Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ибупрофен (нурофен и т.д.) в свечах.

Нету у меня больше никаких сил впихивать в ребенка эти сиропы. Периодически в сети встречаю в каких-то статьях, что в тех или иных случаях применяют ибупрофен в свечах. Но найти следов самого лекарства не могу : ни в россии, ни в американских инет-аптеках.. Где-нибудь, как-нибудь можно его найти? Может на заказ можно свечи сделать? Вырастила привереду, теперь не могу нчиего поделать :((.
23.01.2002 21:07:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оль, а обязательно ибупрофен?
Есть Тайленол в свечах, он тоже неплохо снимает всякие жары/боли.:))
24.01.2002 10:15:03, Лёлик
Так о том и речь, что огда совсем плохо, то парацетамола (Тайленола) близо к дневной норме даю. Вот и хочется второе иметь под рукой, чтобы можно было чередовать и не бояться, что одного передозирую. 24.01.2002 19:12:30, Кузькина Мать
побывала я у вас в гостях,мне понравилось!!
но правила российские все же отличаются
1-даже у новорожденных 0-2 мес темп до 39 не сбивается
2-темп+боли+лихорадка- темп сбивается после 38,5 ректально
3 парацетамол разрешен с рождения
4-границы доз у нас повыше-
разовая 15 мг/кг,суточная-60-75 мг/кг
5-парацетамол не должен использоваться при мононуклеозе
6- при случае лихорадочных судорог раньше,темп должна снижаться при 38 гр
7-анальгин существует только в вост европе+россия ( несмотря на все эти страшности с ним , мне он очень нравится , и ребенка моего он спасал)
8-свечи с другими антифлагистиками(ибупрофен итд) сняты с маркеда в скандинавии и ряде других стран западной европы
единственно оставшееся-вольтарен
24.01.2002 00:05:02, Olga D
Ой-ой, а разве Диклофенак( действующее в-во Вольтарена) не запрещен к использованию у детей до 6 лет? Я точно об этом читала. Кроме того температуру они не сбивают. Они противовспалительные и болеутоляющие, причем в строгих областях, к вирусному заболеванию не относящемся ни коим боком. Я сама эти свечи использовала после родов,когда шов сильно болел. 24.01.2002 00:51:02, Cloud9
сорри , писала не думая , что все к детям относится
я имела в виду, что в большинстве стран европы практически все свечи убраня с маркеда, я не имела в виду детские
24.01.2002 23:04:43, Olga D
orange
Согласна . 24.01.2002 02:24:57, orange
orange
Оля ,у нас почти ровесники мальчишки ,мой на месяц с небольшим младше ,тоже не пил сиропы пока я ему не стала давать из шприца (вбризгивала в ротик, радостно сообщив ,что теперь он будет пить из сосочки ),а там доля секунды он и опомниться не успевал ,и не выплевывал т.к глотал сразу ,вы так не пробовали ? 23.01.2002 23:53:22, orange
Это еще хуже :((. Дело в том, что шприцем я давала все лекарства, кроме парацетамола (довелось довольно много :(( ), поэтому при одном виде его начинается истерика... Уже даже вдвоем с мужем не можем удержать и влить насильно... :(( 24.01.2002 00:41:05, Кузькина Мать
orange
Жалко :-(( Представляю как вы все мучаетесь :-((
А я как раз наоборот всегда свечи ставила от высокой Т ,а шприц берегла для "особых" случаев ,вот пока спасает ,хорошо что не часто приходится ,тфу 3 раза .
24.01.2002 00:54:19, orange
а мне ей давать нечего((( вирус у нас((
воду мы стаканами пьем , только есть отказываемся
ждемс улучшения((
а шприцом я раньше давала , когда ей антибиотик требовался
24.01.2002 00:07:15, Olga D
orange
Оля :-)) ,это хорошо, что тебе не надо ничего давать ,только это я Кузькиной маме писала ,в регистрации она тоже Оля :-)) 24.01.2002 00:38:09, orange
упс)))
а я -то думала, вы мне писали..
24.01.2002 23:06:13, Olga D
я покупала взрослые в прошлом году,детяс их просто делить напополам
можно заменить индометацином или вольтареном
ps-детям до школы ничего из этого не рекомендуется , ТОЛЬКО по строгим показаниям
как жаропонижающее и обезболивающее-только парацетамол или он же с кодеином
23.01.2002 21:29:01, Olga D
Честно говоря, из всего, что я читала, с года получается, что ибупрофен не намного опаснее парацетамола. Оля, а не подскажите что почитать про остальное? А то тут на днях кто-то из девушек обещал ссылку на посдледние исследования, что И. вообще полностью выводится в отличии от П., так вчто возможно и мене вреден. Но у меня выбора особо нет, у ребенка если есть температура, то только 40 и сбивается чуть-чуть, поэтмоу приходится чередовать П. и И. :((.


А не подскажете, как назывались свечи? Ибупрофен, или какой-то другой бренд? Вы их в норвегии покупали? Поищу хоть по справочникам, где аналоги есть...


Если будет минута, не глянете я вот собирала инфу: lev.ibrae.ac.ru/baby/fever.htm
Может что-нибудь покритикуете/добавите?
Спасибо.
23.01.2002 22:42:41, Кузькина Мать
orange
Машковский пишет, что ибупрофен слабее чем парацетомол по жаропонижающему эффекту .И по побочным эффектам эти препараты рассматриваются при длительном применении в больших дозах,при однократном применении или на период высокой температуры эти 2 препарата не стоит рассматривать кто из них токсичнее ,т.к они примерно одинаковы .Ибупрофен еще имеет иммуностимулирующее действие . 24.01.2002 00:08:41, orange
свечи я покупала в питере
насчет температуры--дите мое болело 2 раза.
1й раз-темп 40 , почти нет эффекта от анальгина и парацетамола , я задумалась
Лиза не кашляла,уши не болели,принюхалась к моче,проверила-оказалась инфекция((
через сутки после начатого лечения триметопримом температура спала!
через 36 часов на фоне начатого лечения вдруг подскочила до 41 ,но сбивалась на несколько часов вышеперечисленным анальгином и парацетом
я подозревала вирус и просто ждала,через 3 дня на фоне этой высоченной температуры Лизу обсыпало сыпью-оказалась болезнь 4-го дня,темп сразу пропала
2й- болеет сейчас- кашель+горло,через 30 мин после введения свечки температура падает
вывод-если темп не сбивается --это бактерия-пора лечиться
насчет названия свечей-я просто сказала ,что мне нужны свечи с индометацином или ибупрофеном.
мне выдали
я сама только ими спасаюсь,таблетки принимаю только при месячных( на работе свечи вставлять не очень-то))) , а при темп-свечи
в принципе,если ребенок болеет не часто, то я бы комбинировала свечи - я даю посильнее утром и на ночь, днем-послабже
на страничку вашу попозже загляну
23.01.2002 23:19:03, Olga D
Спасибо за ответы. Я думаю, тут все-таки еще индивидуальные особенности ребенка игпрают роль. К сожалению, с моим уже десяток раз убедилась - от малешего вируса - 40, дня на 3-4-5. Сбивается, но ненадолго. Вот и приходится чередовать.


Индометацин в свечах есть, а вот ибупрофена так ни в одной базе нету :((.
24.01.2002 02:51:50, Кузькина Мать
Согласна, ибупрофен довольно - таки сильное считается лекарство ,мы давали только один раз ,при температуре 40, когда ничего вообще не помогало. 23.01.2002 22:22:39, ИМА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!