Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tanyak

Нужен совет.

У моего сына на ножках (икры) очень сухая кожа, он все время расчесывает их до крови. Я постоянно их мажу кремом увлажняющим, но толку мало. Вот я думаю, мож каких витаминов не хватает? Может кто сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте, что предпринять. Спасибо всем ответившим.
31.01.2007 09:27:46,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сероглазик
у Кириллки тоже сухая, но не чешется, особенно сильно шелушится, когда что-то не то в питании. Первый раз было летом на клубнику. Сейчас на витамины Мультитабс вылезло, только проходить стало- на клюкву и на изюм, вот опять мажемся. Мажем в основном Бепантеном и обычным детским кремом пожирнее плюс пьем три дня Полисорб.
31.01.2007 21:17:36, Сероглазик
Нам доктор прописала попеременно крем Радевит (в аптеке продается) и крем с витамином F фабрики Свобода (каждый из них в день по 2 раза). За 3 дня стали гладкие щечки и ручки - до этого месяц не могли избавиться, очень сухие были. 31.01.2007 15:22:43, lalique
tanyak
Спасибо, приняла к сведению :)
31.01.2007 18:03:26, tanyak
у нас тоже похожее на ножках и теперь вот на ручки пошло(((( аллергия имхо 100%!!! сначала началось на ножках просто пятнышки шершавые потом щиколотки жутко зашершавились....переубирав кучу продуктов из рациона решила заменить сапоги (демары на куому) начало заметно проходить буквально на след день!!! и вот переболели щас ротовирусом и опять началось(((( наш врач говорит что аллергия это следствие проблем с кишечником, питанием и проч.
ничем не мажу, мы не чешем. пока пытаюсь выяснить чего такого вредного мы жрем)) убрала детское печенье опять, хлеб, агушу заменила на вкуснотеево и новую изиду. попробовала делать творог сама - супервкуснота!!! но все-тки еще гложат сомнения не могет ли это быть от шерсти - шерстяные носки, варежки, та же куома и подстежка меховая у тилсона.....
31.01.2007 14:00:45, Мaруся и Ксюня
Ежик Кучерявый
Шерсть не носите (шерстяные рейтузы, к примеру)? У меня подобная реакция на шерсть, только я не расчесываю, конечно. 31.01.2007 13:55:32, Ежик Кучерявый
tanyak
колготки шерстянные, но ведь только на икрах, на бедрах нет :(
31.01.2007 18:01:58, tanyak
атопиццкий дерматит?
к врачу я бы сходила, хотя бы для диагноза.
мы дерматитники;)(старший). Мазали разными, пока скин-кап лидирует.

31.01.2007 11:21:45, Arabeska
tanyak
а что есть атопический дерматит?
31.01.2007 12:19:07, tanyak
Individuale
это аллергия. раньше диатез называли. 31.01.2007 14:55:18, Individuale
Individuale
слуш -а скин кап - не гормональный?
че та нам его не прописывали никогда... тока всякие элиделы
31.01.2007 12:10:52, Individuale
аааа, спасибо огромное за вопрос!!!!
полезла в инет , нашла разгромные статьи - типа, скин-кап содержит незадеклрированный гормон, и пользоваться им не надо..
сложно все как:(
Нам назначал врач-дерматолог, как лучшее для ребенка.
Вот два мнения
хвалят - http://www.emedi.ru/consult/search/9531.html, ругают - везде.
тут обясняют http://www.pharmvestnik.ru/cgi-bin/statya.pl?sid=2282
31.01.2007 16:32:57, Arabeska
Это скорее аллергия, разбирайтесь, на что.У нас вот тоже пошло, грешу на витамины 31.01.2007 11:21:15, мама Яси и и Илюхи(год)
Еще может быть от сухого воздуха в квартире в отопительный период. У моей по полгода кожа сухая. После купания молочком смазываю. Где сильно - кремом. А еще мы в прошлом году увлажнитель воздуха купили - получше стало. 31.01.2007 10:55:09, Личка и Катёнок
У Демидки тоже на ножке кожа сохла, и он её расчесывал. Думала, что аллергия, пробовала не давать некоторые продукты, но так и не поняла, в чём причина... Стала мазать детским кремом "Spasatel" и заклеивать бактерицидным пластырем, чтоб не чесал - со временем зажило. Попробуйте, может тоже поможет.
31.01.2007 10:25:47, BMV
tanyak
Спасибо попробую крем, только вот пластырем все икры заклеивать не получится наверное :( сдерет :)
31.01.2007 10:42:27, tanyak
Сейчас есть совершенно безболезненный МЕТОД ДИАГНОСТИКИ ЗДОРОВЬЯ ПО КАПЛЕ КРОВИ. Центральный офис Кораллового клуба в Москве, где можно провести диагностику, расположен по адресу: Хорошевское шоссе, д. 32. Проезд: м. "Беговая". У нас в Томске, кто об этом зает, своих деток приводят. Ни один из применяемых методов диагностики по крови не дает такой комплексной информации. Диагностика выполняется с использованием современной теле- и видеоаппаратуры - позволяет видеть весь процесс исследования на экране монитора. Для удобства ход исследования и рекомендации врача записываются на видеопленку и выдаются пациенту.

31.01.2007 11:20:16, BMV
tanyak
спасибо за инфу! надо почитать в инете. Так и называется Коралловый клуб?
31.01.2007 12:18:33, tanyak
Coral Club International:
http://www.coral-club.com/
http://www.coralclub.eckor.ru/club.html
http://coralclub.narod.ru/index.htm
http://www.coralrbc.ru/index.htm
http://www.fedorenko.od.ua/

Хочу заострить внимание на пене для купания и др. косметических средствах, которые хорошо пенятся. Дорогие МАМОЧКИ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ СОСТАВ! ВСЁ, ЧТО ПЕНИТСЯ: Sodium Lauryl Sulfate - SLS, Порел, сульфат натрия, лаурил сульфат или Sodium Laureth Sulfate - SLS, Люрет, сульфат натрия, лоурет сульфат - ОПАСНО!!! - это дешевое высокопенящееся средство в косметике используется в 95% шампуней, гелей, зубных паст и пенообразователях для ванн - СИЛЬНЫЙ МУТАГЕН, легко проникает через кожу и слизистые, накапливается в печени, глазах, клетках мозга и сердца, вызывает катаракту, особенно у детей. Имеет сильный раздражающий эффект. Способствует выпадению волос, появлению перхоти, волосы становятся ломкими и секутся. Приводит к потере эластичности кожи и ослабляет ее защитную функцию. Его часто маскируют под натуральный продукт из кокосовых орехов. Менее вредный, в десятки раз, аналог - лаурил сульфат амония, но он более дорогой, поэтому в дешевой косметике не используется. Вспомните, когда вы были детьми, ваши шампуни и зубные пасты не пенились! "ПРЕДУПРЕЖДЕН, ЗНАЧИТ, ВООРУЖЕН" Здоровья, любви и радости всем мамочкам и вашим малышам!:)))

САМЫМ МАЛЕНЬКИМ: Мы купали с добавлением грудного молока, первые шесть месяцев оставалось по 300гр. - никаких проблем с кожей.:)

31.01.2007 12:44:08, BMV
tanyak
Где ж взять грудное молоко? :) Оно у меня и раньше было на вес золота :)) Спасибо за предупреждение, буду знать. :))
31.01.2007 17:57:47, tanyak
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
на аллергию похоже... а как местное мустелу хорошо. 31.01.2007 09:42:22, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
tanyak
Мустелла - увлажняюший крем для тела или он какой специальный?
31.01.2007 09:55:37, tanyak
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
мустела стеатопия 31.01.2007 10:59:46, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Ссылка:

31.01.2007 11:26:14, Arabeska
Фру Снорк
Вообще на аллергию похоже, если чешет - одним увлажняющим кремом не обойтись, надо причину искать. У Машки бывает сухая кожа, но она ее не беспокоит. 31.01.2007 09:39:25, Фру Снорк
tanyak
аллергия...вообще он у нас склонен к аллергии, но так не серьезно, если только что переест (например три банана в день). Может фенистил подавать или лучше к врачу сходить?
31.01.2007 09:57:29, tanyak
Фру Снорк
Ой, я тут не советчик... Не везло мне с аллергологами - ни один ничего умного не сказал, никак не помог. Что он может сделать? На анализы вас послать? Или тот же фенистил выписать? Его и так выпить можно и посмотреть что будет. 31.01.2007 10:13:25, Фру Снорк
tanyak
да, нам тоже ничего умного не говорили, типа диета + фенистил :)
31.01.2007 10:20:23, tanyak
Individuale
имей в виду что фенистил кальций вымывает только так... 31.01.2007 10:56:25, Individuale
tanyak
ох, еще не легче :(
31.01.2007 12:17:28, tanyak
Тань, попробуйте крем Скин кап. Нам очень хорошо помогает. Но вообще-то сухая кожа на ножках может быть признаком аллергии. У Дашки так было от аниса (он был в составе какого-то лекарства). Ничего нового вы Саше не давали? 31.01.2007 09:34:51, Миссис Клю
tanyak
Да вроде бы ничего нового...вообще у него уже недели две так или даже три, но вот заметила, что последнее время ночью стал чесать во сне ножки. Крем попробую, спасибо! Можно меня на ты? :)
31.01.2007 09:54:49, tanyak
tanyak
Какая фирма крем выпускает?
31.01.2007 10:06:05, tanyak
Да, кстати, эта сухость не в той обалсти где ботинки уличные заканчиваются? У меня в холода у самой так бывает периодически, видимо кожа очень чувствительная:)))) 31.01.2007 10:42:05, Миссис Клю
tanyak
нет, икры. мож колготки виноваты, но почему тогда только икры, а не бедра еще к примеру?
31.01.2007 10:44:07, tanyak
Если б знать... 31.01.2007 11:12:08, Миссис Клю
Хеминова Интернасьональ, Испания. 31.01.2007 10:39:11, Миссис Клю
у Алинки кожы на груди сухая, тоже мажу детским кремом, но пока без улучшений :-( 31.01.2007 09:34:22, Мама Пупусиньки (уже 2!)
tanyak
у врача не спрашивали случайно? Надо бы спросить, да ехать так неохота :(
31.01.2007 09:52:33, tanyak
нет, пока ее это не беспокоит, это меня больше волнует. 31.01.2007 10:00:23, Мама Пупусиньки (уже 2!)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!