Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.01.2007 19:48:41

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я просто преиодически пробовала давать поильник, поильник-непроливайку, кружку...многое не получалось.
Сейчас нам 1,1 пьем сами изо всего сами. Просто доросли до этого.
28.01.2007 01:53:31, Natalika
Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
а поильники используете? У нас с сосками вообще отношения сложились ближе к 10 месяцам где-то, до этого из поильники-проливайки пили... потом на непроливайку перешли, параллельно из кружечки иногда давали попробовать - естественно, обкладываясь кругом тряпками т.к. все было на полу)))) Сейчас оч. душевно пьет из кружки и ей это оооочень нравится))))
28.01.2007 00:52:36, Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
[пусто] 28.01.2007 00:55:03
Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
ну и отлично! теперь просто давайте ей периодически из чашки пить... начните с самого любимого напитка, чтобы появилось желание... сначала наверняка весь он будет скорее вокруг, чем во рту у ребенка, но все же))) Со временем начнет пить как большая))) Удачки)))
28.01.2007 23:01:53, Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Individuale
Машка с года пьет... 28.01.2007 00:47:01, Individuale
выбросить бутылку, тогда других вариантов не будет. это сначала обливается, потом научится 28.01.2007 00:23:45, hipp
Lartchik
Ангелина (9 мес.) уже пьёт из чашки, а вообще она и Артёмка сначала после соски научились пить сок через трубочку.



27.01.2007 22:29:27, Lartchik
КошМарочка
на 1,5 - раз на раз не приходится... Седня пил из стакана - ни грамма не пролил, а пару дней назад был мокрый весь...
То же с кружками...
27.01.2007 22:09:38, КошМарочка
моя смотрела ,как я пью из чашки и в год и три сама запросила 27.01.2007 21:22:17, зяблик и ариша
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
извините, но моему 2,5... только с месяц как стал полноценно пить из чашки... причем умел намного раньше.. но требовал бутылку:)
я не заморачивалась и вот оно случилось:) до 1,5 вообще и не пыталась!! даже дольше... в 2 начала давать... но не настаивала
27.01.2007 21:08:24, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
VERbA
Только хотела отдельный топик-хваст вывесить. Цветочек научился пить из кружки!Специальной цели никто не ставил, просто предлагали кружку в качестве игрушки, наливали на донышко водички, буквально на 1 глоток, чтобы не облился. А вчера дали ему кружку он выпил, что налили, налили еще, опять выпил. Сегодня навык закрепили. Теперь пьет из кружки очень уверенно, не проливает ни капли.
Но от бутылки не отказывается. Бутылка это для души. Я не отнимаю. Ночью пьет из бутылки.
Т.е. вывод такой, не надо надливать чтобы "обливается с ног до головы.". Налейте прямо пару чайных лодек. Пусть она поймет принцип. И научится.
27.01.2007 21:01:25, VERbA
Как можно чаще давать чашку. Больше при таком раскладе ничего не надо. Моя примерно в 1,3 перестала обливаться, после чего последняя соска (использовалась перед сном, чтоб постель не менять, если зальет из чашки :)) ) была выкинута в мусор - и никаких проблем :))) 27.01.2007 20:28:22, Нэко

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!