Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Merlin и малыш(2.4)

ААААА! Ну не могу решить, отдавать в сад

ААААА! Ну не могу решить, отдавать в сад, или нет:((((((((((((((

1. Когда Егор в саду я рыдаю дома, что его нет
2. Потому что Егор тоже стал плакать в саду, что хочет домой к маме.
3.Но вроде раз начали уже- 3 дня поплакали, осталось уже меньше...
4.И говорят в 3 года на самом деле адаптация может пройти гораздо хуже?
5.А может лучше?
6.Я не верю тому, что говорят, так как кто-то говорит что в месяц нормально плакать и без мамы быть и приучать спать одному методом 5 минут...

7.Надо оно вообще? Может ждать что мы оба повзрослеем? Или домашний садик организовать у себя:)
Повторюсь про сам сад, куда мы ходим с года в кратковременную со мной 2 раза в неделю: сад - просто отличный...Занятия очень хорошие, ребенок знает педагога по музыке, по физре, знает воспитательницу которая работает в группе, и я ее знаю, мы учились в институте вместе. Вторая девочка тоже хорошая, и няня адекватная...

У кого во сколько дети пошли в сад и как долго привыкали дети и вы? Особенно дети активные, скорее сангвиники...И взаимопривязанные к маме :)
12.02.2007 14:25:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет!По поводу садика скажу одно-чем позже тем лучше!!!!!!!!Мы начали ходить с сентября и моя дочурка(сейчас ей 2.3) по сей день за это расплачивается-бронхит,не проходящий насморк,ОТИТ двухсторонний в острой форме и т.д. и т.п. Скучно дома и на улице-все в садике?Не беда!Как насчет того ,чтобы начать ходить в детский клуб?Если интересно могу дать 3-4 телефончика,звоните,записывайтесь и занимайтесь!Для разнообразия в конце концов ПРИЕЗЖАЙТЕ В ГОСТИ!) 12.02.2007 23:04:31, Dev
незнаю повторюсь или нет, плачешь, а ребёнок хоть и далеко но чувствует, настройся на хорошее. Я не знаю, а вдруг подрастёт и ещё хуже будет, ведь рядом с мамой всегда хорошо....
12.02.2007 21:15:47, Bita
Мантикора
Если никакой необходимости отдавать в сад нет, то и не отдавай. Если тебе нужны эти полдня, то отдавай. На самом деле, если ребенок оставался без мамы и не плакал, то к саду он готов. Если заплакал, отходив нормально несколько дней, это просто акция протеста и, возможно, реакция на твои метания. Мне кажется, если ты в ближайшее время его оставлять там спать не собираешься, то в психологическом плане особого урона ребенку не будет. Главное, это мамин настрой: не метайся, реши точно и придерживайся выбранной линии поведения и Егору будет легче. 12.02.2007 16:02:41, Мантикора
ППКС. 12.02.2007 16:32:05, Миссис Клю
Merlin и малыш(2.4)
я не знаю, есть ли необходимость :) и не могу решиться... то есть нужны, но смотря какой ценой... 12.02.2007 16:07:56, Merlin и малыш(2.4)
А в сентябре отдавать будете потому что Егорке 3 года будет, или потому что самой на полный день выходить на работу надо? (т. е. будет кому с сентября с ним оставаться дома, если что) Исходя из моего опыта, и слыша от других, в саду ребенок, как правило, начинает чаще болеть (мой сын в прошлом году - пока не ходили в сад - вообще не болел, как пошли в сад - стабильно раз в месяц по неделе, а то и чаще), поэтому если с сентября выходить на работу на целый день, то я бы сейчас отдала, чтобы у детя выработался иммунитет на сад, пока есть возможность сидеть с ним на больничном, а если это не критично, то в сентябре. 12.02.2007 15:41:03, Руня
Merlin и малыш(2.4)
да вроде я вообще никогда не хочу на полный день:) Буду работаь по свободному графику, к мамам с детками домой ездить и в садике на развивалках работать... 12.02.2007 15:51:30, Merlin и малыш(2.4)
Я опять свои 5 копеек вставлю:) Ну есть необходимость отдавать ребенка в садик ? Правильно, нет:) Была б необходимость- не пришлось бы думать:) А если нет такой необходимости -то для чего, спрашивается? Неужели ( я без подвоха спрашиваю, просто интересно) вы считаете, что ребенку такого возраста в саду находиться полезней, интересней и лучше, чем с мамой (которая, кстати, дома сидит плачет без ребенка?:))Ну, вот цель Ваших попыток отдавания именно сейчас, а не в пресловутые три года? 12.02.2007 15:29:29, white-dove
Merlin и малыш(2.4)
Нету, нету! Хотя...дома уже скучно, а дети вокруг все в садах:( Цель - думаю не легче ли и правда сейчас, чем в 3 года?
Да и себе хочется времени... Воспитатель говорят, что ему нужен сад, что он большой и дома мы его испортим:)
12.02.2007 15:49:36, Merlin и малыш(2.4)
здесь главное решиться уже!!! и причем срочно, либо да, либо нет.. а так ребенок очень хорошо чувствует, что мама нерешительная и переживает очень. Не мучь себя и ребенка своимим сомнениями. Если не на полный день, то я бы попробовала. Поставь себе дату, если через 3 месяца будет все так ужасно, то заберешь домой. Но, обычно, месяца хватает на адаптацию...ИМХО 12.02.2007 15:16:51, Whisper
Розочка
Дочка пошла в 2.2. поакала почти мпесяц и мы ходили до обеда. не забрала, потому что доджна была родить, и понимала, чо с двумя сразу повешусь. Потом она привыкла, через месяц стала оставаться на сон, ичерез две недели я родила. И вот уже 1.5 года она ходит с удовольствием! 12.02.2007 15:06:10, Розочка
Nightmare
У нас в 1,11 не пошло: через 4 дня после начала и после 3 дней непрерывного плача в течение 2 часов (потом забирал папа) я от сада отказалась. 12.02.2007 14:57:58, Nightmare
Merlin и малыш(2.4)
может уменьшить время всаду? не с 8 до 12, а как-то по иному? Или вечерами водить? Но занятия как-то его отвлекают все же...Вечером просто играть с детками,а утром гулять со мной- для меня было бы идеально... 12.02.2007 14:41:43, Merlin и малыш(2.4)
ленУля
А он сможет сдружиться с группой в таком ритме? Комфортнее проводить время в "своем" коллективе, чем с малознакомыми ребятами, имхо. 12.02.2007 14:54:34, ленУля
Мы пошли ровно в 2 года. Привыкали долго (месяца 3). До сих пор может заплакать при уходе в группу, если я отвожу. Ребенок - сангвиник, до этого сидела дома только со мной. ОЧЕНЬ было плохо мне. В начале на 2 часа отведу, хожу вокруг садика и чуть ли в окна не заглядываю, у самой глаза на мокром месте. А Алена до сих пор плохо с детками в саду играет. Но ее расстройства теперь хватает на 2 минуты, потом начинает что-то рассказывать воспитателям, а они у нас в саду не такие, как Ваши (я уверена): тетеньки за 55 лет, одна из них вообще никогда с 2-хлетками дела не имела, из старших групп перешла, так как не могли найти воспитателя.
Привыкнет, главное самой меньше переживать (хотя не знаю, как это может получиться):)))
12.02.2007 14:40:44, MaRsic
Merlin и малыш(2.4)
:) но вопрос- надо ли оно? мы вполне до сенятбря могем дома быть, я работаю не так много, чуть чуть без него и с ним ещё вместе на развивалках 12.02.2007 14:44:48, Merlin и малыш(2.4)
ИМХО: если можно не отдавать в сад - лучше подождать. 12.02.2007 15:00:36, MaRsic
ленУля
Ну моя пошла в 2,10, была к маме привязана, но в разумных пределах - я ж работаю... До сада сидела с моей мамой... потом - со свекровью, папой (мужем моим, в смысле) или прабабушкой (моей бабушкой). В сад ОЧЕНЬ хотела (на основе моих рассказов). Пошла с удовольствием, ну, относительно, конечно - дня три категорически не отпускала меня утром (но в группе быстро утешалась и играла уже нормально), потом пару дней похныкала для порядка при расставании... Через 1,5 недель уже оставалась на полный день. До сих пор с удовольствием ходит в сад, с конца сентября ни одного дня не пропустили (ТТТ), воспитательница хвалит, ребенок в восторге. а я... Я мать-пофигистка, наверное - тихо радуюсь :) 12.02.2007 14:38:10, ленУля

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!