Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте выплакаться :(

У мужа позавчера день рожедния был. Три дня из кухни не вылазила (без отрыва от ребенка), на работе -банкет, дома -банкет. Вчера вечером уже падала, думала-хоть в воскресенье приду в себя Когда (уже поздно вечером) мне милый заявляет: "Ой, забыл сказать, завтра меня не будет -меня позвали компьютер чинить (знакомый). Тут же получил по голове по полной программе, обиделся, сказал, что я вечно порчу настроение, и вообще, лучше он бы мне не говорил ничего, а исподтишка бы ушел. Ну, я прониклась чувством вины, и сказала "Да, милый, прости меня, я просто устала и сорвалась. Иди, конечно". Но дело не в этом: почему человек не может понять, что мне тяжело полностью самой заниматься ребенком, хозяйством и я могу уставать? У нас такая ситуация еще с моей беременности :я дома, с пузом, с токсикозом, по больницам на сохранении, а у мужа -большие дела. Причем,действительно, дела такие, уважительные: на работе сверхурочно, компьютер кому-то починить, маме помочь. Но мне как-то легче не было. Когда малая родилась, вообще был финиш ( я даже когда-то об этом рассказ на сайте в "Мою историю" писала). Потом как-то разрулили, а сейчас по новой. Хотя любим друг друга очень, ссориться не хотим. Кто-то должен уступить. Кто?
28.01.2007 09:38:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
начинайте думать о себе, на многие вещи можно забить, в чем то можно попросить помощи. если он не воспитан так, чтобы за собой убирать и за другими, это тяжело, но жить можно. 28.01.2007 21:02:01, Шустрый хорь
Сочувствую! У меня что-то вроде твоей ситуации, но при серьезных проблемах муж все дела бросает. Но вот по мелочам у него постоянно какие-то свои дела, да и дома он утыкается в свою сетевую игру:( Я просто поняла, что обижаться смысла не имеет. Ну такой вот он, чтож тут поделаешь. 28.01.2007 12:48:57, Родинка-мать
+1 - про сетевую игру :( 28.01.2007 17:44:07, white-dove
Гэллор
а в какую они у вас играют?мож,знаю,я сама - активный игрок 28.01.2007 20:04:54, Гэллор
Deus Ex, Unreal, Hitman:contracts, Halflife, разл. версии автовора - это я только что у мужа спросила. Ненавижу комповые игры!:) А он мне это простить не может -говорит, как это, моя жена не разделяет моих интересов :)))) 28.01.2007 23:07:32, white-dove
Гэллор
интересы мужа стоит разделять,эт он прав.не,я в другие играю,у вас,видимо,комп и инет лучше 29.01.2007 04:08:45, Гэллор
меня бы "убило", если бы муж ушел исподтишка (((. Наверно надо не промолчать, а сказать, что многовато на ваших плечах празднований. Сказать спокойно, но если эффекта нет - я бы поскандалила. Иначе это не только будет продолжаться, но и увеличиваться 28.01.2007 11:49:52, Janisha
Магистр
Мой козлик старается помогать по мере возможности, но возможностей у него не густо: вечно найдется ОЧЕНЬ важное дело (тоже всегда уважительное). Но когда я реально устаю и сообщаю ему об этом в нормальной беседе или в форме небольшого скандала, мужэ активизируется и проявляет рвение: например, встает утром в выходной и пасет ребенка до обеда, пока я дрыхну или сидит с ней, пока я с подружкой по магазинам бегаю. это нечасто, но все же... Попробуйте выкроить полдня для себя. оставьте ему все готовое: обед, смену белья, запас игр и мультфильмов, краски-кисточки-карандаши, и отправляйтесь по своим делам. Скажите, что это ОЧЕНЬ важно, соврите, наконец.
28.01.2007 11:05:56, Магистр
Смеяться будете, у меня муж никогда с малой не оставался. Ну, или почти никогда. За полтора года считанные разы по паре часов. Про полдня речи нет. А все потому, что причины кругом уважительные :( 28.01.2007 17:46:51, white-dove
ну не растраивайся так. что не можешь изменить - смирись. а что можешь-меняй.
вот в следующий раз нефиг 3 дня из кухни не вылезать - ложись в постель с загадочной болезнью и ной по-больше.
у нас с мужем тоже бывают такие трения, но я стараюсь решить что я ему позволяю, а что нет.
вот сейчас он спит после юбилея моей мамы(вчера был банкет) и спать он будет до вечера.
а я честно и не злюсь ни капельки -привыкла, несмотря на то что я вчера у мамы с раннего утра впахивала на кухне и сегодня уже с 8 утра на ногах(дети разбудили).зато я уже обед сварганила, кухню помыла, сейчас гулять пойдем. я научилась относиться к этому с шуткой. ну пусть спит - у него голова болит у бедненького.
серьезно помогает перестать страдать -это ничего ему не деланье!!!!. мне муж подарки не дарил на мелкие праздники(типа НГ и 8 марта), ну и я ему перестала)) теперь он дарит, а я низачто не буду. зато не обидно.
вообщем ищи СВОЙ выход. поменять мужа - это практически анриал - меняй свое отношение!!! и не рыдай - ни кто этого не стоит))
28.01.2007 10:29:19, Капашита
+1 28.01.2007 21:04:05, Шустрый хорь
Искать компромис. Все время, но без скандалов, спокойно.
Мой муж вообще в выходные даже всегда работает. Года за два удалось договориться, что он субботу - на работе, а в воскресенье все таки дома - мтяжко одно с двумя спиногрызами.
Вчера он был на работе, сегодня договорились в гости ехать вместе. Что-то стряслось на работе, и вот Вова уже уехал туда сегодня. Ну... что делать.... только договариваться... вода камень точит. Любовь - это самое главное, просто иногда приходится долго отстаивать свое право на помощь и внимание.


28.01.2007 10:23:25, Настасия
у меня муж такой же:( тоже сильно обижаюсь периодически, раньше бороться пыталась, а сейчас поняла, что горбатого могила исправит:((
28.01.2007 10:03:09, Большая медведица
У меня муж тоже чинит компьютеры и сверхурочно работает,и маме помогает и т.д.НО когда у него выходной,т.е. действительно ВЫХОДНОЙ и ему никуда не надо,он может посидеть дома с детьми,а я ,например,с подругой отправляюсь в кафе или по магазинам.Отдых нужен всем,а детям нужно общение с папой.Вот они общаются,а я отдыхаю.Но на время рабочей недели я его не напрягаю домашними делами. 28.01.2007 09:54:19, Томусик
В кафе, по магазинам... Ща разревусь :(((((((( 28.01.2007 10:12:25, white-dove
Просто фиг я с утра встану ему завтрак готовить,если он меня за день до этого не отпустит погулять.Но у нас это обговорено давно,и переодически "вносятся коррективы":))Может и вам с мужем сесть и поговорить,может,придете к какому-нибудь решению? 28.01.2007 10:24:14, Томусик

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!