Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika***

Про развивалки.

Мы с Махой ходим с октября на развивалки. 2 раза в неделю по 40 мин. Теперь я выхожу на работу и задумалась, а нужно ли, чтоб Машка с няней ходила или ну их на фик? Толку, честно говоря, от них мало. Разговаривать машка и так разговаривает развернутыми предложениями, стихи учим, песни поём, с няней рисует и лепит. Вот только музыкальные всякие занятия там и танцевальные па... Но машка там не очень хорошо себя ведет. Вредничает. Что делать то?
04.02.2007 19:23:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ради общения я бы оставила, все-таки няня - это не детский коллектив. А что она там вредничает - это проблема воспитателя/преподавателя; моя тоже вредничает на развивалках, но воспитательница почему-то прекрасно с этим справляется (ну вот умеет человек с детьми работать). 04.02.2007 21:50:18, Нэко
zaika***
Ну это проблема Махиного характера скорее. Она делает только то, что ей интересно. Как только теряет интерес, то начинается просто дурдом.
04.02.2007 21:52:13, zaika***
Вот-вот, моя такая же. И вот я не знаю, КАК, но воспитательница как-то с этим справляется... Хотя там такая особенность, что больше 15 минут подряд одним и тем же не занимаются; может, если у вас дольше, то дело в этом? 04.02.2007 22:38:53, Нэко
zaika***
Нет. У нас тоже каждые 10-15 минут переключаются.
04.02.2007 23:24:18, zaika***
tanyak
Мы ходим. Там показывают кукольный театр, Сашка учится общаться с другими детьми (особенно вредными девочками, нам везет, три девки дерутся :(, все время что-то новое - лепят, рисуют, режут.
04.02.2007 21:47:39, tanyak
Fruttis
Если добираться нетрудно, то я бы оставила все как есть. И Маше будет привычнее, и, все-таки, няня будет заниматься с ней не так, как ты :-) 04.02.2007 21:43:36, Fruttis
zaika***
Не трудно. 10 мин на коляске.
04.02.2007 21:44:52, zaika***
Fruttis
Тогда пусть обязательно ходят. Имхо :-) 04.02.2007 21:53:10, Fruttis
Terracota
ой, я б забила.. 04.02.2007 20:25:23, Terracota
Merlin и малыш(2.4)
я бы водила все равно. Там за другими повторять будет - скорее начнет танцевать. Ну и хоть какой-никакой, а коллектив детский... 04.02.2007 20:00:44, Merlin и малыш(2.4)
Buzuka (1.3)
Ну,если только смысл занятий не в общении со сверстниками, то можно и дома па с няней делать ИМХО. Ты же видела чем они там занимаются, расскажи и попроси няню включать почаще музыку (разную - медленную, быструю, хлопать под нее в ладоши или танцевать быстро, медленно для развити такта), кружиться как снежинки, бабочки ну и т.д. Думаешь откажеться? или плату повысит?)))) 04.02.2007 19:52:45, Buzuka (1.3)
zaika***
Машка дома всё это делает, а в коллективе балуется и выпендривается.
04.02.2007 21:08:37, zaika***
Leshas™
ну и не ходите на них нафик! у меня Полька жить без них не может, поэтому вожу:) 04.02.2007 19:52:14, Leshas™
Nightmare
я до осени водить не буду, благо няня у меня - воспитатель детского сада, лучше любых развивалок:-) С лета даже начну по чуть-чуть в сад водить для социализации, а для развития еще на спорт какой-нибудь 04.02.2007 19:36:58, Nightmare
zaika***
У меня тоже няня - воспитатель из д/с.
04.02.2007 19:37:48, zaika***

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!