Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы про садик

1. Можно ли отдать рыбёнка в середине года? И кому при этом звонить, чтобы узнать, есть ли места, и возьмут ли нас - в комиссию или в сам сад?
2. Берут ли детей-писунов? Надо снабжать рыбёнка пачкой памперсов на день или комодиком колготок и штанов? Будет ли кто-нибудь заморачиваться переодеванием грязнули?
07.02.2007 20:09:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Звоните в комиссию, у нас по району сейчас даже сама комиссия обзванивает на предмет желания идти в сад. А насчет памперсов: ясли - сначала в любом случае просят памперсы, чтобы не нервировать ребенка еще и переодеванием чужим человеком, а через пару недель начинают сами высаживать на горшок, переодевают, при нехватке одежды звонят домой. Сад самый обычный. Почти все сады (с 2-х лет), в которых у знакомых дети работают примерно так.
07.02.2007 22:53:42, Наталюк
Terracota
А чего это вы в сад надумали? 07.02.2007 21:07:58, Terracota
Мы ходим только третью неделю, но у нас была договоренность с заведующей д/с.
Выберите сад и договаривайтесь с заведующей, может повезет.
УДАЧИ!
07.02.2007 20:57:27, Ирина и детки
Вы в подмосковье живете, в москве другие правила 07.02.2007 21:04:46, ЛАЙМиК
1. В принципе, наверно, можно, если посреди года где-то появились места, сделали новую группу или открылся детсад-новостройка. Но: для этого надо быть записанным в очередь за N лет (в лучшем случае месяцев) до того. Звонить - в комиссию.
2. Зависит исключительно от конкретного сада, а может, даже от конкретного воспитателя. Но вообще, насколько я понимаю, обычно все-таки политика такая, что стремятся приучить детей к горшку, так что с большей вероятностью нужен будет мешок штанов, чем пачка памперсов.
07.02.2007 20:31:10, Нэко
Запись в сентябре 2006 года в комиссии может сойти за очередь в течение N лет?
07.02.2007 20:33:15, Гвинивер
Честно тебе сказать? - вряд ли. Только если с районом повезло и там у вас не такие огромные очереди, как "в среднем"...
Но в комиссию всё равно позвони, всё равно в марте уже пора звонить по поводу сада с сентября... А так, может, и повезет...
07.02.2007 20:37:20, Нэко
Конечно, честно... Есть у нас тут один садик, в который принимают с трёх лет и куда очередь... гхм... 3 человека... В чём причина, интересно...
07.02.2007 20:39:22, Гвинивер
1. звонить надо в комиссию
2. решается на месте. кто-то памперсы требует, кто то кучу трусоа и колготок
07.02.2007 20:19:37, ЛАЙМиК
Ok, завтра попробую позвониьт в комиссию...
Ой, боюсь я чего-то...
07.02.2007 20:22:44, Гвинивер
1. Мы как раз в середине года (в декабре) и пошли. Звонить нужно было заведующей, насколько я помню.

2. Вот тут опыта не имею почти. Кате было 2.5, она уже дружила с горшком. Но у нас в группе был один "трусперсник" - вроде воспитатели нормально относились к его штанишкам.
07.02.2007 20:17:34, Лина Степанкова
по поводу 2-го пункта - Мой сынок пошел в садик почти в 1,4, при этом на горшок не просился (сейчас ему 1,6, но он до сих пор не просится - ловить надо). С самого начала приносила памперсы, и он в них целый день там был (специально просили, чтобы меняли чаще, потому что воспитатели "экономили", и если не покакает, могли целый день в 1-м держать). Когда немножко привык - начали высаживать периодически, что и сейчас делают, говорят, что не в подгузнике целый день. Правда, 1 воспитательница до сих пор в памперсах его держит, видно, лень следить и высаживать. Так что он в саду через день без памперса, а дома все время без подгузника ходит. 07.02.2007 20:16:09, Руня
Ага. Понятно. Но прямо стыдно за него - чтобы не сидеть на горшке, готов всех вокруг поубивать :(

07.02.2007 20:21:51, Гвинивер
А неизвестно, как в саду дело пойдет. Их же там не по одному на горшок водят, а всех сразу, а коллективный пример на детей в этом возрасте существенно так влияет... ;) 07.02.2007 20:33:35, Нэко
Слушай, я так переживаю... Но чувствую, что уже НАДО в садик - он от одиночества тут уже с ума сходит...
07.02.2007 20:37:43, Гвинивер
Может, если дело только в нехватке общения, лучше в какую-нибудь группу неполного дня пристроить? Моя сейчас ходит 3 раза в неделю по 3 часа, вот там она к горшку и приучилась, исключительно за компанию... ;) 07.02.2007 20:40:11, Нэко
Мне wonaka сказала, что в этом саду есть такая группа, даже две, что ли...
07.02.2007 20:46:02, Гвинивер
Они, правда, тоже в основном с октября открываются; но мало ли, могут быть места и сейчас. Но это уже надо буквально в каждый сад обращаться и спрашивать, есть ли у них такое, т.к. больше нигде инфы обычно нет о таких группах. 07.02.2007 20:42:21, Нэко
по второму вопросу берут, а по поводу переодевания - не уверена. Я Максима отдала в 1,6, и несмотря на то, что доплачивала воспитателю - он далеко не всегда был сухим. Наверно от воспитателя зависит. 07.02.2007 20:15:45, МЕЛ`ок
1можно. по опыту подруги обратилась к савед садика.
2кучу колготок, трусиков, штанов, можешь попросить на первое время одевать памперс на прогулку и сон.
07.02.2007 20:13:55, Мама Пупусиньки (уже 2!)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!