Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

Автокресло

Девочки, подруга просила узнать у вас все возможное про автокресло.
У них машина "восьмерка". Ребенку - 1,9, вес- около 13 кг.
Какое кресло подойдет для этой машины и для такой малышковой весовой категории. Можно ли купить кресло в "запасом", т.е на несколько лет??
И еще... Подскажите, где автокресло можно купить в Москве (название магазина и метро) и примерную цену.
Спасибо.
23.01.2002 17:46:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многодетная
У нас Рекаро с 9 мес. до 12 лет - 3 в одном, навырост что называется. У них свой сайт есть www.recaro.ru там все модели и цены есть. Дороговато, но зато с ростом ребенка не придется новое покупать и по безопасности оно одно из первых мест занимает. 24.01.2002 15:46:31, Многодетная
Мишуткина мама
у нас Макси-Кози Приори, внего еще пока помещается моя племяшка - ей пять, ну а нам еще надолго его хватит:) -на коломенкке стоило этим летом почти 5000.
Рекомендую, уних етсь сайт www.maxi-cosi.com
23.01.2002 22:43:00, Мишуткина мама
Немного теории. Самый дешевый для вас вариант: кресло группы "1-3" (вот классификация). То есть сначала вы будете возить в полностью укомплектованном кресле, постепенно переставляля выше ремни, потом снимете ремни самого кресла и будете пользоваться ремнями машины, потом снимете спинку и оставите только подпопник. У меня такой (фирмцу не скажу -я не в москве), лет до 9. Но, безусловно, такой трансформер чуть менее безопасен, чем покупать последовательно нетрансформеры.

23.01.2002 20:40:46, Кузькина Мать
Nat
Такое кресло обычно не самое дешевое. Может, лучше купить кресло до 4 лет, они обычно дешевле, а потом купить этот самый "подпопник", который стоит копейки и единственная его функция- приподнять ребенка? Я ориентируюсь по немецким ценам: кресло до 4 лет без особых наворотов- от 120 марок, "подпопник"- около 20. Кресло-трансформер, которого хватит до выпускного вечера в школе, стоит от 200 и выше, выше, выше... 23.01.2002 23:58:02, Nat
Ой, с ценами точно непросто.. Вон, в автомобильной пишут, что в москве один подпопник стоит $30... А я тут трансформер от и до купила меньше, чем за 100... Сколько они стоят в москве не знаю. Но я бы все-таки остереглась сразу в 4 года на подпопник сажать. Но это, конечно, надо местные цены смотреть. 24.01.2002 02:57:40, Кузькина Мать
Nat
Вообще-то, в 4 года на подпопник, и правда, рановато. Я просто на свою племянницу ориентировалась, она в 4.5 уже на нем ездила. Но она у нас девица рослая. А цены в Москве- просто кошмар! По-моему, в два раза выше, чем в Германии. 24.01.2002 10:54:39, Nat
LubaM
мы взяли фирмы CasualPlay, фирма хоть и не раскрученна у нас, но кресло очень хорошее! Анюте (и нам конечно тоже) очень нравится :)
брали на коломенской за 180$
у нас стоит на заднем сидение (за водительским), крепится ремнями безопастности (машина "девяносто девятая"), лет до 5-ти оно точно...
23.01.2002 18:39:34, LubaM
у нас кресло 0-25кг ,мы очень довольны
есть еще кресла 15-32 кг ,так что до школы должно хватить)))
23.01.2002 18:27:26, Olga D
У есть и 8-36 кг. Мне именно такие нравятся. У нас вот люлька с коляски имеет крепеж в автомобиль, так что до 8 кг вплоне обойдемся. А кресло аж до "поджопника" перебирается.

Mothercare Columbia, мы привоза его несколько месяцев ждали.
24.01.2002 17:08:13, Ольга Вязовская
У нас Макси-Кози (от 9-18 кг). Модель Прайори. Считаются самыми лучшими. Покупали где-то долларов за 200 (+-). Не помню точно, т.к. это было год назад. Купить можно на Совенке (м. Савеловская), Коломенской детской ярмарке (м. Коломенская). Еще есть фирмы Чикко, Кам, Делтим. Про них ничего сказать не могу. Машина - девятка. 23.01.2002 17:50:55, Gala
У нас такое же . Очень довольны. Купили недавно на Совенке за 5 400 , кажется. У нас девяносто девятая. К восьмерке подойдет. Крепится ремнями безопасности на заднем сидении. 23.01.2002 18:31:55, Алена Як.
А я скорее недовольна. Кнопка натяжения ремней ужасно неудобная, ремни натягиваются не равномерно.ИМО ISEOS от Baby Confort лучше. 24.01.2002 01:10:00, Cloud9
У нас с ремнями все нормально - может, у вас брак? А Бебе Конфорт дороже на 85 долларов, кроме того при езде ихние боковинки жутко гремят, которые регулируются. 24.01.2002 15:27:36, Алена Як.
У нас первое кресло было как раз baby Confort. И так там все мягко натягивалось, прямо по мм можно было подогнать, здесь совсем не так. Брак исключается, я у всех знакомых эксперементировала - все то же самое. 24.01.2002 16:17:11, Cloud9
Каштанка
Мы в этом вопросе совершенно лохи... А как кресло крепится к сиденью? :-))))
Может получится так, что купят знакомые кресло, а оно в их машине не установится??
23.01.2002 17:57:54, Каштанка
Надо обязательно проверить сразу, особенно если у Вас русская машина. На наших машинах, у разных моделей, разная длина ремней сзади. И возможно что не подойдет. Но хотя если Вы скажете продавцам какая машина, они обычно уже знают и посоветуют точно. 24.01.2002 01:11:36, Cloud9
Кресло крепится на задний ремень безопасности ,если он есть - по - моему любая машина подойдет. 23.01.2002 22:28:23, ИМА
Поставится оно точно нормально, главное требование - установить по ходу движения, ну и чтобы задние ремни безопасности были (естественно) 23.01.2002 19:21:57, Gala
современные кресла,поставленные по ходу движения,подходят практически ко всем автомобилям 23.01.2002 18:28:18, Olga D
Если в них(В машинах) ремни достаточно длинные:-(((( 24.01.2002 01:12:20, Cloud9

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!