Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)

Началось в деревне утро...

Вот и до нас докатилось... Аринка начала кусаться(((( Сначала меня, не то, чтобы больно, но неожиданно и сильно... Отругала ее, объяснила, что маме больно и так делать не надо... Арина меня пожалела))
Сегодня вот папу укусила так, что он аж закричал от неожиданности и резкой боли... Остался след... Отругали ее, объяснили, что это больно, поэтому нельзя... Сидела с круглыми глазами - сама испугалась, что папа вскрикнул и поняла, что что-то не то натворила... Начала папу тут же ласково гладить, потом залезла на грудь к нему, прижалась и затихла... Жду продолжения...
Еще у нее любимая фишка появилась (откуда?!???!) - головой меня по лицу бьет(((( Ладно, если просто сидя ко мне спиной, назад голову резко закидывает - и не так сильно получается, и объяснить можно тем, что на меня таким образом хотела посмотреть... Но когда она смотрит на меня и вдруг резко с замахом ударяет головой по лицу - ничем не могу объяснить... Больно дико... Я ее ругаю - она хохочет... Не представляю, что и делать... Уже боюсь на руки брать((((((((((

При всем при этом я понимаю, что делается это не со зла... Арина - очень добрая и ласковая девочка...
08.02.2007 01:36:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чапка-Лапка (1,6)
Это она так играет, пройдет..
А мы уже перестали кусаться, но иногда деремся. Я тогда сразу начинаю его по голове гладить и говорить - Федя хороший... сын сразу тоже меня гладить начинает... тока вот одно победить не можем - когда что-то ему не разрешаешь и берешь на руки и уносишь - щипается за лицо, очень больно... и тут лаской не поможешь, тут уже сознательный протест и членовредительство... :-(((
08.02.2007 10:54:25, Чапка-Лапка (1,6)
Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Господи, как же с ними сложно(((( Слов они не понимают, действуют исключительно следуя своим желаниям сиюминутным... Но как-то с этим надо бороться))))
08.02.2007 15:10:20, Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
А не расскажите ли ВЫ о своих пожеланиях на 8 марта :))) 08.02.2007 10:22:47, послушаю :)
Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Милый даритель, я чуть повыше уже высказалась на сей счет)))) Поверь, мне будет приятен абсолютно любой подарок)))) Давай оставим его в тайне, уж очень хочется сюрприза))))
08.02.2007 15:09:06, Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
У меня доча тоже начала бить головой, при этом говорит: "я баран". Но чаще бьет по ногам, а не по лицу. Но моя то сильно старше, помогают разговоры. А еще она один раз распсиховалась и боднула стену, после этого пока больше не бодалась. 08.02.2007 10:08:21, Tusya&Sashka
Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
моя иногда и диван бодает, причем давно... но вот чтобы в лицо - это пару дней как только... и объяснять ей что-то бесполезно... если она и понимает, что маме больно, то может пожалеть, погладить, прижаться... но потом опять игру свою начинает!!!
08.02.2007 15:08:09, Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Kapelka
У нас период кусанья ТТТ прошёл,пока всех детей в саду не перекусала не успокоилась 08.02.2007 09:16:39, Kapelka
Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
ой, не хочу я этого!!!! надо срочно принимать меры...
08.02.2007 15:06:34, Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Моя старшая тоже как бы начинала кусаться, перестала после моего совсем не педагогического приема, я правда , в тот момент действовала скорее импульсивно, чем осознанно. Одним словом, укусила ребенка в ответ, причем не сказать что слабенько, синячок потом был(((. Когда опомнилась, что наделала, конечно были и сопли и слезы у двоих, корила сама себя.НО!!! мой ребенок больше никогда и никого не кусал...
Это не руководство к действу, просто воспоминания
08.02.2007 04:37:16, Жужа
Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Между прочим, хороший метод!!! Мы племяше так объясняли, если слов не понимала... не сильно, не больно, но ощутимо... Она за волосы дерет - ей подергаем, она кусается - ее слегка прикусим... Все быыыстренько проходило)))) Потому что она на себе ощущала то, что делала другим... Правда, в меньшей степени, но кто ж ей об этом скажет)))
08.02.2007 15:06:06, Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
конский хвостик (1.3)
Надь моя тоже меня по лицу лупит и кусается :((
08.02.2007 02:39:54, конский хвостик (1.3)
Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Она тебя ладошками лупит? И меня тоже, но я ей говорю - аккуратнее! и она гладить начинает...
Но я писала про удар головой по лицу... это совсем другое((( не пойму откуда у нее это???? Молчу про то, как это больно(((
08.02.2007 02:43:14, Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Жakonya
За старшим такого не припоминаю. Хотя, полагаю, в твоем случае, это возраст: познает боль, желательно не на себе (она же у тебя девочка не глупая, себя бить не будет :)) Держитесь! Пройдет и это :) 08.02.2007 02:18:47, Жakonya
Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Ой, держимся))))) А себе она, кстати, волосики любит вытягивать... не знаю как иначе сказать)))) Не рвет на себе волосы, а именно как бы пальчиками вытянуть пытается)))) Причем, особенно любит это делать во время засыпания с бутылкой во рту)))) Надеюсь, это не больно)))))
08.02.2007 02:30:51, Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Yulyasha и Данюшка (1,5г.)
мой вчера взял деревянный пазл, высыпал всей животных и с размаху дал мне доской по голове :(((БООООЛЬНО! а вообще, тоеж по лицу постоянно норовит удирать и хохочет при этом. может, возраст такой??? 08.02.2007 01:41:30, Yulyasha и Данюшка (1,5г.)
Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Не знаю, может и так((( Я вот не помню за своей племяше такого... Кусаться пыталась, сестра один единственный раз ей действительно больно шлепнула по губам - моментом перестала!!! Я пока слегка шлепаю - ей смешно... Больно рука не поднимается сделать((((
А вот с тем, что бьет меня - не знаю, что и делать(((((((
08.02.2007 01:44:45, Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Yulyasha и Данюшка (1,5г.)
я тоже своему по губам легонько дала, чем вызвала просто приступ хохота 08.02.2007 08:20:00, Yulyasha и Данюшка (1,5г.)
Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
вот и моя хохочет... А сестра мне и сказала - дай именно сильно! пусть поймет один раз и навсегда... Племяше этого одного раза хватило!
08.02.2007 15:04:17, Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Yulyasha и Данюшка (1,5г.)
моя тоже так говорит, а я не могу! 09.02.2007 08:23:03, Yulyasha и Данюшка (1,5г.)
Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Вот и я не могу((
09.02.2007 23:17:29, Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!