Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прокомментируйте, пожалуйста:-)

Девочки, такая ситуация, прошу прокомментировать, может мне полегче станет, а может и наоборот:-)У меня сын два года, родился небольшой 3 кг, плановое кесарево, и как-то с детства я его все время лечу ( неврология, аллергия периодически, дизбактериоз, бронхит, отит и т.д.)короче, практически весь детский набор собрали:-) По отдельности все не в очень сильных формах, но в целом получается, что мы все время что-то лечим :-( У меня есть свой педиатр и невролог, наблюдают нас с рождения.
А у подруги ребенок на год старше, лечится только гомеопатией. Проблем у них на порядок меньше. А я боюсь довериться только гомеопатии, но, получается постоянно "травлю" ребенка химией:-((
Просто разрываюсь...боюсь НЕ лечить, если ребенок болеет, и вроде как все время на лекарствах-тоже не хорошо. Короче, как поговорю с этой подругой, чувствую себя дрянной мамашей, которая нет бы гомеопатией лечиться , а все таблетками ...
26.01.2007 12:17:46,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
3 кг - это нормальный вес. мои роделись с меньшим весом. болеют умеренно. последний раз болели осенью один раз, зимой пока не болели.
как я их лечу:
1. покупаю и даю oscillococcinum
2. натуральную микстуру для поднятия иммунитета child life first defense
3. одеваю шерстяные носки на сон после купания
4. наливаю эвкалиптус в увлажнитель
5. насыпаю эвкалиптусовые шарики в нюхательный мешочек

если сильный кашель, то уже даю микстуры от кашля детские (не гомеопатические).
если температура, то даю тайленол или мотрин - это жаропонижающие
ещё у меня есть из Москвы сухая микстура от кашля на каком-то корне, но пока до неё не дошли, так как не болели с тех пор как она у меня появилась. ттт.

всё, больше никаких лекарств мои дети не знают.
26.01.2007 19:09:54, KengaLU
Хлопушка
3 кг - абсолютно нормальный вес для ребенка. Почему "небольшой"? Подумайте, вы сами с рождения ребенка не зациклились на его болезнях, начиная именно с неправильного, на ваш взгляд веса???? Аллергия, дисбактериоз - это почти у всех, остальное тоже у многих бывает. Мне кажется вам надо исключить собственную тревожность, может именно поэтому ребенок и болеет. Побольше оптимизма! И не сравнивайте, не оглядывайтесь на других 26.01.2007 15:33:26, Хлопушка
Odessitka
Мы тоже на гомеопатии, до 1.5 года тоже только и пичкались таблетками. А как перешли на гомеопатию-и дисбактериоз вылечили, и ферментативную недостаточность и кучу неврологич.проблем и т.д. Нам помогает при любом заболевании. Даже лишай подхваченый от котенка вылечили гомеопатией. И болеть действительно стали меньше. 26.01.2007 15:33:07, Odessitka
Amira
Я к гомеопатии отношусь с опаской, ибо не помогает она моим детям ни фига.
После простуды еще можно что-то попрыскать, просто так, для успоения.

А мое личное мнение, значит у подруги просто ребеночек сам по себе меньше болеет, и гомеопатия тут совсем ни при чем.
26.01.2007 15:23:07, Amira
Filia
А вы ходили к гомеопату?
Или просто покупаете в аптеке препараты, на которых написано "гомеопатический"
Сами гомеопаты их не одобряют.
26.01.2007 15:37:03, Filia
Amira
Сама я лекарства вообще никогда не покупаю.
Только после совета с врачом и после его личного осмотра ребенка.

Волей случая общаюсь с довольно большим количеством детских врачей, ни один из этих врачей не одобряет гомеопатию, все относятся к ней очень и очень настороженно.
26.01.2007 15:46:43, Amira
Amira
Мы ходили к гомеопату, не к одному.
По рекомендациям хороших знакомых.
26.01.2007 15:44:49, Amira
У меня почти так было со старшей: неврология с рождения. Неврологзверюга закармливала ребенка таблетками. Где-то с полутора лет начался у нас обструктивный бронхит, повторяющийся довольно часто -лечились антибиотиками, лежали в больнице, проходили профилактику противоастмтическими препаратами, и т.д. Где-то года 2 назад обратились к гомеопату. Пока не пожалела, но признаюсь, я не следую его советам не на 100%. 26.01.2007 14:48:49, Рукавичка
Я со своей вчера первый раз к гомеопату сходила. Поняла, что надо идти тогда, когда нет необходимости ребенку давать всякие лекарства - т.е. она практически здорова, но есть хронические проблемы, от которых можно попробовать избавиться с помощью гомеопата - диатез и пр. А вообще, чем дальше, тем я больше внимания обращаю на гомеопатию. 26.01.2007 14:30:53, Личка и Катёнок
КошМарочка
у нас знакомая очень хороший гомеопат... и я знаю кучу народа которым она помогла. Мне же хватило одного раза, когда я почти 3 недели провалялась дома с ее лечением ОРВИ. Чуть не сдохла. Потом надоело, напилась традиционных лекарств и все прошло. Не показательно конечно, но мне хватило.

Ребенка лечу у традиционных врачей. Но нам везет, вроде не так и часто к их услугам прибегаем.

Вот лечить неврологию только полагаясь на мнение гомеопата я бы точно не стала... Только если у человека основная специальность неврология...
26.01.2007 14:13:37, КошМарочка
Ленуся ™
меня в детстве только гомеопатией и вылечили, т.ч. я её люблю и доверяю. НО не всем она подходит, тем более надо найти хорошего врача!!

26.01.2007 12:52:51, Ленуся ™
ИМХО, острые и серьезные болезни лучше традиционно. А если что-то длительно текущее. не опасное и плохо поддающееся традиционной терапии - вполне можно попробовать гомеопатию. 26.01.2007 12:48:02, ЛюбимицаКлаппа
да, это очень разумно! спасибо))) 26.01.2007 12:50:19, она же
я к гомеопатии тоже очень настороженно отношусь. Мне кажется надо очень долго ее употреблять, чтобы был эффект. К тому же сейчас болезни сложнее переносятся из за мутаций вирусов, ухудшения общего состояния (иммунитета) человека по сравнению с предыдущими поколениями - вот как написала )).
У подруги может не такой набор болезней у ребенка, как у вас. Не лечить - тоже не вариант, страшно запустить.
Я бы сходила к новым врачам - просто для сравнения рекомендаций.
26.01.2007 12:43:42, Janisha
Морфейка
Офф Адрес от тебя так и не получила
26.01.2007 13:06:34, Морфейка
Фру Снорк
Вот не совсем соглашусь. Просто раньше никому не приходило в голову по первому чиху пихать в ребенков вифероновые свечки и сбивать температуру начиная с 37 градусов. Я вот про старшего могу сказать - считаю, что я его своими руками залечила, собственными - поскольку слепо следовала рекомендациям педиатра, плохого, как выяснилось, не разобравшись. Сопельки? Вифероном носик помажьте, кашель? Микстурки такой, сякой, тра-ля-ля. еще ирсиком попрыскайте. Как вспомню - плохо становится. И катилось по наклонной, до четырех с половиной лет. Тогда уж побежали к гомеопату, после очередной больницы. прописали нам лекарство и настоятельно рекомендовали выкинуть практически всю дом.аптеку. Оставили аквамарис и горчичники:-)) С тех пор наблюдаемся у гомеопата. Качество жизни стало принципиально другое. Да и отношение к болезни поменялось. Дочку свою стараюсь максимально оградить от врачей. Обращаюсь, если действительно что-то беспокоит (легкие послушать, например), ну и диспансеризация - анализы в основном. 26.01.2007 12:54:46, Фру Снорк
Amira
угу. на гомеопатии мы с дочерью пытались держаться (с сыном опыта мне, видать, не хватило). Долечились у гомеопата до острого бронхита. Когда приехала скорая, тетка со скорой ТАК орала на меня, что я своими руками своей долбанной гомеопатией ребенка до могилы доведу.

P.S. за 1,5 года до этого, эти же слова, мне говорила другая врач с другой скорой. Тогда сын лежал с температурой 40 (резко поднялась), вообще не вставая (состояние очень быстро ухудшалось, стало плохо буквально за 2 часа). В итоге имели гнойный отит, острый бронхит и гнойный ринит. Вот вам и вся гомеопатия.

26.01.2007 15:30:53, Amira
Извините, а с какой проблеммой к гомеапату обратились? Я просто со старшим хочу пробовать, вдруг получиться без удаления миндалин и аденоидов обойтись? Вот и собираю информацию где только можно. И если несложно, где наблюжаетесь ответьте. 26.01.2007 14:49:40, Дюйма
Да, часто бывает, что лечение тяжелее болезни.
Педиатр видит ребенка 10 минут, назначает по максимуму, плюс на всякий случай, прокручивая в голове все возможные осложнения. При нашей системе по-другому очень сложно. Мама, естественно, все дает. Появляются побочные эффекты, для лечения которых нужны новые препараты. И т.д.
А гомеопатия безопасна. Хотя ее эффективность не доказана ни одним серьезным исследованием, часто помогает лучше. Потому как просто так взять и отменить все психологически невозможно, а тут вроде как переход к новому эффективному виду терапии ; ))
26.01.2007 13:14:17, ЛюбимицаКлаппа
повторюсь- педиатр ведет нас с детства, мы с ней на связи всегда...надеюсь, что она не перестраховывается, наоборот, всегда говорит- начнем с самого простого, а уж если не поможет... 26.01.2007 13:16:22, она же
Я вообще, а не конкретно про вас. Тут многое зависит от психологических особенностей педиатра и мамы. Если ведет давно - посоветуйтесь насчет гомеопатии с ним. 26.01.2007 13:22:09, ЛюбимицаКлаппа
она говорит, что только в дополнение ( типа афлубин, анаферон) 26.01.2007 13:47:43, она же
ИМХО, тогда стоит сходить к другому доктору - мож у него другая концепция будет? 26.01.2007 14:40:23, ЛюбимицаКлаппа
еще добавлю-я тоже обращаюсь, когда что-то беспокоит.Один раз дело было- носик не оч. хорошо дышал, думаю, не буду пантику разводить-пройдет, не прошло-получился аденоидит, а потом бронхит, обструктивный ((( 26.01.2007 13:02:24, она же
я не из москвы, у нас гомеопатов раз-два и обчелся. К гомеопату, у которой подруга наблюдеатся я ходила, она работет по методу Фолля. Часто, когда ребенок болеет ( температура, кашель) она прописывает лекарства по телефону, говорит- приезжать не надо. Я считаю, это безответсвенно очень!!! У подруги нервы, видимо, покрепче:) 26.01.2007 12:59:32, она же
Odessitka
Наш гомеопат не выезжает, но не назначает ничего без личного визита, поэтому в каждом случае едем лично на прием. А если по ходу лечения могу позвонить и уточнить что и как давать или когда приехать. Но назначения только лично. И слушает он нас при необходимости и анализы назначает сдать, если надо. Так что мы только у него. 26.01.2007 15:39:28, Odessitka
Фру Снорк
Наш доктор вообще на дом не выезжает. Все по телефону. поэтому для того, чтобы послушать кашель - есть участковый педиатр. 26.01.2007 13:13:17, Фру Снорк
А вот это не очень хорошо.... Или он лично знает вашего участкового? 26.01.2007 13:15:56, ЛюбимицаКлаппа
Фру Снорк
Да нет, лично они не знакомы:-) Конечно, не очень хорошо, но что делать. У него тучи пациентов - ко всем не наездишься. НО он знает ребенка, и умеет задавать нужные вопросы, а моя задача макс.точно на них отвечать. Пока схема работает. 26.01.2007 13:19:53, Фру Снорк
Фру Снорк
Так может, в этом все дело - в ваших нервах? У тревожных излишне мам, как правило, чересчур болезненные дети. Сама такая была. Может, в этом направлении еще подумать. 26.01.2007 13:07:53, Фру Снорк
да, я ОЧЕНЬ тревожная. но что с этим делать- не знаю, хоть к психотерапевту иди 26.01.2007 13:08:50, она же
к новому неврологу вот завтра идем, а к педиатру и претензий вроде нет, она грамотно лечитЮ лишнего старается не назначать 26.01.2007 12:46:00, она же
Каждому ребенку свое подходит. Если вам не помогает химия, то почему бы не попробовать гомеопатию. Не факт еще, что на вам подойдет, но почему бы не проверить. Кстати, то, что Вы перечислили, зачастую взаимосвязано, может быть ребенку все же не подходит лечение.
Мне в детстве дыхалку вылечили только травками, а вот брату наоборот только химия помогла.
26.01.2007 12:33:42, Текила
нам химия помогает как раз, просто вот так мы часто болеем... гомеопатию тоже пробовали, но она же не быстро помогает, а я боюсь затягивать.... 26.01.2007 12:41:31, она же
tanyak
с врачом посоветуйтесь насчет гомеопатии, может он что посоветует?
26.01.2007 12:42:32, tanyak
Kapelka
Разные бывают ситуации(болезни)Например моя подруга лечила у ребёнка ОРЗ(ОРВИ?)больше месяца наверно все имеющиеся лекарства перепробовали.вроде начинает выздоравливать и опять по новой.А потом попала к другому врачу,а тот ей сказал-перестаньте лечить ребёнка,вы его уже залечили.И как только она перестала пичкать дитя таблетками всё стало нормально.НО бывают заболевания которые действительно необходимо лечить 26.01.2007 12:26:26, Kapelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!