Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Р.Г.Беська

Книги и ребенок в районе года

Сегодня краса моя порвала свою книжку - сознательно:(
получила строгий выговор с отнятием книги и изъятием всех остальных книг...
но этт я,наверное, вспылила...
А по-вашему, как нужно реагировать на порчу книжек?
29.01.2007 23:38:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 30.01.2007 09:53:16
ленУля
+100. Так еще мою сестренку лет 20 назад учили :)) Все книги уцелели :) 30.01.2007 09:59:57, ленУля
Дай ей журналы ненужные, пусть нарвется их в свое удовольствие))), я с двумя дитенка так делала, все книжки целы) 30.01.2007 09:46:56, Дюйма
Р.Г.Беська
Поскольку многие говорят, что книжки в Варькином возрасте надо давать картонные, уточняю - книга и была картонной!!! И тем не менее она ее рвала.
30.01.2007 08:38:37, Р.Г.Беська
Гэллор
никак.в год - никак.у нас практически все погрызены,многие порваны.но уже начинает переходить на чтение 30.01.2007 04:46:45, Гэллор
У нас все книги только картонные - так просто не рвутся. На предмет "порвать" выдаю Лизу. Не рвет, кстати, уж и не знаю почему.

30.01.2007 00:12:45, Настасия
А моя их обгрызает, хоть и картонные...
30.01.2007 00:10:56, Наталюк
ИМХО, оптимально вовремя ловить, когда еще не порвала или не совсем порвала, и вручать что-нибудь типа старого журнала или просто бумаги со словами: "Книги рвать нельзя, а вот это - можно". 30.01.2007 00:09:29, Нэко
KengaLU
журналы лучше не давать, также как и газеты. говорят краска типографическая вредна, в ней много металлов. лучше бумагу. или блокнот =) 30.01.2007 00:20:26, KengaLU
Чапка-Лапка (1,6)
газеты не стоит... а журналы с сушкой печатают на мелованной бумаге, там все заполимеризовалось уже.... их драть можно 30.01.2007 01:01:23, Чапка-Лапка (1,6)
KengaLU
ok. полезная информация для несведущих =) мы то уже прошли тот период. =) 30.01.2007 01:05:52, KengaLU
А чего Вы решили, что сознательно? На фига ей сознательно книжку рвать? Просто интересно-что будет с бумагой, если ее рвать начать.
Я Оле только картонные книжки давала, остальные - под моим присмотром. Ну, а для рванья - старые газеты журналы всегда были в свободном доступе. Ну, пару раз ей тоже попало, за то, что целенаправленно (как мне казалось ) рвала книгу Чуковского, которую я забывала спрятать (она у нас самая читабельная), но я тоже погорячилась, а если по-умному - так строго "книгу рвать нельзя, хочешь что-то порвать-на газету, хочешь читать -давай листать. К году и двум это прошло.
29.01.2007 23:57:48, white-dove
Р.Г.Беська
Да просто книжка картонная, которую не порвешь случайно. Т.е. Варька целенаправленно сидела и отковыривала верхний слой бумаги...
А вот журналы она почти не рвет...
30.01.2007 08:35:23, Р.Г.Беська
СОзнательно, это когда она понимает что делает плохо, а все равно делает, а так ей просто интересно как она там отрывается), у меня тогда вообще два маленьких вредителя. У меня старший недавно все моющие средства в стиралку вылил, постирать хотел) 30.01.2007 10:10:58, Дюйма
у нас книжки не рвет - потому что они у нас все картонные:) но и те парочку бумажных, которые недавно появились, пока не пробовал на прочность.
у нас другой прикол - мы любим по книжкам потоптаться:( ругаю за это, объясняю, что нельзя. вроде бы, соглашается, поднимает и складывает на полку, а через 10 минут - опять по ним ходит:(
29.01.2007 23:53:39, Большая медведица
KengaLU
рвание бумаги - это тоже этап развития имхо.
я обьясняла своим, что книжки рвать нежелательно, но никогда не кричала на них и не наказывала за порчу. в вашем возрасте старалась давать картонные книги. пару книг были бумажные. какие-то книги были обиходные и их мне было совсем не жалко, елси дети их порвут. хотя в одной мне очень нравились и картинки и стихи. дети её периодически рвали, я им обьясняла, что не надо это делать и на их глазах чинила книги скочем, приговаривая, что мне жалко книжку и надо её вылечить, починить.
29.01.2007 23:51:14, KengaLU
Читала, что нужно отвлекать типа" рвать книжку нельзя, а вот так вот листать можно"
Моя рве только журналы, да и то потому, что они большие и у нее не получается их разглядеть.
29.01.2007 23:49:33, Natalika

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!