Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Во что играем?

У меня кризис жанра. Лизе 1,7. Поделитесь, во что и как вы играете?
29.01.2007 23:14:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пазлы очень любим, деревянные..
Сейчас последний хит - пирамидка из крутящихся волчков :) http://russiantoys.ru/pr_inf.php?ID=355
30.01.2007 13:26:19, ratch
У нас несомненный хит Лего Дупло и различные машинки. Еще мячики, кукольный дом (мама-папа-ребенок и набор мебели) 30.01.2007 10:33:38, Колокольчик-Ло
наш хит на все времена: мячики, воздушные шарики. в 1,7 заводили волчок, учились собирать пирамидки, строили из кубиков, ну и машинки катали. если еще такая игруха, как по ссылке. она, правда, может месяц простоять без внимания, зато потом ребенка от нее не оттянуть. 30.01.2007 02:37:29, hipp
Нам год и 9, мальчик. Играет в основном в лего и в машинки. Из остального - рамки-вкладыши, никитинские квадраты, домино, разные другие конструкторы, рисуем, читаем. 30.01.2007 01:37:50, lurka
Фря глАмУрная
насчет как я играю, а никак.
не умею я играть с ними, могу только полепить, порисовать, в развивалки позаниматься.
а вот так, чтоб с ними побеситься, поиграть в ролевые игры, не-не :( благо, они вдвоем начинают играть, правда, в основном это бесёж.
30.01.2007 00:14:03, Фря глАмУрная
Фря глАмУрная
мальчики от девочек, канешн, сильно отличаются, но расскажу, чего Макс делает

нанизывает деревянные бусины, рассовывает их по своим машинкам в кабины и в кузов.
обожает Лего старшего, у нас много Креатора - он научился строить тележки , т.е. к платформе приделывает колеса, а потом нас заставляет достроить машинку, на остальное у него пока сил не хватает. Часами потом может играть в эти машинки, открывать-закрывать дверцы и окна, запихивать туда мозаику.
Лото - нужно найти пару и закрыть карточку, играем вместе, один сразу бросает. Рамки-вкладыши уже надоели.
Пазлы неасилил :) Хочу купить еще с другими картинками, может, эти не понравились..
Мозаика.
Кубики "Сложи узор" - пока не катят, но периодически достаю.
Никитинские "Сложи квадрат" 1 уровень уже собирает, практицки лехко :) цвета различает.

30.01.2007 00:08:43, Фря глАмУрная
Спасибо, Тань! Мне познавательно 30.01.2007 00:26:14, Саэко
А в чем кризис Ваш? Не знаете, во что играть?
Мы почти ровесники -скоро 1, 7 исполнится. Если про "интеллектуальные игры" говорить- крупу перебираем, занимаемся со шнуровками и вкладышами лепим-рисуем, картинки собираем, паззлы и т.д, буквы (звуки) учим по кубикам и плакатам. В куклы играем, одеваем-раздеваем, стол сервируем, кормим, спать укладываем. "Варим обед" в игрушечных кастрюльках из крупы или пуговиц. На машинках кукол и зверушек катаем. Играем в "припрятывание предметов", "ку-ку", догонялки, в мяч , ну и просто дурачимся:)
29.01.2007 23:24:27, white-dove
Luy
Пару дней назад попробовала с дочкой с крупой поиграть-позаниматься. Результат плачевен - дочь крупу лопает :) Прямо вот сырой. Наелась перловки и одну фасолину успела разгрызть, пока я все не попрятала. Дочке 1,3, не голодает отнюдь. Интересно мне, период пожирательства всего подряд когда заканчивается? 30.01.2007 01:45:44, Luy
А моя нет, но я ей, по-моему, в год и пять крупу дала, и то под строгим присмотром. Потом, когда увидела, что жрать ее не будет, расслабилась :) 30.01.2007 09:10:06, white-dove
Luy
теперь подожду месяцок, и еще дам :) 30.01.2007 12:59:53, Luy
Спасибо большое! "занимаемся со шнуровками и вкладышами"- это не для нас, не знаю как заинтересовать. Так же как и пазлы- не нравится, даже и не смотрит 29.01.2007 23:33:06, Саэко
А вместе с ней делать не пробовали? Мы, когда начинали это все, то делала я, Оля смотрела, потом мы с ней начали "шнуровать" и вставлять вкладыши в четыре руки: я просовывала шнурок в дырку и предлагала Оле вытащить кончик, во вкладышах -сама давала фигурку и руку направляла. Но со шнуровками она тоже не особо, вкладыши лучше пошли. На паззл Оля долго смотрела, как я складываю- ей интересно было, как из кусочков получается картинка, а теперь может сама вставить кусочек, если я покажу, какой и куда. Опять же, больше я делаю, но ребенку все равно интересно 29.01.2007 23:50:35, white-dove
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
моя паззлы тоже не смотрит даже( а вкладыши ей нравятся, еще "пары" любит... это из интел-го 29.01.2007 23:39:56, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Юль, просвети темную, что за вкладыши-то????? 30.01.2007 00:27:03, Саэко
Фря глАмУрная
вот


а вот и никитинские сложи квадрат, тож вкладыши
30.01.2007 00:56:47, Фря глАмУрная
Что за пары? Это не там, где фигурки из двух половинок? 29.01.2007 23:45:44, white-dove
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
нет, это бумажная игра "парочки": мама и дитеныш, целое-часть и пр. 29.01.2007 23:49:12, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
А, поняла. Ну, у нас такой нет, я в магазине видела, купить хотела, а потом решила, что рано. А с какого возраста у вас " парочки" пошли? 29.01.2007 23:53:15, white-dove
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
уже месяца три. 30.01.2007 10:21:02, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!