Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои деточки меня точно в гроб загонят досрочно

Я какое-то время назад обдумывала, не поселить ли их обоих в детскую (6 и 1.5 года). Не дай бог. Сегодня утром я собираюсь на работу, сижу к окну лицом, к ним спиной. Малый в кроватке, старший на нашей кровати, смотря мультики и бесятся. Вдруг я слышу какие-то сдавленные звуки, оборачиваюсь - старший взял огромную папину подушку, полностью накрыл малого в кроватке и еще сверху придерживает, чтоб малый не вырвался. Малый из последних сил пытается вырваться, но не выходит. В общем, я вовремя вмешалась сегодня, малый продышался, старшему я объяснила. А вчера они почти час сами играли, а мы с мужем сидели в соседней комнате. Хорошо, что не вчера это случилось. А у меня опять психоз и паранойя, хочется тупо рыдать, выпить стакан водки и свалиться без сознания. Это у меня такие веселые дети или все такие? Ни на секунду нельзя от них отойти, я уже привыкла в выходные утром в туалет ходить с двумя детьми.
05.02.2007 09:55:02,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жakonya
Нда... Страшные игры, бывают, а детки просто еще не понимают :(( Хорошо хоть, что под присмотром. Еще раз подумалось, хорошо, что у моих разница в 10 лет, я даже дома их могу вдвоем оставить, старший глаз да глаз за Крисом, иначе я бы вообще с ума сошла. Зато в одну комнату уже не поселишь, у старшего интересы и режим другой. 05.02.2007 21:30:40, Жakonya
Arni
Какой кошмар!!!
05.02.2007 16:27:36, Arni
Ань, я шести годов учила новорожденного братишку ходить. Но за год (к моим семи, братишкиному году и к выходу мамы из декретного) набралась такого количества мозгов, что мама вышла на полставки, те полдня, что я была в школе - сидела с дитем дома, а остальные полдня оставляла мелкого на семилетку.

Потерпи чуток :) Еще будешь хвастать, как моя маман. Типа как я на старшую оставляла ТАКОГО мелкого.
05.02.2007 13:46:50, Лина Степанкова
бывает:(.
я во время игр пока постоянно в напряжении - прислушиваюсь и постоянно объясняю, ка можно и как нельзя. Обоим.

05.02.2007 12:29:21, Arabeska
Gekata
Фигасе!....... :( 05.02.2007 11:37:05, Gekata
ленУля
имхо - все дети время от времени делают глупости... Он же очевидно не собирался душить, это игра такая - просто побеситься :) А про тихих девочек - я сама лично в 6 лет со всей силы саданула сестренку полутора лет перьевой тяжеленной подушкой по голове, когда та сидела на трехколесном велосипеде. Подумать не успела, насмотрелась какого-то детского фильма с боем подушками с садике - и решила воплотить в жизнь.Точно помню, что не со зла. И точно помню, КАК потом рыдала, когда перепуганная мама, утешив пострадавшую сторону, объяснила, ЧТО я могла сделать :(((( Не ругайте его только! 05.02.2007 11:23:43, ленУля
Чапка-Лапка (1,6)
у моих знакомых младшие дети убили старшего. в космонавтов играли, пакет на голову одели и завязали. Старшему было 8, младшим 5 и 3.
Мне кажется что объяснять надо... :-(((((
Страшно это все
05.02.2007 11:16:45, Чапка-Лапка (1,6)
Угу, я вот тоже боюсь, что по недомыслию чего-нибудь сотворит. Поэтому беседы о безопасности каждый день идут на разные темы, не только общения с маленькими 05.02.2007 10:59:57, Гремлин (ех Дюйма)
За Лизаветой тоже нужен глаз да глаз. Она мелочь все время тащит, как кошку, не считаясь с ейным мнением;), а толкнуть-пихнуть даже ненароком - это просто постоянно. 05.02.2007 10:49:45, пани Кёрша
tanyak
Ой, ужас! Никогда не знаешь, что деткам в голову может прийти :(
05.02.2007 10:26:16, tanyak
Mary_Ann
Мне кажется что в 6 лет ребенок вполне в состоянии понять, что душить подушкой нельзя. Моя вчера с двоюродным братом играла часа три, ей два, брату 3,5. Один раз стукнул ее игрушкой, Аня пришла мне пожаловалась, Коля (брат) сказал что он "пошутил", я сказала, что мне эти шутки не нравятся, еще раз стукнешь, разведу по разным комнатам, он прекрасно понял, больше не трогал, играли вместе, максимум отпихнуть от игрухи мог, но ИМХО это нормально. Я заглядывала изредка и просила если что не получается - зовите. ребенок подруги 6 лет вообще может часами с Аней играть, при этом она играет именно в те игры которые нравятся Ане, типа пеленает куклу, катает каляску, сказки ей читает. Если бы дети в силу возраста не могли понять последствия опасных игр, я думаю их было бы невозможно в садике вместе собирать, а так по 10-15 человек постоянно вместе играют, просто под присмотром.
05.02.2007 10:24:58, Mary_Ann
Мегера Милосская
Не думаю, что его целью было задушить брата
05.02.2007 10:28:35, Мегера Милосская
Абсолютно нет. Он сам любит так играть - спрятаться в одеяле, подлезть под подушку, чтоб его искали. Он не понимал, что может Андрюше навредить, у него темперамент такой - сначала сделать, а потом подумать, особенно когда разыграется 05.02.2007 10:34:26, Индигомама с работы
Мегера Милосская
Вот и я об этом же:)
05.02.2007 10:35:36, Мегера Милосская
Он уже понял, не дурак же. А вот что этого нельзя было делать изначально - не понял. Он не со зла, когда я ему объяснила, что он чуть Андрюшу не удавил, ему самому стало очень нехорошо - я же видела реакцию. Проблема в том, что мой старший вечно во что-то вляпывается 05.02.2007 10:28:16, Индигомама с работы
Mary_Ann
Я могу судить только по своей, я с самого раннего детства и сейчас конечно пытаюсь объяснить что каждое действие имеет свое последствие. Например лезет она на шведскую стенку, назад слезть еще не умеет, я говорю: если будешь лезть наверх, то потом можешь упасть вниз и ударишься, учись сначала слазить или зови маму., правда она таки грохнулась с этой лестницы, как раз когда училась слазить, больше без взрослых не лазила пока хорошо не научилась. Объясняю, что нельзя подходить на улице к чужим людям, видит кино по телеку там девочка плачет, а мужчина на нее орет и замахивается (по холмарку вечно проблемные фильмы показывают))). Я вообще стараюсть что бы она такое не смотрела, а тут она увидела и коментирует _ "девочка плачет". Я говорю - да, потому что это чужой дядя, он на нее кричит, ты без мамы, папы или няни к чужим не подходи. Ребенок видит что это не пустые слова и больше проникается. Или без мамы в лифт не заходи, а то если зайдешь он может закрыться и уехать, ты поедешь, а мама останется тут. ну это не без конца и не постоянно, а при случае. Мне кажется что это правильный путь, что бы учить ребенка не вляпываться.
05.02.2007 10:37:34, Mary_Ann
У вас девочка, у меня мальчики. Я не устаю удивляться тому, как мальчики и девочки отличаются. Я сама в этом возрасте была гораздо более осмотрительна и менее активна. Но, мужчины - они не такие. Говоришь, говоришь, но против природы не попрешь, мальчики отличаются от девочек. 05.02.2007 10:43:46, Индигомама с работы
Mary_Ann
Вы не правы, нельзя все списывать на пол, у меня девочка очень бойкая, ей дай волю она убежит на все 4 стороны, я ей например дала такую волю где то в 1,3, она шла себе куда хочет метров 500, я тихонько за деревьями за ней, это было на школьном дворе, машин не было. Минут через 10 ребенок наконец осознал что она одна, без мамы, испугалась. Я сразу подошла, поэтому у нее этот страх не закрепился железно, но она поняла что надо смотреть где я, что одной страшно. Мой ребенок себя ведет ничуть не спокойней мальчишек ее возраста, поверьте, просто она должна как я считаю учиться понимать что такое опасность для нее и для других. У моей сестры сын 3,5 гораздо спокойней и тише моей девочки, сидит себе паровозики катает с машинками, когда моя специально забрасыввает их под кровать что бы потом самой под туже кровать полезть и достать при этом стукнувшись лбом.
05.02.2007 11:24:27, Mary_Ann
Да, вот у меня оба НЕ спокойные. Особенно старший. 05.02.2007 11:26:18, Индигомама с работы
Чапка-Лапка (1,6)
разные девочки и мальчики бывают.
У меня вот старшая - всегда оторвой была... а сын значительно более осмотрителен
05.02.2007 11:23:39, Чапка-Лапка (1,6)
офф-звоню вам,а мне говорят-дома нет:) вечером то удобно позвонить?:) 05.02.2007 11:37:03, ~Черныш~
Чапка-Лапка (1,6)
ой... да я днем на работе... я все вечером вчера-позавчера звонка ждала... конечно - звони вечером ... часов в 9 удобно? или на мобилу 05.02.2007 12:30:17, Чапка-Лапка (1,6)
ага,спасибо! обязательно позвоню,в выходные некогда было,а у меня столько вопросов... 05.02.2007 13:27:16, ~Черныш~
Мне тоже подобное рассказывали,есть такие веселые детки,страшно подумать что было бы без вас с такими играми. 05.02.2007 10:12:02, VIRGIN
Фря глАмУрная
а 6-летний не понимает, что это опасно для жизни? возраст-то уже сознательный... можно внушить. 05.02.2007 10:07:05, Фря глАмУрная
Как показала практика, не понимает. Его никто никогда подушками не душил, откуда ему это самому понять. И внушить повода не было, заранее внушать - это все равно что подсказать ему как очередную шкоду устроить 05.02.2007 10:09:34, Индигомама с работы
Фря глАмУрная
у меня старший заранее предупрежден, никаких вредительских действий в сторону младшего.
бывает, что бесятся и мелкий ненароком шлепнется и словит угол. и подушками дерутся.. но накрыть и держать.. до этого не доходило. не знаю.. даже без проигрывания ситуаций старший уже понимает, какие действия опасны для жизни..
05.02.2007 10:26:49, Фря глАмУрная
Ленуся ™
нда....держись, мать!

05.02.2007 09:56:01, Ленуся ™

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!