Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владуся

рецепты супов! делюсь!

Суп1 : из курицы - вермишелевый: бульон, лапша, морковка, зелень и чуть-чуть мяска.

Суп2 : из говядины, свинины или кролика: картошка, морковка и чечевица (или вместо чечевицы цв. капуста) + мяско.

Суп3 : рыбный : опять же картошка, морковка, пшено и немножко рыбки..( рыбный тоже по-другому можно варить, добавить плавленного сыра пару столовых ложек.)

Суп4: пореевый: порей, 20 минут после закипания - крупно резанная картошка, посолить, до готовности картошки - блендером + чуть-чуть сливочного масла. В тарелку добавлять ложку сметаны. Взрослые едят с гренками (батон, резаный кубиками и обжареный на полпачке сливочкного масла), малая так. Главно водя не переборщить, чтобы натурально был крем-суп.

Суп5: варишь курицу, когда сварилась кидаешь мелко порезанную картошку
шпинат (2 пачки замороженного) ИЛИ цветную капусту , лук (если варишь с капустой) когда капуста сварилась - достаешь ее и толкушкой измельчаешь
курицу достать, отделить от костей, мелкой нарезать, все закидываешь обратно
выливаешь сливки (200 мл), солишь, закипело, даешь покипеть минут 5-10 и выключаешь.

Суп6: Гречневый суп с сыром: Варится обычный суп (бульон, кинули картофель, гречку, лук морковь поджарили, и тоже кинули) при почти говом состоянии кидаем в суп такую смесь ( тертое вареное яйцо+ тертый сыр+ майонез) кинули зелень, закипело выключили, суп готов.

29.01.2007 11:06:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вы все эти сливки-майонезу ребенку 1 года даете??
Везет вам, а мы и половину продуктов из списка не ввели еще.
29.01.2007 16:52:13, Natalika
Владуся
я - нет, но рецептами делюсь. :)
29.01.2007 16:54:01, Владуся
Чапка-Лапка (1,6)
а гречневый суп .... он же синий получается? 29.01.2007 11:10:38, Чапка-Лапка (1,6)
У меня не синий... Я очень даже люблю его, и сын тоже. Я в него сметану кладу перед подачей - вкуснятина!!! 29.01.2007 14:09:53, Руня
Luy
почему синий??? Никогда у меня гречневый суп синим не был. Хотя майонез я бы туда не добавляла. Он, все же соус, холодный, а не суповая составляющая. 29.01.2007 13:36:47, Luy
Владуся
этого я не знаю, рецепты давным-давно скопировала в конфе до года ) - пока не делала... :)
29.01.2007 11:12:43, Владуся
Чапка-Лапка (1,6)
у нас как-то в моем детстве приезжала мамина тетка.... и решила помочь с готовкой... в куриный бульон накидала гречневой крупы - курицу голубых кровей не забуду никогда... я отказалась даже пробывать :-)))))) 29.01.2007 11:16:36, Чапка-Лапка (1,6)
Luy
может, она туда еще чего-то набулькала? Купороса? :))))))) 29.01.2007 13:37:30, Luy
Чапка-Лапка (1,6)
не знаю... мне было года 3... впечатление очень яркое было... нежноголубая курица :-) 29.01.2007 13:46:53, Чапка-Лапка (1,6)
А я гречку часто в суп кидаю. Вроде не синий : )) Хотя... пойду сварю с сыром и присмотрюсь присталнее ; )) 29.01.2007 11:20:52, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
скажи потом, какого цвета..)))
29.01.2007 11:28:17, Владуся
Владуся
гыгыгы:))) я бы тоже отказалась:))) ржу:))
29.01.2007 11:17:29, Владуся

Читайте также
Выращиваем королеву сада: все о посадке, обрезке и зимовке роз
Хотите роскошные розы в своем саду? Узнайте все секреты успешного выращивания: от правильной посадки и выбора удобрений до тонкостей обрезки и надежной защиты от зимних морозов. В статье — подробные инструкции и ценные советы

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!