Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bubusha

Подскажите, какие нынче нормы дитячего развития:)

У моей подруги сыну 8 мес.Еще не сидит,пытается ползать,игрушку из руки в руку перекладывает...Массажистка (супер опытная)и невропатолог говорят,что серьезная задержка в развитии...Но насколько я помню из дитячих книжек,есть допустимая "вилка" появления того или иного навыка...То есть деть может и в 11мес. пойти и в 18мес. и то и другое будет нормой,по-моему так?
так вот не помнит ли кто,каков крайний срок, когда деть должен сесть и встать?
ЗЫ: У меня у самой деть сел в 8 мес.,но сел же:) А вот у них никак:(
Грустная Bubusha
22.01.2002 19:17:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В восемь месяцев ,кстати ,уже разрешается ребенка сажать - с небольшой опорой ,и вообще есть разница - сидит сам или садится сам. Садятся сами они позже. А сидеть он может ,если посадят(если нет - тоже еще не страшно). 22.01.2002 23:07:58, ИМА
детей сажать ,пока они сами не сядут не разрешается из-за неправильной нагрузки на позвоночник, в придачу к этому,если ребенок сам садиться не научился,у него отсутствует равновесие и правильная поддержка
если его легко подтолкнуть со стороны,он упадет,
22.01.2002 23:26:34, Olga D
у нас с восьми месяцев разрешают (по крайней мере, медсестра мне говорила -до восьми не сажайте).Но мы ,правдв, не сажали, пока сама не села. 23.01.2002 22:50:20, ИМА
сидеть-*10 , ползать-10-11 , стоять с поддержкой 11-12 ,ходить 18,все в пределах этого считается нормой 22.01.2002 20:13:25, Olga D
мой сел в 11 , пополз в 8,5 , встал в 9 , пошел в 1,1. Видимо для моего сына это и было нормой:) 22.01.2002 20:07:53, доктор ПилЮлькин
Мы сели в 10. Все врачи говорили что все в норме. 22.01.2002 19:35:56, Cloud9
Bubusha
пасибо...Буду утешать...А встали в каком возрасте?
ЗЫ: Уж простите любопытных:)
22.01.2002 19:38:48, Bubusha
Встали тогда же. Ходили за ручку и по мебели до 1 г и 4.5 мес. Вот недавно сама пошла. А все наши врачи все равно утверждают что все в порядке, просто время у всех разное и темперамент. 22.01.2002 19:55:13, Cloud9
В первый год Ильи мне очень помогла книга "Первый год жизни ребенка" в сети версия книги лежит на http://www.malish.ru/ - посмотрите там. 22.01.2002 19:34:05, Пластилиновая ворона
Bubusha
Да в том то и дело, что я усе книжки на "почитать" подружкам беременным отдала:) 22.01.2002 19:36:43, Bubusha
Так это он-лайновая версия :) если доступ в интернет есть - посмотрите сами, и потом расскажите подружке. И еще я вам два файла послала сэтими самыми нормами (отсканировала с книги). Посмотрите почту. 22.01.2002 19:52:02, Пластилиновая ворона

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!