправила в группу, ушла, потом нашла потерянную нами варежку и занесла в группу, Улька меня заметила... и вот к повторному прощанию оказалась не готова :(((
12.02.2007 14:52:25, ленУля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!