Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жakonya

Была бы возможность, ушла б в депрессию..

Почитала Пипетку про их достижения в 1,8.. и на меня таааакая тоска напала :(((
Мы не умеем НИЧЕГО по сравнению с ними, а ведь вчера уже нам 1,2 было.. Ничего не складываем, все разбрасываем, никаких слогов, не то, что слов.. Пальчиком не показываем, предметы как-будто не знаем... Какие там пирамидки, матрешки! - Мисочки одна в одну - это уже праздник.. Что-то типа ладушек, сороки под настроение, а не когда мама просит.. Стягиваем с себя только шапку, носки и варежки, да еще штаны, если они сползли, потому что мешает, а не потому что надо раздеваться... Жуем все: и съедобное и несъедобное, одушевленное и неодушевленное.. Залезаем во все щели, а вылезти порой не можем, и с дивана вперед головой спускаемся, - падаем, но это нас не останавливает от новых попыток.. На слова "это делать не надо" обижаемся и ревем, если сонные, толкаемся, рычим и орем, требуя допуска, если отдохнувшие.. Безумно радуемся брату, узнаем маму, крестную, остальным улыбаемся в зависимости от их взгляда, обращения... Раньше "пока" махали, теперь и это надоело.. Книжки слушать не любим, закрываем и выбрасываем.. А, главное, не ходим (только в памперс) и не говорим :((((((((((((((((( плак-плак..
Если так дальше пойдет, вернусь в старую конфу.. "до года" :)
08.02.2007 02:09:01,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kitenok
Ну вы сравнили 1,2 и 1,8 это ж как земля и небо!!!!!! Все еще научится! Радуйтесь пока всему свое время, вот мне б щас тишины, а то ведь без умолку болтает :))) 08.02.2007 15:41:36, Kitenok
КошМарочка
Жанка, а ты не читай... Просто не читай... и все тут.
Я последнее время просто пропускаю такие топики. Чтобы не мучатся потом.
Помню Михе было 5-6 месяцев. Пришел наш доктор. А я у него чего то такое спросила типа "вот у подруги ребенок делает то-то, а мой нет"... Знаешь какой ответ был? "ГОВОРИТЕ ТОЖЕ"... и добавил, что мамочки очень любят приувеличивать достоинства и способности своих деток.
На этом я и успокоилась ;-)
PS А многое что ты про Криса написала я и про Миху могу сказать. Горшком не пользуемся, орем если чего то не дают... И делаем все по настоению онли ;-)
08.02.2007 14:16:29, КошМарочка
Сапфира
Жан, ну мне тогда совсем, хоть в петлю лезь, мы тоже очень много не умеем из того, что написала Пипетку, а нам то же 1,8. Вы с Крисом самые молодцовые молодцы!!!!! Не грусти всё будет. И одить будет и болтать будет (еще уговривать будеш, чтоб помолчал:))))
08.02.2007 13:45:44, Сапфира
bat
фигней Вы страдаете! У меня ребенку 1,4 научилась их крупного "ЛЕГО" "колбасу" собирать сама - супердостижение. На диван сама забирается, тоже хорошо, но неудобно для меня 8) Думаю, чем ограничить доступ к дивану. Пирамидку собираем уже 2 мес., но там как Б-г на душу положит, либо, типа гантельки собирает, т.е. от меньшего кружочка, либо правильно - ёлочкой. Из слов: мама, папа, баа, афф-афф, ка-ка (кар-кар), как мишка рычит показывает, "иди-иди" говорит, это когда мы кису писать-какать выставляем утром из комнаты. 08.02.2007 12:30:23, bat
Я дважды писала,что это не ХВАСТЫ.А если просто задать вопрос о развитии,то трудно получить полные ответы.Вообще-то, я думаю не стоит сравнивать детей до 1,8 с 1,8.А тараканов вы сами запускаете к себе-надо браться и заниматься,если хотите ранних результатов.Мой ребенок не лучше других,просто я от нее большего требую.Вижу детей более развитих детей и занимаюсь больше со своей.
И вообще не понимаю,почему такой сыр бор из-за этого,ведь кому-то даже польза от прочитаного.(кому интересно)
08.02.2007 12:29:19, Пипетка
Ежик
хе-хе!
нам вот тоже год и 2
ну, разве что ходим сами
а в остальном - такой же пофигизм к обучению и книжкам-игрухам всяким ;)
заигравшись, может очень похожие слова произносить, но по маминой просьбе? фиг вам!
так что не переживайте, мамочка, успеете еще всему-всему научиться!


08.02.2007 12:14:30, Ежик
Eskimoska
Жанночка..)) ну вот от тебя я точно не ожидала страданий)))) ты чего???
Крис солнышко, все научится, все к нему придет))) вы и так за этот год совершили невозможное)))))))
пысы: а на горшок мы тоже не ходим.. мы его возим по квартире, как машину)))))

08.02.2007 11:55:54, Eskimoska
Да все у вас в порядке! Я тебя понимаю, у меня рядом соседский малыщ - чуть не читает уже. а всего на 3 мес старше. Тараканы шевеляться. А хвастливые топики (чтоб там автор не писал, это хваст, про развитие можно было в раннем развитии спросить) надо бы вообще запретить ; )) После них у всех депрессия 08.02.2007 11:50:35, ЛюбимицаКлаппа
Кстати, да, не в обиду Пипетке, можно было просто задать в конфе вопрос,кто чего умеет и тихонько сравнить, а не " мы умеем то, то и это, а вы?" 08.02.2007 12:11:54, white-dove
Ну да, или прямо написать, что ХВАСТ - мнительные мамы не вундеркиндов бы не читали : )) 08.02.2007 12:15:50, ЛюбимицаКлаппа
Воть воть...
08.02.2007 12:42:22, доберМаМ
Ну если на то пошло, у меня ваще дебил...Но ведь детки разные, вы такие моллдцы! И Крис и моя коза всему научатся в свое время!
08.02.2007 11:48:14, доберМаМ
Сказочница
и у меня тож... они по развитию похожи очень, детки наши))
08.02.2007 15:39:10, Сказочница
а ты не читай:)))я вот тоже дважды почитала,подумала,что у меня растет дебил,который ничего не умеет,не делает и не знает:)) 08.02.2007 11:43:49, LUSY(1,10)
Юффи
Перечитайте еще раз свой "рассказ" у себя в реге. И поймете, что ваш сыночек будет делать обсолютно все!
Кстати, я родилась в 32 недели весом в 1600.
И у меня, благодаря Богу, потрясающая живучесть)) Наверное поэтому я с самого начала жизни, люблю ее и держусь за нее.
Таким же будет ваш сыночек
08.02.2007 11:31:38, Юффи
Владуся
Дети все разные, очень разные. Всё придёт со временем, точно говорю!
08.02.2007 11:29:37, Владуся
Из личного опыта - у подруги сын на день старше моего. Так вот этот мальчишка начал ползать вовсю месяца в 4 или даже раньше. Ну такой вот он. А мой ни в какую.. Увалень. Зная, что ползать детям надо, я переживала.. Даже врачу нашему периодически тр...ла мозг по этому поводу. В итоге Шуня и пополз, и сел, и встал. Как ВСЕ дети. Но в свой срок. НО пошел он в 10 месяцев, а наш ползающий кореш - к 12.. Это все - РАЗНИЦА, которая ДОЛЖНА быть между людьми. Так что забейте, все он сделает, ваш крикун :) Главное, что для Вас он самый лучший.
08.02.2007 11:21:48, katry
fimka и Сонюшка (1,4)
Отставить депрессию!:) Твой ребёнок самый замечательный! У каждого свои навыки и умения, но это же не значит, что кто-то отстает в развитии!!! Мы постарше, но тоже с горшком не дружим, в игрушки не играем, а только разбрасываем, раздеваться даже не пытаемся, ложкой едим по настроению, собираем всё с пола и в рот, запреты не воспринимаем и т.д.
И со старшим сравнивать не надо, они РАЗНЫЕ. На моих глазах выросла младшая сестра, две племянницы и вот теперь дочка, есть конечно некоторые сходства, но вообще все разные.
А Крис умничка!!!
08.02.2007 11:00:44, fimka и Сонюшка (1,4)
Юффи
КРИК ДУШИ!!!!!!Вот послушай маму подросшего ребенка. Честно говорю. Не приувеличиваю. Мой ребенок пошел в 1,2,, говорить начала в 1,8 (зато сразу фразами и предложениями), на горшок села в 2,4.
Я не хвастаюсь. Просто пытаюсь успокоить. Сейчас она по уровню развития на 3 с лишним года. У нее прекрасная речь. Хороший словарный запас. Она рассказывает сказки, поет песенки, рассказывает стихи.
Не писает в штаны, ни одной промашки.
Единственный недостаток - не может выучить цвета и цифры. Но она обязательно выучит. Я это знаю.
Но когда-то я переживала, как и вы. Моя ничего не делала. Ничего не умела. Книги не смотрела. Ей было все равно.
Теперь целый час одна может просидеть с книгой. Любит когда ей читаю.
Ваш ребенок еще такой маленький.
Не приучайте к горшку. Мой вам совет. Не мучайтесь и не парьтесь. Меня достали с этим все.
Ну и что. Села в 2,4. Один раз поймала, чтобы пописала в горшок и все! Только похвалила.
А знаете, как я переживала, как много писала об этом. Психовала. Ругалась на ребенка.
Все у вас будет. Не в 1,6, так в 2. Не в 2, так в 2,5
У деток прорыв бывает. Все будет делать. Знаете, какое у меня сейчас утро? Дочка встает, вылезает из кроватки, одевается, идет писает, идет на кухню, достает поесть, приносит мне на тарелочке (печенице или еще что-то) в кровать (мне даже муж этго не делает), приносит себе. Мы садимся рядом в кровати и едим.
Но моя в 2 с лишним раза старше. Подождите чуть-чуть.
Любите его и хвалите за каждое достижение. Скоро ваш малыш опередит других деток.

PS: К тому же у вас мальчик. А они позже взрослеют.

А еще в таком возрасте каждый месяц важен! Нельзя сравнивать малыша в 1 и 1,3, а вы сравниваете ребенка в 1,2 с 1,8! Это же полгода!
08.02.2007 10:56:54, Юффи
Чапка-Лапка (1,6)
а мы тоже ничего такого не умеем, на горшке хитро улыбаемся и убегаем..., по заявкам ничего не исполняем и в депрессуху не собираемся хоть нам уже полтора!
Забей - все дети развиваются по своему!
В любом случае - ЧЕЛОВЕК вырастет!!!
:-{}
08.02.2007 10:37:58, Чапка-Лапка (1,6)
Жанна! Я в шоке! Ну как же ты можешь так думать! Я помню, что когда впервые прочитала вашу историю с Крисом -честно - я плакала. И тогда я подумала: "Сколько же сил, терпения, огромной любви и заботы понадобилось этой семье, чтобы выкарабкаться!" И сейчас я смотрю на это маленькое счастье у тебя в реге, на этот очаровательный сладкий комочек, что невольно начинаю улыбаться:0))). Прочь комплексы и непонятно кем установленные стандарты. Крис - умница, даже не сомневайся в этом. мы тоже много чего не умеем (хотя нам почти 1,10), я вообще на это не обращаю внимание. Все дети равно как и взрослые люди разные, все уникальны по своему. Расслабься и радуйся жизни - у тебя такие очароватльные дети!!!! Удачи и хорошего настроения - скоро весна!!!
08.02.2007 10:15:59, Чёлка и Митя (1.9)
Можно я свои 5 вставлю)) Я конечно не знаю ни Вас, ни Вашего ребенка, просто прочитала топик, ну и топик Пипетки)) 1. Нельзя ни в коем случае сравнивать ребенка.. у всех разная траектория развития... а тем более в таком возрасте... а потом у вас разница 5 месяцев это четверть их жизни.. (или я чего не так поняла) В "Умных" книжках вообще написано, что пирамидку в 8 м-цев собирать над, так чего теперь повесится... кому надо, пусть и собирает... мож. она не интересна совсем
2. Вам в школе какие мальчики нравились?Мне например не отличники и не те которые "драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота" , мне лидеры нравились, веселые и задорные, коммуникабельные. И двоечники как-то потом после школы большего добиваются, за счет смекалки, умения общаться с людьми, лидерских качеств и той самой "выживаемости")) А вам какой ребенок нужен очень умеющий много делать или счастливый. Если вы с ним занимаетесь, то он возьмет свое и с этим пойдет, а горшок, слазенье с дивана и пирамидка это не показатель в этом возрасте... Куча примеров когда дети в 8 месяцев на горшок ходят, а потом в 2.5 начинают какаться в трусы...Главное без насилия над личностью)) И все будет!))
Извините, что влезла))
08.02.2007 09:45:08, Клипсидра
То, что в депрессию уйти нет возможности- это отлично:) А то, как прыгнешь в депрессняк, потом за уши из него себя не вытащищь.
Во-первых, уже много раз говорено, что детей не стоит сравнивать друг с другом- у всех индивидуальные темпы развития. Через пару лет уже не будет иметь значение, кто из них раньше выучил цвета, собрал пирамидку и научился говорить.
Во-вторых, Вы тоже...сравнили... год и два и год и восемь. В таком возрасте каждый месяц -разница колоссальная. Тем более, у многих детей развитие как бы скачкообразно идет, т.е., вроде нет- нет никаких достижений, а потом -раз! -и наверстал все за неделю, серьезно!
В-третьих, мне показалось( ИМХО), что у ребенка Пипетки развитие все-таки выше возрастной нормы- сравниваю со своим ребенком и другими знакомыми детьми-ровесниками -мы на фоне него детский сад, младшая группа:) Что ж, порадуемся за коллегу:)А завидовать и есть себя не будем.
У меня, кстати, тоже, после прочтения топика Пипетки тараканы начали бегать в голове-мол, почему мой ребенок еще не умеет то, то и это. Благо, я их вовремя придавила. Кстати, чтобы успокоиться, почитайте сообщения других мам в том же топике:)
И последнее. Для года и двух ваш ребенок развит нормально :) Хотя, конечно, не так, как в год и восемь :)))))))
08.02.2007 09:33:04, white-dove
Kapelka
Знаешь,они иногда как будто забывают всё,что могли-умели,а потом резко начинают делать что то новенькое.Это нормально,не переживай!Моя только к 2-м годам говорить начала. 08.02.2007 09:19:41, Kapelka
Amira
Жанн, ты чего??
Крис у тебя молодец, малнький борец и все у него еще будет - и говорить будет, и ходить будет, и много чего еще уметь будет!!
P.S. Моя девушка в почти 1.1 может похвастаться только одним - умеет сама ходить. Говорит 2 слова - дать и отдать. Как сказал пришедший врач "жизнь, видно, сложная у девочки".
Что такое горшок, не знает, снимает с себя тоже только шапку, ничего не показывает, ладушки и прочую фигню играет только когда ей надо. Кстати, на слова "не надо это делать" у ребенка трагедия. Книжки не слушает вообще.
08.02.2007 08:43:46, Amira
Yulyasha и Данюшка (1,5г.)
Жанночка, ну ты что???? У тебя Крис ТАКОЙ МОЛОДЕЧИК!!!! Главное, чтобы ЗДОРОВЫМ БЫЛ, ведь правда??? мы уже большие совсем, а книжки ненавидим читать, на горшок тоже никак не приучимся ходить и говорить особо не торопимся!ипирамидка у нас не в почете, а вот зато хулиганств - хоть отбавляй! все будет, надо толкьо время!не переживай!! 08.02.2007 08:17:32, Yulyasha и Данюшка (1,5г.)
Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Ой, ну не выдумывай... Крис - умница каких мало!!!!!!!!!!!!!!!!!! Скажу тебе честно, моя Аринка почти как и он делает все)))) И я не парюсь... Уверена, что научится она всему))))) А под стандарты какие-то подбивать все... глупо))))
Да и ребенок у Пипетки на мой взгляд, умеет СЛИШКОМ много... Не к тому, что это плохо, нет! Просто это не та планка, если на то пошло, к которой стремиться надо... Это выше нее... Ну молодец он, несомненно... но это не эталон))))
Ну надумывай себе ничего, пожалуйста... Так, как твой Крис развивается и растет - остальные отдыхают!!!
08.02.2007 02:34:14, Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Жakonya
Я знаю, что он молодец в плане выживаемости! Этой его способности даже я завидую. Думаю, у меня такой силы воли и желания жить нет. Чуть что - вешаюсь, рыдаю, на всех бросаюсь :((
Я именно про умения. Причем, я уверена, что не в моих талантах учить и развивать ребенка тут дело. Я помню, как занималась со старшим и что он мог. И, кто знает, не скажет, что я плохая мать и плохо занимаюсь, потому и отстаем. Дело в самом Крисе, ну вот не хочет он учиться и всё! Характер, что ль другой???..
Даже если не с Пипеткиным сравнивать, а с братом.. Старший у меня пазлы складывал, цвета, формы, размеры знал, считать начинал, на компе все задания выполнял.. Была такая игра "Улица Сезам" развивающая.. В 2 он знал около 15 марок автомобилей (узнавал по значкам и несколько внешне) - папины друьзья автогонщики были в ауте... В 2,5 мы начали учить английский.. в 2,10 он читал сам книжки. В 4 года у него уже весь! Волков был прочитан, а в 6 (1-й класс) весь Толкиен. Сейчас 3 языка, предпоследний год музыкалки, регулярные победы в олимпиадах по математике, русскому и английскому... Всего не перечислишь.. Похоже, природа решила на Криське отдохнуть, чтоб мне не повадно было :((((
08.02.2007 02:56:58, Жakonya
Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Просто они совсем разные! Но это вовсе не означает, что Крис менее сообразительный или умный, чем Эрик! У него все силы на другое направлены были))) дай ему отдохнуть... Вот увидишь, он потом все семимильными шагами начнет наверстывать!!!!! Да и ничего ужасного в его неумениях нету!!!!!!! Все в норме))
08.02.2007 15:02:46, Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Nightmare
Это у тебя Эрик вундеркинд, а не Крис отстает.
И вообще, по-хорошему у Криса от возраста сколько надо, месяца 3 или все 4 отнимать, чтоб его "сопоставимсый" возраст получить? Не забывай, что остальные дети эти месяцы провели у мамы в животе и вообще ничему не учились, а ему мало того, что выживать в дискомфортных условиях пришлось, так еще и нагонять сверстниковм опережающими темпами.
А еще - все дети разные. Взять хоть нас с братом. Я в 3 года читала-считала и т..д. и т.п., тоже олимпиады-языки-музыкалка, а сейчас - всего лишь чуть-чуть выше "среднестатистического" уровня. А братец мой до 9 класса в отстающих проходил, а потом как рванул: школа с 1 четверкой (как и у меня, кстати), красный диплом хорошего ВУЗа, аспирантура (а я уже не поступила) и судя по тому, как он набирает темп, он ооооочень многого достигнет. А я вот, похоже, уже "уперлась" в свой максимум.
08.02.2007 08:11:35, Nightmare

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!