Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубое и розовое

Я крайне редко бываю в вашей конфе (1-3), мы из нее уже, к сожалению, выросли. И, если задам сейчас вопрос, который в обозримом прошлом уже рассматривался - сошлите меня на него, пож!

Собственно чего спросить хочу: у вас у всех по большей части детки еще в таком возрасте, когда не разберешь, кто это - мальчик или девочка. Как вы веделяете пол, если вообще это делаете? Коляски-верхние одежки ориентированы в голубую или розовую область? Или там цветочки-машинки? В общем - как :)? И - делаете ли это :)?
29.01.2007 22:04:02,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сероглазик
У нас одежка, в которой мы в люди выходим, ориентирована в основном на голубой (мальчик у нас), но это в основном подаренные вещи. Сами сильно на цвет внимание не обращаем, главное- красиво и ярко. Бабушка нас вот розовыми колготками и носочками в цветочек снабдила- носим без комплексов.
А в поликлиннике одна женщина глядя на Кириллку с ног до головы одетого в голубое, спросила- это девочка? Нет, говрю, мальчик. такой красивенький, как девочка- говорит :-)
так что цвет одежды даже для окружающих еще не показатель пола, тем более если деток двое разнополых, и один одежки другого донашивает.
30.01.2007 21:09:25, Сероглазик
По моим с рождения видно, что они не девушки. Даже если смотреть только на одно лицо, кроме фигуры и одежды. А так конечно машинки-мишки-мячики и прочая мужская пофигень. Они настолько явные мальчики, что хочется им подобрать мужскую одежду 30.01.2007 09:39:52, Индигомама с работы
Медея
У меня два пацана и третья,младшенькая дочка.Ну,ессно,на розовом цвете отрываюсь-папа сказал,что скоро захрюкает.
Купили розовый-прирозовый зимний комбез с розовой же опушкой. Гуляем. Соня сидит в коляске,плюётся.Андрюша метрах в двух от нас ковыряет лопатой люк.
Проходит бабуся -Ой,чёй-то у Вас мальчик делает?Не упадёт?А лопату не сломает?А гадостей не наесться?А собак не боится?
Я открываю рот,что бы культурно отшить и вдруг она поворачивается к Софи...
ОЙ,КАКОЙ ХОРОШИЙ,ТОЖЕ МАЛЬЧИК?!
Мля... я Андрюхана за шкирку и оттуда-ещё чуть чуть и стать мне Раскольниковым!

НУ ГДЕ ТУТ МАЛЬЧИК?!
30.01.2007 09:36:36, Медея
Когда дочка только родилась, я была в восторге от розового цвета и дочке идет, нежный розовый, но сейчас меня уже воротит от обилия розового цвета везде, пыталась на выходных купить голубенькую курточку, девчачья одна только попалась, но она мне не понравилась(. Смотрю в комплексе на одежку и мишки, машинки, цветочки, шапочки. Хотя у меня летом девочку мою, когда она сидела в красной коляске, в платье и косыночке сказали Вон какой мальчик сидит))), а на сынка часто девочка говорили, даже когда он был в чисто мальчуковом комбинезоне) 30.01.2007 09:30:03, Дюйма
tanyak
у меня видно, что мальчик, причем с рождения :) покупаю одежду для мальчика, естественно никаких рюшек и розовых тонов :)
30.01.2007 09:16:13, tanyak
С мальчиками проблем обычно не бывает, определяются легко. А вот с девочками, особенно с теми, которые донашивают одежду за старшими браться - траблы. Обычно если что-то на ребенке есть розовое - девочка :)
Моего сына обычно с девочками не путают, хотя есть отдельные личности, которые считают, что если ребенок одет чисто, "в тон" и не в синих тренировочных штанах, то это девочка :) Но редко очень такое бывает.
30.01.2007 09:04:45, Колокольчик-Ло
Олька в основном в голубом цвете щеголяет -он ей идет очень, но за пацана не принимали ни разу, видать, держится очень женственно:) Коляска, кстати, тоже голубая. Это когда она родилась, я страдала тем, что девочка должна быть в розовом, потом "забила" 29.01.2007 23:27:52, white-dove
У меня сына никто никогда не путает - типичный мальчишка:) ну, ессно, одеваю его соответственно полу - никаких двусмысленных костюмчиков или оттенков розового:)
а вот дочку, даже одетую в платьице и с завязанными бантиками, бабки в парке умудрялись обозвать мальчиком.

ну а вообще, когда сама пытаюсь определить пол встреченного малыша, ориентируюсь в основном на цветовую гамму и фасон одежек
29.01.2007 23:24:12, Большая медведица
у нас на лице написано - пацан. Ну ипонятное дело - в платьишки не наряжаю, никаких рюшечек-оборочек. Но ярко-оранжевую рубаху по случаю надеваю!!!! 29.01.2007 23:00:37, МЕЛ`ок
КошМарочка
у нас в ходу все цвета не явно девчачьи...

Куртка например салатовая, брючки серые.
Есть персиково-бежевая курточка. Брюки все оттенки синего, коричневого, голубого, серые, красные, оранж, полоски...
Майки вообще всех цветов - наверное только розового нету и его оттенков.
Шапка у нас желтая. Яркая прияркая. Даже когда сынище в темносинем комбезе изредка за девочку принимают...

Но вообще у нас половая принадлежность как то на лице отражается ;-) Не путают нас с девочками
29.01.2007 22:51:29, КошМарочка
ну вот а нам не особо везло с ярко выраженной половой принадлежностью на лице :) Ни тебе ресниц, ни глазищ, ни губок бантиком :) Одевались в рюшечки и розовые цветочки. Приелось - бееее... 29.01.2007 23:02:37, Лина Степанкова
Владуся
Не делаю. Что нра, то и носим. Коляски тоже унисекс.
29.01.2007 22:32:24, Владуся
Активистка
Меня обычно спрашивают :), особенно если к синеголубому комбезу одеть красные шапку и шарф :). Но я вообще не заморачиваюсь.

У других обычно смотрю общую цветовую гамму или те же бабочки/машинки.
29.01.2007 22:29:33, Активистка
ясненько :) 29.01.2007 22:40:03, Лина Степанкова
Активистка
а вам для чего? если не секрет :)
29.01.2007 22:50:43, Активистка
Да не, никаких секретов... Я там пониже писала - у моей собственной дочки хитрющее личико и приходилось идти на поводу у розово-сиреневых стереотипов, чтобы ее не называли симпатичным мальчиком. 29.01.2007 22:58:04, Лина Степанкова
Розочка
А толку то???Если я гуляла с годовалой дочкой, она была в зеленом платье ( юбка - солнцеклеш) с бантом на голове, и все равно мне сказали : ОЙ КАКОЙ ХОРОШЕНЬКИЙ МАЛЬЧИК!!!!! 29.01.2007 22:25:32, Розочка
ну вот чтобы и был толк - чтобы не сказали, что оно - девочка... Гыыы, мальчик в юбке и с бантом :) Может, это не к вам обращение было :)? 29.01.2007 22:39:38, Лина Степанкова
Buzuka (1.3)
)))) 29.01.2007 22:27:48, Buzuka (1.3)
Фру Снорк
У моей девушки на любую вещь, хоть отдаленно напоминающую мальчишескую, одная реакция - Это не мое, это Сашино (брата), одевать не буду. Поэтому носит кофточки розово-блестючие, джинсы клеш и с вышивкой только(никаких комбезов!!! - Сашино!!!), ну и в остальном также. 29.01.2007 22:24:03, Фру Снорк
Эдакая она у вас барышня! И что, прямо вот с года такая? :) 29.01.2007 22:38:29, Лина Степанкова
Фру Снорк
Не, не с года. Вот с двух - точно. 29.01.2007 22:46:41, Фру Снорк
здорово :)! 29.01.2007 23:00:38, Лина Степанкова
valeriana2001
особо не запариваюсь на эту тему, но откровенно мальчишеские вещи/цвета - тоже не беру, коляска - не темно-синяя, а серо-голубая (не совсем мальчишеская, и для девочки оч даже ничего), костюмчики есть и голубенькие (жутко люблю голубой цвет, во время беременности все голубенькое покупала, не могла удержаться, одеялки, постельное и т.д.), про нас один лишь раз спросили кто мы? а так, по нашей ржачке и мордочке (наверное) в основном люди не сомневаются. А розовый настолько надоел на других куклёнках, что если есть выбор - от розового откажусь, хотя и такое есть...

29.01.2007 22:22:01, valeriana2001
Розовый мне просто противен уже :( А так же все градации лилового, сиреневого и фиолетового. Не девчонки, а йогурты кругом... И продавщицы все как одна - у вас девчка? ну вот вам розовенькую шапочку! 29.01.2007 22:37:54, Лина Степанкова
Медея
Не парься,сейчас вот такой в моде:))) Именно для девочек!

30.01.2007 09:27:14, Медея
valeriana2001
меня теперь желтый прикалывает!
29.01.2007 22:41:31, valeriana2001
Ага, желтый - вообще замечательный и универсальный цвет, имхо. Я даже машину такую заказала, она ко всему подходит :) 29.01.2007 22:59:41, Лина Степанкова
valeriana2001
а нам бабушка такое обалденное пальтишко подарила - ярко-ярко-желтое и пушистое! прям угадала!
29.01.2007 23:02:50, valeriana2001
конский хвостик (1.3)
Я ничего специально не выделяю. Заколки моя не переносит. У нас в большинстве вещи розовых тонов. Поэтому нас никогда не путали.
29.01.2007 22:15:17, конский хвостик (1.3)
Владуся
и мне этот цвет нравится... :)
30.01.2007 12:29:28, Владуся
Так вы розовым и выделяете :)! 29.01.2007 22:36:18, Лина Степанкова
Ну да, конечно, моей только вот розовое в качестве верхней одежды! Прямо вот только розовое! Чтоб оно через 5 минут стало неравномерно-серым и мне пришлось это стирать не раз в несколько дней, как серые, синие и т.п. шмотки сейчас, а раз в несколько часов! Это ж еще не всякий мальчик полезет туда, куда лезет эта ТАНьКа... :)))))))
А уж коляска - это вообще, ИМХО, аксессуар, относящийся к маме, а не к ребенку. У нас коляска-люлька вообще цвета хаки была, в сочетании с девочкой очень прикольно смотрелась... :))))))))))
А так - заметила интересную особенность. Когда моя Т34 в своем комбезе идет и волосы у нее все под шапкой, народ считает ее мальчиком. А когда волосы (довольно длинные) слегка сбоку из-под шапки торчат, все воспринимают ее как девочку. Но в принципе мнение проходящей мимо бабушки меня не интересует совсем, а кому считаю нужным, а могу и сама сказать и пол и имя.
29.01.2007 22:11:23, Нэко
Ясно :) спасибо :) 29.01.2007 22:35:46, Лина Степанкова
KengaLU
девчачья одежда + заколки, хвостики, бантики. но это не мешало некоторым людям задавать мне воспросы "у вас мальчик и девочка или два мальчика?" =) 29.01.2007 22:10:35, KengaLU
(несколько запутавшись) а кто таки у вас :)? и сколько их :)? 29.01.2007 22:35:08, Лина Степанкова
KengaLU
две девочки. в реге вроде понятно написано =) 29.01.2007 23:30:09, KengaLU
Strawberry
Кто хочет - тот разберет :) Не младенцы чай. У меня мальчик, одеваю я его ярко, местами даже слишком. Под запретом только чисто девчачьи цвета - розовый, сиреневый, персиковый. Ну и цветочки-бантики само собой. Очень люблю красный и оранжевый. Отращиваю ему волосы на затылке (челку и над ушками стригу). Иногда когда в колясочке ехал, называли девочкой. Но чаще всего он грязный, мокрый, играет в мальчишечьи игры и на девочку совсем не похож :) 29.01.2007 22:10:16, Strawberry
Отлично, значит красный и оранжевый, что мы сейчас носим, может пригодится потенциальному братишке :) спасибо :) 29.01.2007 22:34:10, Лина Степанкова
Strawberry
Мы все на потенциальную сестренку примеривали. Фига :) Опять братишка :) 29.01.2007 22:51:07, Strawberry
ну и ладно :)! Значит, будет еще одна красно-оранжевая сестренка :) 29.01.2007 23:00:08, Лина Степанкова
Buzuka (1.3)
Мне, если честно, эта стериотипность приелось, хотя сама покупаю все-таки больше розового для своей Анютки, но когда на улице моего ребенка, одетого в малиново-брусничный комбез и розовую шапку, называют мальчиком, поняла, что хоть выделяй, хоть не выделяй... пока не начну косички заплетать так, наверное, никто и не поймет... 29.01.2007 22:09:45, Buzuka (1.3)
Вот-вот, косички :) У Катьки разбойничья мордашка, и пока не отрасли шикарные кудри - все ее за мальчишку принимали. 29.01.2007 22:32:21, Лина Степанкова
Я все-таки стараюсь откровенно мальчишеские вещи не покупать, благо выбор сейчас велик. Т.е. не едино-розовая гамма, конечно, но и без машинок))) 29.01.2007 22:05:59, Саэко
А нежно-голубая? А серо-оранжевая? :) 29.01.2007 22:20:19, Лина Степанкова
Есть и такое, но не в приоритете и (на мой взгляд) девичьем фасоне. Напритер, нежно-голубая блузка с мишкой 29.01.2007 22:30:34, Саэко
Ну вот моя сейчас в светло-голубом либо серо-оранжевом ходит.
Я там выше написала, как воспринимается (от цвета не зависит).
29.01.2007 22:21:56, Нэко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!