Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны тапки :) 45 размер, если есть:)))

Я уже в конфе этот вопрос задавала, но у меня тараканы оказались живучие:)))Обычными тапками не прибиваются, нужен45 размер:) А может, диклофосом их, гадов?:))))
Короче, девочки, среди вас есть еще такие, кто собирается с дитем до 3-х лет сидеть? Если есть, поднимите руки:) А то у меня скоро комплекс разовьется- ну хоть убей, не могу встретить единомышленников,т.к., все (друзья, родители) единодушно считают, что какого х... мне сидеть дома, когда есть такой замечательный вариант, как неработающая бабушка (в смысле свекровь). Это ж какая лафа-в ясли не надо, няню не надо, самой дома сидеть -вааще тунеядство (я писала ранее, что забеременела, будучи без работы, поэтому трудовая до сих пор дома лежит, отсюда весь сыр-бор). Родители (мои) так с года Олиного меня прессуют: мол, у Олечки такая хорошая бабушка, она ее так любит, ей так нравится с ней возиться, она сможет о ней позаботиться! А я вот не доверяю, чего? Это ж Олечкина бабушка родная! Да я не спорю с тем, что свекровь у меня очень хорошая, а как бабушка -вообще замечательная, но не могу я вот так оставить ей ребенка и выйти на работу! Хотя бы потому, что живет она далеко, самой ей по ряду причин сложно будет каждый день ездить, а мне с ребенком -тоже особо не наездишься (малую утром в 6 поднять, чтобы в 7 к бабушке, чтобы на 8 на работу-это мыслимое дело?), пойдут разговоры о том, чтобы Оля среди недели там ночевала, чтобы выспаться могла. А я что, ребенка рожала для того, чтобы воскресной мамой быть? Хороши дела...Ну, и много сложностей будет. У меня вообще ИМХО (можете закидать меня чем хотите за отсутствие доверия к людям), что с родственниками мужа лучше поддерживать дипломатию на расстоянии и не особо друг от друга зависеть: ну, т.е., оставлять ребенка когда -никогда, но чтобы вот так, постоянно... Я вчера предкам своим заявляю, что в три года Олю в сад отдам и пойду работать. Они на меня смотрят как на ненормальную: "Ты что думаешь, ей в саду будет лучше чем с бабушкой родной? Да какая бы бабушка не была, она сумеет о ребенке позаботиться лучше, чем чужая тетя -воспитатель, у которой двадцать детей в группе, и вообще, дети там болеют все время". Ну, что тут скажете?
Блин, эти тараканы скоро съедят меня, не дадут насладиться полноценным времяпровождением с ребенком. Срочно тапки и диклофос!:)))))))))
31.01.2007 13:31:12,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я буду сидеть (осталось полгода), а если не досижу, то только по причине того, что решаем квартирный вопрос, будут деньги нужны. 31.01.2007 19:55:44, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Если деньги не нужны - то конечно сидите до 3х лет, а может и дальше, потому что в 3года ребенок взрослым не становится, в саду жизнь не сахар (с бабушкой - лучше, это точно!)... 31.01.2007 17:24:51, Татьяна Л
Сказочница
на всех плюнуть и сделать так, как комфортно тебе! я так сделала, но обратно - наоборот, вышла на работу, оставив 1.5 дитя с бабушкой и в самом начале след. беременности. Меня никто не понимает - ну и фиг с ними
31.01.2007 16:45:42, Сказочница
конский хвостик (1.3)
Гони тараканов! Твое дете , тебе и решать! Всех в сад!
31.01.2007 16:18:15, конский хвостик (1.3)
Я сидела со сташей до 2,9 и с мелким буду сидеть так же, но сейчас у меня трудовая пристроена, а первый раз дома загорала все 3 года:)
Я, правда, из дома оба раза работала и работаю и бабушки нет, но таскать ребенка, тем более мелкого я бы никуда не стала - это садизм чистой воды. Все сказанное относится к ситуации в которой есть, что кушать и так далее. В жизни всякое бывает - иногда и отдашь, если деваться некуда совсем
31.01.2007 15:49:00, Иртим
Р.Г.Беська
Ничего не знаю, хотя работать хочу из меркантильных соображений (нам еще ипотеку брать, а то наследство что-то запаздывает:))))
Но пока я не найду садик хороший годам к 2-3м, я соот-но никуда...
Буду пока заканчивать универ и получать права... может, еще чего...
Типа инглиш учить вместе с ребенком:)))
31.01.2007 15:42:17, Р.Г.Беська
Мэджик + Заяц Дениска (3 г.)
А что тут такого? Я сидела с Денисычем до 3 лет, правда, я на дому подрабатывала переводами. У нас свекровь не справилась бы с Денисом чисто физически - она уже в возрасте, не очень здорова, ей было бы очень тяжело, хотя она рвалась со страшной силой если не сидеть с ребенком, то хотя бы мне помогать. Насчет детского сада у нас все: и муж, и свекровь, и я сама согласны, что детский сад нужен.
Ну да, болеет ребенок в детском саду, но я считаю, что лучше сейчас переболеть и приобрести иммунитет, чем начать в школе. Сад у нас хороший, в нем еще свекровь моя работала. Ходит Денис к тем же воспитателям, к которым ходила его двоюродная сестра (ей сейчас 23 года :)))), так что в садике я уверена. Через 4-5 месяцев уйду в следующий декрет, и так же буду до 3 лет сидеть. А потом, видимо, уже работать не буду, т.к. Денис пойдет в школу... Хотя, не буду загадывать, посмотрим...
31.01.2007 15:11:28, Мэджик + Заяц Дениска (3 г.)
Господи, ну почему кого-то должно волновать, как вы воспитываете свою Олю и чем вообще занимаетесь? Это ваше и вашего мужа дело. Жена крестного нашего сидит дома уже 15 лет, как родила дочку, так и сидит. Ну зачем ей работать, если муж сначала плавал и зарабатывал хорошо, а теперь на берегу хорошо зарабатывает? Они несколько лет назад купили недостроенный дом, приводили его в чувство и сейчас еще ремонтируют понемножку. Нормальная женщина, сидит дома и счастлива, и муж доволен, и девочка в порядке. Нормально дома - ну и ОК, хочется на работу - вперед. Бабушка, однако, это такое дело, нагоровит с 3 короба, а потм схватится за сердце и все, приплыли. В семье скандал, мама не знает, что с работой делать. Так что лучше сад или няня. 31.01.2007 15:10:59, Индигомама с работы
А я уже выходила на работу,поработала 3 месяца, мне хватило:))Дочке год и 8 мес, плюс сын-первоклассник.Дочка была с дедом (свекром), свекровь "на подхвате". Причем наш дед действительно суперняня, ему я только благодарна.Но было ряд очень серьезных "но":
1.У деда есть еще внук, возраста моей дочи, первый год в садике. Естественно, как только он заболевает, его "подкидывают" тоже к деду- моя дочка получалась в контакте с больным ребенком ...
2.Если моя дочка болеет, я не всегда могу ее оставить. Ну, то есть, сопли-понос - понятное дело, но вот с температурой 40 - ей же мамку надо...А работодатель корчил недовольные рожи.
3.Дедушка пожилой человек, не очень здоровый - хоть иногда, но к врачу ему надо. Не говоря уж про зимние вирусы...
Ну, и по мелочи - ни на дом, ни на сына первоклассника ни сил ни времени не оставалось.
До трех дочкиных лет я, конечно, дома не высижу... Да и финансово тоже.Сейчас вот ищу какую-нибудь работу на 3 дня в неделю- не по специальности, просто как временный компромисс.
Так что мое мнение - пусть говорят кто что хочет, сиди сколько сидится:))
31.01.2007 15:04:49, cherry.
Сидите дома и не парьтесь по этому поводу! Никакая бабушка, даже самая замечательная Вас не заменить. это я на своем опыте знаю. Я выла на работу, когда доче было 1,5 мес, да, да месяца, а не года. Оставила с такой же замечательной бабушкой, которая ее обожает и т.д., в итоге бабушка в прединфарктном состоянии все время, так как любая мелочь воспринимается как катастрофа и через пол года пришлось уйти с работы в отпуск. Так что сидите сами, потом детский сад и если в саду все нормально пойдете работать. Я лично так и собираюсь сделать. А все уговоры типа что есть неработающая бабушка не слушайте. Пусть свекровь остается хорошей, любящей бабушкой на расстоянии, именно так ей и удасться оставться хорошей для Вас.
31.01.2007 14:55:55, birdie
bat
Я до трех лет точно не отдам. Хотя тоже есть неработающая свекровь. Но мне проще: у меня трудовая на работе, стаж идет, постоянно работаю с 18 лет (вообще первую работу нашла еще учась в школе), так что на все вопросы и попытки прессовать отвечаю, что я уже наработалась, и не для того почти в 30 лет родила, чтоб ребенка побыстрее спихнуть, сама хочу еще наиграться-нанянчится ;) 31.01.2007 14:50:04, bat
Individuale
а муж чего говорит?
ты рожала, себе и мужу (грубо говоря) и это твое дело как ребенку воспитывать! забей на всех :)))
31.01.2007 14:46:29, Individuale
Муж -объелся груш :)))
Он обеими руками за, чтобы я сидела с ребенком вообще до школы, а еще лучше- родила еще и братика Ольке за это время:) Если б он еще при этом помогал и понимал, что сидение дома -это не отдых и развлекуха, вообще бы было хорошо:)))
31.01.2007 15:06:37, white-dove
Individuale
я :). сначала была уверена что выыйду в полгода, потом в год, потом увидев случай с няней на улице, решила что не знаю когда :). вот нам уже два, я до осени точно не собираюсь, и вообще не представляю как я выйду на полный рабочий день?? в чем смысл тогда? если я ее родила и бабушке отдала - а бабушка прямо скажем только спит ии видит чтоб мащку ей отдали, гонит меня на работу. и буду я ее видеть по выходным? ну и перед сном пару часоов в процессе приготовления ужина?
я пока всерьез думаю о работе кооторая позволит мне быть дома больше :) но вот пока никак не придумаю
31.01.2007 14:28:48, Individuale
Вот прямо мои мысли :) 31.01.2007 20:35:30, Колокольчик-Ло
Я тоже все ищу как бы поближе к дому и поменьше на работе проводить времени, на дому хорошо бы работать, но тогда надо профессию менять, хотя по любому мне какие-нибудь курсы нужны, вот осенью хочу пойти, только куда не определилась. А что за случай с няней, если не секрет 31.01.2007 14:34:17, Дюйма
Individuale
ниже :)
я тоже хочу на курсы :) не знаю чего :)
31.01.2007 14:44:11, Individuale
а что было с няней? 31.01.2007 14:33:03, МЕЛ`ок
Individuale
я тут рассказывала прошлой зимой - короче я уже точно решила на работу выходть, но хотела няню (бабушка у нас супер, но по опр причинам не хотела ей на постоянку машку отдавать). у нас район блатной - оочень много нянь. я и приглядывалась.
и тут вижу картину, няня которую я знаю уже полгода где то (ну на уровне поговриить и просто со стороны), девочку масенькую - меньше двух лет, ругает за то то она хнычет. Хныкала она потому что у нее кто то что то отнял. прчем не рыдала не истериила а хныкала. няня ей - я тебяпредупреждала, что будет еслы ты будешь рыдать. девочка плачет. няня со словами ха ты мразь! берет ее на руки и с уровня своей грудии спиной кидает в снег. со всей дури. не в сугроб а почти на дорожку... КАК я рыдала!!! причем девочке ничего не было вроде бы (никто не знает сместилось ли там что нибудь ли нет) я еще грудью кормила, поэтому горм сбой - иначе я бы ей наверное по морде надавала - а тут стою, свою прижала рыдаю... давай мужу звонить. Няни все!!! отвернулись, делают вид что ничего не видят - типа своя каста. Одна из мам тока орала.
Потом ее уволили...
31.01.2007 14:40:34, Individuale
Еще больше ценю свою няню, у меня замечательная няня!!! Старшего в садик отводит до обеда, а потом гуляют 2 часа 31.01.2007 15:00:14, Дюйма
Ужасть((( 31.01.2007 14:57:16, Дюйма
ничосе:-0((( а сейчас с малышкой все в порядке?
я тож няню не хочу, по мне уж лучше сад.Но это тоже не панацея.
31.01.2007 14:48:08, МЕЛ`ок
Individuale
ее не видно в последнее время..
хотя есть две няни - которых бы я перекупила бы даже :) но за них мамы так держутся!! аж еще рожают :)))
мы в итоге тоже в сад. если получится ... тк нам с аллергией не особо советуют ... так что пока даже не представляю...
31.01.2007 14:53:56, Individuale
Astra с дочкой
Я до 3х настроена быть с дочкой рядом. Свекровь - тоже: всегда пожалуйста! Она- с радостью. Обожает внучку.
Но!
1. Свекрови придётся жить у нас.
2. Нам придётся возить дочку к свекрови. Жизнь в постоянных переездах.
3. Свекровь - человек пожилой, болеющий, которой частенько нужно ездить по врачам.
4. Главное! Малышка - это такой кайф!!! Но недолгий:( И хочется насладиться им сполна.
31.01.2007 14:19:42, Astra с дочкой
+ 100 по всем четырем пунктам. По первому -+10000, правда, у нас вариант, что не свекрови у нас, а нам у ней. Лучше сразу застрелиться :( 31.01.2007 14:29:22, white-dove
Я такая же)))и трудовая дома лежит, но свекровь говорит если хочешь выходи, не настаивает. Если сидиться сидите, мне вот дома хорошо, не уверена, что смогу уделять должное внимание детям если пойду работать. Мож и ошибаюсь, время покажет. Но пока я дочке сейчас еще сильно нужна, вот как пойму, что ей нужно развитие в плане общения со свертниками, тогда в сад, потом на работу. 31.01.2007 14:15:41, Дюйма
Котька и Илюшка
Я буду сидеть до трех точно, а может и дальше, так как планирую второго :) Свекрови низачто не оставила бы на постоянное сидение. Она очень хороший человек, но я почему-то не могу ей даже на пол часа ребенка оставить. Но благо она работает :)
31.01.2007 14:12:59, Котька и Илюшка
Владуся
Честно - ОЧЕНЬ хочу на работу, но пока есть слишком много нюансов, связанных как с особенностями работы (графика) - ночные дежурства обязательны (по закону могу отказаться, но тут тоже свои "НО")...
А ещё у нас ГВ и т.д., и т.п. Я сама не готова пока морально к этому.
Где найти хорошую няню - ума не приложу. Оч. рада за тех, кто нашёл.
Через полтора года (чуть больше) планирую выйти всё же на работу.
Мы отдать детку хотели бы в частный садик, у них с 2,5 лет можно...
31.01.2007 14:07:15, Владуся
Чего все так на работу рвутся, что там хорошего?:))) Я бы сидела, если б меня не дергали :( 31.01.2007 14:10:10, white-dove
конский хвостик (1.3)
Ну это смотря какая работа :))). Если работа действительно принoсит удовольствие почему бы нет?
31.01.2007 16:20:50, конский хвостик (1.3)
Владуся
А я не представляю как дома сидят годами. Для меня 2,5 года без работы - равноценно подвигу. Даже восхишаюсь домохозяйками отчасти. Сама не смогла бы так. Наверное, у меня работа интересная... :)
31.01.2007 14:14:48, Владуся
Individuale
а ты какой врач :)? 31.01.2007 14:58:26, Individuale
Владуся
ответила :0)
31.01.2007 15:34:56, Владуся
Arni
Катя! СИДИ ДОМА! Если сердце подсказывает, а но у тебя по-моему уже не подсказывает, а вопит =))))) И про полноценное времяпровождение с ребенком - это ты абсолютно права!
31.01.2007 14:07:03, Arni
Спасибо, Ариш, ты всегда меня понимаешь :) 31.01.2007 14:10:41, white-dove
Arni
=))) Ты письма получила?
31.01.2007 14:14:26, Arni
Угу:) Только руки еще не дошли написать :)- скоро исправлюсь :))))))) 31.01.2007 14:27:14, white-dove
Arni
жду-жду =))) очень жду) очень-очень=)))
31.01.2007 14:29:59, Arni
Mmila
Ой, абсолютно моя ситуация. Свекровь постоянно твердит, давай мне Сашеньку, а сама выходи на работу. А я не могу ей доверить ребенка, ну 4 часа она сидела с ребенком, но это же не целый день. Нет, я точно буду сидеть с ребенком до 2 и 8, в сентябре в садик, там посмотрим как пойдет, но что бы пораньше забирать ее (я же часов до 19 буду работать) скорее всего найму стороннего человека, потому что не вижу смысла в мотаниях свекрови со своего юга Москвы к нам на север, для того, что бы побыть с ребенком пару часов. И главное, я не хочу, что бы потом мне припомнили это, как она, ради нашего ребенка, и в дождь и в холод через весь город… 31.01.2007 13:58:07, Mmila
Fofochka
Объясните новичку,что такое ИМХО,пли-и-из...)))
31.01.2007 13:56:28, Fofochka
bat
"In my humble opinion" по-аглицки. Изначально в FIDO было IMHO, но бысто стало ИМХО 31.01.2007 15:17:12, bat
ИМХО -это аббривеатура такая. Как мой муж расшифровывает - Имею Мнение Хрен Оспоришь :)))) А вообще там как-то по-другому расшифровывается с англ., но мысль та же :) 31.01.2007 14:04:32, white-dove
Arni
здорово! осряк у тебя муж =))
31.01.2007 14:15:32, Arni
Fofochka
Прикольно )))
31.01.2007 14:06:21, Fofochka
Ссылка: 31.01.2007 14:01:58, ЛюбимицаКлаппа
Я тоже считаю, что на бабушек и родственников лучше не надеяться - пусть в гости ездят, или сами в гости принимают, а вот сажать их с ребенком на каждый день - это бомба замедленного действия, причем взрываться она будет часто и долго... Лучше уж няню, д/с тоже хорошо! Так что берите наши тапки (45 размера нет, но дам аж 4 пары!!!)
31.01.2007 13:53:29, Алена-рыжая
Ну, я, конечно, мама-наседка:), но считаю, что в садике до 3-х лет дитю особо делать нечего (после трех-пойдет своим порядком), а няню нанимать однозначно нерентабельно, да и незачем, ИМХО- чего я буду работать на няню, если мне самой нравится нянчить малыша? Получается -до 3-х лет по любому дома. За это время меня съедят :( 31.01.2007 13:58:20, white-dove
когда меня достают чем-то, я нахожу тоже какую-то тему и начинаю ей доставать. Очень действует! Например, маму начинаю стпрашивать когда она последний раз была у врача и какие витамины пьет, и когда пойдет плавать в бассейн со своей спиной и как важно ей взяться за себя и т.д. 5 мин. и все!
31.01.2007 14:24:47, Алена-рыжая
Amira
Если сидится, что сидите ;)
Люди разные все ;)
Я не просидела и 3-х месяцев с дочкой, муж меня буквально вытолкал на работу, сказав, что я стала опасной для общества.
Ну и для меня очень важно иметь свои деньги, а не у мужа дергать, общаться с людьми, учить что-то новое и т.д.
31.01.2007 13:52:01, Amira
Я собираюсь... пока : ) И никаких бабушек на постоянной основе.
Но моя трудовая лежит в отделе кадров, я могу выйти в любой момент, да и дома уже работаю, неофициально : )
31.01.2007 13:49:32, ЛюбимицаКлаппа
Ika
А я согласна с вашими доводами. Мне тоже кажется, что отдалять ребенка и быть воскресной мамой не нужно. Если позволяют возможности и есть желание, то сидеть до 3ех лет - это замечательное решение.

Но для себя я решила выйти на работу в дочкин годик и оставила ребенка с няней. Но у меня дом в 3ех минутах ходьбы от работы. Работаю 3 полных дня. Родственникам меньше доверяю, чем няни, так как няня у нас с рождения и знает досконально моего ребенка и мой подход, все со мной обсуждает и полностью следует нашему с мужем принципу в воспитании. А бабушки с дедушками за спиной начинают что-то мудрить, при этом отлично знают наш подход. Хотя они замечательные и заботливые люди.

Я тоже жду 3ех лет - отдать в садик. А бабушек привлекать по желанию на посидеть во время болезней, в выходные, ну и по желанию....
31.01.2007 13:46:56, Ika
в СП обратись, там закупка тапок:-))) даже светящиеся есть... усех побьешь:-)))) Я сижу с детЯми - 4 года... пятый пошел. Уже тяжеловато. Но у меня бабушек-помощниц - нет:-(((
31.01.2007 13:42:54, МЕЛ`ок
Куда обратиться, сорри?:))) 31.01.2007 13:50:25, white-dove
:-))) 31.01.2007 13:55:55, МЕЛ`ок
Не знаю..Я до 8 мес. дома просидела и начала с ума потихонечку сходить. Уже больше года работаю, почти всю зряплату няне отдаю, но щаслива.:))) А со вторым ребенком думаю еще раньше сбягу на работу.:))) Я не домосед, не домохозяйка, мне активность нужна, востребованность.:)) Но работаю полдня, дочь не обделена вниманием.:)
31.01.2007 13:41:55, счастливый доберМАМ (2 ГОДА!!!)
Individuale
вот моя мечта - чтоб хотя бы полдня... но нету у меня талантов :( никаких :( 31.01.2007 14:30:35, Individuale
Я тоже талантами не блещщу.:) Но блат великая вещom^))
31.01.2007 14:45:38, счастливый доберМАМ (2 ГОДА!!!)
Individuale
с языком можно хоть что то найти :( а так :( 31.01.2007 14:58:03, Individuale

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!