Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)

Ровесники!

как на духу скажите: что у нас со знанием цвета? Дщерь вроде как отличает, но называет все невпопад(
31.01.2007 09:56:52,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
Аня у меня знает уже давно (лет с двух точно) такеи цвета: чёрный, белый, красный, синий, зелёный, жёлтый, ораньжевый, фиолетовый, коричневый, голубой, серый. Она их и показать может и назвать самостоятельно.
Натали чётко знает зелёный, синий, красный, белый, а остальные обычно повторяет за Аней, но самостоятельно показать их все может.
31.01.2007 22:30:52, KengaLU
Mary_Ann
Моя где то с 1.10 все цвета основные знает, называет, сейчас уже и неосновные типа оранжевый, сиреневый, фиолетовый. Вчера носки купила голубые ей, так она в крик "Я хотела ЗЕЛЕНЫЕ!!!!"
31.01.2007 13:11:37, Mary_Ann
Фря глАмУрная
цвета отличает, синие складывет к синим, желтые к желтым и т.п.
но не знает, что он назвается синий, а это желтый - ему пока до этого глубоко пофиг :) пыталась учить.. неа :(
31.01.2007 12:00:05, Фря глАмУрная
В 2 тоже называла невпопад, сейчас очень много цветов и оттенков называет правильно. Но в группе в 2,5 многие могут назвать цвета 3-4 только, хотя вроде различают
31.01.2007 11:54:12, Текила
Siniata
У нас пока только красный.Его находит везде и всюду.А остальные - когда как.
31.01.2007 11:32:06, Siniata
Siniata
зато мы некоторые буквы знаем!
А - алочка (бабушка)
2 - ксюше 2 годика
М - мама
Т - Тома (бабушка)

Ксюшка вчера увидела на двери в подъезде номер квартиры и радостно так как закричит!:"Мама, смотри, 2 годика Ксюше!"
А еще вчера на банке сметаны надпись рассматривала и уидела там букву А, показывает пальцем и гоорит "смотри, Алочка бабушка!"
Вот так и изучаем алфавит:)
31.01.2007 11:35:38, Siniata
Terracota
у нас то же самое, но мы помладше чуть - 1,10. Но я думаю, это нормально. Все запомнит, никуда не денется:) 31.01.2007 11:26:55, Terracota
zaika***
У меня Никита в 2 года четко называл, но говорил то он плохо: Ка- красный, зё - зеленый, си- синий, жё - жёлтый.
А Машка говорит как 3-х летняя :), а цвета тоже все невпопад. Зато, увидев сочетание жёлтого и чёрного цвета кричит: Би-лайн, би-лайн!!!!! :))))
31.01.2007 11:21:57, zaika***
)))))))))))))))) 31.01.2007 14:39:43, Дюйма
Фря глАмУрная
:))))))))))))) 31.01.2007 12:05:05, Фря глАмУрная
Terracota
:))))))) 31.01.2007 11:25:58, Terracota
Individuale
класс! жертва рекламы :))) 31.01.2007 11:25:30, Individuale
Ваще не знаю, что она отличает..Ибо не говорит...А показывать ей лень и неинтересно..
31.01.2007 11:18:18, счастливый доберМАМ (2 ГОДА!!!)
У моей дочери в 2 года все было синее. При это говорила отлично, но называть цвета правильно (не соотносить по образцу, а именно называть) только где-то в 2,2 начала. С сыном все проще: в 1,10 называл все основные цвета правильно. Сейчас (нам ровно 2) уже и оттенки пошли. Я говорю: "Будешь кататься на зеленом машине?" Ответ:"На салатовой". Машинка действительно салатового цвета. При этом мои усилия по обучению как дочери, так и сына -одинаковые. В комнате здорового ребенка в поликлинике нас в 2 года "тестировали". Требование к знанию цвета в 2 года: показывают красный квадрат - ребенок должен выбрать из группы предметов у него на столе красный (например, яблоко), показать что еще есть такого же цвета (при этом цвет не называется)- ответ-показ: кофта у мамы и т.д. Т.е. в 2 года ребенок должен соотносить цвета, выделять их, а не называть. Все дети разные 31.01.2007 11:06:16, Baybreak
Juli.
Цвета основные знает - пальцем показывает правильно, но т.к. не говорит не называет... 31.01.2007 10:19:46, Juli.
Активистка
+1
31.01.2007 10:30:53, Активистка
знает все цвета давно и не путает, знает оттенки - бежевый, сиреневый и тд
Юль, девочки не бывают дальтониками:)
не беспокойся, все потом запомнит:))
31.01.2007 10:13:08, Шарлотка
Irun
я вот оттенки цветов не понимаю. ненаучили меня этому в детстве. 31.01.2007 11:10:54, Irun
Фру Снорк
ООО! Это больная тема нашего папы!!! Он уже пинает меня, чтобы я Машку к окулисту вела - мол, она видит неправильно:-))) Если начать спрашивать - она все невпопад говорит, как правило (ну, кроме пожалуй белого цвета)-и по-моему, она нарочно это делает. Но в обычной речи названия цветов употребляет более-менее. Единственный прикол - слово зеленый у нее почему-то синоним слова другой и я все время ухохатываюсь над ее воплями: "Мама, я не хочу эту чашку (блюдце, кофту,колготки, книжку тд), я хочу вон ту, зеленую (цвет предмета вообще может быть любым). 31.01.2007 10:09:34, Фру Снорк
tanyak
У нас все цвета знает и называет лет с двух или чуть раньше. У меня вот цифры путает после шести :) вернее 6 и 7 пропускает, а остальное все правильно до 10-ти считает :) А у вас как с цифрами?
31.01.2007 10:02:47, tanyak
KengaLU
Мои в русском пропускают цифру 7. В английском без проблем от одног до десяти считают. Хотя я всегда с ними всё по-русски считаю. английский они только в американских детских перидачах слышат, но это редко. однако ж вот... 31.01.2007 22:33:46, KengaLU
А моя запросто посчитает до 10, а вот с цветами проблема - крсный, желтый знает почти на 100%, а синий и зеленый - 50% и ни каких сдвигов :-( 31.01.2007 10:22:31, Мама Пупусиньки (уже 2!)
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
я цифрам пока не учу. я чуть попозже счету учить буду... а во всяких потешках повторяет вроде, ступеньки считает, но не всегда верно. 31.01.2007 10:12:03, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!