Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leto (и два сыночка и лапочка дочка)

To nNat-Ka

а можно в тесто Зебры добавить что нибудь? ну, фрукты немного или хотя бы лимончика.. у меня муж сладкое очень не любит.. точнее.не любит оч. сладкое:))
07.02.2007 13:51:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nNat-Ka
там тесто получается не очень сладкое, ну положи еще чуть меньше сахара. там сладкая и шоколадная глазурь - если положить в глазурь горький шоколад-будет еще менее сладко..а может и капни лимонного сока малясь. но не переборщи) и еще, пока глазурь на торте не застыла - сыпь орехи и фруктиков можно сверху-они прилипнут и будут а-ля шоколадное фондю) и соdетую положить в глазурь немного крахмала-она будет немного блестеть) 07.02.2007 14:06:19, nNat-Ka
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
угу!! спасиб:)
а у меня тесто вышло не жидкое:(( явно с ложки не потечет:( че делать то? что добавить?:)
07.02.2007 14:08:35, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
nNat-Ka
чуть сметаны)или на крайняк чуть молочка.но, кстати, у меня бывает тоже с ложки прям и не течет,но если держать - тихо сползает. соду уксусом гасила? 07.02.2007 14:12:10, nNat-Ka
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
угу:)) погасила.
сметанка кончилась:(
щас чуток молока долью:)
а духовку сильно сильно разогревать?
сверху не будет подгарать?
и еще.. я не поняла, зачем во вторую половину теста не какао а МУКУ!! добавлять?:) оно же и так белое (она т.е. половина теста:)
спасибо!! что бы я без тебя делала!!!!
07.02.2007 14:15:45, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
nNat-Ka
ну, в одну часть кладем же какао -она всяко гуще будет белой. я люблю выкладывать по одной ложке - так тоньше полоски - мне кажется ажурнее выходит, кто-то по две кладет-дело вкуса). выпекаю в обычной форме-не разъемной,но стелю бумагу для выпечки/кальку/пергамент, потом с ней и вынимаю зебру. духовку может 180 где-то - средне. я пекла и в газовой и в электрической. в газовой мне кажется больше шансов ее сверху закочегарить, а внутри может быть сырой. проверь в самую серединку спичкой-чтобы на ней уже крошечки были или просто чистая-если даже чуть-чуть теста прилипло-значит немного сыренькая еще.тогда немного потише огонь и если сверху сильно запеклась - можно прикрыть фольгой. в электрической попроще) 07.02.2007 14:30:06, nNat-Ka
nNat-Ka
и еще про глазурь. я делала глазурь по симиному,но мне больше нравится как я делаю на прагу с гуд-кука. если есть молоко или сливки,то лучше их положить вместо воды,2 ст сахара в глазурь мне кажется очень много и сладко-я кладу гораааздо меньше,думаю что даже и стакана не будет,НО я кладу туда целую плитку шоколада и пару ложек какао. ну и крахмал - писала уже-сыпать по чуть-чуть и перемешать аккуратно,чтобы не было комочков. я даю ей совсем немного постоять остыть и почти горячей половину выливаю на торт. потом минут через пять-десять оставшуюся половину глазури-она получается густая и шоколадная такая)и сразу орехи.если ужасно охота ее скоро съесть-кладу в холодильник)это я сразу пишу-вдруг не смогу ответить,детка что-то никак не заснет( 07.02.2007 14:40:50, nNat-Ka
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
да ничего.. спасибо большое:))
а когда крахмал добавлять в глазурь??? когда она уже варится?
07.02.2007 14:56:59, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
nNat-Ka
да, в конце 07.02.2007 15:04:45, nNat-Ka
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
у меня электрическая.. па-ба-ба-пам... сейчас буду выливать:) боюсь, что пристанет:(( но у меня форма разъемная, если что:))) 07.02.2007 14:36:54, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Люськин
гыы:))а без интернета так ваще пропала бы:)))) 07.02.2007 14:16:42, Люськин
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ну.. без nNat-Ka я бы и с интернетом пропала:)))
а вообще да.. вещь:) у меня соседка в доме живет без компа и интернета:) даже просила меня объявление напечатать:))) и автокресло я ей ищу и слинг:) и вроде ж могут себе позволить и даже больше. .а вот ведь живет человек в щасливом неведении и хорошо ей без этой заразы:)))
07.02.2007 14:21:46, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!