Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жakonya

Переварила.. Проехали.. :)

2Пипетка: Дважды писали хвасты, уточняя, что это не хвасты ;)Сказали бы прямо, мы бы порадовались за вас, чесслово.
А вот фраза "надо браться и заниматься,если хотите ранних результатов" как раз говорит об обратном. Мол "смотрите, какая я молодец ("достижения мамы" из заглавия топика), сколько мой ребенок умеет, а вы все совсем не занимаетесь с ребенком.." А откуда Вам знать, как мы занимаемся со своими?! Я со старшим меньше занималась, чем с Крисом, а умений у него больше Вашего было в том же возрасте, - просто вот такой он способный к обучению. А с младшим приходится не только развитием заниматься, но еще и здоровьем. Никому бы не пожелала такого "старта", каков был дан нам... А еще я своей жизнью стараюсь жить, чтоб и в порядке быть, и интересы свои поддерживать, с друзьями общаться, и из струи не выпадать. И, кстати, работать еще приходится иногда... Нам не до раннего развития, нам бы сохранять постепенное развитие и все будет ОК!
УФ!!!! Выдохнула.......
Спасибо, девочки, за поддержку. Без вас я бы этот год не вынесла, факт! А вчера.. к ночи, в выходные и праздники всегда так... Накатывает ненадолго, - дольше не могу себе позволить..
Да и вообще, спасибо, напомнили - нам же еще 8 МЕСЯЦЕВ! а мы воооон сколько умеем :))))))))) Пошла в "до года" хвастаться-сравнивать :)))))))))
08.02.2007 15:37:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик Кучерявый
Жанн, ну что за тараканы????? тапком их!!! Да у тебя Крис - молодечик большой!!!! Мой муж и не понял ничего, думал, младше Дани на месяц... А уж общительный какой!!! Так что не переживай и брось думать всякие неумности!! 09.02.2007 14:00:06, Ежик Кучерявый
Девчонки, да вы что?? С ума сошли.... Чес слово. Вы же взрослые, умные люди! :) И дети у вас супер-пупер..
09.02.2007 13:13:26, katry
Люськин
Жаан,ну ты чего??Да у тебя Крис вообще вундеркинд!!:)))) 09.02.2007 11:41:31, Люськин
Зачем расстраиваться? :) Я вообще тебе по большому секрету могу сказать, что из знакомых мне детей (их не очень много, в пределах 10 человек), которые отличались ранним развитием (+ всякие языки с детского сада, музыкалка и пр.) в итоге НИ ОДНОГО значительного человека не выросло. В/о в не слишком престижном вузе как у всех (и то благодаря пробивным родителям, а то и не поступили бы) и никаких особых талантов. Очень-очень середнячки, я бы даже сказала - ниже среднего. Вот так. Поэтому к показателю "в 2 года читаем и пишем со словарем" я отношусь очень скептически :))) И каким-то особым ранним развитием ребенка принципиально не занимаюсь из "идеологических соображений".
Тем более, как я поняла, разница между 1,2 и 1,8 просто колоссальная, несравнимые категории.
09.02.2007 09:57:22, Колокольчик-Ло
конский хвостик (1.3)
Жан, ты вообще герой на седьмой! Ты у меня как пример для подрожания! Не бери ты так близко сердцу! Ну похвалился человек, ну и что? Расслабся! Ты все равно лучше всех!

09.02.2007 01:56:08, конский хвостик (1.3)
я тоже раньше тараканов плодила после таких топиков. а теперь я поняла следующее:
1. мало ли кто что пишет. может быть у кого-то просто фантазия разыгралась...
2. какая разница, как развит деть сейчас, главное, чем он станет потом. у меня много знакомых, которые в детстве были супер развитыми, а в итоге в жизни стали никем.
3. все дети разные: один раньше пошел, другой раньшей заговорил. во всем есть свои плюсы.
09.02.2007 01:55:33, hipp
/Никому бы не пожелала такого "старта", каков был дан нам.../Ведь тут не все знают про чужие ,у нас есть такой же опыт только с 32 недели(чуть не приведший к смерти сразу,поэтому я все прекрасно понимаю,т.к это уже пережито.
Возраст ребенка не надо уменьшать за счет недоношенности,т.к он того возраста которого родился.Сережа в 2 умственно развит на свои,а физически намного меньше(не умеет бегать и может никогда не будет хорошо это делать).
А мой топик был для друг целей,а не для того чтобы вы волновались(ваш младший идет своим путем по жизни,как и Сережа)
08.02.2007 16:19:26, Пипетка
Неверное утверждение. Разная недоношенность по разному компенсируется, есть таблица у врачей. До года недоношенный отстает на столько же, на сколько раньше родился. К году не сильно недоношенные сравниваются с рожденными в срок, ну а сильно недоношенные продолжают отставать. Вроде бы к 2-3 годам только сравниваются. 09.02.2007 10:00:13, Колокольчик-Ло
Жakonya
А вот тут несогласная я! Есть такое понятие "возраст гистации". И он определяет не только физические показатели, но и развитие. Так что мы родились в возрасте "-4" месяца, как бы мне не хотелось соответствовать паспортному. 08.02.2007 16:30:30, Жakonya
конский хвостик (1.3)
+1. И у нас так во всех памятках про развитие новорожденных сказано, что недоношенный ребеночек будет отставать от своих сверстников в развитии ровно на столько, сколько он был недоношен.

Извиняюсь за мой карявый язык!
09.02.2007 02:00:06, конский хвостик (1.3)
Сапфира
Вот одна моя знакомая говорит: "Плевать и розами засыпать" у каждога жизнь своя и цели в этой жизни у каждого свои. Не расстраивайся ты так, ну выразился человек неудачно, ну не думаю, что Пипетка нас всех хотела моськой провезти. (Хотя если честно, тоже как-то немного не по себе было, но мы то хоть ровестники, а вы...вы ж еще малыши, хоть и очень сильные и славные). Не грусти. Выговорилась, полегчало, ну и замечательно, а теперь с новыми силами вперед:))))))))
08.02.2007 15:55:14, Сапфира
Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Вот и умница)))) Можешь, если захочешь))))
08.02.2007 15:54:24, Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Жakonya
А куда я денусь :) Вон, в окошко солнышко светит :))))) 08.02.2007 16:09:09, Жakonya
korolka
блин, все пропустила.. а че был наезд что тут все с детьми не занимаются?:))))))))) на меня пусть наедут,:))) 08.02.2007 15:49:09, korolka
Жakonya
Успокойся, не было наездов. Был неудачный хваст и после этого необдуманный коммент.. Мне под горячую руку попало. А так, ничего нового, у всех все хорошо :)) 08.02.2007 16:07:38, Жakonya
korolka
а! Ну тады лана:) 09.02.2007 11:34:53, korolka
Да ладно тебе, Жанн, забей и расслабься!!!!Все у вас замечательно!!!
08.02.2007 15:40:51, Чёлка и Митя (1.9)
Жakonya
Уже :))
Я-то со своими тараканами справлюсь, невпервой, а вот кто-то же может и завязнуть, читая поданый таким образом "материал"..
08.02.2007 16:05:15, Жakonya

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!