Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верон

Сад и болезни - опрос

Девочки, дорогие, у кого детки в садие ходят, подскажите, пожалуйста, часто ли ваши детки болеют. Мы ходим с 1.9 в сад, сейчас нам 3.1 (второй год в садике). Но мы ходим в сад максимум неделю-две, а потом заболеваем. Просто ужас какой-то. До сада мы даже не знали, что такое насморк! Все успокаивают, говорят, что так у всех. Но это по-моему уже все рамки переходит. Вот и опять: после 2х недель болезни всю эту неделю ходили в сад, а вчера вечером ни с того ни с сего темп.поднялась. Просто руки опусаются....
26.01.2007 11:04:31,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже пошли в ясли в 1, 8 г, максимум отходили месяц нормально, а так три дня в садике, две недели дома. 26.01.2007 22:49:34, stomik
KengaLU
Мои начали ходить в сад в 15 месяцев. Но я их всего на 3 часа 3 раза в неделю записала, но у нас так ходить не получалось. То походим 3 дня, потом болеем неделю, потом один день выйдем, потом снова заболеем. Это было прошлой зимой. За всю зиму болели раз 8 наверное (уже точно не помню). Зима закончилась, и болеть перестали.
Этой осенью один раз заболели. Кашель и сопли долго не проходили. С тех пор не болеем пока ттт. Вот на прошлой неделе насморк заметила начинающийся, сразу всевозможными гомеопатическими лекарствами напичкала, в увлажнитель эвкалиптус залила, в мешочек нюхотельный ароматерапический евкаллиптус насыпала (они этот мешочек нюхают постоянно), носки шерстяные на сон одела. Вроде бы справилась с симптомами.
Вобщем в этом году ттт пока почти не болелли.
Кстати превивку от гриппа мы в этом году не делали, а в прошлом делали.
26.01.2007 18:56:40, KengaLU
Сима Полосатая
с сентября 4-й раз.Причём в прошлый раз коклюш:( 26.01.2007 17:36:41, Сима Полосатая
Можно в меня кидать помидорами, но мне как-то финский учасковый врач сказал, что в России садиковые дети болеют часто потому, что им с самого начала не дают выработать иммунитет. При каждой простуде дома минимум неделю сидят - а то и две, и три. Да, выздоровление полнейшее наступает, но и связь с садовой микробной картиной утрачивается совершенно, иммунитет не растет.

Здесь как только температура спала -все в сад. Да, дети ПОВТОРНО легко заболевают сначала (ослабленные предыдущей простудой). Но это быстро прекращатеся, это сходящийся к здоровью процесс (для изначально умеренно-крепких детей, без отягощенного анамнеза).

У меня второй ребенок сад начал, оба в год и 3-4 мес начали. Первый болел исключительно редко вообще (и продолжает, не сглазить бы), второй поначалу простужался чаще, сейчас уже устаканился (опять-таки не сглазить бы). Статистика заболеваемости в здешних садах лучше, чем в российских (для первого ребенка я этим занималась, вытребовала от нашей директрисы фактическую заболеваемость по нашему садику).
26.01.2007 13:21:08, Арс вивенди с работы
KengaLU
а у меня сложилось такое впечатление, что у нас в русских садах дети болеют меньше чем в американских. но у нас тут действительно никто не сидит с ребёнком дома неделями, ни в русских, ни в американских садиках. температуры нет - иди в сад. но в русских наших руки чаще моют и дезинфицируют, и игрушки тоже еженедельно дезинфицируют. а в американских не всегда и не так часто. 26.01.2007 19:28:57, KengaLU
Ну финскому педиатру откуда знать, как дети живут в группах по 24 ребенка при 2х воспитателях? 26.01.2007 17:34:59, Татьяна Л
Мне еще кажется, что от воспитателей и самого садика много зависит - режим прогулок, проветривания и т. д. Сквозняки опять-же, т. е. техническое состояние помещения. У нас, например, в садике такие щели в окнах, что детям немудрено простудиться, переохладившись после беготни. Надеемся, что окна заменят, и ситуация с заболеваемостью улучшится, а пока сын болеет через 2 недели, хотя до сада в течение 1,3 года болел всего 1 раз, да и то совсем легко. 26.01.2007 14:21:06, Руня
Чапка-Лапка (1,5)
а заклеить окна можно? 26.01.2007 15:50:02, Чапка-Лапка (1,5)
Заклеили и между рам приклеили поролон специальный, но дыры на самом деле огромные - между рамами и неподвижной частью окна (не знаю, как точно объяснить). В общем, все, что могли со своей стороны, сделали, но саду около 30 лет, за это время ни разу не ремонтировался, отсюда и проблемы. Надеемся только на ремонт теперь. 26.01.2007 16:21:37, Руня
Болели за 1,5 года раза 3 по 2-3-4 дня. И то в праздники. И все детки так в садике нашем.
26.01.2007 12:38:05, Текила
У нас то же самое :((( Ходим в сад с 1,4, то есть с конца ноября. Сначала было все нормально (пока на пол дня ходили), теперь болеет неделю через 2. С конца декабря уже 2 раза сидел на больничном, сейчас тоже дома с бабушкой. Впрочем, пол его группы болеет так же. Мы в поликлинике встречаемся с мамашками из нашей группы регулярно. В последний раз даже заведующая садиком звонила врачу и узнавала, что такое случилось, что из 12-ти детей больше половины не пришло по болезни. 26.01.2007 11:52:18, Irrun
Старшая пошла в сад в 4 года, первый год не болела ни разу, потом - очень редко. С младшим (1 год) о саде еще и не думаю : ) 26.01.2007 11:49:49, ЛюбимицаКлаппа
Siniata
Ходим в садик с 11 месяцев. Сейчас 2,4 года.Болели (сидели на больничном) 3 раза.Иногда, если сильные сопли сидим дома 1-2 дня (редко)У нас даже врачи удивляются,что так редко болеем.ТТТ.Такой уд у меня ребенок
26.01.2007 11:44:21, Siniata
У меня иногда создается впечатление, что те дети, которые раньше в сад идут, меньше болеют :)
26.01.2007 12:40:28, Текила
Juli.
Поддержу. 26.01.2007 12:53:25, Juli.
Фру Снорк
Мы с сентября ходим - 1 раз болели. иногда бывают сопли, но я болезнью это не считаю. проходят сами. В то время как старший пошел в сад почти в 4 года и первый год вообще толком не ходил - даже недели не выдерживал. От ребенка зависит, в том числе и от психики. 26.01.2007 11:40:38, Фру Снорк
Kapelka
Мы ходим с сентября.первые 2 месяца болела практически постоянно,а теперь ТТТ.Сейчас вот правда неделю дома с соплями 26.01.2007 11:40:08, Kapelka
Amira
Сын пошел в сад в 2.2 года прошлой осенью.
За осень болел раз 5 точно.
Потом был почти полгода перерыв. В мае опять пошел в сад. За 1,5 месяца болел 2 раза.
В этом году за всю осень, декабрь-январь болел 2 раза.
Один раз в начале осени простыл немного - сопли/небольшой кашель, дома пробыл 3 дня.
Второй раз в конце декабря, когда подкосило всю группу. Болел тяжело уже.
26.01.2007 11:38:56, Amira
Studentka
а детки в садике гуляют? У нас ясли не гуляют, а когда в сад переходят, начинают гулять и болеют меньше. Вообще есть детки к-ые не болеют. а профилактику делаете?

26.01.2007 11:35:17, Studentka
Верон
гуляют каждый день, но вчера не гуляли из-за метели. Плюс в саду бассейн, он любит плавать и ходит с удовольствием, но уже с частыми болезнями просто не попадаем на эти занятия.
26.01.2007 11:44:44, Верон
Studentka
А как на счет уборки в группе? а остальные детки как? Я в саду работала до первой беремености, как раз яслях. Бывают действительно болезненные слабые детки, но обычно если гулять-проветривать-убирать большая часть деток не болеет. а бассейн просто чудо если есть.

26.01.2007 12:45:11, Studentka
ленУля
Мы с конца сентября, дочке на тот момент было 2,10. Пока, ТТТ, не болели ни разу, если не считать один раз типа отравления... На зимних каникулах. Пока ни дня не пропустили садиковского. Еще раз ТТТ!!!! 26.01.2007 11:32:37, ленУля
Мы с сентября ходим в сад - болели 4 раза (2 раза вирус - быстро проходил, 2 раза - бактериальная - по 2-4 недели). 26.01.2007 11:29:29, Личка и Катёнок
Чапка-Лапка (1,5)
с малым еще не ходим, а со старшей первый год в яслях в общей сложности полгода болели, полгода ходили. А как перешли в сад - все наладилось 26.01.2007 11:23:51, Чапка-Лапка (1,5)
нам 2,5г. В сад пошли в 2,1.
сент - ходили 2 нед. (2 нед. были в отпуске)
окт - ходили 2 нед. ( 2 нед болели)
нояб - ходили 2нед (2 нед болели)
дек - ходили 2 нед (2 нед болели) + ветрянка
янв - 1 нед и 2 дня добалевали ветрянкой, вышли на 3 дня и вот опять дома, в понедельник пойдем в садик.

Но я ее забираю из садика при малейшем подозрении на болезнь, кашлянула - домой, чуть нос заложила - домой.

Я уже писала как-то что моя подруга мне говорит что я типа перестраховываюсь и так нельзя водить ребенка в сад, ну и что что сопли кашель, тем-ры нет и вперед в садик, причем у нее деть с сентября еще ни разу не пропустила садик, кашель и сопли были но она ее все равно водила. Я так не могу, т.к. у нас сопли быстро перетикают в кашель, а он соответственно в бронхит, вот такие мы болячки :-)))
26.01.2007 11:20:25, Мама Пупусиньки (уже 2!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!