Раздел: Ребенок и телевизор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.01.2007 14:04:00

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Та же беда с папой. Когда совсем взбесит, подхожу и внаглую выключаю. Визжать начинают оба и папа и ребенок. У нас единственный плюс - под телевизор ребенка хоть накормить можно, в частности смотрит Мадагаскар, ну пару раз в день это точно. Где-то через пол-часа надоедает и сама уходит от телека. Когда папа работает вообще не включаю телевизор, когда он дома стараюсь пойти погулять, отвлечь чем-нибудь на кухне или в той же комнате поиграть, порисовать.
29.01.2007 14:48:58, Наталюк
Juli.
Мы вообще от телека, как от телевизора отказались, есть телек в компе и в ноуте в наушниках можно посмотреть, когда дети не видят, а так кино мульты, программы детские - пожалуйста. От телека вижу один только вред детям. После того, как дети гостили у бабушки, где телек не выключается мамадарагая, что мне только старшая не выдавала.... 29.01.2007 09:29:00, Juli.
psoksa
У нас папа тоже воспринимал телефизор как фон. А вот Катя (1,4)так может завязнуть, что оторвать только со слезами, топаньем ног, маханием рук и т.п. Мои доводы, в качестве авторитетных, не принимались. И тогда я подсунала папе нашему, как бы нечаяно журнальчик "Мама, это Я" лежал открытым на статье о вреде телевизора. Вот это был для папы авторитет. Проблема у нас, тьфу-тьфу, решилась. 28.01.2007 23:04:19, psoksa
Владуся
включаю его крайне редко..
28.01.2007 22:50:15, Владуся
KengaLU
а с мужем это обсудить? обьяснить, что не надо ребёнку много телека показывать. пускай выключает хотя бы когда идёт в другую комнату.

мы телек сами почти не смотрим. ну можем иногда раз-два в неделю фильм/передачу посмотреть, но это уже после укладывания детей. и то я в это время глажу, чтоб время зря не терять.
а дети смотрят свои мультики в записи, без рекламы.
28.01.2007 19:20:42, KengaLU
Честно говоря, в первом муже больше всего бесила такая вот страсть к телевизору (особенно юмористическим программам)и к семечкам. А во втором браке (ттт)мы даже иногда не помним, где пульт (скорее всего, в детских игрушках -))). Зато общаемся намного больше. А в спальне, говорят, вообще телевизор ставить не стоит...

28.01.2007 19:13:43, Аня (мама Егора и Тимы)
ленУля
Ой, ладно, Дом-2 :) Моя конкретно подсела на передачи про рыбалку и Каламбур-шоу с папиной подачи. рыбалка еще туда-сюда, но вот этот каламбур ...утомил уже меня конкретно :(

А вообще у нас телики фоном в каждой комнате, но Улька их практически "не видит", смотрит только свои мульты с дисков.
28.01.2007 19:05:56, ленУля
Попробуйте перейти на радио-фон... Попортите так зрение детенышу, наш окулист оооочень настойчив против телека. 28.01.2007 17:30:59, Лина Степанкова
iris_ka (1,2)
У нас тоже папа дома - телек одлжен быть включен, но т.к. сын начинает щелкать кнопкой включение-выключения (телевизор в стенке, низко), переключаемся на тв-тюнер на компе - где деть не достанет, а телевизор из розетки выключаю. Причем, когда папы нет, тоже не включаю совсем, а если мне не нравится, что сын слишком заглядывается, делаю тв-изображение маленьким окошком, все равно ведь фон.
28.01.2007 16:32:38, iris_ka (1,2)
КошМарочка
у нас телек по выходным не выключается...
Днем телек чаще выключен, вечером всегда включен... Миху интересует реклама и то не всегда... Иногда смотрим про животных, машинки... Вчера ему понравился Камеди Клаб - там все ржали и хлопали.
С удовольствием смотрели Звезды на льду по ОРТ.
Ну мультики ессно, развивалки

ИМХО вопрос в реакции ребенка на происходящее...
28.01.2007 15:08:39, КошМарочка
Merlin и малыш(2)
взять и нафиг выкинуть телевизор. если папа не понимает. это ОЧЕНЬ вредно для всего!!!! 28.01.2007 14:14:08, Merlin и малыш(2)
Individuale
а для чего вреден?
28.01.2007 17:23:29, Individuale
Merlin и малыш(2)
для зрения, для развития речи, для психики в целом, для общения 28.01.2007 17:52:11, Merlin и малыш(2)
Individuale
а это когда может начать проявляться? 28.01.2007 18:23:23, Individuale
Studentka
Может пример поможет? У наших знакрмых так сынишка телек смотрел. Глаза в порядке, а вот психика. В 3 года малыш не говорил, только мычал. Единственное внятное слово - мама. Боялся зеркала, сильно агрессивен и еще много всего. На приеме у невролога родителей так и не убедили, что виноват телек.

28.01.2007 14:11:00, Studentka
ленУля
И правильно не убедили, имхо. Телевизор не полезен, но что он один на фое абсолютно здорового малыша может такое вызвать - не верится... Не, Улька телевизор тоже смотрела не очень мало (в смысле - мульты в основном), ЗРР есть, но не такая критичная и в остальном - золотой ребенок у меня :) И не фанат ТВ, кстати :)) 28.01.2007 19:43:11, ленУля
Studentka
Понятно, что не только. С ребенком практически не общались: он был отдан телевизору на воспитание. Смотрелось все подряд и ужастики и эротика (маленький еще, все ровно не понимает). Телевизор включался с утра, перед ним усаживался ребенок, от телека оттягивали только покушать. Засыпал прямо перед телевизором. Маме так удобно: все можно сделать, ребенок не мешает. кстати маме 43 года, первый ребенок.

29.01.2007 02:39:37, Studentka
Individuale
мда?
тогда моя должна молчать и мычать? а мы стихи уже рассказыаем.. два года
я не спорю, что это вредно, но у того мальчика ну явно не в телевизоре проблемы были
28.01.2007 17:24:41, Individuale

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!