Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pstptt

опяяяять!

скажите, пожалуйста, что делать? в конце декабря на фоне зубов переболели ОРВИ. Врач прописал Анаферон детский - 2 мес. Сегодня опять поднялась темпа. Щас уже 37,8. Почему? Ну, да, у нас снова лезут зубы. Но почему Анаферон не сдерживает темпу? Пьем его уже больше месяца. Или он на зубы не действует?
31.01.2007 11:06:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
Анаферон и не должен сдеживать температура, от иммунитет поодерживает, и используется для профилактики заболеваний, в зависимости от дозы...
31.01.2007 11:36:31, Arni
На сколько мне известно, Анаферон на температуру не действует. а не на зубы! Мы его пьем в кач-ве профилактики от гриппа!!! 31.01.2007 11:30:36, от Яны
pstptt
а на температуру на зубы не действует? Нам говорили, что надо сбивать при 38,0. Но она себя нормально чувствует, в смысле, словно не чувствует темпу. Прыгает, пляшет. Сбивать??? 31.01.2007 11:35:45, pstptt
Обычно сбивают выше 38,5, если когда-нибудь были судороги при температуре - то и 38 сбивают. 31.01.2007 11:44:50, ЛюбимицаКлаппа
:) Не знаю, у нас так высоко, когда зубы лезли не поднималась по-моему, точнее я как-то вообще не помню что б у нас сильные сложности с прорезанием зубов были, дочь тоже была веселая прыгала, бегала, я ей наверное даже температуру и не мерила!!! :)
[url=http://www.sestrenka.ru/lines/][img]http://www.sestrenka.ru/lines/c/5_7_1057780800_cde0f8e5e920ddebfef1fceae8.png[/img][/url]

31.01.2007 11:43:10, от Яны
Фру Снорк
Нееет. 31.01.2007 11:40:06, Фру Снорк
Так 100% гарантии ни одно лекарство не даст, если пить для профилактики. Мож, без Анаферона хуже было бы?
А пить его можно долго - это же гомеопатия : )
31.01.2007 11:29:34, ЛюбимицаКлаппа
Я бы не советовала увлекаться иммуностимуляторами-модуляторами, к коим относится и арбидол.Иммунитет лучше укреплять закаливаниями, прогулками.Анаферон действует не на температуру, он стимулирует противовирусный иммунитет, и пить его 2 месяца не стоит. 31.01.2007 11:18:46, мама Яси и и Илюхи(год)
Фру Снорк
Да он вроде и не должен сдерживать. И потом, это же не панацея. 31.01.2007 11:16:05, Фру Снорк
Fofochka
Анаферон больше месяца?!Его же обычно пьют только 10 дней...Мы обычно даем Нурофен детский от температуры,пропускаем прогулки,не купаем в такие дни... И вызываем врача,чтобы посмотрела горло и послушала.Обычно через 2-3 дня температура проходит.И все нормализуется...
31.01.2007 11:10:17, Fofochka
pstptt
так мы его с профилактической целью стали пить по рекомендации врача. В анотации написано "от 1 до 3 месяцев" 31.01.2007 11:14:37, pstptt
ленУля
В профилактических целях анаферон 1-1,5 месяца, кажется, по инструкции. Мне кажется, врач его и назначил именно как профилактику в виду ослабленного зубами организма, а не как сдерживатель темпы... Хотя я не знаю, на самом деле :) 31.01.2007 11:13:47, ленУля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!