Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marusiatina

про сад

позвонили, предлагаеют в сентябре к ним идти, Тане будет 2,5. НЕ хочууу! А Виталик воодушевился, говорит, что Таня разговаривать лучше начнет, с детьми играть будет (у нас с детьми в районе действительно беда), радостно расписывает, как он будет ее туда отводить, и просит хоть на полдня попроситься. Вот. Не знаю, я раньше 3 лет не хотела отдавать, точнее в 3,5 в 2008 году. Вот.
А еще, ну вот если предположить, что у меня к тому времени будет младенец на руках, так, наверное, о садике вообще не стоит задумываться, да?
30.01.2007 13:06:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отдавайте на полдня, утром муж отведет - вы заберете часиков в 12. И вам утро поспокойнее - и ребенок поиграет со сверстниками, а после обеда вы с обоими погулять можете, как раз с 12 самое солнце на улице! 31.01.2007 13:52:27, Татьяна Л
Паше было 2,9, когда Настя родилась. Я рада, что не отдавала его в сад.
причины такие:
1. рано вставать очччень неохота было. Даже если папа отводил бы в сад, не могла бы не проснуться и не собрать и пр.
А с маленькими разные ночи бывают...
2. когда дети вдвоем - это здорово, - им веселее, когда не один дома. Сейчас я могу проводить какое-то врем в др. комнате и не выскакивать каждые 5 мин. посмотреть, - что там и как, - Паша мне все расскажет, что там Настя в рот потащила и куда полезла. Это очень большое подспорье!
3.если бы он в саду болел, то с двумя маленькими постоянно болеющими - ужос. Экспериментировать я не стала.
4. для общения - горки и детские центры по выходным.
5. и вообще мне нравится, когда маленькие дети - с мамой.

30.01.2007 16:36:21, Arabeska
вот и у нас папа спит и видит, чтобы Пашку в сад пристроить... хотя ему-то что? - уж он-то точно с ним не перенапрягается:) или :(
аргументы те же - речь и общение в коллективе.
не знаю, я вижу в раннем отдавании в садик больше минусов, чем плюсов.
Насчет младенца на руках... с одной стороны, это, конечно, большое облегчение, если деть будет в саду. но это если он там БУДЕТ... а если будет сидеть неделями дома с кашлем и температурой, и все эти инфекции будет "дарить" младенцу - то ну его нафик, садик этот
30.01.2007 16:24:01, Большая медведица
Активистка
А мне придется отдавать. Отпукс по уходу только 3 года, на работу надо выходить :(
А с младенцем на руках как раз о садике и надо думать :)
30.01.2007 14:25:45, Активистка
ЛюдмилаТ(1,7)
Вот и младшего осень в сад думаю отдавать или нет. Ему будет в сентябре 2,2 года. На работу хочу, как раз прохожу повышение квалификации. Правда до сентября еще далеко, но мой младший, пока еще не освоил хорошо горшок, мало говорит, там кто там, мама папа, дай на... Это для сада мало, мало говорящих малышей, по примеру знакомых, не берут в сад. Скорее всего смотрите по своему ребенку сможет он там кормиться сам, говорить что хочет, что нет. Мне было тяжело когда у меня родился сын, а дочке всего 2 года 4 мес, в сад мы не пошли так как поздно кинулись за путевкой и я с ними двумя дома сидела. Бабушек нянь не было у меня и нет по близости. Это ревность старшей, кричала и малыша будила. Удачи!:) 30.01.2007 14:21:24, ЛюдмилаТ(1,7)
Морфейка
Я Макса буду отдавать в этом году. Но второго я пока не хочу, да и работой надо бы обзавестись до этого всего. А без сада это нереально.
Я бы тебе посоветовала отдавать, и с младенцем и без, тем более, Танька общительная, детей любит, а если ей не понравится или будет болеть, всегда можно забрать до следующего года. А если уж муж отводить будет - вообще класс, вставать не надо рано :)
30.01.2007 14:15:34, Морфейка
у меня сын на 2.5 часа ходит 2 раза в неделю (3 года), и у меня еще малышка одна есть. так я в эти 2 часа успеваю еду приготовить, бутылки помыть/постерилизовать, по хозяйству что-то поделать и ему не скучно)) но и садик от меня в 10 мин ходьбы, если бы был дальше , наверное, было бы не так удобно.

30.01.2007 14:15:30, Slonopotam
Попробуйте на полдня отдать, может ей так понравиться, что сама будет проситься в садик:)) У нас Дашка с 2,6 с удовольствием ходит. С 3-его дня осталась на целый день по собственному желанию (причем осталась бы на 2-й, но для нее еще кроватку не поставили). С простудами тоже может быть по разному, Дашка с сентября 3 раза болела, а сын подруги (тоже в нашу группу ходит) ни разу еще не болел. Все от ребенка зависит. Если не будет болеть часто, ходить в садик с удовольствием - то относительная свобода хотя-бы на полдня Вам точно не помешает:))))) 30.01.2007 13:43:05, Миссис Клю
Фру Снорк
Моя Маруська как раз так и пошла. Я довольна. В вашей ситуации меня другой момент напрягает - наличие малыша. Во-первых, сопли-то от сада будут, как минимум. А во-вторых, нужно, чтобы старшая не подумала, что ее "сплавили" в сад, из-за того что малыш появился. Хотя я бы попробовала - до сна поводить. 30.01.2007 13:23:12, Фру Снорк
сына примерно в этом возрасте отдала - он очень общительный, ему нравилось. Тоже дочка на руках маленькая была - большое подспорье, хотя бы полдня было "на отдых". На весь день ИМХО многовато, а на полдня - очень хорошо, тем более папа будет водить! (я сама водила, это трудно, особенно, если дочь заболевала)
30.01.2007 13:19:56, Алена-рыжая
Merlin и малыш(2)
на пол дня я бы отдала, может причем на вечер, с 4-5 до 7-8 30.01.2007 13:17:14, Merlin и малыш(2)
Ласка М
Марин, а чем вечерние пол-дня лучше утренних? Просто у нас в районе два сада с группами временного пребывания. Мы все ждем, когда укомплектуется "утренняя" группа, а в вечернюю хоть завтра можно начинать ходить. 30.01.2007 13:19:49, Ласка М
Merlin и малыш(2)
утром лучше погулять подольше, имхо. В саду они гуляют час или меньше. Иногда негуляют, хотя мы бы пошли в моросящий дождь или в мороз.Вечером хоть нет занятий, зато детей меньше, но для игры хватит:) 30.01.2007 13:38:31, Merlin и малыш(2)
Zajka с Мальчишками :)
ИМХО, если будет еще один ребенок, лучше в садик, хоть полдня сможете отдохнуть!
У меня, на момент рождения второго ребенка, был третьеклассник и то, школа спасение! Даже старшие детки требуют внимания, а когда они видят больше внимание НЕ к ним, это обижает.
30.01.2007 13:12:14, Zajka с Мальчишками :)
+1! 30.01.2007 13:15:50, Дюйма
Только не кидайте в меня тапочками. Моё мнение - что ребёнку до 3 лет в саду делать нечего. И общение ему в этом возрасте больше всего нужно с мамой . И обслужить себя он полностью не может, да и не расскажет обстоятельно про то как ему в саду. Я свою в 4 отдала, сама на работу вышла в 2,3 - она с бабушкой была. Вот думаю , если за вторым соберёмся - буду все положенные 3 года сидеть с ребёнком. 30.01.2007 15:34:15, larchenok
Все дети разные, есть домашние дети, а есть заядлые тусовщики - все как у взрослых :))) 31.01.2007 13:53:32, Татьяна Л
Merlin и малыш(2)
я тоже так думала год назад:) 30.01.2007 16:32:02, Merlin и малыш(2)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!