Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рождение Стихии

Моей Насте сегодня ПОЛТОРА ГОДА! :)

Отчетик "по поводу" из мамкиного дневника :)
"Насте сегодня ПОЛТОРА ГОДА!!!! Ничегошеньки себе! Уже????
Совсем я обленилась и делами заморочилась….дневник не веду…..вот, похоже только по большим поводам теперь писать буду :) Ну, хоть так….напрягу память…..вспомню, чего у нас нового появилось :)
Итак, на мой др, Настя в очередной раз сделала мне подарок. Она наконец-то научилась проявлять нежность….понимаю, звучит странно, но Настя из таких детей, которые очень скупы на проявление чувств, т.е. она терпеть не может, когда к ней пристают с целовашками-обнимашками и уж точно сама ничего подобного не делает. Что меня, безусловно, немного напрягало….И тут, 29 января дочка вдруг с такой нежностью, любовью и восторженным визгом обняла меня , прижалась крепко-крепко, закрыла глаза и улыбалась….Сердце таяло…..И правда, ощущение, как ангелочек босыми пяточками по душе прошел – кайф! :)
Теперь подобные обнимания стали своеобразным ритуалом. С другими родственниками – как приветствие, со мной по любому поводу, в момент, так сказать, нежданной грусти :) Приятно.
Что еще?
Появляются новые словечки, но пока, сказать, что Настя ГОВОРИТ – не могу, скорее - пытается. О предложениях пока речи не идет вообще…..Единственное словосочетание : «То та?» = кто там?
Итак, активный словарный запас:
Ам = кушать
Апу = суп
Ауауа = Але
Баа-баа = баю-бай, спать
Баба
Баба = бабочка
Баля= баба Валя(крестная Насти)
Буль-буль=купаться
Во! = вот
Гага = собака (производное от гав!гав!)
Го = горка
Го-го = лошадка (от игого)
Да
Дед
Дее = девочка
Дети
Ди = уйди
До = дом
Ду-ду = пароход
Дядя
Ё = елка
Зая
Каа-каа = качели (кач-кач)
Кака = кака
КА-ка = кар-кар
Как-как = тик-так
Кап-кап = капает вода, капли
Ко = кот
Ко-ко = петух
Краб
Кря-кря
Кх = птица
Лё = лось
Ляля = маленький ребенок
Мама
Ме-ме = овечка
Ми-ми = мигание елки
Моо = море
Му = корова
Мяу
На
Надо
Нана = Настя
Нее = нет
П = пуп
Папа
Пии = пить
Пи-пи = мышка
Та = там
Тёп-тёп = топ-топ, лестница
Тетя
Тити
У!У! = сова
Ну, а в остальном, вроде все по-старому: на горшок не просимся (только покакать), за книжки или другие развивающие занятия- не усадить, фанатеет от мультиков ( надо как-то это пресекать) – сдам сессию, займусь. Гуляем мало, т.к. сил нет таскать Настю, а она все на руки просится, обожает купаться, прям не вытащить из ванны, только с уговорами :),любит рисовать - все стены и мебель в ее художествах (копим на ремонт :)), научилась прыгать на месте,но еще до совершенства это умение не довела :)
Сколько зубов – точно не знаю. Стопроцентно прорезались 14, нижние клыки -под вопросом, смотреть не дает. Последние жевательные, скорее всего обнаружим уже после того, когда она их по прямому назначению использовать будет :)
Вообще деть очень строптивый и своенравный. Капризы присекаю игнором. Помогает. Но нервы часто на пределе, боюсь сорваться. Иногда случается……потом жалею...
Режим дня такой:
Подъем в 8-30-9-00
Завтрак, умывание – 9-00-10-00
Свободное время – 10-00 – 14-00
Обед 14-00 – 14- 30
Сон 14-30 – 16-30 (+/- 30-40 минут)
Полдник 16-30-17-00
Свободное время 17-00 – 21-00
Ужин 21-00 – 21-30
Купание 21-30-22-00
Укладывание на ночь 22-00

Ест плохо. Спит плохо. Жду, когда все это кончится. Кажется, что никогда, но надежда умирает последней :)
Наверное, я устала...заканчиваю ныть, все –таки сегодня праздник - НАСТЕ ПОЛТОРА ГОДА!!!!!!:)"

По ссылке фоты (давно мы не показывались) :)


08.02.2007 11:00:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yulyasha и Данюшка (1,5г.)
ПОздравляем Настенку !!! Какая она у тебя умничка!!!Нам через 11 дней полтора, но и половину говорить не можем :(((( 09.02.2007 10:20:54, Yulyasha и Данюшка (1,5г.)
БУСИНкА
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
08.02.2007 15:25:43, БУСИНкА
Розочка
Поздравляем от дущи!!!!!! :))) 08.02.2007 14:10:27, Розочка
Сапфира
Поздравляем:)))))))
08.02.2007 13:38:15, Сапфира
Terracota
Поздравляем вас:) 08.02.2007 12:25:51, Terracota
Люськин
Поздравляем!Растите здоровенькие!
Как вы слов уже много говорите:)
08.02.2007 12:16:47, Люськин
Поздравляю!!! Ого-го какой словарный запас!!!
08.02.2007 12:14:50, Sweet
Поздравляю!Какие вы молодцы. 08.02.2007 12:02:33, Пипетка
Поздравляю!!...я на фотке курицу за кошку сначала приняла,прикинь:))) 08.02.2007 11:47:45, LUSY(1,10)
Рождение Стихии
Спасибо!Ну,ты даешь!!!!!Ужос....
08.02.2007 12:04:05, Рождение Стихии
Eskimoska
Поздравляем!!!)))))))а уж от словарного запаса я просто выпала в осадок...))))))) просто умничка)))

08.02.2007 11:43:32, Eskimoska
Рождение Стихии
Спасибо!Неужели правда много?В нашем возрасте дети словосочетаниями-предложениями говорят, а мы только слогами изъясняемся :)
08.02.2007 11:46:44, Рождение Стихии
Eskimoska
много-много)))))))) мы теперь, вообще, на непонятном говорим.... а так все хорошо начиналось)))))

08.02.2007 11:49:03, Eskimoska
Владуся
Поздравляем!!! От всего сердца!!!
08.02.2007 11:33:24, Владуся
Рождение Стихии
:)спасибо!
08.02.2007 11:42:36, Рождение Стихии
А у моей Ольки (ей год и семь) словарный запас примерно такой же-тоже в основном первые слоги слов называет, а полностью слово-нет, и словосочетания не говорит. Недавно научилась говорить "угу"(да) и у-у (нет), с мотанием головой:) Чего вы плохо спите? По времени -по-моему, достаточно. Или просыпается часто? А на улицу коляску не берете, чтоб на руках не таскать?
А вообще-поздравляю, растите большие, красивые, здоровые и счастливые:)
08.02.2007 11:26:26, white-dove
Рождение Стихии
Спит плохо-просыпается на бутылку каждый час,иногда чаще :(
У нас зима ооочень снежная в этом году-коляска не проходит, на санках тоже далеко не уедешь, а вообще,это я-лентяйка :(
Спасибо за поздравления! :)
08.02.2007 11:35:49, Рождение Стихии
Амели и Тася
Поздравляем!!!! Желаем начать хорошо кушать)))))) 08.02.2007 11:14:40, Амели и Тася
Рождение Стихии
Спасибо!Будем стараться :)
08.02.2007 11:36:24, Рождение Стихии
Ничего себе у Вас словарный запас. Моя и половины от этого не говорит. В остальном примерно так же. Поздравляем, и успехов Вам!
08.02.2007 11:14:14, Наталюк
Рождение Стихии
Спасибо! :) А мне все мало...гы :)
08.02.2007 11:37:07, Рождение Стихии
Поздравляем!!!!!!!!! 08.02.2007 11:06:18, birdie
Рождение Стихии
Спасибо!:)
08.02.2007 11:37:35, Рождение Стихии


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!