Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик Кучерявый

Ну вот как нам ездить в автокресле?

Дано: кресло бебеконфорт и машина ОКА. Ремень для крепления есть только за водителем, а он (мой свекр) очень крупный человек. Т.о. кресло водителя максимально отодвинуто от руля. Когда ставим кресло, расстояния для ног ребенка нет. Вообще. И свекру не отодвинуться, т.к. иначе он водить не сможет. Даня весит 9 с хвостиком. Одетый в зимний комбез он еле-еле вмещается, хотя кресло от 9 до 18 кг. Ремни не застегнуть, короче, ехал просто в кресле непристегнутый, так как это нереально. Ну и на ...рена тратить столько бабок, чтобы нельзя было вещью пользоваться? И еще и ноги пришлось ребенку то вбок, то одна на другую складывать. Т.е. если удар, то ноги автоматически обе ломаются, сразу. Это назывется защитой?
10.02.2007 14:09:42,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люськин
моя свекровь,когда ездила в оке,ставила кресло вперед 10.02.2007 22:32:30, Люськин
меняйте машину))) или свекра на диету)))

10.02.2007 16:27:30, Slonopotam
Mmila
Переставьте ремень. У нас летом разбили стекло, срезали ремень, вытащили кресло. В сервисе переставили ремень с сиденья за водителем на другую сторону. 10.02.2007 15:23:39, Mmila
Lelya
это, конечно, не выход, но спереди тоже ремни есть. мож туда сажать? все же лучше... правда назад залезать совсем геморой... 10.02.2007 15:10:01, Lelya
korolka
сажать на переднее сидение - это вполне нормальный выход. 10.02.2007 15:50:54, korolka
конский хвостик (1.3)
+1 Да, главное, чтобы не было подушек безопасности!
10.02.2007 15:58:53, конский хвостик (1.3)
korolka
угу - мы месяца два Мышу возили на переднем, пока назад ремни покупали 10.02.2007 16:00:11, korolka
я может и не в тему...но тоеж про бебикомфорт.
В первый раз заказали группу, которая только по ходу движения ставится, но вот что то мне стукнуло в голову, что рано нам еще, и в итоге привезли нам второе кресло тоже бебикомфорт и по ходу и против которое ставится. И в же дело ? А в том, что которое против хода устанавливается, в таком положении мы не смогли Викки пристегнуть, не хватало ремней почему то и места ногам тоже не было. В итоге два почти одинаковых кресла по ох-ох какой цене и оба стоят по ходу движения, один только плюс-не перетаскиваем теперь из машины в машину.
а Вам сочу...вроде и есть кресло, а вроде и нет(((Единтсвенное, может полегче комбез одевать, чтобы хотя бы ремни застегнуть?Все равно ведь не на прогулку катались, замерзнуть не успели бы.
10.02.2007 15:01:46, Жужа
Ежик Кучерявый
Полегче оденемся, конечно, в следующий раз когда поедем. Но как-то и не думалось мне, что с таким запасом ребенок не влезет :( 10.02.2007 15:26:24, Ежик Кучерявый
Чапка-Лапка (1,6)
как говорится - никто не видел Оку после аварии :-(((((((((((
У нас тоже бебекомфорт 9-18, но мы в него в зимней амуниции очень даже хорошо влезаем... и пристегиваемся, хотя весим точно больше 11 кг. И там еще запас ремней есть. Станно что у Вас не застегивается
10.02.2007 14:53:48, Чапка-Лапка (1,6)
Ну и на фиг вы тогда в такой машине ребенка собираетесь возить?

Вот не понимаю я таких людей, чесслово. Сами же понимаете, что это так опасно, даже кресло не поставишь. Это ведь не кресло виновато, а машина для смертников.
Ну понимаю я, что денег у вас нет на лучшую машину, но тогда уж лучше(когда в крайнем случае нужно куда-то выехать) на общественном транспорте или взять такси и там пристегнуть в автокресло. Вы же сами ребенка своего такой опасности подвергаете. УУУ(((((
10.02.2007 14:33:34, Злюсь я
конский хвостик (1.3)
А списанные автобусы и газели общественного транспорта безопаснее?
10.02.2007 15:59:56, конский хвостик (1.3)
korolka
а помимо прочего трамваи - хоть и новые, но в них сейчас ужасно скользко. а в метро колбасится с детем на руках када шатает из стороны в сторону - не все ведь такие наглые как я, чтобы попросить место уступить
а када двери в метро открываются и тут же народ заходить начинает - а ты с ребенком себе дорогу в противоположном направлении пробиваешь.
а в маршрутку заходишь, еще не то чтобы сесть, а даже дверь закрыть не успеваешь, а он уже газ в пол и вперед заре на встречу..
могу продолжать список бесконечно:))у мя большой опыт езды на общественном транспорте с детем:)
10.02.2007 16:04:15, korolka
korolka
машина-то чем не угодила? почему для смертников?? 10.02.2007 15:51:46, korolka
а чего злитесь то? человек вроде не хвастался своими ноу-хау, а просто поделился событием, которое его отнюдь не обрадовало... 10.02.2007 15:03:34, Жужа
Ежик Кучерявый
А чего анонимно? Я не обижаюсь, просто обстоятельства такие... Выражаю свое удивление. 10.02.2007 14:39:51, Ежик Кучерявый
Ежик Кучерявый
А нет денег на такси, вот нет... А есть только ОКА. А из нашей глуши, на границе города, в сильный мороз на общественном транспорте ехать очень долго и тяжело. А мы на прививку ездили. Как -то вот не прет 45 минут в троллейбусе, потом 20 минут в метро, потом еще 15 на троллейбусе и 20 минут пешком. Туда и обратно ехать с ребенком на руках. 10.02.2007 14:38:03, Ежик Кучерявый
Тогда на общественном транспорте 10.02.2007 14:42:59, Злюсь я
И потом мне подумалось: в инете сидеть у вас есть деньги(и задавать подобные вопросы)? а ребенка в безопасности везти нет денег?

я понимаю, что это может нелепо поначалу звучать, но вы посчитайте сколько вы в месяц тратите на инет, и выйдет вам несколько поездок на такси.

Если б у меня не было денег отвезти куда-то ребенка, я б в первую очередь свои второстепенные и может даже первостепенные косты сократила бы. Ведь это жизнь ребенка, подумайте!
Хотя если вы о своей жизни не думаете, то наверное и остальное вас по-настоящему не волнует.
Все, умолкаю.
10.02.2007 14:48:07, Злюсь я
Ежик Кучерявый
Гм, а почему я о своей жизни не думаю? 10.02.2007 16:04:48, Ежик Кучерявый
korolka
а че о ней думать??:))) ее жить надо:)))) 10.02.2007 16:10:44, korolka
Ежик Кучерявый
Дык вот написали, что не думаю... Хочу узнать, как начать думать.. 10.02.2007 16:16:28, Ежик Кучерявый
korolka
ваще думать о жизни не надо - очень грустно становится 10.02.2007 16:20:08, korolka
я на инет 700 р трачу в месяц - одна поездка на такси в один конец...
А может начать их на авто откладывать?как раз к 70-ти летию детя насобираем...
10.02.2007 14:55:46, ага
700р на одну поездку?
Даже в Москве таких цен нет, вернее есть, но это надо ночью вызвать такси(а можно ведь и частника поймать) и на нем укатить за 30 км. У вас в питере такие расстояния? не верю что-то. Только если вы загородом живете.
и интересно мне неужели вы с таким малышом часто ездите да еще и так далеко?
Мне б 700 р хватило бы как раз на 2-3 поездки
10.02.2007 15:00:19, Злюсь я
korolka
Везет!!!
а мне 500 рублей туда-обратно не особо далеко от дома год назад стоило
10.02.2007 15:54:20, korolka
La femme formidable
от Царицына(чуть дальше) до центра(китай-город) стоит доехать 600 р. на Желтых,которые самые дешевые. 10.02.2007 15:26:45, La femme formidable
Ежик Кучерявый
Скажу, стоимость сегодняшней поездки для нас составляла бы 920 рублей за оба конца. Поездок немного, и ездим нечасто, но лишних денег нет, да еще при наличии ОКИ. Да, расстояния в Питере приличные. Но вот считать деньги про интернет и т.д. И все анонимно... Да уж раскройтесь тогда, а то неравноправная беседа получается. 10.02.2007 15:07:20, Ежик Кучерявый
Ежик Кучерявый
Я же говорю, что живем далеко.... очень. 10.02.2007 14:44:25, Ежик Кучерявый
а есть какой нибудь способ пристегивать сиденье не за водителем, а рядом ? т е наискосок от водителя? может можно купить набор подобных крепежей и как то приделать их ?
Страшно вот так возить ребенка, ни как не обезопасив (
10.02.2007 14:26:44, Janisha
Ежик Кучерявый
Да, можно, и свекр это постарается сделать, правда один набор он уже заломал. Не факт, что получится поставить второй. Просто в этой машине хоть сейф ставь для ребенка, ничего не поможет. Просто меня поражают размеры кресел. Такое ощущение, что их проектирует для стран с вечным летом. 10.02.2007 14:35:21, Ежик Кучерявый
для крупных детей и детишек повзрослее покупают не сиденье со спинкой, а только седушку. Она точно также по-моему пристегивается, те же функции, но меньше места занимает за счет отсутствия спинки.
Может вам лучше продать свое сиденье пока новое и прикупить эту седушку ???
10.02.2007 15:29:39, Janisha
Ежик Кучерявый
Да мы же маленькие, всего 9400 и нам еще годик всего:( а вот в одежке плохо поместились, в зимнем комбезе :((( 10.02.2007 15:35:18, Ежик Кучерявый
понятно, но исходя из того, что у вас есть ))))), вам только это и подходит. Ремни на седушке удержат и вашу кроху, не волнуйтесь.
Все таки за водителем самое безопасное место, лучше не рисковать.
10.02.2007 15:51:08, Janisha
Розочка
Ужас какой.... и посоветовать даже нечего.. Потому что и вперед кресло не поставишь...
Я тут в окно наблюдала картину. Выходит мужчина из подъезда и несет что то типа кресла ( сидение от коляски-прогулки, это котрое 2 в 1) . И ставит его на заднее сидение в Оку. Потом сажают ребенка где то двух лет и ВСЁ! Я так поняла. что это только видимость для ГАИшников, потому что безопасности никакой.
10.02.2007 14:19:34, Розочка
Ежик Кучерявый
Да просто в эту машину больше ничего и не помещается... А если авария случится, то гибнут все, вот такая машинка просто, смертничков. 10.02.2007 14:28:03, Ежик Кучерявый
Розочка
:(((((((( 10.02.2007 14:36:13, Розочка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!