Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю с чего начать...

Илюхе полтора годика. На горшок не ходим, вернее, подходим, снимаем штаны, садимся, 10 секунд и пошли дальше. Практически ничего не едим - вчера за день полсырника, 3 ложки гречневой каши, где-то 3 чашки компота. Ничего не говорим, кроме ма-ма-ма и т.п. Зато лезем во все ящики и все оттуда выбрасываем. Не хотим читать книжки. Я начинаю бросаться на него уже. Мы очень плохие? И что делать? Мне самой уже страшно.
06.02.2007 11:54:07,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВЫ МЕНЯ УСПОКОИЛИ!!! По-другому уже на него смотрю... А то родственники достали. Гудь постоянно сосет- да у тебя там нет ничего, балуется он, надо отлучать. На горшок не садится? У всех уже в 6 месяцев сидят. Не говорит ничего!!! Надо заниматься с ребенком. А Я С НИМ И ТАК ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ЗАНИМАЮСЬ! Не ест - надоело все одно и то же. А у него меню каждый день разное. Вот так... Спасибо Вам всем за поддержку! А то уже руки опускались... 06.02.2007 17:26:58, LenaA
Юффи
Очень понимаю. ТОже доставали все. Главное, знать, что вы правы. И не позволяйте людям давить на вас.
06.02.2007 17:57:16, Юффи
Ну моя в 1,5 такая же была. Только ела всегда довольно много... но строго то, что ей нравится, остальное попробуй впихни! Но зато у нее и вес, как у танка... :((
В 1,10 резко приучилась к горшку, книжки стала слушать где-то с 1,8, что ли (но недолго), где-то тогда же стала иногда, наоборот, убирать барахло в ящики (хотя выкидывать не перестала); сейчас 2,2, вроде можно сказать, что заговорила...
06.02.2007 16:14:30, Нэко
Сапфира
Нормальный ребенок. Мы книжками заинтересовались уже где-то после полутора лет, за то сейчас читаем пока у мамы язык не отвалится:)))))))), а до этого мы их только грызли, да и говорить тоже только-только начинаем, зато сразу простыми предложениями. А лазание по шкафам - так это вообще святое:)))))))))))
06.02.2007 15:36:57, Сапфира
Yulyasha и Данюшка (1,5г.)
:))) прямо как про моего сынулю говоришь! только кушаем мы (тьфу-тьфу-тьфу) хорошо. не переживай, нормальный ребенок, которому все интересно! :)) Моя мама говорит, что таких детей, которые не лезут туда, куда им не надо и целыми днями читаю книжки,и не бывает :))) 06.02.2007 14:42:35, Yulyasha и Данюшка (1,5г.)
nNat-Ka
не права ваша мама-бывает-у меня)ей больше всего нужны именно книжки! но очеень хочется чтобы она иногда лучше где-нибудь полазила. 06.02.2007 14:49:03, nNat-Ka
Yulyasha и Данюшка (1,5г.)
она говорит,что я была просто идеальным ребенком, что часами сидела с книжками, что-то изучала, читать начала рано, но период лазанья по шкафам пришел попозже, когда все одевалось на себя или сестру, из круп готовилась еда и т.п. Так что, возможно,то ли еще будет :))) 06.02.2007 15:15:02, Yulyasha и Данюшка (1,5г.)
fimka и Сонюшка (1,4)
Ну у меня только говорит и книжки просит читать, а в остальном всё так же. С горшком правда ещё хуже:) С едой у нас своеобразная проблема: первую ложку надо впихнуть, потом будет есть. Хотя сегодня ела только под рекламу, а так сидит и орёт:(
06.02.2007 14:29:28, fimka и Сонюшка (1,4)
Если вы до этого были все время в памперсах, то лет до 2.5 бросаться на ребенка бессмысленно. Пробуйте, конечно, приучать, но поднимите планку лет до 2.5-3 все-таки. Он еще не понимает, зачем ему это надо, если все время писал в шатны и было все прекрасно:)
С едой не настаивайте, сажайте есть с собой. Можно даже попробовать сначала не давать ничего, а самой с аппетитом кушать. Скорее всего, потребует того же, что и у вас в тарелке. Не уговаривайте, не кормите насильно.
С книжками..вообще не слушает? Или у вас книжку забирает? Можно продолжать понемножку, картинки рассматривать пока. А можно маме стишков выучить или песенок и просто рассказывать-петь, если очень хочется)
Не надо на ребенка бросаться, он хороший:)
06.02.2007 14:04:35, bijou
Individuale
ну про памперсы я бы поспорила :) 06.02.2007 14:38:09, Individuale
а смысл? просто мне не очень понятно, когда родители, выбравшие памперсы, кидаются на детей за то, что те в 1.5 года еще не ходят на горшок. Я именно это имела в виду, а не то, что памперсный деть не может до 2.5-3 лет проситься, если ты об этом. 06.02.2007 20:58:09, bijou
shura
нормальный младенец :) не ест - могут зубы лезть или погода меняется, на горшок не садится - значит не время еще (мои оба сели за пол вечера в 1,10, вот мелкий только недавно осчастливил), книжки не читам - они ему неитересны, вот порвать, погрызть, это можно, почти не говорим - у всех детей по-разному, кто-то в полтора фразы выдает,а кто-то молчит, мой выдает мама, папа, седня выдал "где папа", недавна стал говорить "пить", в основном лапочит по своему. Дочка тоже позднова-то начала говорить, окончательно стала правильно говорить и фразами в 2,8, когда пошла на занятия, а так только отдельные слова. В ящики лазают все дети без исключения, купите стопоры на ящики, в Икее продаются, крепятся изнутри ящика, открыть может только взрослый одним пальцем, есть еще такие липучки, которые клеятся на двухстворчатые дверки, а между липучками перекладинка, тоже там все легко для взрослого открывается. У нас на таких липучках химия закрыта и помойное ведро было закрыто. 06.02.2007 14:00:39, shura
Assole
Нормальный ребенок. Я тоже паниковала с рождения :))) что мой все поздно делать начинает. Мы только к 2,5 годам сдвинулись с мама-папа-баба. Сейчас 2и7 говорит все, но пока не предложениями и посторонний ни за что не поймет. А штаны снимать только в садике научился примерно в 2и4. Я теперь переживаю только по тому поводу, что быстрей бы он все научился делать, чтобы мне полегче было. 06.02.2007 13:56:35, Assole
nNat-Ka
моя в полтора говорила почти столько же-сейчас уже потихоньку начинает маленькими предложениями,книжки может чуть попозже захочет - а сейчас рисуйте, дайте пластилин, собирайте конструкторы, рвите бумажки, пусть грузит стир машину. у моей был период когда она почти ничего не ела - не кормите перекусами-строго завтрак, обед, ..ужин. пусть садится есть голодным и ешьте с ним. ну не будет ребенок голодным ходить. или сам в конце концов попросит или пройдет такой период(зубы) 06.02.2007 13:11:18, nNat-Ka
Amira
Не паникуйте ;)
У меня сын в 1,5 года на горшок не ходил, тоже 10 сек. посидит и все. Не говорил, кроме пары-тройки слов.
В 2,2 года он начал резко говорить целыми фразами, отказался от дневного памперса совсем. Только есть перестал ;)
06.02.2007 12:55:44, Amira
Юффи
Оставьте ребенка. Вы рано паникуете. Моя села на горшок сама в 2,4. Ни одной промашки с тех пор.
Ребенок в 1,5 года не должен говорить. Это нормально.
Вот когда будет 3! Начнете беспокоиться
06.02.2007 12:20:59, Юффи
а чего старшно-то? до двух лет ребенок имеет право не говорить:) на горшок проситься - тоже еще не критично. везде лезет - абсолютно нормальное поведение для полуторогодовалого детеныша:)

нам почти полтора - из вышеперечисленного только книжки читать любим и чуть-чуть говорить начали в последнее время, слов 10 простейших. на горшок не ходим, едим тоже из рук вон плохо. ну, и достаем маму по полной:)
06.02.2007 12:10:22, Большая медведица
Да ты что!Не вздумай расстраиваться!Все дети разные,кто то в 1.3 уже на горшок ходят,с 8 месяцев книжки слушают,а кто то в 2 всё ещё не хотят.Например,мой в 1.7 признал книгу с машинками и ничего другого,и на горшок в 1.8сам стал ходить(но уже чё то перестал!)У тебя наверное такой же кипешь растёт,ни чего не надо только беситься и лазеть по шкафам!Совет,с каких шкафов много вещей выкидывает,на резинка или скотч закрывай!Пройденный этап!!!
06.02.2007 12:08:11, Bita99
Фру Снорк
Да все в порядке у вас! Не бросайтесь на дите, хороший малыш. Где вы видели детей, которые в полтора с горшком дружат? Говорить тоже все по-разному начинают, и нет ни одного ребенка, который не лез бы в ящики. С аппетитом тоже все индивидуально. Если бодр и весел, то все нормально. а он сам у вас ест или кормите? Если кормите, может попробовать ложку ему в руку - и вперед. И кормить вместе со взрослыми? 06.02.2007 12:05:44, Фру Снорк
Нам 2.:) На горшок ходим если тока поймать.:) НЕ ГОВОРИМ.:) Почти вааще, так, на своем тарабарском. Едим правда ТТТ нормально. Но это ж не повод бросаться на ребенка. Он у вас самый лучший, так же как моя дочка лучшая для меня.:) А говорить и ходить на горшок начнет.:) Не сомневайтесь.:) А с едой...Ну не знаю, предлагать все подряд, может что-то заинтересует?:) И помнить, что деть себе не враг и голодать во вред себе не будет:)
06.02.2007 12:01:14, доберМУМИЯ
Последнее не всегда так... У меня дочка не понимает, что есть хочет. Если не кормить, и просить не будет, просто истерики начнутся. 06.02.2007 12:07:37, Мых
Ну исключения бывают...Но не думаю, что мужик, хоть и маленький себя голодом заморит:)))
06.02.2007 12:17:01, доберМУМИЯ
IR
а зачем вы бросаетесь? 06.02.2007 12:00:48, IR
От безысходности... 06.02.2007 17:23:26, LenaA
Хорошие вы : )) Очень! А кто сказал, что в полтора года деть должен освоить горшок, хотеть читать книжки, болтать, лопать за обе щеки и не трогать ящики? ; ))
06.02.2007 12:00:18, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!