Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дела наши горшочные

Слушайте, а если в два года нет никаких проблесков горшочной сознательности - это как? У нас получается только с утра, если сразу ее посадить, а потом в течение дня - бесполезное это дело, она и не хочет, и если даже поуговаривать - в лучшем случае впустую посидит. И даже сомнений никаких нет :-(
09.02.2007 22:46:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Terracota
ВСе-таки с утра садится - понимает, значит? Слушай, ну вы по всякому пробовали? на унитаз, может. сразу? или на горшок вместе с куклой/мишкой? 10.02.2007 00:41:53, Terracota
с утра сажаем, она просто не сопротивляется. пробовали по-всякому 10.02.2007 00:49:38, Амдерминец
А в штаны писает? Моя ни в какую на горшок не сядет, если ей предлагать. Но если захочет, сама несется и орет ПИСЯ ПИСЯ. Правда, у няньки в штаны писаетили вообще не писает 10.02.2007 00:18:12, Капризулька
в штаны только и писает, а куда ж еще-то? 10.02.2007 00:25:05, Амдерминец
Не переживайте. Еще не тот возраст,когда переживать надо. Опять же, вам внимание с младшим дитем делить надо,старшенькая-то это чувствует. Потому, может, и протестует.

Мой старший сын только с трех лет стал жить без памперса.
10.02.2007 00:31:16, Капризулька
ужас. если честно - напрягает на двух детей памперсы покупать, это уже прям заметная статья бюджета :-( 10.02.2007 00:37:20, Амдерминец
Это да... Ничего, девочки все-таки быстрее мальчиков в трусики перебираются. Опять же,сейчас зима.На улице по-любому - только памперсы,а дома и трусики постирать несложно. Кстати, в 2 года малышам нравится самим за собой убирать и стирать тоже... Повод приохотить к труду :-) 10.02.2007 00:54:18, Капризулька
♪Notka♪
Тань, а нам ужо 2,2 у нас тож ни как. Было время с июня сняла памперс вообще (и ночной тоже) - никаких извменения. ночью - раз 5 днем высаживала. Сил нет - на ночь одеваю памперс. Днем когда успею - высаживаю, когда нет - в штаны. жду... 09.02.2007 23:47:28, ♪Notka♪
я в свое время тоже задавала вопросы про горшок, в итоге - забила я на это дело, сильно не настаивала. А Илья ровно в 2 года и 2 дня - пошел и САМ сделал свои дела, с того дня - все сам делает, а мне и не сообщает даже)) 09.02.2007 23:30:34, Хулиганка
нам 2,6, с горшком вообще никак. утром посадить не успеваю, а днем он туда ничего не делает, только в штаны. причем даже не сознается, что штаны мокрые. 09.02.2007 23:22:39, hipp
Strawberry
Тань, мы еще ни разу ничего не высидели :) Но хоть садиться соглашается иногда... 09.02.2007 22:59:36, Strawberry
а вы нас младше на целых два месяца. Мы впервые что-то высидели совсем недавно, где-то в 1,10-11 09.02.2007 23:01:04, Амдерминец
Strawberry
Всего на один :) И нам уже 1,11.. 09.02.2007 23:15:54, Strawberry
Тань, мы тоже первый раз сели в 1,10 с хвостиком...И щас если поймаешь, то писает в горшок..Если нет, то куда придется... Проситься и не думает даже...
09.02.2007 23:11:04, доберМаМ
nNat-Ka
как про нас(((я уже в панике - потому что она вообще отказывается садиться на горшок, на унитаз и все время слышу -неть,неть...тоже ровно 2 года( че делать то?мне все говорят бежать к неврологу. я не знаю даже как анализ собрать 09.02.2007 22:49:07, nNat-Ka
у невролога мы были только что - он нам по этому поводу ничего не сказал. 09.02.2007 22:54:59, Амдерминец
nNat-Ka
а сказали врачу, что не ходит на горщок? я не знаю как у вас, но моя просто не садиться на него-как скажешь, пойдем посикаем - просто паника какая-то -нененене!я уже боюсь лишний раз пристать. как психологическая проблема какая-то. если бы она хотя бы по моей просьбе садилась - я уже была бы счастлива, уж проситься когда-нибудь начала бы( и вот так с года примерно. меня уже вся семья и муж "обвиняют" в том, что это мои недоработки-мол не приучила, памперсы и т.д. ну не носим мы их дома! 09.02.2007 23:21:46, nNat-Ka
Strawberry
Мы первый раз заманили любимой книжкой и лакомством. Теперь садится просто с книжкой. 09.02.2007 23:33:15, Strawberry

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!