Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Merlin и малыш(2.4)

Ну вот и не знаю теперь, отдавать в сад?

Ну вот и не знаю теперь, отдавать в сад? Сказали, что для Егора место найдут...а мне жаааааааалко его туда :( Ну вообще, я хотела с 3.5 лет в сад! Или с 3х...

Там отлично все - и занятия, и условия... и воспитатели мои знакомые, и я там сотрудник и все такое...Чего мне ещё надо,а?
05.02.2007 23:17:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
честно - роди второго, меньше переживать будешь по поводу в сад-не в сад )))
06.02.2007 16:25:18, Алена-рыжая
Juli.
Я вижу счастливых детей после сада и мне сразу не жалко:) 06.02.2007 12:29:31, Juli.
Я тоже из этих, из наседок:) Ну, а Вам зачем сад? Трудовая пристроена, на работе дождутся, ребенку место в три года светит по -любому, какая необходимость сейчас отдавать? Вот честно, я б на Вашем месте сидела бы с дитем и в ус не дула. У меня ситуация не столь оптимистична-трудовая дома :(((, как с местом в саду сложится-фиг его знает (надеюсь на лучшее), а и то сижу, правда, изгрызанная тараканами снаружи и изнутри :( 06.02.2007 11:05:13, white-dove
Merlin и малыш(2.4)
:) на работе не дождутся- я же там работаю итак:))))))))) 06.02.2007 15:09:42, Merlin и малыш(2.4)
Сказочница
еще одного ребенка, Марин)))
06.02.2007 09:58:02, Сказочница
Евгеша*
Наверное, надо понять чего ты хочешь от сада? Проставить все плюсы и минусы. Решить для себя почему жалко? По поводу теорий и психологии могу спорить долго...и в тысячный раз сказать...все дети разные. Кто-то и в 3 остается теха-тютеха и от мамы никуда, а кому-то и в два без мамы зашибись (правда не наш случай, но видели и такое). Может он и дома хулиганит, потому что надоело ему дома. 06.02.2007 00:06:25, Евгеша*
KengaLU
мне кажется, что жалко будет всегда, внезависимости от возраста ребенка. Даже если ты до школы с ним будешь сидеть, то первый раз его в школу отдавать тоже будет жалко. а потом будет жалко женить/замуж отдавать и тд и тп.
вобщем чувства у тебя вполне естественные. тебе нужно время, чтоб привыкнуть к мысли.

при таких условиях как у тебя (занятия, воспитатели знакомые и тд), твои переживания ничем кроме личного эгоизма не оправданы =))) эгоизм в данном случае мной упоминается не как негативный фактор, а как естественный мамский фактор =)
05.02.2007 23:34:57, KengaLU
Merlin и малыш(2.4)
чего за эгоизм-то, поясните глупой! ну, в 3года как-то это теоретич обосновано мной:) и психологией 05.02.2007 23:55:04, Merlin и малыш(2.4)
KengaLU
ну вон тебе Лето внизу тоже написала... тебе себя жалко, а не ребенка. кровиночку от себя оторвать трудно.

в принципе дело твоё. не хочешь, не отдавай. только в 3 года тебе тоже будет не легко это сделать.
05.02.2007 23:57:35, KengaLU
Merlin и малыш(2.4)
аааааа, ну да,трудно:( Я его отправила, легла спать дальше- итак грустно стало-что он рядом не лежит...Нопотом вспомнила, как он меня в это время тянет на кухню...и полегчало...Но не до конца:( Да, женить тоже будет жалко :)) 06.02.2007 00:00:21, Merlin и малыш(2.4)
ленУля
А ребенок-то что думает? :) И есть ли реально необходимость в отдавании? 05.02.2007 23:20:40, ленУля
Merlin и малыш(2.4)
ребенок пока грит, что хочет ещё:) Но верить можно на 4-5 день...сначала многие хотят, пока не поймут, что эта волныка на 10 лет...Реальной необходимости нет...Тока в воспитательных целях...Там его лучше границам нормам и правилам обучат...Хулиганит дома 05.02.2007 23:54:16, Merlin и малыш(2.4)
ленУля
Да ладно, если захочет, и там будет хулиганить :))) А моя, кстати, до сих пор ходит с удовольствием :) Она очень хотела в садик с годовалого возраста где-то - там же сплошные плюсы!!! :)) 06.02.2007 10:04:48, ленУля
сад частный? 05.02.2007 23:19:15, ЛАЙМиК
Merlin и малыш(2.4)
неа 05.02.2007 23:53:09, Merlin и малыш(2.4)
если ты записана в него через комиссию, то я бы пошла в сенятбре. если же нет и сад тебе очень нра, то пока есть шанс, пошла в него. у сотрудников (если ты оформлена в штат по трудовой) сада НЕТ льгот при поступлении в сад, а значит тебе никто не может гарантировать попадание в него в сентябре 05.02.2007 23:57:54, ЛАЙМиК
Merlin и малыш(2.4)
я оформлена по трудовой, иначе какой же я сотрудник? Да и комиссию тоже прошла на всяк случай:) Так что нас-то по любому возьмут когда угодно 06.02.2007 00:05:11, Merlin и малыш(2.4)
ну, ежели записана, и точно попадаешь в списки (не забывая, что у тебя льгот нет, и тебя льготники запросто подвинуть могут), то я бы пошла в сентябре. у детки иммунитет после лета будет покрепче, чем сейчас 06.02.2007 00:10:49, ЛАЙМиК
Merlin и малыш(2.4)
у меня льгота тк я сотрудник...и у нас за счет гв иммунитет пока есть:) я до сегодня и думала,что в сентябре 06.02.2007 00:28:54, Merlin и малыш(2.4)
у сотрудников НЕТ льгот.....читай внимательно постановления и законы...говорю тебе это как сотрудник со стажем)))))) 06.02.2007 20:33:47, ЛАЙМиК
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
да... чего тебе еще надо?:) действительно:)
это же эгоизм:) тебе кого жалко?;) себяяяяяяя:)
05.02.2007 23:19:12, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Merlin и малыш(2.4)
если честно, не поняла :) почему эгоизм? Егору что ли в саду лучше, а я не пускаю? Или наоборот? 05.02.2007 23:52:21, Merlin и малыш(2.4)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!