Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БУСИНкА

Про измену...

Девочки, а вы бы смогли простить измену мужа?
Вчера подруга приезжала, думала повесилимся... А она поплакаться. Узнала, что муж ей 2 года!!! изменяет. Она за это время успела забереминить и родить. И все у них было, вроде, нормально. Ну задерживался, ну на выходные уезжал - он спортсмен, постоянные сборы, соревнования... А тут такое:((( Она убита, но простила и начала все заново.
А я вот думаю, что не смогла бы. Каждую минуту думать, что он может быть с ней...
27.01.2007 13:20:49,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я легко к измене отношусь, НО кратковременной, а не постоянной. 28.01.2007 02:01:35, Natalika
tanyak
Нет, не простила бы ни за что.
27.01.2007 23:45:27, tanyak
KengaLU
зависит от моей личной выгоды. 27.01.2007 19:12:20, KengaLU
Я бы в мат. плане, конечно, больше потеряла, но скорее всего - не простила бы. Или сделала вид, что не знаю - и больно-больно отомстила.

27.01.2007 21:24:48, Аня (мама Егора и Тимы)
KengaLU
а выгода не всегда в материальном плане измеряется. 27.01.2007 21:33:42, KengaLU
ТОгда как? То есть, я понимаю так: я его, например, очень люблю, и никому, собственно не отдам, с большим трудом эту семью создала, и ребенка он любит, - такая выгода или как в вашем понимании? расшифруйте, плз.

27.01.2007 22:01:46, Аня (мама Егора и Тимы)
KengaLU
я не могу расшифровать, так как не знаю что в такой ситуации мне будет казаться выгодным. может быть то что вы написали. может быть мне будет выгодно самой иметь на стороне любовника, и радоваться, что и у мужа на стороне кто-то есть. может быть я буду инвалидом и мне будет морально легче, что мой муж с кем то иногда трахается, а не сидит постоянно возле меня. может быть мне будет выгоден имидж неразведённой женщины. может быть моим детям будет выгоден имидж полной семьи (вдруг они в политику пойдут).
а может быть, что мне будет выгодно развестись, тогда разведусь. но наперёд я сказать не могу. ситуации разные бывают. поэтому и написала, что всё будет зависить от МОЕГО ЛИЧНОГО ВОСПРИЯТИЯ ВЫГОДЫ.
27.01.2007 22:34:21, KengaLU
Мдаа. Практично. 27.01.2007 23:51:40, ДиО
KengaLU
ну уж извините, я под ваше мнение ещё не подстраивалась =) 28.01.2007 00:47:07, KengaLU
Ну, что так строго-то? У Вас Ваше мнение. У меня моё. А, вообще, Вашу точку зрения интересно читать. Хоть мы, судя по всему, в оппозиции по отношению друг к другу. А так смысла форума не было бы. 28.01.2007 02:02:48, ДиО
KengaLU
не знаю по чему вы судите, но я о нашем отношении друг к другу вообще не думала. =) так что об оппозиции не знаю, меня это мало интересует. =)
личной неприязни у меня к вам уж точно нет и быть не может =)
28.01.2007 02:14:13, KengaLU
Причём здесь отношения? Моя точка зрения отличается от Вашей. И всё. 28.01.2007 02:19:48, ДиО
KengaLU
так вы же сами об отношениях написалли. я тоже не знаю причём тут отношения. а вашей точкой зрения лично я не интересовалась. =) у меня она никаких эмоций не вызывает. =) 28.01.2007 02:24:56, KengaLU
Неужели всё так цинично? Ну, где-то человек должен быть таким, какой он есть? Семья, где ждут... Играть 24 часа в сутки??? Выгода... Впрочем, все живут как могут. 27.01.2007 19:54:34, ДиО
KengaLU
все живут не как могут, а как хотят.
про выгоду я ответила чуть выше
27.01.2007 21:34:39, KengaLU
Да ну. Разве Все живут "как хотят"? Всё относительно. Лично я себя любимую в подобной истории (от автора вопроса) не вижу. На хрена мне нужен был бы такой мужжжж. Слишком я самодостаточна. 28.01.2007 00:15:59, ДиО
Если знание об измене разрывает на части, значит есть (было) чувство единства, единения. Самодостаточность даже в паре способствует "одиночеству вдвоем". А простить или забыть... всегда вопрос силы чувств и выбора. И любой выбор требует колоссальных усилий. Я проходила это. 28.01.2007 22:46:14, ПринЦЫпочка
KengaLU
да наздоровье. =) я вам разве мешаю? (вопрос риторический) 28.01.2007 00:48:26, KengaLU
Чапка-Лапка (1,6)
я не простила....
и у меня теперь вторая жизнь. Я просто не смогу жить без доверия. Да и одиночество вдвоем не для меня
27.01.2007 17:59:13, Чапка-Лапка (1,6)
конский хвостик (1.3)
честно - не знаю простила бы или нет.
27.01.2007 17:50:02, конский хвостик (1.3)
Гэллор
что значит смогла-не смогла?даже пытаться бы не стала,вышвырнула б из дома без разговоров и вещей.ну,если б сам признался,может и с вещами.а за 2 года просто бы убила.туь даже вопроса о прощении не стоит,с таким человеком жить - мазохизм 27.01.2007 16:24:36, Гэллор
Вы читали у Улицкой Казус Кукоцкого? Там есть такой момент. Что жили -были Доктор и Елена ОЧЕНЬ дружно. А потом он нечаянно, в пылу ссоры ее обидел. У нее была вырезана матка, и Кукоцкий ей сказал, что она не женщина. а она ему в ответ через какое-то время- что как он может что-то решать в судьбе Тани, их дочери, если она ему не дочь. (Кукоцкий женился на Елене, у которой была маленькая дочка, вырастил ее и дочка считала его родным папой). Т.е. два взрослых человекка нанесли друг другу смертельные обиды, замкнулись в себе, и постепенно семья умерла, осталось просто сожительство рядом двух людей.
Помню, меня этот момент крайне поразил, я долго думала, смогла бы я простить мужу такое. трудно, конечно, рассуждать теоретически, но думаю, что смогла бы, если бы он просил прощения, объяснился бы....
То же и с изменой. Все зависело бы от поведения самого мужа.
А муж сам признался в измене или подруге кто глаза открыл?
27.01.2007 16:07:41, Евa
БУСИНкА
Она нашла у мужа в телефоне номер той девушки с очень окровенной смской. Позвонила, они долго разговаривали...
27.01.2007 22:59:26, БУСИНкА
глупость какая Ж( Со стороны жены. в такой ситуации выгодна позиция незнания. 28.01.2007 18:16:01, Евa
Strawberry
Вот и я подумала...
Если он сам рассказал, если обещал что больше никогда, если я знаю, что раньше такого не было - это один случай.
А если я узнаю от посторонних, а он мне говорит "Да, я такой. Хошь - терпи" - это совсем другая ситуация.
27.01.2007 18:33:43, Strawberry
конский хвостик (1.3)
О, как раз сейчас читаю :))).
27.01.2007 17:48:31, конский хвостик (1.3)
Случайную измену - простила бы. Вторую "семью" на стороне - нет
27.01.2007 16:07:20, Большая медведица
Не смогла бы, наверное. Доверие в семье равно любви. Нет доверия - нет и семьи, наверное так. Легко говорить, когда это тебя не касается.

27.01.2007 15:33:17, Настасия
lerche
+1 27.01.2007 18:17:15, lerche
Лягушка
Ну, очень сложное это знание - что два года твоя жизнь была другая, чем ты думала...
Но по-моему, тут дело не в прощении (по крайней мере не на первом этапе). Для начала нужно ПРИНЯТЬ это и крышей не съехать. Но переварить такое сложно. Ваша подруга, наверное, пока решила как бы вычеркнуть это из реальности.
27.01.2007 15:09:20, Лягушка
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
офф. Оля, тебе как туристке вопрос:) Нам тут достался станковый рюкзак неонато. На вид класный и на спине (без буси:) очень удобный. С какого возраста туда девочку можно усаживать?:) и вообще, в каком она там положении стоя? или просаживается все таки? если стоя, мне кажется, как то очень тяжело весь вес на одно место давит..(мне бы так не понравилось:))
В общем, как нам им пользоваться.. а еще.. когда одна с ребенком.. как же дите то увидеть? ну, улыбнуться там.. или подмигнуть?:) зеркало с собой носить?:)
расскажи, а?:)
27.01.2007 16:22:17, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Лягушка
Мы пользовались рюкзаком месяцев с 9, и там было указано, что пользоваться можно, когда ребенок уже хорошо сидит (без поддержки и т.п.). Т.е. опора там на кости таза в любом случае, по спине не распределяется.
"если стоя, мне кажется, как то очень тяжело весь вес на одно место давит.." Я плохо себе представляю неонато, у нас дётер (deuter), и не очень удачной для ребенка модели - ноги по бокам и опора на промежность. Но дочка не жаловалась, наверное потому что легкая :)
Ага, мне поначалу было странно, что я ребенка не вижу, и еще я боялась рюкзак ненароком зашвырнуть куда-нибудь, забыв, что там ребенок. Ну ко второму быстро привыкла (и, кстати, важно еще потренироваться снимать-надевать его самостоятельно), а для общения некоторое время, действительно, использовала зеркало. Называлось - коммуникативное зеркало :)
Еще обрати внимание, как будет лежать ее голова, когда/если она уснет. У нас это было проблемой, мы использовали надувную подушку под шею, типа как в самолетах.
Удачи!
27.01.2007 16:35:34, Лягушка
рассуждать можно много. но только оказавшись в подобной ситуации станет понятно, кто и что и как сделает. поэтому ничего не буду писать. возможно ваша подруга мудрая женщина 27.01.2007 14:09:19, ЛАЙМиК
БУСИНкА
Может быть. Но я вижу, что она мучается :( Не могу понять зачем ей это надо.
27.01.2007 23:03:20, БУСИНкА
pikolinka
Такую точно не простила,просто знаю себя,я бы с ума сошла.Ложиться с ним в кровать и мысли будут о том как он там с ней лежал...к изменам я отношусь очень однозначно,думаю даже случайную не факт,что смогла бы простить.
27.01.2007 14:04:22, pikolinka
Такую нет. Случайную может быть..Но 2 года...Нее.
27.01.2007 13:51:06, доберМАМ
Владуся
+1
27.01.2007 14:05:32, Владуся
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Именно такую - нет. 27.01.2007 13:35:59, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Siniata
2 года - это конечно, срок хороший...даже и не знаю.случайную измену я б скорей всего простила.а такое...очень сложно сказать...
27.01.2007 13:27:29, Siniata
Siniata
подумала-подумала и поняяла...я б не простила.Если б вот прямо сегодня такое узнала - не простила.Тут даже дело не в прощении и обиде, а в том что человек 2 года заменял тебя кем-то другим.Почему?
Для построения счастья и семейного благополучия нужен крепкий фундамент, а на дерьме врят ли удастся что-либо построить...
Это очень больно и тяжело, но я б разошлась...
27.01.2007 13:35:18, Siniata

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!